Какой моб. телефон выбрать?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем alexisbn, 22 июн 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Так мне Сяоми предлагали отдать за 80 ;) За яБлоко не торговались. Так что да, вам просто повезло. Я когда то купил Motorola E815 за 130 баксов, а потом продал за 140 ;)
     
  2. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    И цена, главное цена в 104$ . Вы же разбираетесь в телефонах, судя по некоторым вашим сообщениям. Пусть это и будет для вас загадкой. Что бы не скучно было) выше я дал подсказку что это не сяоми.
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Да вычислить не проблема, все модели тут: http://forum.idknet.com/showthread.php?t=15460
    Но мне лень :)
    Я, кстати, не против Сяоми. MIUI мне очень понравилась, но она жрет память просто пипец!
    Сейчас жене взяли Меизу. Тоже приятный аппарат, по крайней мере пока. Но батарея 3000 мах держит так же, как на яБлоке с 1700... как то так :)
    Но есть ещё форм-фактор. Больше всего мне нравился 5s по размеру экрана. Одной рукой управлять можно... но захотелось пощупать 6s, коль уж жене обновили и два телефона продались. Так что я не мажор, и уж за 300,500,1000 точно не куплю телефон :)
     
  4. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    [​IMG]
    А вот в рабочем состояние, так сказать - Tt2q3WrGEVA.jpg
    Как по мне, сколько я не перебирал доступных вариантов с 4G на борту. Этот самый, ну прям самый оптимальный.
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    16 гб мало. Очень мало... на Сяоми от них всего 5гб свободных из коробки после обновлений...
     
    VIGO и Shtan2 нравится это.
  6. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Да, я как забрал с идк сначала не поверил своим глазам))) думал так только идк со своими кастомными прошивками умеет) но не суть важно. Есть место под вторую симку/флеш карту, для кого мало памяти.
     
    Jedinike нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    На miui нельзя флешку как внутреннюю память для установки ПО использовать :(
    Не помню как на flame...
    Зыж... вот и не говорите, что Андроид не жрет память не пойми куда ;)
     
  8. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Никого не раню, вам показалось. Вон в Маклере айфон 6 стоит 170$. Получает официальные обновления от производителя и до сих пор справляется с любым софтом и играми. Камера лучше любой китайской, дизайн не плох, экран меняется за 10 минут откручиванием двух винтиков - стоит копейки, батарея тоже меняется на коленке и стоит еще дешевле экрана. В общем ни какой китаец не идет в сравнение, и продадите через год за 120-140$. Если нет амбиций насчет топа, то за не дорого тоже можно купить хороший аппарат. А уж сколько всяких чехлов и другого долларового барахла китайцы делают - не счесть.
     
  9. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Напишите в личку номер, я на вайбер скрины скину, чтоб долго не рассказывать.
     
  10. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Мой мейзу м6 ноут за 104 против вашего айфона за 170 - http://www.pricechina.ru/phone-versus/1246-9606/apple-iphone-6-vs-meizu-m6-note
    Я почти уверен что камера в моем телефоне лучше, нежели в 6 айфоне.
    https://mobiltelefon.ru/post_1523201505.html в содержании, в 4 пункте обзор камеры.
    Что вы там говорил не идет в сравнение? Я полностью с вами согласен. Выбор очевиден.
     
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Как можно вообще сравнивать телефоны по количеству ядер, по объёму оперативки, камеру по мегапикселям, батарею по ёмкости? Вам самому не смешно? В сравнении написано, что у айфон 6 дизайн хуже чем у мейзу, как вообще такое можно написать? Как можно сравнивать такую субъективную вещь как дизайн? Уже после этого можно дальше не читать )))
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    @Волчишка батарейка дороже экрана ;)
    @Shtan2 В 6 Камера старого поколения, а вот в 6s уже совсем другой коленкор. Но даже на 5s фотки отличные и вполне печатные.
    А вот в Меизу М6т (у жены) фронталка искажает морду. Хорошо круглошеким :)
    Основная тоже нормальная...
    Хм... сравнить чтоли ради интереса...
    ЗыЖ... сейчас у кума на Redmi note 5a посмотрел память... свободно 3,5 гб из 16 номинал :) Фото и ПО занимают 5. Остальное не понятно где
     
  13. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Давайте сравним, в антуту быстрее? Возможно. Озу меньше и это факт. Камера хуже, наверняка. Экран меньше ( для меня это существенно). Батарею держит явно меньше. Одни минусы у вашего айфона. За что переплачивать 65$ ? За бренд. Именно.
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Экран.... когда то и я хотел побольше :)
     
  15. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Раньше был пост про без проблемные айфоны, а тут уже что у них быстро и дешево всё можно заменить))) Занавес)))
     
    Shtan2 нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Я интересовался ценами на запчасти, но менять не доводилось (кроме АКБ), хотя он у меня летал просто жестко. А товарищ им пиво открывает ;)
    Просто дисплей на Самсунг стоит 90% от телефона, даже в Китае. А на яБлоко - на порядок меньше.
    Цифры... маркетологи разводят нас цифрами. Нахрена супер oled fullhd на телефоне???
    ЗыЖ... хотя вру, у супруги поменял экран на 5s за 20 баксов :)
     
    Волчишка нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
  18. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    тут недалеко...в 2015 году...
     
    anip, Jedinike, rura и ещё 1-му нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
    Для вас где то и когда то - синонимы?
     
  20. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Пусть ваш товарищ басни не рассказывает .Небось второе пространство использует от души,или скрытое хранилище там устроил.Шлак вайберовский не чистит. Redmi 4 Pro,через месяц будет 2 года как гоняю.У меня из 32 гигов встроенной,под приложения 15 гигов,около 500 мб вайбенршлак+ рингтоны,200мб-второе простаранство,в кеше чуть более 1 гига. Итого,грубо 17 гигов занято,и 6 свободно.,значит под андроид около 9 гигов.
    И да, MIUI10, со всеми последними фишками доступными для моего аппарата, типа разделения экрана и т.п.
     
    Last edited: 13 янв 2019
    Евгений18 нравится это.