Интересное в сети

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 22 май 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
    [​IMG]

    В Одессе тюлечка – это и завтрак, и обед, и даже плотный ужин. Но если переводить на высокий кулинарный язык, тюлечка – это культ. И дальше садитесь и не спорим, а для начала бросьте свое вот это вот дикое и странное для одесского уха «сардель» или там «черноморская килька». Она же тюлечка. Даже так: тю-ю-ю-ю-лечка. Уменьшительно, ласкательно, нежно и с придыханием. Протягивая в трубочке языка букву «ю-ю-ю-ю-».

    Вторая половина рецепта – это все-таки поход за тюлечкой на базар. Надо сказать, что рыбный ряд от сколько его помнят и до сих пор – это стойкий запах и многослойный… разговор.
    Идите в рыбный корпус, там сейчас даже поставили статую якобы рыбачки Сони, чтобы вам было приятно, но гораздо приятнее смаковать для начала надписи на картонках от ящиков: «Самая жирная и вкусная», «Обалденная, жЫрная, очень вкусная», «Тюлечка супер элит»и все такое для сильно впечатлительных.
    На надписи внимания не обращайте, то такой маркетинг.
    Если вас будут хватать за руки или горланить вслед «Мужчина, посмотрите, у меня, как золото» - не отвлекайтесь.
    Ваша цель – выбрать ту самую свежую и жЫрную т-ю-ю-ю—лечку. Для начала – на засолку.
    Не бойтесь нюхать. Серьезно. И, конечно, визуально вы сразу отличите плотненькие тюлечьи бока от худосочных. Крупненькую против мелкой тоже отличите. Шкурочка еще должна быть целенькая. Оно, конечно, в том корыте поштучно их не отберешь, но в общей массе – пусть лучше будут целенькие. Та и все. Берете для начала кило с походом. Приходите домой. Не чистите. Вообще. Чуток промыли под проточной водичкой – и в мЫсочку (желательно которая с крышечкой). Есть любители устраивать засолку прямо в банке, но я к такому малосольному аквариуму отношусь без энтузиазма.
    На кило вашей уже тюлечки возьмите примерно 3 ложки соли (для любителей точного веса это 100 г). Боже збавь сыпать соль прямо в тюлечку: шкурочка на ней тоненькая – зачем вам надо ее портить? Сольку разводите в воде, и тут любителям точности придется туго, потому что воды надо взять столько, чтобы потом весь этот саламур с одной стороны покрывал тюлечку в емкости, но с другой стороны – не давал тюлечке сильно вольно плавать. Туда же в воду кладете лавровый лист, штучки 3, штучек 7-8 перца горошком и щепотку кориандра. Выливаете сверху на тюлечку саламур, закрываете мысочку крышечкой и отправляете в холодильник.
    И не беспокойте ту мысочку примерно 2-4 часа – то уже как вспомните. Не мацайте, не трясите, не подглядывайте: вам надо вкусно, а не посмотреть.
    Потом достали. Не забыли купить хорошего черного хлебушка. Достали из холодильника то маслице, что течет слезкой. Заварили чаю. Черного. С сахаром.
    Отрезали хлебушек. Намазали маслицем. Достали мЫсочку, вынули несколько тюлечек – сколько вам там их надо напопробовать?
    Одним легким движением от головы тюлечки и прямо вниз сделали из нее филе. Вместе с головой прекрасным образом из брюшка очень даже нестрашно удаляются кишечки. И у вас в руках остается та самая распластанная и нежная тушка, и вы кладете ее обязательно серебристой тоненькой шкуркой наверх – и пробуете, пробуете, пробуете завтракать так, чтобы вначале было странно, потом стало вкусно, потом – чтобы без тюлечки завтрак был не тот, потом – до состояния «да шо там ваши круассаны».
    Это все. И это все из тюлечки только на завтрак, в крайнем случае – на неплотный ужин
    © Мария Каленская
     
    Admin, Linela и Робинзон нравится это.
  3. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Маша, я тебя влюблю...
     
  4. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
     
    Робинзон и VIGO нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
    Малые Милешты, Милештий Мичь (рум. Mileștii Mici) — село в Яловенском районе Молдавии. Село славится своими подземными винными галереями, которые в 2005 году попали в Книгу рекордов Гиннесса как самые большие в мире.
    [​IMG]
     
    Робинзон нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
    [​IMG]

    Самый большой ковёр ручной работы в мире находится внутри мечети шейха Зайда в Абу-Даби.
    Шедевр отмечен Книгой рекордов Гиннесса.

    Ковёр сотканый иранскими мастерами в Нишапуре, провинции Хорсан.
    Длина ковра 133 метра, а ширина - 48 метров. Вес уникального шедевра – более 48 тонн.
    Площадь - 5627 квадратных метров. Над ним трудились приблизительно 1200 ткачей, 20 технических групп и 30 рабочих.

    Работа шла на протяжении двух лет, на изделие пошло 12 тонн хлопка и 35 тонн шерсти. Общая стоимость ковра ручной работы превысила 8 млн долларов. Для ковра был выбран самый любимый цвет покойного основателя государства, объединившего все эмираты. Рисунком стали 5 больших медальонов в традиционных цветах Ирана. Оттенки для окрашивания ковра были добыты из натуральных красителей – травы, древесной коры и корней.
    Изначально было соткано 15 частей, которые соединяли в единое полотно непосредственно внутри мечети. Его перевезли на трёх самолетах.
     
    terra, Мишель и Linela нравится это.
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Тут так не понял ,сколько ?
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
    Уточните у Маши. Одесские ложки, как я понял, отличаются от обычных. ))
     
    WoWaN нравится это.
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Хотел уже тюльку покупать завтра акватировскую((((
    А тут что то с рецептом ,,,
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
    "На 1 кг тюльки нужно взять минимум 100 г поваренной соли. Можно использовать специи и пряности, например, смесь перцев, лавровый лист, кориандр."
     
  11. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Last edited: 22 июн 2021
    WoWaN и VIGO нравится это.
  12. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
    POKE, PEEK и RANDOMIZE USR…:)

    Лихие девяDOSтые. Во что мы играли в начале 90-х (часть 1)
    [​IMG]

    На днях сын неожиданно спросил меня: «пап, а какой комп был у тебя в детстве?». Наверное, правильно было бы ответить «никакого», потому что в детстве у меня была игра в войнушку на заброшенной стройке и радиопрограмма «Пионерская зорька» по утрам. Если не считать старого ZX Spectrum, первый «серьезный» компьютер завелся у меня только к окончанию школы, и это был «Поиск» на советском аналоге процессора i8088.

    Далее тут -
    https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/563938/
     
    Vladm нравится это.
  15. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.230
    История одной фотографии: когда ты Мик Джаггер, но другой парень — это Ален Делон

    Мику не часто удавалось почувствовать себя номером два. Пожалуй, ты видишь первый и единственный раз!


    Вот уж кто-кто, а Мик Джаггер, кажется, менял женщин как перчатки еще в тот момент, когда твой прадедушка делал робкое предложение твоей прабабушке. Однако на тебе!

    Даже у такого красавца и ловеласа в разгар славы случались вот такие моменты, которые вообще-то у нас, обычных смертных, происходят каждый день. Что же мы видим на этой фотографии?
    [​IMG]
    Дело было в Париже в 1967 году. В центре композиции находится тогдашняя девушка Мика Джаггера, певица Марианна Фейтфул. Несмотря на свою фамилию, которая означает «верная», она тоже была девица не промах.

    Достаточно сказать, что к Джаггеру она ушла от своего первого мужа, которому только что родила сына. Ну да кто бы не ушел…

    Впрочем, с Миком они были не просто шапочно знакомы. На самом деле именно Rolling Stones в свое время открыли талант Марианны. Они же написали для нее первый альбом. В дальнейшем Фейтфул также отметилась в нескольких известных композициях роллингов, и не только как муза, но и как соавтор.

    Кстати, историю песни Rolling Stones, посвященной Марианне, ты можешь прочитать тут. Заодно узнаешь, как связаны Марианна Фейтфул, «Мастер и Маргарита» и роллинги.

    В 1967 году Мик и Марианна были одной из самых известных пар свингующего Лондона (город переживал музыкальную и модную революцию). Именно Марианну обнаружили в квартире у Джаггера во время знаменитого антинаркотического рейда, одетую… в меховой коврик. В общем, ребята прожигали жизнь по полной программе. Секс, наркотики, рок-н-ролл.

    На фото ты видишь поездку роллингов в Париж в ходе Европейского тура с новым альбомом Between the Buttons. Это был пик их славы, все крутилось вокруг них. Ален Делон, собственно, пришел засвидетельствовать почтение. И чем же дело кончилось?

    Вот как вспоминает об этой фотографии Марианна:

    [​IMG]
    «Да уж, странная фотка. Два таких разных абсолютных секс-символа и я, в серединке, наслаждаюсь ситуацией! Помню, что Мик в тот момент действительно очень приревновал и выступил этаким собственником. Необычно для него. У него никогда не было повода, большинство наших друзей были геи, кроме Кита, так что… Да и все равно мне не нравился Делон, вообще не моего типа парень, так что не волнуйтесь».

    В общем, ничего не было, расходимся. Однако осадочек остался! Мик не зря скрутил ноги и смотрит этаким сычом. Возможно, он уже чувствовал, что его отношения с Марианной окончатся тем, что она его бросит! Да-да. Эта взбалмошная, дурацкая, сумасшедшая наркоманка на пике своих проблем с зависимостью вдруг возьмет и бросит красавчика Мика.

    [​IMG]
    Марианна с лордом Россмором

    Правда, повод был: она закрутила роман с безупречным английским аристократом лордом Россмором. Классический сюжет: благородный лорд спасает с улицы пропащую девчонку. И классический конец: истории спасения не вышло.

    Уже через год Марианна оказалась в Сохо, в каком-то сквоте, без денег, друзей, карьеры и по уши в зависимости. Именно тогда она переболела ларингитом и навсегда потеряла свой звонкий голос, который стал надтреснутым и более низким.

    Не переживай, в итоге все закончилось хорошо. Марианна выкарабкалась и начала новую музыкальную карьеру, Джаггер ее благополучно забыл с новыми сногсшибательными девушками, ну а Ален Делон вообще был ни при делах. Он как пребывал на пике своей карьеры в 1967 году, так и не думал с него никуда скатываться.

    Катя Чекушина

    https://www.maximonline.ru/longread...gger-no-drugoi-paren-eto-alen-delon-id660997/
     
    Linela и Donvu нравится это.
  16. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    На Джагере 2 разных носка, а у Делона вообще колготки что ли)))
     
    Admin нравится это.
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.230
    ... и туфли а-ля бендерский бомж Вася)))
     
    Admin нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015
     
    Робинзон нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.015