Какой должна стать школа

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем ruslan_40, 26 июн 2020.

  1. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Видимо в оперативном штабе по коронавирусу выбирали между плохим вариантом и суперплохим. Что-то выбрали 30 июля. Как-то будут учить людей в школах. Вероятно, начнут как везде в мире снижать платку качества образования. Будут классы для очень бедных, побогаче и самых богатых. И педагоги соответствующие для них. И школы и т.д. Время равных возможностей и т.д. завершается. Пожили при социализме. Поверили, что при капитализме нам всем будет лучше? Назад вернутся не удастся. "В одну и ту же воду дважды не войдешь". Слова "нищеброд", "быдло" и т.д. станут привычными.
     
    VIGO нравится это.
  2. biotox

    biotox Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Дети и так весь день контактируют с другими все лето, или ваши сидят в 4 стенах?
    Мировой опыт отменили или запретили? Про вирус уже куча исследований, в том числе последние исследования российских ученых проведенных среди детей разного возраста перенесших вирус, в том числе бессимптомно. На основе этого вывод один - обычная молодежь (та что ходит в обычные школы - мы не считаем различные спец учреждения для особых детей) - вне зоны риска, это научный факт - вы можете сколько угодно переживать и боятся за детей своих и чужих - но факт остается фактом - большинство детей вне зоны риска по ковиду, так как переносят его в легкой форме или бессимптомно.
    Полные предметы в школе даже сокращенные в сто раз лучше чем четыре + удаленка.
    Устал повторять этот вопрос, В ЧЕМ РИСК? Конкретно, по фактам, в чем заключается риск если уже столько известно про сам вирус, про группы риска, с учетом того что дети летом все контактируют давно? Мне смешно такие доводы слышать - рисковать детьми - как вы можете? Аналогично: давайте не ездить на машинах - это риск для детей попасть в аварию, велосипеды детские риск для травм детских + дтп, река - риск - не купаться, это логика слабых психованных личностей - и она приводит к одному - к страхам и заточению в 4 стенах.
    Эту претензию надо отнести к нашему оперштабу, правительству, минздраву и минпросу, это ж как нужно наплевательски относится к своим гражданам, учителям в том числе - если они лепят такие абсурдные решения каждый раз...
     
    Майк Вазовски, Admin, hawk и 2 другим нравится это.
  3. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.345
    @biotox, голубчик, я изо всех сил призываю вас не принимать ситуёвину с образованием так близко к сердцу, эдак с вами что-то скверное произойдёт. Давайте примем ситуацию как данность, как форс-мажор. Вот есть эти обстоятельства непреодолимой силы, значит как-то нужно сманеврировать, постараться минимизировать негативные последствия. Всадят всем поголовно вакцину или ещё как-то научатся справляться с вирусом и вернутся детки за парты для полноценной учёбы, сейчас-то чего паниковать? Коню понятно, что очняк лучше любой удалёнки, но что мы будем делать, если начнут дети заражаться- кричать "Караул!"? Детское здоровье- последнее, чем можно просто так, на чьих-то непроверенных исследованиях основываясь, рискнуть.
    Исследований по вирусу, очень противоречивых, начитался выше крыши, всё на уровне тарахтёжа с умняком на фэйсе, трактуй как хочешь, а непреложным фактом пока остаётся тот, что ограничения в передвижениях граждан и повышенное внимание к личной гигиене являются довольно эффективными мерами.
    Без обид, @biotox, давно не встречал такого махрового пессимиста. Ваш личный пессимистический стакан не то, чтобы наполовину пуст, а вообще разбился вдребезги. )))
    Давайте вместе верить, что эта... (нехорошее слово) как-то поскорее закончится, ОК?(032)
    P.S. Дети мои настолько давно отмотали школы свои, что даже сразу и вспомню, когда это было(040)
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  4. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Племяшка в Лондоне все лето отходила в садик, и осенью пойдет в школу. Без масок, безо всяких изменений в расписании.
     
    Admin, hawk, biotox и 2 другим нравится это.
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Это верно, НО дети легко могут заразиться от взрослых, которые уже! контактируют везде и со всеми, так смысл частичных очных уроков?
     
    Elga, hawk, biotox и ещё 1-му нравится это.
  6. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Непреложным фактом остается полная неспособность вакцин полностью уничтожить вирус. Как в случае с H1N1:

    5. Министерству здравоохранения ПМР совместно с Главным государственным санитарным врачом ПМР с учетом опыта и рекомендаций ведущих зарубежных специалистов (вирусологов, эпидемиологов) разработать протокол лечения и регламент оказания медицинской помощи пациентам, заболевшим вирусной инфекцией нового типа и сезонными простудными заболеваниями (A(H1N1), грипп, ОРВИ, и т.д.) одновременно.

    Так что предстоит нам с ковидом жить дальше, потому-что никто не сможет его остановить. Стакан и графин вдребезги...
     
    Elga, biotox и okairinasai нравится это.
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    А я уже писала, что у нас весь двор полон детьми, родители которых на работе, а им в садик нельзя, и тусят весь день самостоятельно? От двух лет до десяти.
    Читала, в кишиневе матери приходилось оставлять дочь дома, и эта маленькая девочка одна дома умерла от несчастного случая.
     
    Admin нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Пф, так везде так. А у нас в центре у фонтана, и днем дети, а вечером вообще, полно, и подсветку уже включают, и музыку, для чего, для того, чтобы собирать толпы народа, зато в садик, школу, нельзя. Короче, уже все настоп...ло, бесят просто.
    Кстати 2 числа не будет подворий, концертов, выставок
     
    Admin, hawk и Elga нравится это.
  9. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.345
    Прям всё у себя перелистал- нигде и намёком ничего не написал про частичные очные уроки. Мне кажется, на удалёнке даже поинтереснее опыт на видео какой-нибудь включить можно, чем наяву, при сомнительной технической оснащённости школ. Да, на удалёнку не хочется, но взять и просто все школы открыть в штатном режиме? Фиг его знает, я бы не открыл в такой ситуации, будучи при возможностях таких.
    А предлагаю я всего лишь не драматизировать излишне, ничего мы заранее не выясним. будем видеть.
     
  10. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.345
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    А вы по другому поняли?
    Когда была изобретена вакцина от свиного гриппа?
    Почему люди до сих пор от него умирают?
    Точечно инфекцию можно победить, глобально - нет.
    А значит жить нам с ними всю жизнь и не будешь знать, где и когда они тебя настигнут.
    Вопрос в другом - наши нас уверяют в том, что вся эта масочная жизнь прекратится тогда, когда не будет ни одного заражения. Разве не правильней ли полагать, что никогда?
     
    Admin, hawk, Lasika и ещё 1-му нравится это.
  12. biotox

    biotox Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Напоминает заявление - мы за все хорошее против всего плохого, будьте здоровы и до свидания )))

    Тут согласен только со второй частью высказывания, и то в обществе сейчас это так подается, как будто простые гигиенические нормы стали для многих новым открытием века. Что касается передвижений тут уточнять нужно каких именно, я бы сказал что эффективно только - умное соотношение количества человек на площадь закрытых помещений и только, остальные меры по ограничениям передвижений (ИМХО) излишни.
    Ну не знаю, я не согласен что я пессимист, но что касается тупого страха который в обществе и больше во властных структурах размножился и паразитирует в умах - я никогда с этим не соглашусь.
     
    VIGO нравится это.
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.345
    Докажите. Напишите что-нибудь жизнерадостное)))
     
    VIGO нравится это.
  14. biotox

    biotox Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Уверяю вас, вам только кажется, ничего хорошего в удаленке нет, абсолютно НИЧЕГО! Это ниша для студентов и взрослых которые получают доп. образование или конкретные инструкции в узких сферах. Для школьников удаленка это фальшивые "знания" которые дети забывают как просмотренный ролик на ютьюбе очередного блогера, или как ленту в вк, или как фотки котиков в инсте, или как порнушку очередную в телеграме или на порнохабе. (ИМХО) В классе очно у учителей, даже с той паршивой техникой которая где то в школах есть - намного больше возможностей дать более менее нормальные знания!
    Единственный "плюс" который я сейчас вижу в эксперименте минпроса по удаленке - это то, что в школы проведут оптику, и некоторые кабинеты снабдят компами. НО!!! Это настолько жалкие и ничтожные плюсы, которые тонут в огромных завалах тех минусов которая эта удаленка породит в школьной среде - что мне про них и говорить стыдно, поскольку я считаю позором со стороны государства ждать вируса чтобы провести оптику и компы закупить, тоже мне повод нашли, это должно быть и так в школах!
    И заметьте я даже не затрагиваю тему последствий всей этой удаленки которая (возможно имхо) продлится и вторую четверть - если сезонный грипп осенний начнется в ноябре!
     
    Vladm, Lasika и коммерсант нравится это.
  15. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.345
    Нет-нет, жизнерадостное, без оговорок, не обязательно про школу
     
    Elga нравится это.
  16. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Революционер в душе не будет пессимистом в жизни. Аксиома.
     
    Анатолий 1953 и Elga нравится это.
  17. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Увы! Это не так(
    многие революционируют оттого, что все плохо(
    Отсюда много конфликтов.
    Человек самодостаточный обычно действует согласно сказочному правилу: " от плохого соседа одно средство - съехать"))
     
  18. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Значит у нас в ПМР еще довольно неплохо))
    Все остальные съехали..
     
    terra и Elga нравится это.
  19. biotox

    biotox Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Завтра еду в Тирасполь по делам, опишу впечатления от жизнерадостной поездки.
     
    Elga и Мишель нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Откуда?