Интересное в сети

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 22 май 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Тогда не хватит банкирам, стоматологам и адвокатам...
     
  2. lokart

    lokart Активный пользователь

    На форуме с:
    31 мар 2022
    Сообщения:
    71
    А у нас банкиры, стоматологи и адвокаты львиную долю бюджета потребляют ?
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  4. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Даже не знаю, в какую ветку этот пост определить.... А давайте сюда, а?


    https://t.me/maksimkamensk/8977
     
  5. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    24 августа 1853 году один из богатейших бизнесменов США Корнелиус Вандербильд зашел перекусить в нью-йоркский ресторан Moon’s Lake House. В качестве закуски мистер Вандербильд выбрал картофель фри. Приготовление блюда для важного гостя доверили, конечно же, шеф-повару – Джорджу Краму.
    То ли бизнесмен был не в духе, то ли картофель фри был не так хорош, но гость трижды возвращал блюдо на кухню: мол, картофель недостаточно тонкий и хрустящий. Доведенный до отчаяния шеф-повар, превозмогая желание стукнуть поварешкой капризного богача, решил проучить Вандербильда и порезал картофель настолько тонкими ломтиками, что они просвечивались, а для усиления хрусткости хорошенько обжарил в масле и щедро посыпал солью.
    Готовый уже распрощаться с должностью, но отстоявший свою честь, шеф-повар Крам нес «блюдо мести» с высоко поднятой головой, уверенный в том, что сейчас гость закатит грандиозный скандал.
    Но хрустящие ломтики картошечки привели Вандербильда в неописуемый восторг, а Джордж Крам вошел в историю как «изобретатель чипсов».

    @М- про самого Вандербильда, каюсь, ничего не знаю, а вот про доченьку его ещё классики писали:
    "Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная и умопомрачительная прическа.

    Это решило все.

    — Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она».

    Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской. Здесь Эллочка потеряла прекрасную черную косу и перекрасила волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки: по рабкредиту была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета. Мистер Щукин, давно лелеявший мечту о покупке новой чертежной доски, несколько приуныл. Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как видно, спас любвеобильный papa-Вандербильд. Очередной номер журнала мод заключал в себе портреты проклятой соперницы в четырех видах: 1) в черно-бурых лисах, 2) с бриллиантовой звездой на лбу, 3) в авиационном костюме — высокие лаковые сапожки, тончайшая зеленая куртка испанской кожи и перчатки, раструбы которых были инкрустированы изумрудами средней величины, и 4) в бальном туалете — каскады драгоценностей и немножко шелку."
    (с) И.Ильф, Е.Петров
     
    Оптик нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так называемые квадратные волны — очень необычное и даже завораживающее явление, если наблюдать за ними с берега. Но если вам не повезло столкнуться с ними в воде, остается только надеяться на лучшее.
    Квадратными, или перекрёстными волнами называют морские волны, которые пересекаются друг с другом под прямым углом, образуя на поверхности воды узор, как на шахматной доске. Это редкое природное явление не только красиво, но и чрезвычайно опасно.
    Квадратные волны — непредсказуемые и довольно высокие, поэтому способны опрокидывать как мелкие лодки, так и большие корабли. Выходить в море при перекрёстных волнах категорически запрещено, равно как и плавать — при их появлении нужно как можно скорее выбраться на берег. Дело в том, что такие волны весьма интенсивно бьют человека сразу с двух сторон, не давая отдышаться даже опытным пловцам.
     
    Анаконда, Оптик и Робинзон нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]
     
    Анаконда, Admin и Оптик нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Aнaлeммa — кpивaя, кoтopую «pиcуeт» coлнцe в тeчeниe гoдa, ecли фикcиpoвaть eгo пoлoжeниe в oднo и тo жe вpeмя.

    [​IMG]
     
    Admin, Робинзон и Оптик нравится это.
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    [​IMG]

    На данном фото изображен эмбрион человека на кончике иглы в возрасте трех дней. Сейчас он состоит из 16 клеток.
    А теперь вдумайтесь: 16 клеток. На кончике иглы. ЧЕЛОВЕК.
    Уже через пару месяцев отчасти можно будет предсказать его судьбу, так как будет ясно, какого ПОЛА эти клетки. Что значит пола? Как это?? Это ведь всего лишь несколько клеток!
    Уже через год он будет узнавать маму и папу, иметь простейшие МЫСЛИ, будет учиться ходить - ХОДИТЬ!!! Передвигая конечностями одну за другой! И каждый шаг был бы в миллионы раз больше, чем размеры всего тела этого существа сейчас.
    А лет через 5-10-15-20 это существо уже будет иметь огромный внутренний мир, у него будут МЫСЛИ - некоторые энергетические сигналы, возникающие в той части тела, которую мы называем мозгом.
    У него будут страхи, предпочтения, взгляды на жизнь, мораль, философию.
    Он будет задумываться над тем, есть ли у него творец в виде Высшего Разума, Бога, или же он - результат акта, произведенного его родителями - такими же клетками, которые с огромной скоростью множились и точно так же стали колоссальными городами, даже планетами подобных ему клеток.
    А потом у него появятся ДЕТИ. Что это значит? Что у него тоже появляться свои клетки? Но эти клетки не будут прямо ЕГО клетками - они будут отдельными клетками. То есть собрание вот этих клеток создаст свое собрание клеток.
    И так бесконечно. Клетки рождают клетки, потом рождают планету клеток, которая рождает отдельные клетки в другом мире, чтобы те выросли и стали планетой, которая опять родит клетки - и так... сколько людей родилось уже за историю Земли? Та даже не людей - любых живых существ, больших, чем клетка??
    Подумайте, откуда клеткам знать, до какого уровня множиться и расти, а когда останавливаться? Благодаря ДНК? Тоже собранию простейших молекул? А откуда ДНК это знает???
    И вы называете мир Гарри Поттера магией? Властелина колец? Warcraft'а? Dungeons&Dragons?
    Ха! Подумайте, такое ведь происходит в нашем мире! Каждую секунду кто-то рождается, каждую секунду две планеты клеток создают одну крошечную клеточку, которая станет ПЕРВОЙ в колоссальной цепи. А из нее родится человек.
    И пусть ученые уже объяснили это, а значит, я не имею право называть магией то, что уже объяснено. Но ведь это просто удивительно!
    Из клетки в огромную сверхмощь с мыслями и воображением!
     
    Montalaar, Анаконда, Admin и ещё 1-му нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Почему колеса шасси на самолетах не раскручивают перед посадкой?

    Если вам доводилось видеть посадку самолета со стороны, то вы наверняка замечали облако дыма, которое появляется в момент соприкосновения колес шасси со взлетно-посадочной полосой (ВПП). Это происходит из-за того, что изначально неподвижные колеса прижимаются весом авиалайнера к бетонной поверхности на скорости ~ 270 км/ч.

    Далее - https://www.ixbt.com/live/offtopic/...moletah-ne-raskruchivayut-pered-posadkoy.html
     
    Оптик нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Была в Технике Молодёжи такая рацуха в 80х - лопасти на колёсах для раскручивания перед посадкой, но забыли об этом. Может не хотели умножать и так сложные переменные, может дополнительное сопротивление и нагрузка на шасси являлась помехой. Не внедрили.
     
    VIGO нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Все правильно выше обосновано - сломается мотор или лопасть на одном колесе, самолёт и поведёт в сторону. Так что, ради безопасности отринули это дело. ;)
     
    Оптик нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Зачем работадатели требуют наличие ВО и почему это оправданно

    Наткнулся на днях на пост, который срывает покровы и всячески критикует наличие высшего образования (на постсоветском пространстве) при устройстве на работу, и решил описать ситуацию со своей колокольни....

    https://habr.com/ru/post/688016/

    P.S.
    На самом деле наличие диплома подтверждает у соискателя как минимум:

    • Что он способен трудиться, даже не видя непосредственных результатов своего труда, усидчив;

    • Более находчив, способен договариваться, находить компромисы, лучше социализован;

    • Как минимум не является неадекватом, раз его не выперли за годы обучения;

    • В большей степени способен учиться, систематически работать с информацией, вычленять необходимое из огромного массива знаний.

    Ну, а по поводу "ненужных предметов типа философии, истории и тд" можно ответить лишь, что "специалист подобен флюсу", и такой специалист хорош в своей крайне узкой специализации, но при необходимости сделать шаг в сторону он начинает плавать. К тому же, отсутствие цельной картины мира, даёт в результате мракобесие, вроде теорий плоской земли, чипов в вакцинах и т.д.
     
    Montalaar и Sasha_Tiras нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Самая теплая вода в Северном Ледовитом океане зафиксирована в Куглуктук. Температура воды в этом населенном пункте составляла 6.8°C.


    Самое холодное в мире море Уэдделла. Оно находится у берегов Антарктиды. Вода тут в зимнее время достигает минус 2-2,5°С. В основном, конечно, на поверхности воды, если она не покрыта льдом, плавают дрейфующие айсберги.
     
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Самая сложная часть квантовой телепортации — это запутанность. Когда две частицы запутаны, они, по сути, «синхронизированы» друг с другом, и они останутся синхронизированными, независимо от того, насколько далеко они друг от друга. Но если одна из частиц столкнется с чем-то еще — например, с воздухом, лучом света или буквально с чем-нибудь, — тогда запутанность может быть разорвана.

    https://www.popularmechanics.com/sc...-successfully-teleported-a-particle-to-space/
     
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Montalaar и РТ-79 нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207