Какой должна стать школа

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем ruslan_40, 26 июн 2020.

  1. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    не знаю, наши все в возрасте достаточно солидном. мне вообще филфак очень нравится) я бы еще лет 10 просто ходила на лекции туда)
     
    Elga, Адриана и Анаконда нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    А молодых куда дели? там от 23 и до 35 были.. Хотя годы прошли.. им уже под 50 по идее.
     
  3. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    не, там есть молодые) просто у нас не вели.
     
    Анаконда нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Не вариант! Не со всеми такое проходит! (((
     
    Анаконда нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Записать ребёнка в детский сад и в школу можно онлайн

    На Портале госуслуг уже открыта регистрация. Как это сделать поэтапно, рассказала пресс-служба Правительства:

    ✅ зарегистрироваться на Портале госуслуг;

    ✅ выбрать вкладку Министерства просвещения;

    ✅ выбрать услугу «запись в дошкольное/общеобразовательное учреждение»;

    ✅ заполнить поля (населенный пункт , номер учреждения, личные данные);

    ✅ прикрепить отсканированные или сфотографированные документы (паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка).

    На Портале есть и обратная связь. В личный кабинет приходит сообщение, что заявление риняли. Также указывают телефон для связи и срок ответа. Обычно ждать приходится около дня.

    Запуск опции – инициатива Правительства. С начала недели уже подали 14 заявок, 5 обработали.

    ТВ ПМР

    В связи с необычайной сложностью обрабатывается одна заявка в день?!
     
    Lёka нравится это.
  6. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  7. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    А как ИДК или Шериф может задержать? Разве только студентов, которые получали шерифовскую стипендию. Остальных вроде нет.
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Резюме на их сайт и ждите.)
     
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Закрыть границы на выезд. Все другие варианты ущербны. Пахать в этих организациях нужно не меньше, чем в других странах, а зарплаты намного меньше, и репрессивная часть намного больше.
     
    Lёka, terra, Admin и 2 другим нравится это.
  10. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    А смысл? Там же после ВУЗа фигню платят.
    Просто я так поняла, что речь о том, что они могут помешать выехать. Я думаю, только те, кому они стипендию платят, имеют перед ними обязательства. Остальных никто не держит.
     
    Lёka нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Да шоб мне так платили тогда,... после ВУЗа))))
     
    Lёka и Elga нравится это.
  12. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Ну ...наверное тогда и зарплаты были другие, и цены )))
    Знаете, я ничего плохого за "Шериф" не скажу, но я бы не хотела, чтоб мои дети там работали. Причина? За 25 лет я не встретила ни одного! человека, который бы положительно отозвался о коллективе компании и об условиях работы. Большинство идёт туда только из-за зарплат, но не думаю, что сейчас они очень высокие, особенно для вчерашних студентов. И вообще, мир клином не сошёлся на Шерифе.
     
    Lёka, terra, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Мне нравится. Мир не сошелся, зарплата сошлась.))
     
    Elga нравится это.
  14. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Поздравляю нашу группу с окончанием учебы.. прошли дистанционку, пережили ковид) впервые за 40 лет ПГУ вся наша группа получила за защиту дипломной 5. Все дипломные получились супер. Это была работа и студентов и преподов. Мне ещё долго будет сниться мой препод, 1937 год и Ежов))
     
    Last edited: 10 июл 2020
    Lёka, Vladm, Elga и 2 другим нравится это.
  15. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Честно? Не знаю, какие сейчас зарплаты в Шерифе. У знакомых и родственников спросить неловко, сами они не распространяются, только все жалуются, что хуже стало. Так, по слухам после универа около 300. Не думаю, что сильно больше. Со временем наверное нормальная по нашим меркам будет. Но не думаю, что даже до 800 дотянет. ИМХО
     
    terra, Vladm и VIGO нравится это.
  16. biotox

    biotox Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Lёka, коммерсант, terra и ещё 1-му нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Проходил я практику в школе. Попался мне ученик, который закидывал ноги на стол и со мной хотел разговаривать на "ты". Очень даже прекрасно он у меня вылетал с класса)))
     
    Lёka, terra, Elga и 3 другим нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Это у тебя, а говорят о большинстве. Примерно 300-400 максимум з/п там. В Европе за тоже самое в раз 5-10 будешь больше получать.
     
    Lёka, Адриана, terra и 3 другим нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Это могло быть много лет назад... Лет 10 назад как минимум.. В смысле - за шкирку и за дверь..
     
    Lёka, Admin и Elga нравится это.
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.354
    Довелось побывать на родительском собрании как бы на стороне молодой классной руководительницы, с родительской стороны уже давно такие мероприятия для меня в истории. Поразило, как (уж простите) мамы-хабалки пытаются из учителей оценки своим чадам вышибать, "мой ребятёночек, он ну усё знает, а вы яму тройки с двойками лепите, он жеж так в Сорбонну нашенскую приднестровскую не постюпит, а я на ремонт вашей школы ажно 5 тыщ отслюнявила в етам годе!". А училка мне втихаря под столом показывает сочинение "етаво дитяти", за которое лично я даже кол бы не поставил.
    А как через директрису прессуют- дайте другую училку по русскому, эта оценки плохие ставит. И ведь меняют, и дирекция училок прессует тоже! Кто же захочет корячиться, чтобы какая-нибудь обвешаная золотыми цацками как ёлка, прости Господи, дама, визжала на тебя "ставь пятёрки, иначе я в УНО пожалуюся!". Так и ушла вскорости девушка из школы, не выдержала прессинга.
    "Родители калечат детей здорово. Общение в семьях на уровне базарно - лагерной пьяни. Много крика в семьях, тупости, грубости и быдлости"- вижу по своим соседям, так что условно, исключая резкости текста, соглашусь- уровень общения в семьях "поколения Pepsi" и "детей Кoyal'а" крайне низкий. Отсюда и жлобское отношение к труду педагога, и общее отношение к нему, как к прислуге, ничем внутри такой семьи даже не маскируемое.
     
    Lёka, РТ-79, biotox и 3 другим нравится это.