Истории.

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Арчи_Гудвин, 3 май 2015.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Адекватное поведение

    Вчера под ночь задымил мусоропровод. В кои-то веки соседи собрались вместе на площадке.
    Пенсионер-силовик орал, как всех вычислит и пристрелит. Соседка-пристав орала, как всех засудит. Соседка-филолог рассуждала о падении нравов и засилии "понаехалов" в парадной. Я звонил 112. Вышел бухой сосед-инженер, с пакетом (!!!) воды, выкинул в мусоропровод и пошёл, сцуко, домой. Я оправдывался перед расчетом (((
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    40 000 лет

    Недавно наткнулся на эти рисунки, найдены в пещерах Эль-Кастильо и на острове Сулавеси.
    Знаете, сколько им лет? Больше 40 000. Одни из самых давних сохранившихся рисунков человека разумного. Да, я учился в школе и читал про наскальную живопись, но в 11-12 лет на это как-то по барабану.
    А сейчас как-то проняло... 40 000 лет назад человек родился, вырос, подошёл к скале, приложил свою ладонь к этому самому месту и обрызгал сверху примитивной краской - просто, чтобы оставить после себя след, - прожил жизнь, умер, прошло 40 000 лет и люди нашли след его ладони...
    Хочется приложить свою ладонь сверху...

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Ручка

    Цеховая контора. У одной из конторских тетенек глубоко внутри зачесалось ухо. Чтобы устранить зуд, она засунула в слуховой проход шариковую ручку и стала там ею крутить, но внезапно колпачок ручки остался где-то в самых глубинах уха. Попытки извлечь детальку с помощью пальца тщетны - он даже близко не достает. Паника, визг, писк, детский крик на лужайке. Тётенька вся в слезах засобиралась в больницу, другие конторские сочувствуют и соболезнуют. И тут замначальника цеха по оборудованию отрывается от своих бумажек и предлагает засунуть ручку обратно в ухо и вращать в противоположном направлении. Техническое решение оказалось верным - ручка вновь собралась воедино и была извлечена наружу. В конторе воцарилось спокойствие.
     
    Grek и Арчи_Гудвин нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Часто и я так подкалываю проверяющих, многие даже улыбаются после меня )))

    Товарищ проходил медосмотр недавно, рассказал забавный случай. Есть такая проверка слуха у ЛОРа, когда врач тебе из одного конца комнаты шепотом называет цифры, а ты должен ему их обратно назвать. Ну товарищ значит отошёл в другой конец, и началось:
    (В)рач - Готов?
    (Т)оварищ - Готов.
    В (шепотом) - Шестьдесят три.
    Т (также шепотом) - Шестьдесят три.
    В - А? Что?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Дети на охоте и их добыча.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Момент счастья. Мальчику подарили новую пару обуви. Австрия, 1946 год.(с)
    [​IMG]
     
    VIGO и Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    "..Возле деревенского магазина, куда я заехал по пути на дачу за бутылкой дешёвой палёной водки, стоял фургон, полный проволочных клеток с живыми курами. Какие валялись без сознания, какие с любопытством вытягивали шеи, озираясь вокруг. В каждой клетке – два-три яйца, целые или разбитые в дороге. Селяне охотно купляли (они употребляли это слово) кур.
    - Милок, мне вон тех трёх, живых.
    - Они все живые, просто пить хотят, - меланхоличный продавец вязал курам лапы шпагатом и за верёвочку, как тортик, передавал покупателям. Продавал подчёркнуто подряд, не выбирая. Попутно доставал из клетки целые яйца и отдавал в придачу. Он старался быть предельно вежливым и оттого называл всех на «Вы»:
    - Заберите, это Ваши накидали.
    - Да вы, поди, сами подложили, чтобы думали - ноские они!
    - Делать мне нехер, только Вам яйца подкладывать.
    - А мне не надо курицу, мне только десяток яиц достаньте!
    - Делать мне нехер, только Вам яйца вылавливать. Берите курицу - автоматом получите яйца.
    Подходили и дачники:
    - А вы не можете сразу зарубить?
    - Делать мне нехер, только Вам кур рубить.
    Провожая очередного покупателя, не забывал говорить:
    - Идите на здоровье.
    Торговля шла бойко."(с)
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Миф о инопланетной угрозе.

    [​IMG]

    Кто-то стремится навязать человечеству мысль, что нам угрожают инопланетные цивилизации, которые стремятся поработить человечество в своих корыстных целях. Даже Стивен Хокинг предупреждал человечество о подобной угрозе. Давайте рассмотрим так ли это. Для этого мы можем рассуждать чисто с нашей, человеческой точки зрения.

    Сначала рассмотрим для чего человечество открывало новые земли. Во-первых, вновь открытые земли присоединялись к государству, к которому принадлежал первооткрыватель этих земель, причем желание местного населения не спрашивалось. Во-вторых, с этих земель начинался вывоз всего ценного: пряностей, древесины, полезных ископаемых, да и самого местного населения в качестве рабов. Что изменилось сейчас. Да в сущности ничего, только делается всё это под лозунгом «Гуманитарной миссии», ну и рабство завуалировано, т.е. рабов не вывозят насильственно, они сами приезжают в страны которые в экономическом отношении стоят на более высоком уровне развития, чем их родные страны. На западе это переселенцы, у нас гастарбайтеры.
    Теперь поставим себя на место этих самых инопланетян, т.е. что бы сделали мы на их месте, обладая их возможностями и могуществом? Да в сущности с уровнем нашей нравственности ничего бы не изменилось. Предположим, что мы прилетели на планету населенную другой цивилизацией, если мы будем отставать в развитии от них, то мы начнем клянчить у них поделиться с нами их знаниями и технологиями, которые по нашему нравственному недоумию, начнем применять во вред большинству и обогащению единиц, а в дальнейшем возможно и против самих дарителей. Если они будут отставать от нас, то начнется выкачивание ресурсов с их мира, при этом мы будем давать им знания которые они будут использовать против себя же, а когда поймут, что мы грабим их планету, то и против нас. А теперь давайте рассмотрим, действительно ли нам угрожает инопланетный разум.

    Во-первых, цель цивилизации, как и цель её индивидов — совершенствование: умственное и нравственное. Но" Когда физический интеллект, не защищенный высокой нравственностью, выходит за рамки соответствующего ему уровня духовного развития, закон природы обеспечивает его насильственное подавление. Движение к абсолютному злу, прерывается для каждой расы очередным катаклизмом. Мы можем контролировать события нашей жизни, но не закон её развития. И его ни один смертный не может изменить. В течение цепи рождений, хотя личность(тело) меняется, нить жизни (луч, дух), на которую они нанизаны подобно бусинкам, остается непрерывной." (Эзотерический буддизм). Т.е. цивилизация не достигшая должного нравственного уровня не может осуществлять меж звездные перелеты поскольку само уничтожается, не достигнув должного для перелетов тех. уровня. И как видно, из выше приведенной цитаты, это непреклонный закон природы. Если они не уничтожили себя, достигнув таких технологий и знаний, которые позволяют им осуществлять меж звездные и межгалактические путешествия или путешествия во времени и параллельным мирам, то они достигли высокой нравственности и уничтожать жизнь у них не поднимается рука. Для чего же они могут путешествовать, если их технологии позволяют им получать любой химический элемент и даже готовый предмет на молекулярном уровне (своего рода ими открыта тайна философского камня) и полезные ископаемые им не нужны, а рабов им заменяют роботы? Но всему мыслящему свойственно любопытство т.е. ими движет познание. С другой стороны у недоразвитых цивилизаций (к которым относится и наша) есть что то, чем эти цивилизации пока пользоваться не могут, но это что то постоянно возобновляется. Этим что то может быть пси энергия и эта энергия без вреда для её производителей отбирается цивилизациями, достигшими высоких уровней. И третий вариант, мы уже покорены инопланетным разумом, но даже не догадываемся об этом. Но это самый худший и маловероятный вариант.
    Наличие Галактической ООН предполагал ещё И.А.Ефремов в романе «Туманность Андромеды», там эта организация называется «Великое кольцо». И скорее всего эта организация существует на самом деле и задача её состоит в том, чтобы следить и помогать незаметно молодым цивилизациям, не вмешиваясь в их внутренние дела и не лишая тем самым их собственной истории. Но если цивилизация неисправимо «больна» её развитие пускается на самотек, вплоть до самоуничтожения. Последнее время всё чаше появляется информация, что правительства ведущих стран установило контакт с инопланетным разумом, но скрывает это от народа. Мотивируется это тем, что бы дескать не создавать паники. Но какая может быть паника от сведения, что у нас есть братья по разуму. Вообще кто нибудь задумывался какая может быть на самом деле причина в утаивании этих фактов?
    А причина очень простая. Причина в форме правления. Человечество знает два основных вида правления: монархическое и республиканское. Власть в них может быть аристократическая, плутократическая, тирания и демократическая. Кстати Платон считал все эти виды власти и правления не справедливыми, но считал, что: «Лучше произвол одного, чем многих». Цивилизация обогнавшая нас в развитии должна разработать и новый, справедливый вид правления.

    А чем обычно интересуется отстающая цивилизация, встретившись с опережающей её цивилизацией, это знаниями и бытом, а в быт как раз и входит способ правления. И если знания развитая цивилизация может передать только те, которые нельзя использовать в военных целях и для самоуничтожения, то сведения о строении своего государства можно передавать не ограниченно. Но узнав о таком строении, народ начнет требовать от своих правителей подобного же. А кто из нынешних власть имущих захочет терять власть и богатство?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Автор: @adderley (Мадагаскар)
    День без сахара. Разные миры.
    Ездили вчера с женой в соседнюю деревню за саженцами и цементом. Смотрим на дороге на обочине сидит на корточках наш соседский абориген. Он еще и старейшина по совместительству. Полиарсеном зовут.
    Что случилось, спрашиваем? Живот болит, говорит, колики мучают - кровью какаю. Иду, говорит, к врачу в Илаку, сел передохнуть, ибо сил нет совсем.
    Ясно дело мы его решили подвезти и вообще помочь. Едем.
    Жена спрашивает, а что же тебе дети то не помогают? У тебя же 12 сыновей?.
    Они, говорит, вспоминают про меня, только когда у меня деньги появляются, а так нет.
    Как же так получается, спрашиваю я, ведь у тебя же десятки гектаров земли в собственности, и ты ее не продаешь, потому что хочешь детям в наследство оставить. А они совсем не помогают?
    Совсем, говорит...
    Справа от Сандры Полиарсен. Ему семьдесят пять лет:
    [​IMG]
    Привели его к врачу, тот осмотрел и сообщил нам что у старейшины похоже паразиты. Из-за этого и колики, и кровь, и высокое давление. Но главное, что дед хронически недоедает. Мы подумали, что это лютый *автоцензор* голодать при 12 живых сыновьях, ну и таблетки ему на голодный желудок жрать ну никак нельзя. Накормили деда в кафешке супом с булочками, купили лекарств, а так же минимальный набор продуктов. Бутылку масла, сгущенку и килограмм сахара. Сказали строго-настрого: ни с кем не делиться!
    Почему я пост так назвал? Просто очень: у меня знакомая из Канады есть, она недавно в ФБ публиковала марафон "21 день без сахара". Пользовались ее заметки бешеной популярностью читателей.
    Как считаете, получится Полиарсену и его односельчанам объяснить смысл такого марафона? Это так же невозможно, как невозможно объяснить велорикше для чего люди покупают дорогущие велотренажеры. Разные миры...
    пс. По дороге домой я ему говорю: "Дурак ты Полиарсен! Продай свою землю и хоть остаток жизни доживи по-человечески. Поселись в какой-нибудь больничке, с нормальным медобслуживанием и трехразовым питанием. В гробу карманов нет, зачем тебе на том свете твои гектары?

    Ничего не ответила рыбка,
    Лишь хвостом по воде плеснула
    И ушла в глубокое море..
    https://adderley.livejournal.com/
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Гуси

    Эту историю услышала от бабушки, когда была ещё ребёнком. В деревне мужик-заядлый холостяк, уже когда перевалило ему за 40 сошёлся с женщиной с другого конца села. Да только жилья своего у "жениха" не было и жил он с родителями. А у "невесты" свой собственный дом был и решили они жить там. Жених пришёл не с пустыми руками и пригнал к дому и сараю женушки своих гусей. Жили они хорошо, но и ссоры были. Мужик в эмоциях всегда собирался, забирал гусей и гнал их через всё село к родителям. А гуси - они же птицы вольные их выпустил, а вечером они домой возвращаются. Через пару лет такой жизни, гуси уже слыша скандал в доме собирались под калиткой и радостно глоготали, мол "пойдём хозяин, ждать уже устали". А говорят тупые птицы....
     
  11. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    Есть ещё анекдот про кабана, который сам в коляску мотоцикла садился и шлем надевал;)
     
    Admin, Опытный и VIGO нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь. Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую. Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос: - Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться? - Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище. Настюша недоверчиво ухмыльнулась. - Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить? - Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили… - Кто?! Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!» - Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы… - Зачем!? А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!» А между тем Настя продолжала: -Они нас что, уничтожить хотели?! -Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь? - Вот сволочи!!! -Да …. Ужжж! Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны. - И что… все люди прятались от бомбёжек в метро? - Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился… - И в метро бомбы не попадали? - Нет… - А зачем они бомбы тогда бросали? - Не понял…. - Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли… Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду. - Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто! - А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой. Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро! - Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город. Настя просветлела лицом. - Молодцы наши, да? - Ага – говорю – реально красавчеги!!! - А как же тут, в метро, люди жили? - Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли… - Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили? - Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда… - Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!! - Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени… - Тогда понятно… Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть! - Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли. - Ну, Слава Богу! На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался… - В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя. - А куда именно? - Ну, куда-нибудь к морю… - Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос. -??? Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее. -Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать? - Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика! Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Озз»… Какая, нафиг, разница! - Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя. - Во всех трёх есть… - Вот блин! Вот как теперь выбирать? - Ну, не знаю… - А вы были в Прибалтике? - Был… В Эстонии. - Ну и как? Визу хлопотно оформлять? - Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной. Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала: -Как это «одной страной»?! - Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?! - Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами: - Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия! - Грузия!? Это эти ....., с которыми война была?! - Они самые… Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло… - Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась! - Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось… Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…
    А.Николаев
     
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    Было это в четверг в Бендерах. Иду по барахолке. За мной идут два молдавана и громко разговаривают чем привлекли внимание. Справа один чудак продавал солдатскую плащ-палатку по заоблочной цене - 250 р. Ну и слышу диалог за собой:
    - Сколько палатка?
    - 250 руб.
    - Ого...
    Идут дальше...
    - Вот был я в армии чего их не натырил... вот дурак...
    - А как ей пользоваться?
    - Мей, ты шо не знаешь? Берешь палку, сверху одеваешь плащ-палатку и как под зонт заползаешь и ждешь когда дождь закончится...

    Сеня на пазлы порвало:D
     

    Вложения:

  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Припарковала машину сегодня и иду в сторону магазина. Иду медленно, потому что на шпильках скользко. Впереди меня, также медленно под ручку идут бабушка с дедушкой. На вид, ну сзади не понятно, но потом я поняла, что уже за 70. Ну так вот, идут они и тихонько между собой разговаривают. Так как плетемся мы все вместе по льду, который наши коммунальщики принципиально видимо не убирают, я слышу их разговор. Дедушка на бабушку ворчит: "Вот я тебе позавчера вечером баловаться предлагал - ты на Пугачиху в телевизоре пялилась, вчера баловаться предлагал - к тебе подружка твоя карга старая пришла, и вы всему дому кости мыли, сегодня утром баловаться предлагал - ты гладила. Сегодня вечером уже не предложу. Внуков привезут на неделю!!! А я может неделю не проживу ещё мне 76 уже! Вот помру, и ходи как дура до смерти небалованная, но зато с Пугачевой и с подружкой своей. Вся глаженная, да не балованная.

    [​IMG]

    Ответ бабушки меня убил: "С чего ты ж взял, козлина старая, что меня после твоей смерти никто не побалует? Жива ещё синяя записная книжечка-то ....Сяду, прозвоню, кто-то, поди, да и жив ".
    У меня была получасовая истерика, а они уже оба хохоча зашли в двери магазина. Не могла не написать.
    Балуйтесь вовремя.
    Ну, те дамы, у которых нет синей книжечки...
     
    Серж1 нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Вере предстояло умереть. Нет, если в широком смысле слова, то всем людям предстоит когда нибудь умереть и в этом, в принципе, нет ничего страшного, но вот Вере предстояло умереть прям скоро. Врачи пока ей этого не говорили, потому что рано ещё о чем то говорить. « Это не диагноз, это только подозрения, возможно беспочвенные, а возможно и нет. Не думайте о плохом, просто сделайте то, о чем я вам сказал незамедлительно. А дальше будем или радоваться или принимать меры»- сказал Вере усатый доктор и глаза у него были в этот момент грустные. «Это по мне у него такие глаза грустные. Конечно, станут тут грустными Глаза, когда ты смотришь на молодую девушку, которой осталось совсем чуть-чуть», думала Вера, отправляясь на обследование, которое доктор назвал незамедлительным. Вера уже все погуглила и поняла, что обследования и лечение в ее случае не более чем формальность. Так, чтобы потом развести руками и сказав : «мы сделали все, что могли, но вы же понимаете, какая рак коварная болезнь», занести Веру под определенным номером в отчёт умерших от рака в Саратовской области за 2015 год. Вот ещё вчера была Вера-зеленоглазая и рыжеволосая и целая вселенная у Веры внутри. Чего только в этой вселенной не было: любила цветы, каталась на велосипеде, кокетничала с коллегой по работе Кириллом, второй год исправно платила ипотеку. А теперь раз и всего лишь порядковый номер в отчете смертности областной за год, а возможно и не номер, а просто «одна из» в конечной цифре. Вот например, если поставить пятьсот человек на площади, то это будет целая толпа. Все разные, все со своими особенностями. Кто то белый, кто то рыжий, кто то умный, а кто то нет. Посмотришь на такую толпу и подумаешь: «вот это да! Сколько людей. Каждого можно рассматривать часами и часами же слушать про его жизнь». А если увидишь в графе «в Саратовской области скончались от онкозаболеваний в 2015 году- 500 человек», то и секунды хватит чтобы увидеть всех. Не люди, а циферки: 1,2,3,4 и в конце 500, да и написаны не все цифры, а общее количество-500. В трёх цифрах спрятана целая исчезнувшая толпа людей. Были и нет. «Интересно, а под какой цифрой буду я в таком отчете? Вот бы под цифрой 7. Семь это же счастливое число. Да впрочем, какая разница»- подумала Вера, заходя в больницу. В коридоре больницы сидели люди. Разные люди сидели. В основном все были такие же как Вера- время перехода из человека в циферку в отчете. Некоторые держались нейтрально, так, как будто, они тут случайно. Просто случайно сидят в очереди на пан или пропал. Вера не знала пан у этих людей или пропал, но Вера точно знала про себя. Вера была «пропал». Какая то Женщина в очереди плакала и кому то говорила по телефону: « Мишенька это ошибка. Скоро все выяснится. Ты только не уходи Мишенька». Судя по тому, что выслушавшая собеседника на том конце соединения женщина заплакала ещё сильнее, Мишенька уходил. Вера даже в чем то понимала неизвестного ей Мишеньку. Очень наверное тяжело смотреть как женщина рядом с тобой, та которую ты любил, превращается в циферку в отчете. Вера вот точно знала, что она почти циферка и никакого обследования ей было не надо. Ей и так было понятно . Сейчас ведь легко понять все. Открываешь гугл, вводишь предполагаемый диагноз и читаешь. Можно и симптомы почитать в медицинских статьях, а можно почитать и форумы. На форумах такие же люди, почти циферки и пишут все доходчиво и понятно, никаких докторов и не надо. У Веры сошлось все. Вот прям идеальный больной получилась Вера. Сведущие люди на сайте объяснили, что ещё месяц от силы и независимо от лечения Вера впадёт в терминальную стадию, а там и быстрый конец. Родных у Веры нет, кроме тетки в деревне, вот в деревню Вера помирать и поедет. Там ее и похоронят. Рядом с родителями, которые умудрились уйти один за другим пару лет назад. Причины ухода разные написаны, а смысл один -водка сгубила. Вера оглянулась вокруг и заметила парня в очереди. Парень смотрел в окно и улыбался. Высокий темноволосый, в смешной нелепой рубашке. На рубашке были море, пальмы и чайки. «Надо же, как улыбается. Наверное у него «пан»- подумала Вера и зашла в кабинет, подошла ее очередь. Потом были несколько дней исследований и Вере сказали, что через две недели будет готова гистология, а значит точно все будет известно. «Гистология-глистология. Что там понимать то и так все понятно. Циферка я теперь»- подумала Вера выходя из больницы. На улице светило солнце. Солнце было таким ярким, что девушка зажмурилась и налетела на кого то. «Ой, простите»- сказала она и открыв глаза поняла, что налетела на парня из очереди, того, в смешной морской рубашке. Того, который улыбался и который видимо был «пан», а не «пропал». «Ничего страшно. Вернее, мне даже приятно»- засмеялся парень. Как то незаметно они разболтались и Вера узнала, что парня зовут Гошей и он тоже не знает «пан» он или «пропал» и узнаёт в тот же день, что и Вера. «А чего же ты тогда улыбался то?»- удивленно спросила Вера и изложила подробно свою теорию про переход из людей в циферки и установку диагнозов по форумам. Вера рассказывала, а Гоша смеялся. Он хохотал так, как будто девушка рассказывала какой то свежий и очень смешной анекдот. Вере даже стало обидно. «Гош, я не предлагаю тебе плакать сутки на пролёт эти две недели, но и улыбаться смысла не вижу. Нужно достойно перейти от человека к циферке. Нужно просто спокойно ждать и ничего не делать, потому что смысла дрыгаться уже нет», сказала Вера с раздражением. «Верочка! Ну какая же ты прелестная дурочка! Человек никогда не становится циферкой, если конечно он сам не хочет. И вообще если даже мы с тобой и «пропал», то у нас есть ещё масса прекрасного впереди. Да что там масса! У нас впереди целая жизнь и только от нас зависит то, какой она будет»- со смехом сказал Гоша. Вера фыркнула. « А хочешь я тебе это докажу? Подходи завтра к центральному парку Липки в десять утра и сама все увидишь»- предложил парень. Вера была в отпуске и делать ей было совершенно нечего, поэтому она согласилась. Да и что таить то, парень был очень приятный и судя по всему это последний парень в ее жизни, там, после перехода в циферки, парней у неё точно не будет. На следующий день Вера стояла у Липок ровно в десять утра. «Вера! Вера! Я тут! Иди сюда!»-услышала Вера Гошин голос и повернувшись, увидела как парень машет ей из микроавтобуса. Вера залезла в микроавтобус и увидела, что парень там не один. Ещё трое ребят и одна девушка и все в клоунских нарядах. «не поняла? По какому поводу праздник?»- спросила Вера. «А вот сама все увидишь. Надевай вот это и не сопротивляйся»- сказал Гоша и протянул Вере клоунский парик и красный нос. Вера решила не сопротивляться. А дальше у Веры был шок. Они приехали в детский дом и ребята показывали детям всякие фокусы. Ребята показывали фокусы, а Вера стояла в сторонке и смотрела как радуются дети. «Клоуниха! А ты почему стоишь? Ты что фокусов не знаешь? Меня Светкой зовут?»- пропищал тоненький детский голос. Вера опустила глаза и увидела маленькую тоненькую девочку лет 6-7. Девочка явно ждала от Веры чуда, но у Веры чудес не было. «Господи, ну какие чудеса, кроме того, что скоро я умру и это реальность, а не чудо»- подумала Вера, но посмотрев в глаза девочки почему то сказала: «Я Вера, конечно знаю! Я могу показать тебе карточный фокус, но у меня нет карт». «Сейчас будут»- пропищала девочка Светка и куда то убежала. Девочка убежала, а Вера продолжила наблюдать за Гошей. Гоша жонглировал апельсинами, показывал пантомимы и у него было очень счастливое лицо. Дети висели на нем гурьбой. А он умудрялся одновременно учить малыша жонглировать и тут же исполнял лунную походку Майкла Джексона. «Клоуниха, Клоуниха. Я карты принесла. Будешь что ли показывать или наврала?»- пропищал голос девочки. «Буду»- сказал Вера . Карточных фокусов она знала море, в детстве отец учил. Вера начала показывать и сама не заметила как вокруг неё собралась целая толпа детей. Дени ахали и удивлялись, а Вера смеялась. Она показала все, что знала и даже научила малышей одному нехитрому фокусу. А потом представление закончилось Провожались их дети всей гурьбой, а тоненькая Светка держала Веру все время за руку. В микроавтобусе Вера почему то заплакала, хотя понимала, что впервые за последнее время она счастлива. А потом они долго гуляли с Гошей и болтали обо всем на свете. Например Гоша рассказал ей, что никогда не был на море и что когда он узнаёт, что он «пан» он сразу же поедет на море, а если узнаёт что «пропал», то все равно поедет на море, потому что умереть и не хлебнуть из соленого моря, как то глупо. «Завтра там же, тогда же»- проводив Веру до дома сказал тоном не терпящим возражений Гоша и Вера не протестовала. Следующие дни были самыми лучшими в Вериной жизни. Чего только они не делали. Они ездили в собачий приют, чистили собачьи клетки и тискали толстожопых щенят, жарили сосиски в лесу, ещё раз съездили в детский дом, где Вера произвела фурор, а тоненькая Светка подводила к ней ребят все новых ребят и горделиво говорила «Это моя Верка фокусы показывает, она и меня научит», они ходили полоть огород к старушке, которая знала тысячи стихов о любви и которая учила танцевать их вальс, часами смотрели интересные фильмы и много много разговаривали и ещё они целовались. Поздними вечерами, прямо около Вериного подъезда. Гоша обнимал ее и шептал ей на ухо: «ну скажи мне, разве циферки умеют целоваться? Хотя если ты даже будешь циферкой, ну например будешь семеркой, я переползу на твою строчку и буду тебя там целовать, даже если я буду «пятьсот». Вера смеялась и целовала Гошу в лоб. Две недели пролетели незаметно и вот результаты анализов. Вера-«пан», а Гоша «пропал». Вот так. Вера рыдала, а Гоша казалось совершенно был доволен результатом. Он всячески веселил девушку и требовал записать его в отчете пятисотым, чтобы за ним никто не стоял. А потом были три месяца лечения и полгода стойкой ремиссии. Девять месяцев полного счастья, несмотря ни на что. Когда могли ездили в детский дом, теперь ездили оба понимая, что едут к Светке. Маленькая тощая Светка как то незаметно стала частью их. Гоша переехал к Вере, из приюта забрали самого толстожопого щенка и назвали циферкой. Правда щенок неожиданно вырос в огромного пса и Циферку сократили до Циф. Мечтали забрать Светку из детского дома. На море так и не выбрались, не разрешили врачи. А потом опять наступило лето. И неожиданно наступила та самая терминальная стадия. Умирал Гоша, но Вере казалось, что умирает она. Гоша же смеялся из последних сил и просил похоронить его в рубашке с морем. Чтобы море навсегда осталось с ним, пусть он так до него и не доехал. Гоша умер быстро. Вера совершенно не помнила Гошины похороны. Она только помнила, что хоронили Гошу в рубашке, на которой было море и чайки. Через сорок дней на кладбище, перед свежей могилой стояла девушка. Она положила охапку белых роз и глядя на фотографию улыбающегося молодого человека в рубашке, на которой было море, шептала: «ты никогда не станешь циферкой, ты и сейчас целая вселенная». Вдруг она заплакала, маленькая тощая девочка обняла ее и прошептала: «Гош, Верка меня заберёт и мы поедем на море, и я хлебну соленой воды и подумаю про тебя и получится что это ты ее хлебнул. Ты слышишь меня, Гоша?»
    Ксения Полежаева
     
    rootzomby нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    rootzomby нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Недавно наш охранник на проходной задержал заместителя директора с ворованной продукцией. Сразу выгнали. Пока работаем без охранника.
     
    Арчи_Гудвин и Серж1 нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    Реальная история, сеструха рассказала пару дней назад. Живут в Москве, квартира двушка в одной она с мужем в другой два пятилетних вредителя (мои племяши - Никитос и Ванюха). В детской двух ярусная кровать и спортивный уголок.
    Ну значит сидят сеструха с мужем у себя слышит сильный шлепок и рёв в децибелах взлетающего Боинга. Ломанулись в детскую - картина маслом: на полу Никитос орет и держится за ногу.
    - Ваня, что случилось?
    - Никита с верхней кровати прыгнул на маты, но не допрыгнул...
    - Ваня, твою дивизию, ты не мог прибежать и нам сказать что прыгать собрался?!
    - Мама, ну он бы всё равно прыгнул, а если б я пошел вам рассказывать, то не увидел бы как он прыгает! (писец, железная логика)
    (009):D(025)
    - Никита, ты идиот что ли?! Ты же ноги мог переломать или шею свернуть...
    - (Сквозь слезы) Мама, ты представляешь, но я же смог прыгнуть! :cool:

    В итоге: травпункт, сильный ушиб ноги...
     

    Вложения:

    Lasika, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    [​IMG]

    Valentina Semilet
    Хлеб-соль

    Валь, поначалу я вообще отпихивалась всеми руками-ногами. Неудобно было как-то. Куда я в гости к незнакомым людям в 9 вечера. «Это почти что утро»,- уточнил Гиорги. Но я все же сомневалась. Гиорги остановился, по-княжески так на меня покосился (а грузины все косятся по-княжески) и говорит «Мой друг – друг моих друзей. Ты со мной, значит все в порядке». Звучало как мантра. Я чуть не ответила «слушаюсь и повинуюсь».

    Есть-пить, пить-есть, петь-танцевать планировалось недолго, потому что завтра всем на работу, а у меня в полдень самолет домой.

    Намечалась то ли вечеринка, то ли свадьба, то ли просто семейный ужин, Гиорги не понял по телефону. Но точно легкий. А это означало, что далекое тушинское стадо баранов сократилось численностью где-то наполовину, готовить начали четыре дня назад, вином запаслись еще с января. В Грузии ко всем легким вечеринкам так готовятся.

    Мы сели в такси и поехали к друзьям Гиоргия.

    Но так как Грузия теперь уже почти что полнокровная Европа, Гиорги предупредил, что надо будет заехать в магазин прикупить сладкого к чаю. Ну о чем речь, конечно, не с пустыми же руками на ночь притопывать. Думала, это будет по дороге, маленький магазинчик на первом этаже дома со всякими печеньками и незатейливыми рулетиками. Но Гиорги почему-то назвал водителю адрес гигантского маркета в конце города. Я подняла брови, так с ними до универсама регионального значения и доехала.

    Вошли. Мой спутник почему-то остановился при входе и широко расправив плечи оглядел территорию. Так 12 веков назад цари оглядывали свои сочные владения. Он готовился. Ему не хватало белого порошка протереть руки чтобы не потели. Я молча наблюдала картину, впервые осознавая, что голодный грузин – особый вид человека.

    Я предложила сразу кондитерский отдел, там должны быть очень миленькие пирожные. Гиорги недоуменно на меня посмотрел. Или тогда какой-нибудь алкоголь, продолжила я. Недоумение в глазах джигита усилилось, и я подозреваю, что из-за частицы «или».

    "Мы пройдем везде",- добавил он и взял самую большую тележку. Я вспомнила немецкий танк повышенной проходимости Леопард-2.

    Шли свиньей. Для аперитива Джордж бросил на дно четыре головки сыра и две метровые палки колбасы. Подумал, и бросил третью. Ветчину взяли трех видов – запеченую с чесноком, сырокопченую и вяленую лопатку.
    Чтобы не скучать закинули по две баночки аджики и горчицы.

    Если учесть, что грузинская горчица – это смерть европейцу, а про аджику ты сама знаешь для чего она, то колбасы получалось мало. Потому в отделе мяса Гиорги перестал стесняться. Баранина, свинина, говядина, телятина, кенгурятина – запаковывайте, не стесняйтесь – у нас с аджикой перебор. На бройлерную курицу, еле умещавшуюся на двухметровом прилавке, неистовый грузин даже не взглянул – «детская еда, кому хватит этого цыпленка».

    У соусов мужчина смутился – он не знал кому что. Сметать весь прилавок идея была, но я взяла его за грудки и четким фальцетом Клары Цеткин прокричала «берем классику!». И мы взяли зеленый ткемали острый и пряный, красный ткемали острый и пряный, в меру острый (ааа, молокааа, срочно) соус из свежих помидор и кетчуп для извращенцев.

    Следом мы зачем-то приобрели два лотка яиц. На макаронах и крупах, к удивлению, не тормознули.
    Потом Гиорги испугал весь персонал внезапным криком «Уксус! Где тут уксус?!?»..
    Взяли литровую бутыль..

    Самое страшное началось у нескончаемого прилавка с готовой едой.
    Он замер. «Давай возьмем немного, чтобы не готовить».. Аа, то есть 16 килограмм мяса мы везем – это чтобы не готовить.. Да и слово «немножко» в меня уже немножко вселяло вселенский ужас.

    Оливье, куриный, крабовый, непонятный, непонятный-2, с черными вкраплениями и чуть-чуть два кило пхали.
    В отделе овощей человека понесло, ведь все знают, что овощей на грузинском столе должно быть много. Я аккуратно спросила не погорельцы ли пригласившие. Нет, что ты, очень успешные люди.

    Картошка, брокколи, баклажаны по тазику. Помидоры, огурцы по ведру. Ящик лука. И пальма банан. Я вспомнила, как дома покупала 200 грамм сыра и один огурец..

    Рыбу он нюхал минуты три всю. Никак не мог выбрать. Сначала сырую – сома и форель, затем холодного копчения ставриду и горячего копчения скумбрию. В итоге были закуплены сырые сом и форель, холодного копчения ставрида и горячего копчения скумбрия.

    Из тележки вываливалось. Но плотное одеяло из трех килограмм свежайшей ароматнейшей зелени плотно накрыло эту вакханалию.

    Я спросила не заночуем ли мы там до сентября. Нет, Оля, дай бог тебе здоровья до ста двадцати лет, до сентября мы по-другому закупаемся. У меня внутри сжалось все.

    Кофе, чай, какао.
    Торт, заварные эклеры и тирамису.
    Масло, соленья, хлеб.
    Лимонады и минеральные воды по упаковке.
    Сладости хозяйским детям – 29 единиц.
    И три пачки диетических хлебцов, видимо на случай, если кто-то проголодается.

    Все, сказал он. Я не поверила. И мы пошли на кассу.

    Грузинский таксист совершенно не удивился, когда его грузинский собрат вышел с тележкой-пизанс
    кой башней. Он просто стал спокойно помогать заталкивать это все в багажник. Затолкав, он одобрительно пробурчал «до выходных немножко закупился человек».

    Приехали мы вовремя. На кухне стояли такие же сумки из того же гипермаркета. (Видимо гости уже пришли).

    Про стол я тебе даже писать не буду, сама все понимаешь. К завороту кишок в тот вечер я была близка раз семь. Если бы моя мама видела, какими ломтями я ела ветчину и какой слой аджики мазала сверху, она бы точно усомнилась, что я это я. Но не есть было невозможно.

    Когда на следующий день я входила в аэропорт, все служебные собаки грузинской таможни прокляли меня за те запахи, которые исходили из моего баула, полного шашлыка, ветчины, аджапсандала и чачи, потому что деточка тут немного осталось, возьми на дорожку.

    Валь, я несколько месяцев к вам не приеду. Мне надо похудеть. И заполнить холодильник, а то после вас его открывать страшно.


    Ещё - АЛАВЕРДЫ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ПО-ГРУЗИНСКИ ))
     
    Vladm нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    [​IMG]

    Король Швеции и звезда Instagram из Бендер


    Это герб Бендер. На желто-черном фоне лев с человеческим ликом. Если приглядеться, можно распознать шведского короля Карла XII.

    На правом берегу Днестра главный викинг XVIII века зачекинился после Полтавской Битвы. Вместе с Мазепой сумел доковылять с ранением в пятке от Полтавы до Бендер.

    ⚔ Карл XII - главная звезда того времени. Когда он родился, пил весь Стокгольм. Не воду, к сожалению. Оно и понятно. Вопрос с наследником был снят с повестки.

    К престолу принца готовили. Военные науки, география, история. Карл бегло говорил на латыни, французском и немецком языках. Причем последний он освоил раньше родного - шведского.
    С образованием у парня было все в порядке. Плюс с четырех лет он ездил верхом на лошади и ходил на охоту с отцом.

    В 8 лет Карл подстрелил первого волка, а в 11 добавил в список трофеев - медведя. В 14 лет Карл остался сиротой. В 15 стал королем. На престоле пробыл 21 год.

    Роскошь и богатство Карла XII не привлекали. Его тянуло к военной славе. За большие победы его прозвали Великим. А за сложный характер и неуступчивость - «Железной Головой». Им восхищалась вся Европа. Его сравнивали с Цезарем и Александром Македонским. И парню это нравилось. Тем временем на звание «великого» замахнулся парень из России. Петр I. Главный антагонист Карла.

    Если в то время был бы Twitter, представьте эту дуэль слов и мемов.
    Если фантазировать, то Карл XII не затерялся бы в наше время. Что значит быть хипстером, он усвоил еще до того, как это стало мэйнстримом.

    Королевским замашкам предпочитал солдатский аскетизм. Это даже его одежда подчеркивала. Синий китель, черный нашейный платок и широкий плащ. Стиль милитари и сегодня в тренде.

    Идем дальше. Любимая еда: бутерброд с маслом и голубцы. Хоть мог себе позволить и лобстера. Но мы не забываем, хипстеры роскошь не приемлют. Кстати, к долме главный викинг пристрастился в наших Бендерах, где осваивал работу: король на «удаленке». Вместо мессенджеров и интернета от IDC – гонцы и письма. Так и правил Швецией. Его можно понять. Лучше на живописном берегу Днестра решать вопросы государственной важности, чем в холодном и сером Стокгольме. При этом Карл скучал по Родине. Даже Новый Стокгольм построил рядом с Бендерами.

    Карл XII не любил работать в четырех стенах. Работе менеджера государства предпочитал ратное дело. Там тебе и руками помахать можно, и головой подумать - над стратегией.

    В XVIII веке об инстаграме даже и не думали. А жаль, представьте - какой инстаграм мог быть у Карла. Бендерская крепость, фотографии голубцов, шикарные селфи, релакс – фото с Мазепой, гневные посты о Петре и живописные берега Днестра.
    Тысячу лайков собирали бы и посты о ранениях шведского монарха. То его в пятку ранили в Полтаве, то кончик носа в Бендерах отрубили.

    Такой он Карл XII - исторический Тони Старк. Король Швеции из Бендер.