Космические новости

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 6 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Я внимательно читал и уже дал на ваше мнение свой комментарий, который показывал, что такая позиция встречается с противоречием.
    Духовное влияние основано на физических законах вселенной, или законах, о которых мы ничего не знаем в силу своих "исследовательских яслей?"
    По сути, любой духовный человек должен в таком случае озаботиться вопросом - как мне защититься от негативных проявлений духовной сферы? Для этого нужно понять, скажем так "механику" подобных проявлений. Допустим НЛО, это оптическая иллюзия, проецируемая духовной сферой влияния.
    Но что именно? Голограмма? Физический объект? Проекция в наш мозг?
    Голограмма никогда не отразится на радарах, не обладая физическими свойствами. Здесь на форуме не я один служил в ПВО и знаем надежность систем фиксации даже советского периода. Пауэрса засекли еще до подлета к границе и сбили на высоте 21км. Русту удалось пролететь на легкомоторном самолете и сесть на Красную площадь, совершая пролет очень близко к земле. И в этом случае был очевидный фактор. После тех случаев ПВО несли службу в усиленном режиме. Но вы, говоря об артефактах намекаете на "ошибки, искажения", принимаемые за реальные объекты и в этом ваша ошибка.
    Такие "артефакты" двигались по прямой, "засечки" были на равном удалении и высота соответствовала каждой "артефактной" засечке. "Засечка" - это точка на прозрачном планшете, показывающая координаты (высоту и положение) движущегося объекта. А артефакты в вашем представлении, это хаотично разбросанные по экрану локатора "кляксы", которые можно принять за что угодно. Но это не так.
    Физический объект и проекция в наш мозг еще более несостоятельны, потому-что, как я уже объяснил, все люди на земле подверглись бы мощному воздействию, имеющему определенную цель. Но то, что происходит, как раз и заставляет думать, что именно
    в духовной (не физической) сфере кто-то "просто барабашит" без умысла и плана.. Это лишено всякого смысла, потому-что на людей не оказывается никакого ровным счетом влияния. Я спрашивал у знакомых, видели ли они НЛО и некоторые просто говорили - "да, видели, летали". - И что? - "И ничего". Никакого влияния. Люди после этого не становятся уфологами, не впадают в какие-то психоидеи. Ведут обычную жизнь.Так где же осмысленное поведение духовных сил, которое должно быть нацелено на что, чтобы запутать, заманить, переформатировать и т.д.? Этого нет.
    Я не помню, чтобы высказывал такую мысль. Наоборот, сотни свидетельств наблюдений НЛО среди военных отмечали как раз довольно разумное поведение, как реакцию на действия военных, особенно летчиков.
    По сути стоит вернуться в начало разговора.
    Есть три версии возникновения жизни на земле и\или ее состояния:
    1) религия
    2) иноцивилизации
    3) матрица
    И все три сегодняшней наукой недоказуемы. Потому-что упираются в несовершенство науки.
    1 - Не так давно для возраста земли, всего-то около 500 лет назад Колумба индейцы встречали с божественным почитанием.
    Мы обсуждали различие в геноме 1%. А какое различие в геноме было у этих групп людей? Разница была всего лишь в небольшом техническом превосходстве, что заставило индейцев почитать Колумба Богом.
    2 - Как отнесутся сегодня люди к возможностям существ с большим техническим превосходством? Разве не будут им доступны к применению все чудеса, описанные в Библии? В некоторых племенах до сих пор почитают пролетающие самолеты "колесницами Бога"... Если 500 лет прогресса могут заставлять людей инициировать божественную сущность, то насколько это будет сильней проявлено при превосходстве в 5000 лет, 50 000 лет?
    3 - Но если мы все в матрице, (и я понимаю некоторые исследовательские аспекты, заставляющие ученых делать такие предположения) то нам останется оправдываясь, лишь вторить Декарту - "я мыслю, следовательно я существую".
    Но если матрица есть сущность нашего "мира", то для людей не останется что-либо в этом мире чем-то значащим и осмысленным.
    И тогда "сущность всего" выразится библейским - "будем есть и пить, ибо завтра умрем"....
     
    terra, VIGO и Jedinike нравится это.
  3. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    Для это и существует духовная практика и духовный опыт.
    Это на самом то деле не так важно и вообще вы задаете не те вопросы, нужно задать всего один вопрос: какая цель у этих явлений. Любое духовное явление имеет под собой цель определенной меры воздействия на умы людей. В данном случае цель одна - завладеть вниманием как можно большего количество людей и увлечь их умы. С чем это явление прекрасно справляется, в ряде случаев люди настолько сильно этим увлекаются что забывают все на свете. Хотя по сути, все это пустышка, интересная обертка в которой находится пустота...
    Я не говорил что это голограмма, для той задачи которую я озвучил есть определенная манера подачи, нужно закинуть удочку, чтобы человек клюнул. Для это и служат различные визуальные явления и артефакты на показаниях приборов, я говорю артефакты, потому что никаких реальных объектов на самом то деле нет, а есть воздействие на приборы.
    И вообще сама манера подачи этого материала, крайне похожа именно на религиозный феномен. Так же как в религии никаких доказательств кроме свидетельских и ряда косвенных мы не имеем. Человек может убедиться в этом явлении только лично став свидетелем, при этом он либо верит этому, либо отрицает. Что соответствует всем религиозным феноменам.
    Вы меня не совсем поняли, даже бактерия реагирует на раздражение, это вовсе не признак разума.
    Само поведение НЛО оказывается какое то не совсем разумное, по сути эти объекты ведут себя так как будто просто хотят себя продемонстрировать, не выполняя никакой разумной деятельности которую можно было бы им приписать. Сбор информации, похищение животных и людей, вы серьезно?))) И это и есть сверхразумная раса, великий инопланетный интеллект?))) Даже человечек на уровне развития прошлого века, наткнувшись на планету населенную разумными существами действовали более прогрессивно, чем действуют эти "инопланетяне" со своими НЛО) Учитывая все их поведение можно сделать только один вывод - это всего лишь демонстрация, никакой реальной деятельности они не выполняют.
    С другой стороны мы знаем подобные же явления с давних времен, только в то время они имели другой вид, соответствующий эпохе...
    Из всего перечисленного можно сделать вывод, что НЛО никак не связано с какой то инопланетной жизнью, или с инопланетным разумом с большой долей вероятности можно сделать вывод что эти явления относятся к разряду религиозных феноменов, а не каким то физическим явлениям.
    Это более чем преувеличение, был один нюанс с цветом кожи, в остальном не почитали их как богов.
    Я сомневаюсь что такое возможно, чтобы когда то человек смог бы создать вселенную... Да и вообще я привержен тому направлению философии которое утверждает что познание имеет свои границы, сам человеческий разум ограничен в своем познании, а создать другой разум не возможно. Здесь мы упираемся в границы которые делают ваше предположение не сбыточным.
    Не нужно сравнивать цивилизованного человека с дикарем. Если бы вы взяли цивилизованного человека скажем из 17го века и показали бы ему самолет или автомобиль, он что, то же бы сказал что это колесница Бога? Коечно нет, именно по этому сегодня, в век технического и информационного прогресса, эти явления принимают признак именно технический. Уже не драконы летают а НЛО, уже не демоны и призраки людей похищают а инопланетяне, но как и в первом так и в последнем случае все это наведенные иллюзии, призванные увлечь и отвлечь человека, сбить его с пути.
    Я не считаю что мы находимся в матрице, да я несколько симпатизирую теории виртуальности мира, но как по мне она слишком наивна и в ней много от популярной беллетристики и мувизма. Дело в том что матрица, предполагает что есть матрица и реальный мир, тогда как, опять же по моему мнению, никакого физического - реального мира нет, а есть единственный "физический" мир - наш мир и есть духовный мир - реальный мир. Просто наш мир так устроен, он напоминает какую то неизвестную и не совсем нам понятную математическую среду, в которой все починяется опять же математическим законам, но под час настолько сложным что в них не всегда возможно разобраться и понять. Именно из-за этого исследователи приписывают некоторым явлениям признаки виртуальности, на самом же деле, просто наш мир так работает, он действительно создан и действительно его симуляцию или точнее сказать существование постоянно поддерживает разум который его создал. Я просто считаю что эта теория лишний раз доказывает что наш мир появился не случайным образом а был создан другим разумом, настолько сложным и настолько бесконечно мощным что это сложно себе представить. Но если немножко углубиться в квантовую механику и некоторые ее интерпретации можно немного приблизиться к понимаю вопроса "как", а вопрос "зачем" и так понятен...
     
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Здесь тоже не соглашусь.
    Когда Бог навел потоп, все люди погибли, в том числе и всё, что он сотворил на земле. Критики обоснованно станут утверждать, что у всемогущего Бога нашелся бы более совершенный способ уничтожить злых людей - например распылить на атомы, вернув себе энергию, которая была направлена на создание и не губить то творение, о котором он сам говорил - "хорошо весьма". Ной и его семья жили бы дальше на земле. Но он поступил с точки зрения обывателя совсем нелогично. Как и человек, борющийся с тараканами в доме, использовал бы способ открытия всех кранов в доме, чтобы тараканы утонули.
    Я прекрасно понимаю, что именно вы можете возразить и с точки зрения Библии можно рассуждать об этом многие часы, объясняя, чем "мысли Бога выше мыслей наших."
    Но это ни в коем случае не объяснит логику события. Просто нужно верить. что так было логичней.
    А разве в случае НЛО не нужно идти таким же путем? Поэтому я разбираю обоснования для всего и вся.
    А я и не говорил про "людей", говоря "им".

    Очень сложно нынешнего человека не идентифицировать, как дикаря, судя по его поступкам и уровню развития.
    Иллюзии? Точно так могут сказать и про религию - она (опиум для народа, или как сказал Хаус - плацебо для народа) рождает иллюзии, увлекает и отвлекает человека от реальности. Ведь строго говоря, только единицы на самом деле понимают дела духа, остальные извините - прихожане, по большому счету не разбирающиеся в духовных вопросах. Поэтому бытует мнение, что религиозный человек на самом деле идет в церковь, чтобы замолить свои грехи и идти снова грешить, потому-что..
    Не буду говорить о том, что вы и так знаете.. Мы еще не достигли цивилизации 1 уровня, чтобы говорить о цивилизованности.

    Как ни удивительно, но я с этим согласен, потому-что есть физический мир, а есть мир, который называют по-разному: одни - астральным, другие - просветленным путем и все это выходя за рамки нашего физического тела рождает энергетическую связь со всем, что нас окружает и с вселенной в целом. Я не раз ловил себя на мысли, что могу предвидеть некоторые события, или знать, что думает моя жена)) Я называю это информационно-энергетическим полем, в котором находятся индивиды (не только люди) и осознанно/неосознанно могут делиться "информацией".

    Я бы поправил, как понимаю это я. Создал не столько наш мир и землю в целом, сколько саму вселенную, устройством которой в последствии могли пользоваться его творения.
     
    Last edited: 21 фев 2021
    Jedinike и VIGO нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    А может во всём Мироздании одно Сознание и ничего другого нет, мы все ОДНО, или ОДИН? Ещё древние склонялись к этой теории - СОЛИПСИЗМ.

    Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Ничего и никого не существует. Есть только я и кирпич который лежит возле меня на дороге, даже он исчезает когда я поворачиваю за угол.

    И дорога исчезает, и цветы. Люди с которыми я общаюсь тоже.

    Есть я и всё это происходит лишь в моём сознании. "... Теперь представьте будто весь мир в котором вы живёте - выдуман вашим мозгом, примите происходящее так, будто внутреннее сознание отреагировало на ваше опасение или предположение. Все события кино или книг, речи других людей - это все обман вашего эго (собственного я). Вы сами решили на подсознании, что живёте по законам физики. Ваши родители, а до этого их родители, вбили начальную информацию вам как ложь, которую мы все воспринимаем как правду. Те школьные знания, которые вам дополнил институт, логично дополняли первоначально заложенную ложь в ваше маленькое, на тот момент, сознание. Мозг сам принимал то окружение и те знания, которые считал правдой, а другие отсекал как бред или даже раньше подумать об этом не могли. Вы спросите, наверное, о глобальных вещах? Я отвечу: что у каждого своя реальность и если ваш мозг поверит в то, что завтра упадет луна, то она действительно упадет, причем для всего вашего окружения тоже. Но сможете ли в это поверить со всей правдой? Как же так? Вы,наверное, задумайтесь, что другие люди в это не поверят? Они и не должны... Ведь они всего лишь часть вашего сознания - ваш мозг сам их придумал и наперёд озвучил все ваши абсурдные сомнения и заранее предугадал их вопросы и диалоги. Так сможете ли вы принять свое окружение как фантазию мозга? Чтоб не осталось сомнений в подсознании? И только тогда это станет новой реальностью для вас. Те кто в это не поверит останутся в своём мире, но при этом никуда никто не пропадет. Мир как бы разделится на параллельные вселенные... Пока этот текст перед вашими глазами, вы пытаетесь осознать - если это правда, то как мозг смог придумать эту мысль и визуализировать её? Это значит, что вы выросли и готовы принять солипсизм, попробуйте не жить как раньше, а так будто вы и есть мир."
     
    terra нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Оставленные на Терре
    [​IMG]
    И вздрогнул мир от рокота глупцов. И шесть частей явились в одночасье...

    Так было не всегда...

    [​IMG]
    Великая раса, обитающая в сущности созвездия Ориона, искала для жизни своего мира полезные ископаемые...

    Множество миров они повидали, но нигде не было столь огромных запасов материала, как на одной небольшой планете, которая находилась в дальних уголках Млечного пути...

    Все свои силы и технологии они перебросили на земли Терры. Создали благоприятные условия для своего класса рабочих, и каждый занимался своим делом...

    Терра в те времена имела один общий материк, который омывал величественных размеров океан. Планета была бесподобна, как для извлечения минералов, так и для душевного равновесия...


    [​IMG]
    Огромные массы недр земных доставлялись чрез порталы звёздные в мир свой, оставляя на Терре лишь шрамы...


    [​IMG]
    Отчёт для правителей своих о проделанных работах, они отправляли чрез выстроенные системы связи, направленные и настроенные сущностью своей прямо в сердце Ориона...

    Так продолжалось несколько тысячелетий...

    Сменялись поколения сил рабочих. Доставлялись новые, если это было нужным...

    Многие из уже живущих на Терре, начинали видоизменяться под стать планеты этой. Эволюционировать, и приобретать совсем другой вид...

    Появились семьи...

    Многие уже не чувствовали себя в составе рабочего-добытчика. Они не видели другой мир, свой истинный. Лишь чувство некое стало приходить к массам, и понятие рабства...

    С каждым разом, всё чаще и чаще, на Терре вспыхивали восстания. Не хотели более уничтожать мир свой те, кто уж родился здесь и обитал...

    Но, правителям Ориона это не нравилось, и они наказывали неугодных...


    [​IMG]
    Продолжая наносить всё больший урон этому миру...

    Каждый из родившихся на Терре, уже от пятого поколения рождённых, называл её домом своим. Даже не интересуясь уже о прошлом и не увиденном никогда...

    Во времена отлёта кораблей в глубины космоса надсмотрщиков, жители обустраивали земли свои урожаем и великолепными сооружениями...


    [​IMG]
    Планета приобретала краски дня и восхищение в ночи...

    Так продолжалось не долго. С каждым прилётом, правители уже смели себя называть пред изменившимися до неузнаваемости - богами...


    [​IMG]
    Разъярённые непокорством рабов своих, бывших кровных и прилетевших - они стали наказывать жестоко и хладнокровно. Уничтожая многие некогда прекрасные обетованные земли...

    Не было в них жалости к жителям своим, расы единой и настоящей...


    [​IMG]
    Всё больше ставили на колени каждого, продолжая руками подданных творить зло планете этой...

    Сердце мира превращалось в пыль. От выработки пород, вся сущность скидывалась, погребая под себя всё живое...


    [​IMG]
    Не смог житель мира нового, но такого старого терпеть больше событий уничтожавших земли уж родные и близкие. Началось восстание!


    [​IMG]
    Не смогли сильнейшие простить поднявшихся с колен. Выслали армию свою из глубин космоса для полного заката расы новой, сущности изменённой...


    [​IMG]
    И вздрогнул мир от рокота глупцов. И шесть частей явились в одночасье...


    [​IMG]
    Всё смыли воды под собой морские. Всё стёрли в пыль, и навсегда...




    [​IMG]
    Оставшимся из выживших, предстояло учиться жить заново. Их ждала новая ветвь развития и познания...


    [​IMG]
    Они потомки тех, кто некогда боролся за себя...

    И тех, кто позабыты навсегда...
     
    terra нравится это.
  7. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    Вы пытаетесь рассуждать о том что написано в библии, но судя по тому что вы пишите у вас нет понимания того о чем вы рассуждаете.
    Во первых у Бога нет мёртвых, как написано в писании, Бог не есть Бог мертвых но живых. Во вторых, считается что потоп был не потопом всего земного шара, как утверждают некоторые креационисты, а затоплением населенных территорий, которую и называли "миром". Следовательно Ваше утверждение совсем не верно, не все люди погибли и не все было уничтожено. Отсюда и неверный вывод.
    Причина была не в том чтобы уничтожит что Он сотворил, а уничтожить что сотворил человек и с собой и с окружающим миром. Что касается энергии, то она и так к Нему вернулась, как написано в писании, "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" тела и так разлагаются до элементов, как бы человек не умер, так что как видите ничего лучше не придумаешь, все логично и предельно рационально...
    Совершенно не подходящая метафора, людей никак нельзя сравнивать с тараканами, из того что мы знаем, данный способ оказался наиболее действенным и наиболее рациональным...
    В библии много мало понимаемых и трудно объяснимых мест, но что касается потопа все предельно понятно и ясно, есть причина, есть следствие, есть понятные каждому события, ничего иррационального нет. Просто вы выбрали пример не достаточно подходящий.
    В данном случае пример абсолютно не применим, хотя и понятен. В случае с НЛО мы можем видеть в эпизодах его появления, что данные появления не несут в себе рационального зерна в том смысле как это понимают уфологи. Так называемые НЛО не ведут никакой разведывательное деятельности, их цель только продемонстрировать себя, после этого они бесследно исчезают не оставив никаких видимых следов. Подобное бывает только в том случае если объект не имеет материальной сущности, а является нематериальным, что я и утверждал.
    Ооо они бы могли разрушить, но создать ничего не могут, надеюсь вы понимаете что я сейчас не о них говорю?
    Видите ли, интеллект и атеистическое образование, на самом то деле не дает человеку каких то четких моральных установок. Именно по этому принято считать что интеллект это совсем не признак добродетели. Современный человек с современным образованием достаточно умственно развит чтобы не уподобляться дикарям прыгающим за бусы. Какую бы чудовищную вундервафлю ему не показали, он все равно будет считать ее вундервафлей и ничем иным.
    Опять двадцать пять за рыбу деньги)) При чем тут религия, разве в религии есть какая то доказательная система и научные обоснования? Вы же утверждаете что НЛО это никакая не религия это доказанный факт, но при этом постоянно пытаетесь привязать эту тему к религии.
    Позвольте, но это же моя идея а не ваша)))
    Я не говорил что отвлекает от реальности, я говорил отвлекает от реального пути, а не от реальности. Хотя тут слово "реальность" скорее всего имеет для вас совсем не тот смысл что для меня. Реальный путь для меня это вера, что такое ВЕРА, это вопрос отдельный. По сути, согласно религиозному понимаю человек создан подобным Богу и вера это тот путь которым человек становится Богом, а различные тернии, заботы мира сего, суета сует, те же НЛО, и прочие пустые увлечения человека отвлекают от истинного пути и запутавшись в этих дебрях человек теряет ту искру которая горела в нем с рождения и он так и погибает ничего не достигнув, а в ряде случаев погубив самое дорогое что есть у него. В этом и есть цель тех сил которые наполняют нашу жизнь бесполезной суетой, которая заслоняет от нас Путеводный Свет.
    Это ничего, так все устроено, бОльшая часть это неофиты, совсем не значит что они не верующие, это значит что они просто не поняли истинный смысл веры. Многие люди так всю жизнь и проводят и приближаются только уже под конец жизни, а некоторые очень быстро становятся духовно опытными людьми... В писании об этом притча есть к стати, о наемниках, если помните.
    Не спорю, возможно такие люди есть, но сейчас их скорее единицы и это те люди которые совсем не знают смысла своей веры.
    Вопрос о классификации цивилизаций я не могу принять в серьез извините конечно но это моя позиция. С моей позиции, уровень цивилизованности измеряется именно уровнем нравственности а не уровнем технического развития, вернее их совокупностью, хотя последнее в этой системе имеет наименьшую важность. Если у человека нет понимания простых нравственных законов, то даже имей он крайне продвинутые научные познания и технические навыки, его нельзя будет назвать цивилизованным человеком. Так что эта систематизация имеет множество недостатков и изъянов.
    Согласно религиозному пониманию, это считается "прЕлестью".Видите ли, сам по себе человек ни на что подобное не способен, подобные способности ему даются свыше при соотвествующем уровне духовного развития, и не просто так, а только по какой то причине, с какой то четкой целью. Мы с вами, я полагаю, весьма далеки от подобных духовных высот, а следовательно находимся в общении с сущностями так же долекими от духовных высот))) надеюсь вы понимаете о чем я)) И вот эти сущности иногда таким образом и вступают в общение с подобными нам людьми. Когда они видят что человек тяготеет к таким вещам, они пытаются его искушать.
    У меня к примеру то же было пару таких инсайтов, но я прекрасно понимал с чем имею дело и все это сразу же прекратилось, а там где это находит благодатную почву, все иногда имеет далеко зашедшие последствия, иногда крайне не приятные, так что не советую увлекаться.
    Тот же Буддизм, Виго ты выбрал самое близкое тебе религиозное движение, религия в которой нет Бога сама по себе уникальна, однако для меня это путь в никуда, духовная и личностная гибель.
    Нет друзья мои, мы сотворены личностями со свободной волей и мы этими личностями и останемся, именно по этому мы поставлены в такие условия когда, хочешь или не хочешь, должны познать себя и сделать самый важный в жизни выбор.
    А буддизм это бегство от действительности, уничтожение себя не только на материальном уровне но и на духовном.
     
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    От вас веет самонадеянностью. И стихи из библии применяете без малейшего понимания их смысла. Что очень удивительно.

    13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

    Какие вообще могут быть интерпретации этого стиха, если не "конец всякой плоти?" Вы говорите о том, что я плохо знаю Библию и тут-же черпаете свои источники неизвестно откуда?

    17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
    Или вы играете в игры, говоря, что я не знаю Библию и тут-же ее саму оспариваете? Где логика?

    [​IMG] 17 И продолжалось на земле наводнение сорок дней [и сорок ночей], и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею;
    [​IMG] 18 вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
    [​IMG] 19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;

    [​IMG] 20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы.
    [​IMG] 21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
    [​IMG] 22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
    23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности [всей] земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных,- все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге
    И к кому это относится? Вы вообще контекст учитываете? Бог Авраама, Исаака, Иакова - всех послушных людей. Но не Бог Нимрода и ему подобных, преданных потопу.
    И это в свою очередь не означает, что я не имею своего понимания того, что произошло при потопе (взять в пример допотопных нефилимов и сынов Енакиевых после потопа)...
    Я лишь указываю вам на не только неправильную интерпретацию стихов из Библии, но и прямо - на их неправильное применение. Здесь по жанру самонадеянности я тоже должен воскликнуть - "смотрите, вы на опасном пути - пути гордыни".
    Все остальное даже не вижу смысла комментировать. Там только одни самонадеянные высказывания, вынуждающие всех признать, что правильное понимание только у вас и нет иного.

    Мы с вами шли разными "ветвями эволюции" познания...
     
    terra нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  11. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    Вы не совсем понимаете как и кем были неписаны эти строки, многое давалось в видениях, многое давалось в иносказательных притчах и записано пророком то как он это понимал. В свое же время считалось что и Александр Македонский завоевал весь мир, на самом же деле только небольшую его часть которая была населена людьми. Я мыслю здесь то же самое, был затоплен мир населенный людьми и потому говорится что весь мир, хотя конечно это всего лишь мое предположение, кто знает как оно было. Согласно научным исследованиям потоп действительно имел место, да и легенды о потопе существуют практически у всех народов, отсюда можно сделать вывод что подобное событие действительно имело место, другое дело какие масштабы были у этого события... Я считаю так, а как оно имело место на самом деле никто не знает... Я не совсем понимаю вообще какое это имеет значение в споре об НЛО?
    Согласно писанию все в Его власти и хорошие и плохие, и те кто поклонялся идолам то же. У Бога нет мертвых, Бог не убивает, умерший человек не перестает существовать, он обретает другую жизнь, вопрос в том в каком качестве.
    Послушайте, что вы лезете в дебри, ветхий завет это такое дело что там и богословы себе могут шишки набить, а куда уж нам с Вами, нефилимы, сейчас гигнаты в ход пойдут, ну не вижу я связи потопа с НЛО.
    Да меня тут постоянно в гордыне обвиняют, видимо думают если я говорю о вере значит считаю себя чуть ли не святым человеком, это многих раздражает)) На самом же деле ничего подобного у меня нет...
    Вы должны понять одну вещь, большинство моих выссказываний на самом деле не мои))) Это суждение богословов и учителей церкви. И что касается эзотерического опыта, и оккультного, и экстросенсорного опыта, все богословы сходятся в одном - это влияние низших сущностей из потустороннего мира. Человек не обладает никакими экстросенсорными способностями, все это выдумки и бредни помешавшихся на собственной значимости людей. Для начала человек должен обрести правильное понимание нравственности и морали, понять свое местов в этой системе, а потом начать над собой работать именно в ключе нравственности, при чем не для того чтобы обрести какие то сверхспособности, а для того чтобы стать нравственно подобным Богу. Какие то особые способности человеку на этом этапе не нужны. А уже когда человек достигает каких то высот, тогда его наделяют свыше определенными духовными дарами, и не просто так, а для каких то целей. Все о том чего грезите вы, это всего лишь прЕлесть, т.е. наваждение низших сущностей, т.е. по сути бесов.
    Пффф... Т.е. по вашему говорить что читаешь мысли это не самонадеянно, а говорить что все это блажь - самонадеянно?)) Если так то действительно говорить не о чем...
    ЗЫ: Вы посвятили весь свой пост только одному потопу, и одному разночтению в моем толковании, на этом основании вы говорите мне что я не правильно понимаю библию и вообще не так ее цитирую. Хотя на самом деле именно я не выдираю цитаты из контекста а воспрнимаю учение целиком и полностью. В вашем же случае я вижу буквоедство, вы выдираете цитаты из контекста и трактуете их буквальным образом, у вас нет понимания как вообще писалась библия, как пророки видели информацию и как они ее записывали, вы не знаете церковное предание и потому рассуждаете как протестант, в этом ваша ошибка.
     
    Last edited: 22 фев 2021
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  13. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    НЛО здесь ни при чем. Потому-что на самом важном для вас показываю вашу неправоту. Вы показываете себя набожным человеком, отрицающим, что "все писание богодухновенно", пытающимся из него "прибавить или убавить". Мне не важно, на кого вы ссылаетесь. Христианская вера основана исключительно на Библии. Но оказывается, что для вас есть бОльшие авторитеты, чем Библия. Если для вас это не очевидно, как можно дальше рассуждать о других "материях"?
    С вами можно вести диалоги, беседы. Но только если вы последуете совету - не нужно считать свое мнение безошибочным, а мнение других несостоятельным.
    Но вы этому совету не последуете. А посему бессмысленно разговаривать с верующим человеком, отрицающем Библию. А с агностиком и подавно.
     
    terra и VIGO нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    коммерсант и Серж1 нравится это.
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
     
    terra и VIGO нравится это.
  16. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Знатный холивар затеяли))

     
    VIGO нравится это.
  17. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    Вы постоянно говорите о моей неправоте, но так толком и не показали в чем же конкретно я не прав исключая отрицания НЛО как доказательства существования внеземного разума. Пример с потопом лишь показывает разные трактовки а не мою не правоту, есть ли вещи более очевидные?
    Я ничего не убавляю и ничего не прибавляю, даже если принять чисто дословное буквальное понимание библии оказывается что все равно не было все уничтожено поскольку в ковчеге сохранилось все живое из мира по паре, так что не нужно мне приписывать какие то выдуманные прегрешения, мне своих хватает. А вы, судя по тому как вы буквально трактуете библию, по всей видимости протестант, вы либо из баптистов, либо из пятидесятников, слишком уж характерно вы кидаетесь выдранными из контекста цитатами, да и вообще увлечение НЛО характерно как раз для этих религиозных течений.
    Это не верно, христианский догмат основан на библии и священном предании. Догматы были утверждены на вселенских соборах, после которых и появилась та церковь которую мы знаем. До этого были различные поместные собрания, которые были разрозненными и исповедовали различное понимание учения. Библию, как вы видите можно трактовать по разному, по этому чрезвычайно важно не пытаться трактовать ее своим умом, а придерживаться "святоотеческого учения" и священного предания и постановления вселенских соборов, а иначе можно дожить до того же что твориться в протестантской среде где у них церкви все время делятся и дробятся и уже дошло до такой степени что они сами не могут разобраться в собственных течениях, настолько их много стало...
    Библия это букварь, то на чем все основано, но это не значит что в мире кроме букваря не должно существовать книг, священное предание содержит тысячелетний духовный опыт христианских подвижников и апостолов, о которых вы видимо знаете только то что есть в синодальных книгах (которые к стати утвердили именно на вселенских соборах), а ведь апостолы еще долго жили и создавали церковь рукополагали пресвитеров, но вы ничего об этом не знаете, не знаете как они погибли, как жили их ученики, а ведь это крайне важная информация для понимания христианской веры, как она появилась, как проходило ее становление, как с ней боролся языческий мир и как в конце концов христианская вера победила и ее морально этические нормы стали общечеловеческими. Вы же знаете только то что написано в самой библии и деяниях, а это значит, что вы выучили букварь, а дальше решили что на том и хватит. Очень слабая позиция и как я уже говорил характерна именно для протестантов. Все дело в том что протестантские движения обычно рождались их кружков по изучению библии, где собирались обычно простые, малообразованные люди. Они читали библию и пытались понять ее своим умом, и конечно в итоге приходили к выводу что правильно ее понимают только они одни, а церковь понимает ее не правильно, а потому нужно отколоться от истинной церкви и создать свою. Отсюда и такое великое множество различных протестантских течений.
    А почему бы не рассуждать, я между прочим поднял в разговоре с Вами много важных проблем связанных с темой НЛО и экстрасенсорики, однако вы уперлись в потоп и пытаетесь перевести стрелки и уйти от неудобных вопросов, эксплуатируя тему которая вообще к нашему разговору не относится.
    Простите!!))) Вы же сами делаете то же самое, но при этом моя позиция на поверку оказывается наиболее состоятельной чем Ваша, да вы еще ко всему прочему утверждаете что временами знаете мысли своей жены, вы думаете это укрепит ваши позиции как человека с рациональным научным подходом?)))
    Я считаю свою мнение безошибочным до той поры пока мне не укажут на мои ошибки при чем не просто голословно как делаете это вы и приведут мне факты указывающие на мои ошибки, пока что таких фактов я не увидел. Пока что я вижу что мое мнение основана на словах богословов и учении церкви об НЛО и экстрасенсорике, так же оно основано на научных фактах и научных парадоксах, которые говорят нам что разумной жизни в космосе не обнаружено.
    В сухом остатке я вижу что мое мнение основано на фактах и научном видении вопроса, а ваше на голых фантазиях, чувственных ощущениях и на паре артефактов в показаниях советских приборов, качество которых не всегда было на высоте. Я готов признать свою не правоту, если мне приведут факты, что это физическое явление а не относящееся к религиозным феноменам. В случае же если это религиозный феномен, то тогда все сходиться и никаких фактов быть и не может, потому что это вопрос исключительно веры. В данном случае я считаю что не правы Вы и имею на это полное право, поскольку это логически выходит из всех приведенных рассуждений.
    Опять же пытаетесь приписать мне того что я не делал)))
    ЗЫ: Видео начал и сразу выключил, опять же технологическое развитие ставят во главу угла, хотя на первом месте должна стоять мораль и нравственность. На самом деле человеку духа, эти технологии по барабану, они ему просто не нужны. Посмотрите на монахов как они живут и где... А если вспомнить на что способны были апостолы и Сам Спаситель, становится понятно что достигнув такого развития человек просто не нуждается в технологиях, ему не нужно доверять свою жизнь машинам, он Сам является творцом и манипулирует материей как хочет без каких то машин. Эхх вы, библию вроде читали, а главного не поняли, во главе всего стоит вера, а вера способна на все, внимательно перечитайте место с засохшей смоковницей и что Спаситель говорит апостолам, это крайне важное место.
     
    Last edited: 23 фев 2021
  18. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    Да какой там холивар)) еще и слово то такое придумали холивар)) лучше бы уже джихад называли)))
    Так... просто... пару человек беседует на интересные темы, я это вижу не как холивар, а как просто посиделки на кухне за кружечкой чая и интересной беседой)) хотя я думаю для некоторых моих оппонентов не всегда все так гладко ощущается, но это уж извините меня, истина дороже, так сказать...
     
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Первая панорама Марса в огромном разрешении и 5600 фото с ровера Perseverance
    Mastcam-Z — это система с двумя камерами, оснащённая функцией масштабирования

    Марсоход Perseverance прислал на Землю первую панораму Красной планеты в огромном разрешении, которая была сделана при помощи инструмента Mastcam-Z.

    Mastcam-Z — это система с двумя камерами, оснащённая функцией масштабирования, которая позволяет камерам увеличивать масштаб, фокусироваться и снимать видео высокой четкости, а также панорамные цветные и трёхмерные изображения поверхности Марса. Благодаря этой возможности ровер может подробно изучить как близкие, так и далеко расположенные объекты.

    Камеры помогут ученым оценить геологическую историю и атмосферные условия кратера Джезеро, а также помогут идентифицировать породы и отложения, достойные более пристального внимания другими инструментами марсохода. Камеры также помогут команде миссии определить, какие породы марсоход должен отобрать и собрать для возможного возвращения на Землю в будущем.

    [​IMG]
    Вышеупомянутая панорама, составленная из 142 изображений, демонстрирует край кратера и утёс. Система камеры может отображать детали размером от 3 до 5 миллиметров возле марсохода и от 2 до 3 метров на далёких склонах вдоль горизонта.

    Ключевой целью миссии Perseverance на Марсе является астробиология, включая поиск признаков древней микробной жизни. Марсоход будет характеризовать геологию планеты и климат, он должен проложить путь для исследования Красной планеты людьми и станет первой миссией по сбору и хранению марсианских камней и реголита (битых камней и пыли).

    Последующие миссии НАСА в сотрудничестве с ЕКА (Европейское космическое агентство) отправят космический корабль на Марс, чтобы собрать эти образцы с поверхности и вернуть их на Землю для углубленного анализа.

    По этой ссылке представлено более 5600 снимков с Perseverance в высоком разрешении, при этом пользователи могут голосовать за лучшие кадры.

    26 февраля 2021 в 19:50.
     
    Jedinike нравится это.