Космические новости

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 6 авг 2015.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    :DХоккинг аплодировал вам бы стоя)

    А что для вас разумная жизнь? Может быть мы для другой разумной жизни микроорганизмы, на который даже не обращают внимания.

    Очень эгоистично считать, что мы одни во Вселенной просто, исходя из факта, что звёзд больше во Вселенной, чем всех песчинок на планете Земля и теория вероятности в таком случае просто предсказывает, что мы явно не одни.
     
    VIGO, terra, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  2. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    Как интересно, уфолог рассказал про секретные документы))
    Только в последнее время?))) Да в последнее время они скорее намного меньше увлечены))
    А вы вообще понимаете что такое "Секвенирование ДНК"?)) В общем не суть, смысл в том что по крайней мере это доказывает что исследования не однозначны и цифры получают разные. Да и вообще, даже если и утверждать что действительно 1%, что в корне не верно, то разница в 1% просто огромна. 3000 млн. «символов» это вообще то не мало на самом то деле...
    В который раз убеждаюсь что Нил простой пустозвон, он рассуждает о человеке как о кадавре, о трупе, но ведь человека человеком делает не углерод и водород, а разум, его личность. Многие нейрофизиологи утверждают что источник человеческого сознания не тело а над материальные структуры, как этого говорила Бехтерева. Какой смысл, строить свои рассуждения на том что все состоят из одних и тех же кирпичиков, все здания и маленькие и большие построены из одинаковых кирпичей, что это может доказать? Только то что в мире много кирпичей, и то что строитель в одном месте ставит здания, а в другом нет, только и всего, это никак не доказывает то что есть какая то внеземная жизнь. Он опять же рассуждает как ограниченный человек, дескать посмотрите как много места пропадает))) ну слабо, слабо и как то по детски. Рассуждения строятся на том что жизнь возникла самопроизвольно сама по себе, конечно если исходить из таких выводов то вся вселенная должна кишеть жизнь, жизнь должна быть везде повсеместно, но мы этого не наблюдаем. Так же как и теория самопроизвольного зарождения жизни, хоть и взята официальным научным сообществом как основной, на самом деле является крайне сомнительной. Потому как для нормального функционирования живой клетки необходимо больше двухсот разновидностей белка, в этом контексте возможность самопроизвольного зарождения жизни просто не возможна. Панспермия опять же мало вероятна учитывая состояние межзвездного пространства.
    Опять же все эти рассуждения про то что другой разум не заинтересуется нами то же не выдерживает никакой критики...
    Нил медийная личность, шоумен, заведует музеем, он конечно снимает много видео и на передачки его везде приглашают но он для меня не авторитет...
     
    azh нравится это.
  3. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вы ничего не понимаете. Хоккинг это не достоверный источник. А Библия - достоверный.
     
    Майк Вазовски, VIGO, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  4. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Ну так и Коммерсант выше вам об этом же написал. Если разница всего в 1 процент между человеком и обезьяной, то между человеком и инопланетными видами разница может быть больше, и, соответственно, различия больше.
     
    VIGO нравится это.
  5. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Если жизнь создал некто "Бог", то конкретизируйте, пожалуйста, что вы конкретно понимаете под словом Бог. И как он создал жизнь? Только без библейских цитат и не растекаясь мыслию по древу, а конкретно и логично.
     
    VIGO и Jedinike нравится это.
  6. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А мы что, исследовали уже весь космос и всю вселенную? Мы даже наш океан всего на 5 процентов исследовали, что уж говорить об остальном.
     
    VIGO, коммерсант и Jedinike нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    о, я присоединяюсь к вопросу, особенно мне интересно откуда взялись негры, учитывая, что Адам и Ева были не неграми???(009)
     
    Майк Вазовски, terra, VIGO и 2 другим нравится это.
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    (036) У вас больше учёных степеней, чем у него? Нил учёный на минуточку, а вы нет. Насколько ЧСВ верующего затмевает науку и факты.

    У меня плесень в ванной сама начинает расти. Чудо божье?)
    А мы далеко продвинулись по Вселенной, чтобы делать такие выводы?

    Да мы тут все поняли, что для вас наука и учёные не авторитет.

    Вся проблема глубоко верующих, что им надели шоры и они не умеют оглядываться по сторонам.
     
    terra и VIGO нравится это.
  9. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    ПХАХ!))) Хокинг понимал в генетике примерно как сантехник в высшей математике, уж лучше бы сказали что Докинз)) было бы достовернее.
    Т.е. для вас даже есть какая то своя шкала колебания дефиниции понятия разумная жизнь?))) Где одна разумная жизнь не совсем разумная для другой?)))) Интересная такая концепция)))) хотя и забавная.
    Это всего лишь мое предположение, как я говорил уже раньше, я естественно не знаю есть разумная жизнь или нет, но факты пока говорят об обратном. Понято и про песочек и про теорию вероятности но если верна теория о виртуальности мира, вся это вселенная всего лишь виртуальная проекция, если верна теория Эверетта то и подавно все эти масштабы вселенной становятся совершенно ничтожны. По этому для вас это огромные масштабы потому что вы рассуждаете с позиции муравья, а вы попробуйте мыслить масштабнее.
    УХАХ)) еще один специалист в области популяризаторов атеизма)) Вы хоть знаете кто такой Хокинг?))) Читали что то? Виго вроде что то из Хокинга читал, я пару книжек читал, а вы?
    И что это должно означать?)) Это совершенно не значит что другому разуму мы не должны быть интересны. Если для нас обезьяны представляют огромный интерес учитывая что абстрактного мышления у них нет, то насколько должно быть интересно человечество другому разуму? Ведь у обезьян нет науки, нет искусства, нет религии и прочего, а у нас все это есть. Можно только себе представлять на сколько всеобъемлющий интерес испытывало бы человечество к разуму даже безмерно меньшему но обладающему хоть какой то культурой. Это же очевиднейший факт, удивительно что вы этого не понимаете, либо вы сами совершенно не любознательный человек, либо вы намеренно создаете не верные акценты.
    ПХАХ)) ну это прям экзамен, а можно билет другой вытянуть?)) Вы что смеётесь? По вашему когда Бог творил мир я где то рядом бутербродик жевал и подсказывал?)) Да у нас именитые ученые до сих пор не могут понять как ту все работает, а вы от меня требуете ответа в приказном тоне как и что))) Ну как дети малые честное слово...
    Дело в том что вы вроде бы в курсе и космологии и теории вероятности, а цифирей реальных видимо не знаете. Или вы думаете парадокс Ферми придумал чисто я сам, проклятый верун пытается запудрить нам голову))) как так нет инопланетян если вот вам летающие тарелочки, факт же)))
    Ученый он разве что по названию, знаем мы как там нац меньшинства получают научные степени. Учитывая те глупости которые он уже наговорил я придерживаюсь мнения что он разве что шоумен нормальный, может быть администратор, но ученый... хм навряд ли, работы у него конечно есть, за его личным авторством, вернее сказать там стоит его имя, однако действительно ли он автор, кто знает. В свое время и Хокинга считали проектом ученого сообщества, что уж там говорить про популярного в особых кругах забавного негра.

    Вы наверно не поняли что сами спросили))) Это ведь к вам вопрос а не ко мне))) Чудо в том что некоторые люди на полном серьезе верят в то что все само собой образовалось и жизнь сама собой появилась, чудесным образом)) вот это действительно чудо

    Пхах))) и об этом мне говорит человек который вообще слабо себе представляет кто такой Хокинг и кто такой Нил и что у него там за степени. Вы хоть читали что то из Хокинга?
    Проблема в том, друг мой, что о науке рассуждают люди которые не только к науке не имеют никакого отношения, но и вообще мало себе представляют что такое наука и кто такие ученые и вообще что они делают. Вот в чем проблема, вы просто не умете думать, вам сказали что ученые во всем разобрались вот вы и тыкаете этими абстрактными учеными при каждом удобном случае, а в чем они там разобрались и вообще кто это вам не так важно и не так интересно, гораздо интереснее поспорить в интернете и постить древние антирелигиозные лозунги о зашорености верующих людей, даже учитывая то что и Эйнштейн, и Тесла, и Ньютон, и даже Нильс Бор который предложил модель атома которую атеисты поставили как свой символ - были верующими людьми, это ли не забавно?)))
     
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    вот всем ответил, а мой вопрос проигнорировал:(


    фсё я обиделся!:D
     
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Как раз современная наука говорит, что т.н. "митохондриальная Ева", то есть общий прослеживаемый предок, была негритянкой. А белая кожа - это более поздняя мутация.
     
    Admin, terra и Серж1 нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    хренассе... (009)
     
  13. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Ви не путайти это научная данные что все люди произошли из Африки и были неграми, кстати больше всего первоначальный облик сохранили папуасы, а не Африканские негры.
    А как с этим согласуется религиозная версия ? Я вот не встречал нигде цитат из библии где бы говорилось что Адам и Ева были неграми, и вообще как из негров или белых Адамов с Евой произошли различные расы ?
     
    terra нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы видимо не поняли аналогии или пытаетесь съехать с ваших бредовых 30%. Суть моего сообщения была, что вы написали полную чушь про ДНК, что от услышанного от вас бреда Хокинг бы встал с кресла.


    Какие факты? Мы за всё время освоения космоса только недавно вышли за пределы своей солнечной системы, а этих систем триллионы. Верующие тысячелетиями спорят чья вера правильная, а человек и 100 лета ещё не провёл в космосе. Мыслите как раз вы с позиции муравья, который не понимает насколько огромна Вселенная - пару постов назад вы же заявляли, что жизнью должна кишить вся Вселенная. Приведу пример школьный.
    Вы пошли в лес и потерялись. Ходите уже несколько суток, зовёте на помощь и никого не можете встретить. Означает ли это, что планета Земля не населена жизнью? Тоже самое и с космосом, только масштабы мягко говоря другие - астрономические.

    Не само собой, а под влиянием физических процессов, которые вот уже идут более 13 млрд лет и это научно доказано, что там в вашей вере написано, сколько Земле лет? Или вера уже успела ввести корректировку? Вы в курсе, как планет Земля образовалась? Внезапно, но мы на ней даже живём и у нас есть моря и океаны и даже жизнь, внезапно, а таких планет во Вселенной много ибо процессы формирования почти такие же ибо наука в любой точке Вселенной будет работать.

    Да куда мне до оракула Донву. Читал.

    Я это самое науку в университете изучал. Теоремы, законы и многое другое, если вдруг вы слышали, там такое изучают, потом ещё экзамены сдают и диплом получают.
    Что ж вы постите антиатеистские лозунги? Да какая разница кто был верующим, а кто не был? Люди опирались на науку, а не на божье проведение.
    Прекратите уже пихать свою веру везде куда не попадя. Я что-то при изучении выше озвученных людей в университете про веру не находил в книжках.
     
    terra и VIGO нравится это.
  15. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.310
    ПХАХ!)))) Господин ученый пытается рассуждать на тему антропологии.)) Это вызывает гомерический хохот), особенно возмущения по поводу того что в библии не говорится о неграх. Не смотря на то что слово "негр" придумали совсем не давно. Однако все рассуждения о так называемой генетической Еве и генетическом Адаме это определенные научные гипотезы которые основаны на ряде исследований. Генетическая Ева - это не какая то определенная одна женщина, это вроде собирательного персонажа, генетического материала.))
    С другой стороны в библии редко останавливались на принадлежности к определенному цвету кожи, но опять же и наука не может с уверенностью сказать какими были первые люди. Все эти попытки извлечения генного материала из останков которым более нескольких сотен тысяч лет штука крайне сложная и в ряде случаев просто не возможная. Делать какие то выводы на основании участков ДНК которые с грехом пополам удалось извлечь из окаменелостей это как бэ, такое себе. Я могу привести в пример круговую аргументацию при реконструкции окаменелостей, что является довольно серьезным аргументом критики против эволюционистов со стороны креационистов.
    С другой стороны, библия конечно не говорит что первые люди были черными, я так же не считаю что они были именно неграми в том смысле как мы это себе представляем и знаем, да и вообще как можно утверждать что первые люди были неграми, если человеческих рас тогда еще не существовало?)) Ну в общем то это вопрос отдельный, потому что некоторые готовы утверждать такие вещи как будто они где то там себе под кустом сидели, доедали хвощ, а тут бац и опа!! первые люди из-за дерева выходят с баскетбольным мечем и сразу начинают закидывать из под щита))))
    Хорошо, если это была чушь, объясните мне конкретно в какой части это была чушь, почему. А так же поясните, что такое секвенирование ДНК и вобще как проводилось сравнение и конкретно чего...
    Что такое радиотелескоп вы видимо не способны себе представить) ну ок)
    ХЕХ) здесь вообще не понял в какой связи 100 лет и про верующих))
    Вы видимо совсем не способны понять что я пишу, я же вам говорю если вселенная это виртуальная проекция, то какая разница на сколько она огромна?))) А если миры возникают каждое мгновение, то какая разница огромна вселенная или нет, все сводится к масштабам сознания а не к масштабам вселенной. А Вас все беспокоит эта безжизненная пустота...
    Повторяю для тех кто в танке, вы можете придумывать сотни аналогий не применимых к данной ситуации, но в итоге вы спорите не со мной а с ученым Энрико Ферми, который, я мыслю понимал лучше чем мы с Вами в этих вопросах и именно он является автором этого парадокса.
    ЧИТО?!))) самопроизвольное зарождение жизни уже доказано?))) УХАХ))) Или это физические процессы которые идут доказывают что все само собой произошло? Вы знаете, данная теория это слабейшее место в материалистической картине мира и это признают даже самые горячие ее последователи, но для вас видимо это не очевидно. Видите ли, друг мой, живая клетка, даже самая простая это уникальный, крайне сложный организм, состоящий из множества компонентов каждый из которых очень важен для жизнеспособности общего механизма. Просто возьмите коробку, положите туда зачасти от механических часов и трясите ее, вы думаете если вы ее будете трясти пару миллиардов лет у вас вывалятся от туда часы?))) Если да то вы крайне наивный человек.
    На самом деле наука доподлинно не может сказать что конкретно происходило на земле в те далекие времена, есть несколько гипотез, но они не ултимативны, это только предположения. Даже тот же радиоуглеродный анализ исходит из предположения что колличество изотопа в атмосфере было постоянным, хотя это очевидно не так. Это конечно сложно признать но все эти предположения по большей части научное мифотворчество так сказать.
    УХАХ)) Бога нет и это медицинский факт))) Я просто под столом, наука будет работать даже на краю вселенной даже без человека)) Это прям пять баллов))
    Читали?) Что именно читали?)) Ох я бы с вами в живую подискутировал, чтобы рядом интернета не было под рукой))
    Целые теоремы и законы?))) Да что вы говорите? Кааак сложно, как я посмел писать такое, такому образованному человеку, который даже знает такие слова как теоремы и законы))))
    Если серьезно, сами виноваты, ну не могу я серьезно разговаривать когда со мной беседует человек который рассуждает на уровне амбарного политрука, в стиле наука все знает, наука все объяснит, а Бога нет и это медицинский факт, все приехали, дальше вам объяснит великий генетик Хокинг)
    На самом деле одно другому не мешает, сферы науки и религии ни как друг другу не противоречат. Это доказывает история науки и вообще авторы первых научных направлений которые сами были верующими людьми. Если бы верующий человек не мог быть успешным ученым, то и науки никакой не было бы. Сколько повторяю но вы так и не можете себе это уяснить, хоть это и факт и все равно пытаетесь противопоставить науку и религию...
    Конечно не находили, тяжелое наследие советского режима, а между прочим у Ньютона было больше религиозных работ чем научных, вот такие вот дела, а некотоыре вообще монахами были, как Мендель автор гипотезы чистоты гамет...
    А я не пихаю я просто рассуждаю как религиозный человек, я много раз повторял что это исключительно мое мнение. Кроме того, многим интересно именно мнение религиозного человека, о чем мне не раз писали и в личные сообщения и прямо в сообщениях. Я конечно понимаю что в ряде случаев вы воспринимаете мое мнение как личное оскорбление, но поверьте мне это не так. Я могу конечно пошутить, но только когда вы даете повод))) А вы даете повод частенко, хочу вам сказать и именно потому что беретесь рассуждать на темы в которых на самом деле мало понимаете. Я не знаю в чем вы хорошо разбираетесь, но что касается науки и особенно религии - это явно не ваша сильная сторона.
     
  16. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Езеро надежды: вертолетоносец сел на Марс
    «Семью минутами ужаса» закончилось полугодовое путешествие американского марсохода Perseverance, когда весь мир с замиранием сердца следил за волнующей высадкой аппарата на Марс минувшей ночью. «Касание подтверждено. Perseverance в порядке, на поверхности Марса», — сообщила диктор трансляции, после чего в центре управления в NASA специалисты миссии вскочили с мест и разразились радостными аплодисментами.
    Perseverance, шестиколесный ровер размером с небольшой паркетник стоимостью $2,7 млрд, стал самой тяжелой и сложной астробиологической лабораторией, когда-либо отправленной на поверхность этой планеты. Запущенный американской ракетой Atlas в июле 2020 года, оказавшись на поверхности планеты, он сразу же приступил к работе и прислал свой первый снимок окружающей панорамы, сделанный с одной из своих 19 камер.
    Посадка, как и планировалось, совершена в районе кратера Езеро, где, как считают ученые, 3,5 миллиарда лет назад находилось древнее озеро. Ее удалось сделать вблизи дельты древней реки, которая, видимо, в древности, наполняла озеро водой. Этим и определялся выбор места среди 60 других интересных локаций – астрономы надеются, что в отложениях озера могли остаться следы микроорганизмов, которые сможет обнаружить марсоход.
    Посадка марсохода, проходившая в несколько этапов, стала серьезным техническим вызовом. С помощью парашюта и реактивных двигателей ему надо было погасить скорость с 20 тыс. км/час до нуля. Проходила она в автоматическом режиме, поскольку радиосигнал с планеты в настоящее время идет до Земли 11 минут.
    Однако главной «фишкой» стал небольшой вертолет Ingenuity, который совершит вокруг марсохода несколько самостоятельных полетов.
     
    VIGO нравится это.
  17. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Немного статистики:
    Марс на 100% заселен роботами.
     
    Donvu, VIGO, rura и ещё 1-му нравится это.
  18. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    И не только Марс:

    [​IMG]
     
    terra нравится это.
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    VIGO нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Может переформулировать по другому. Сначала константы, а потом форма жизни. Разве наш углеродный геном единственно возможный из всех сложных систем с самоорганизацией?
     
    terra и Vladm нравится это.