Интересное в сети

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 22 май 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Почему США до сих пор не использует метрическую систему?

    Вопрос об способе измерения вещей может показаться банальным и не стоящим внимания, так как все единицы измерения давно уже общеприняты и повсеместно употребляются в жизни каждого. Но тут на арену выходит упрямая США (на пару с Либерией и Мьянмой, но речь сейчас не о них), которая на фоне всего этого до сих пор заправляет автомобили галлонами бензина и попивает свои унции кофе. И дело не в том, что она вовсе не использует метрическую систему, просто все еще не приняла ее в качестве стандарта измерения.

    Теперь же можно поговорить о причинах такого ярого неприятия, которая заключается в банальном неудачном периоде времени, деньгах и других мелочах.

    https://www.ixbt.com/live/offtopic/pochemu-ssha-do-sih-por-ne-ispolzuyut-metricheskuyu-sistemu.html
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    [​IMG]
    :)
     
    WoWaN, Admin и Ctrl+V нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    ✅Дорогие друзья, поздравляю ВСЕХ с наступающим Новым годом!

    Закрывается страница прошедшего года и открывается новая, в которой каждый из нас автор.

    Настаёт год Кролика. Помните куда завёл Алису из сказки Белый Кролик? В Страну Чудес! Надеюсь, наша Страна Чудес будет не слишком странной в новом году!

    Также, ВСЕМ желаю в новом году кролика быть такими же шустрыми, проворными, в меру осторожными и самое главное теплыми! ВСЕХ с Новым годом!

    НУ И КОНЕЧНО, НЕМНОГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО:

    - Самый большой снежный человечек всех времен создан в Бетнеле (штат Мэн, США). Это случилось в 2008 году. Правда, это оказался не снеговик, а снежная женщина высотой 37 м. Ее назвали в честь Олимпии Сноу – сенатора США, представляющего штат Мэн. В следующем году там же установлен был очередной снеговик Ангус – король горы. Его нарекли в честь губернатора штата Мэн Ангуса Кинга. Однако по высоте он немного уступал предыдущей снежной даме – около 34 м 18 см.

    - Жители Цюриха (Швейцария) обожают лепить снеговиков. В честь этого увлекательного занятия они придумали праздник Sechselauten, что на русский язык переводится как «шестизвонье». Его отмечают уже с 1818 года. Он напоминает немного нашу Масленицу и символизирует приход весны. Кульминацией праздника является взрыв чучела снеговика Boogg. Его создают на третий понедельник апреля из ваты или ткани. Заранее внутрь чучела кладут немного взрывчатки. С ним во главе устраивается грандиозный парад торговцев и ремесленников (пекарей, мясников, кузнецов и пр.). Во время шествия они бросают в толпу свои товары – колбасы, булочки, хлеб. В конце парада 122-метровый Boogg помещается на поленницу дров. И как только колокола церкви Святого Петра прозвонят шесть раз (это шестизвонье означат окончание зимы и начало весны), снеговика взрывают. Чем быстрее он сгорит, тем длиннее будет лето.

    - Японцы установили мировой рекорд Гиннеса по лепке снеговиков за один час. Жители Страны восходящего солнца вылепили их 2036 штук. Событие это произошло 28 февраля 2015 года. Участвовали в нем 1406 человек. Причем действо проходило в период съемок одного драматического фильма. Чтобы подсчитать всех снеговиков, ушло целых 4 часа. Важно и то, что во время лепки люди не использовали никаких инструментов, кроме своих рук.

    - Лондонские ученые в 2009 году создали самого миниатюрного снеговика на свете высотой всего 0,01 мм. При его лепке применялись инструменты для работы с наночастицами.

    - В средневековых летописях есть упоминания о снеговиках и о том, что их изображали преимущественно как отрицательных персонажей. Поскольку они олицетворяли зиму, холод и голод. В настоящее время в разных культурах встречаются как злые, так и добрые снеговики. Отрадно, что в России больше последних.

    - Прообразом Деда Мороза считается древнеславянский бог Трескун, известный также под именами Морозко или Студенец. В это божество верили еще 2 тысячи лет назад.

    - Считается, что проживает Дед Мороз в Лапландии (Северная Европа) и в Великом Устюге (Россия).

    - Сначала Дед Мороз изображался в плаще, а не в шубе.

    - Именно в связи с долгим пребыванием на холоде у Деда Мороза красный нос.

    - Парадоксально, но последнее воскресенье августа празднуется день Дедов Морозов.

    - Местом рождения Снегурочки считается поместье Александра Островского в деревне Щелыково, что в Костромской области, а также усадьбу Абрамцево (возле Сергиева Посада), которая принадлежала Савве Морозову. Здесь художник Васнецов создал картину «Снегурочка». Однако сейчас официальная резиденция этого новогоднего персонажа находится в Костроме.

    - Неизвестно, по каким источникам, однако установили, что Снегурочка родилась в ночь с 4-го на 5-е апреля. Этот день с 2009 года — официальная дата рождения Снегурочки.

    - Известно, что Санта-Клаус живет на Северном полюсе; но где точно – неизвестно, так как каждое государство, граничащее с Северным Ледовитым океаном, претендует на его родину.

    - Снеговик и стал родителем Снегурочки, а ее мать – это Весна Красна. Поэтому-то, девочка родилась такой красивой и смышленой, но совсем невосприимчивой к теплу.

    - Дед Мороз гуляет пешком или путешествует на санях, запряженных тремя белыми лошадьми, представляющими 3 месяца зимы.

    - У Деда Мороза имеется любимый конь по кличке Лешка.

    - В России Дед Мороз имеет звание «Ветеран сказочного труда».

    - Сейчас Дед Мороз стал очень современным. У него есть мобильный телефон, электронная почта, на которую можно отправлять письма, свой блог и аккаунты в соцсетях. Кроме того, Дедушку Мороза можно отследить по GPS.

    - 1 января 1700 года ровно в 0:00 Петр І вышел на Красную площадь с факелом в руках и запустил в небо первую ракету.

    - Традиция новогодних фейерверков зародилась в Азии. Там издавна сложилось убеждение, что громкий шум и вспышки отпугивают злых духов. Чтобы те не проникли в Новый год, их пугали хлопушками, огнями салютов и фейерверками. Для демонов весь этот тарарам выглядит ужасно, а для людей прекрасно.

    - В Австралии в Новый год жарко, а потому шуба и шапка местному Санта Клаусу ни к чему. Из одежды на нём только плавки, а из средства передвижения – водный мотоцикл.

    - Самая высокая искусственная новогодняя ёлка в мире устанавливается в Бразилии в Рио-де-Жанейро – это 76-метровая ёлка.

    - У австрийцев на новогоднем столе не бывает дичи, потому что в число новогодних мифических персонажей в Австрии входит Птица Счастья. А зажарить собственное счастье на праздник никто не решается.

    - Японцы верят, что если во время новогодних праздников влюбленная пара поедет в Лапландию наблюдать северное сияние, то у них обязательно родится мальчик.

    - В Камбодже, где никогда не видели снега, новогоднего волшебника называют привычным для местного климата именем – Дед Жар. Он и приносит подарки камбоджийским детям.

    - Сколько нужно тибетцам пирожков для новогоднего счастья? Чем больше, тем лучше – так считают на Тибете. А потому там накануне Нового года пекут максимальное количество пирожков и идут на улицу, чтобы раздать прохожим. Масштаб ожидаемого счастья и богатства напрямую зависит от количества подаренных пирожков.

    - Эскимосы Гренландии дарят родным и друзьям вырезанные изо льда фигурки моржей и белых медведей. А так как в Гренландии даже летом холодно, ледяные новогодние подарки хранятся очень долго.

    - В канун Нового года на Кубе избавляются от прошлогодних грехов. В этой стране каждый добропорядочный житель наполняет ёмкость водой и, как только наступает 1 января, выливает воду на улицу. Считается, что это – верный способ смыть все прежние грехи.

    ✅ Савва Дмитрий - Охотник за Тайнами - Исследователь Аномальных Явлений.
    https://ok.ru/profile/336712369780/statuses/155466367968628
     
    Last edited: 31 дек 2022
    Linela и Серж1 нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    [​IMG]
     
    Серж1 нравится это.
  7. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
  8. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    От себя, рекомендую к просмотру видео историю одного водного похода, протяженностью в 60 дней. Михаил на байдарке прошел весь Днестр, от самого его истока до моря. Каждый своей день он записывал на видео, что бы поделиться своими впечатлениями. Получилась очень интересная и душевная история.
     
    menya и VIGO нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Класс! (025)
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    этого типа нада выбирать в президенты Мира)))
     
    Admin и VIGO нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Таки будет мир на... бильярдном шарике! :)
     
    Admin нравится это.
  15. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Запретить производство оружия и будет мир на земле.
     
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    не будет...в ход пойдут хозбыт, палки, камни и т.п.
     
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Не, тогда бабы лысими будут, друг у дружки космы повыдирают.
     
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    В Великобритании сняли новый фильм "Три мушкетера" с чернокожим д’Артаньяном.
    https://strana.today/news/425469-v-...ri-mushketera-s-chernokozhim-dartanjanom.html

    В Британии сняли новую экранизацию "Трех мушкетеров". Д’Артаньяна сыграет чернокожий актер Малачи Пуллар-Латчмен.
    Трейлер фильма появился в YouTube.
    Малачи Пуллар-Латчмен ранее снимался в фильмах "Челюсть. Столкновение" и "Я иду искать. Королевская игра".
    В Великобритании фильм должны выпустить 13 марта.

    :D:D:D Дюма в гробу перевернулся(036)
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Там, наверное, еще и камерист короля Клод Бонасье, возлюбленный Дарт Аньяна, должен быть? :)
     
    Серж1 нравится это.