Интересное в сети

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 22 май 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Rid и Оптик нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    VIGO нравится это.
  3. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803

    Музыкальная дорога — автомобильная дорога(или её отрезок), которая при езде вызывает тактильную вибрацию и звуковой шум, передаваемый через колёса на кузов автомобиля в форме мелодии. Образуется формированием специального профиля на дорожном полотне.
    Существуют известные музыкальные дороги в четырёх странах: Дании, Японии, Южной Корее и Соединенных Штатах Америки.
     
    РТ-79 и VIGO нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    25 макрофотографий, которые доказывают, что тело человека – это невероятная вселенная
    [​IMG]

    Известно, что масштабы наблюдаемой Вселенной поражают – 46 млрд световых лет. А как насчет микромира? Он тоже удивляет, а его микроразмеры атомов, ядер, нейтронов, бозонов и виртуальных частиц также не укладываются в голове. Например, размер протона составляет 10−15 м.

    Да что там говорить, организм человека – это целая масштабная макровселенная, которую нам еще изучать и изучать. Вы только вдумайтесь в эти цифры: у человека диаметр эритроцита (клетка крови) составляет 6,2-8,2 мкм. Нейрон состоит из тела диаметром от 3 до 130 мкм. Диаметр двойной спирали ДНК составляет 2 нм (нм – нанометр, равен 10-9 метра). Вы представляете эти микроразмеры? Да это целый космос внутри человека.

    Мы собрали для вас 25 макрофотографий, сделанных учеными и другими специалистами с помощью электронного микроскопа, которые откроют вам удивительный микромир человеческого организма.

    Фото - https://yandex.ru/turbo/1gai.ru/s/p...cheloveka-jeto-neverojatnaja-vselennaja-.html
     
    Admin и Робинзон нравится это.
  5. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Герб города Дерри
    (Северная Ирландия)
    [​IMG]
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Герб Рашки. Рашкой называлось одно из средневековых сербских государств. Ныне - муниципалитет в составе Сербии и центр Рашского округа.
    [​IMG]
     
    Робинзон нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    [​IMG]
    Этот герб принадлежит городу Лондондерри, который находится в Северной Ирландии. Ирландцы называют его просто Дерри, приставку "Лондон" им навязал английский король Яков I Английский, он же Яков VI Шотландский. Настоящие ирландцы так не любят английское название, что даже закрашивают "Лондон" на указателях. Герб со скелетом на мшистом камне появился в 1613 году. По поводу того, кому принадлежит желтый печальный скелет, есть несколько версий. По одной из них, на камне сидит нормандский рыцарь, замученный до смерти голодом в подземелье замка, расположенного на заднем плане герба, по приказу его кузена Уильяма де Бурга, 3-го графа Ольстера, в 14 веке. По другой версии, это ирландский вождь Кахир О'Доэрти, убитый английскими войсками в 1608 году. Есть еще шуточная версия, согласно которой скелет принадлежит жителю Дерри, ждущему помощи от местных властей. Над скелетом часть лондонского герба: красный крест и красный меч на белом фоне. В центре арфа - символ Ирландии (вы наверняка видели этот символ на бутылках пива "Гиннесс"). Внизу девиз - жизнь, правда, победа.

    Источник: https://fishki.net/2595213-gerbovye-legendy-i-zagadki.html
     
    Робинзон нравится это.
  8. Алексей Н.

    Алексей Н. Активный пользователь

    На форуме с:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    35
    Учеными обнаружены «убедительные» доказательства существования новой, «пятой» силы природы. «Заманчивые» результаты экспериментов с частицами могут переписать законы физики.

    Выдающийся английский физик, профессор Брайан Кокс назвал результат «важным и захватывающим». «Это приближается к открытию новой физики, выходящей за рамки Стандартной модели — по сути, новых фундаментальных частиц, — написал ученый в Твиттере. – Это было бы величайшим открытием в физике элементарных частиц за многие годы, особенно с бозоном Хиггса».

    https://www.mk.ru/science/2021/04/0...ula-fiziku-uchenye-nashli-pyatyy-element.html
     
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
     
    Rid нравится это.
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    И у нас сейчас, перед ямочным ремонтом)
     
    VIGO и Робинзон нравится это.
  13. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Да и после ремонта тоже.
     
    VIGO нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    [​IMG]

    Вирус - это не живой организм, а молекула белка (РНК), покрытая защитным слоем липида (жира), который при поглощении клетками слизистой оболочки глаза, носа или щеки меняет свой генетический код (мутирует) и превращается в размножающиеся клетки-агрессоры.

    Поскольку вирус - не живой организм, а молекула белка, он не умирает, а разлагается сам по себе. Время распада зависит от 1)температуры, 2)влажности и 3)типа материала, в/на котором он находится.
    Вирус очень хрупкий; единственное, что защищает его, - это тонкий наружный слой жира. Вот почему любое МЫЛО или моющее средство является лучшим средством, потому что пена РАСЩЕПЛЯЕТ ЖИР (вот почему вы должны размыливать мыло так долго: в течение 20 секунд или более, чтобы сделать много пены). После растворения жирового верхнего слоя, молекула белка сама разлагается и расщепляется.

    ТЕПЛО топит жир; Вот почему так хорошо использовать воду выше 25 градусов по Цельсию для мытья РУК, ОДЕЖДЫ и всего остального. Кроме того, горячая вода делает больше пены, и это делает ее еще более действенной.

    Алкоголь или любая смесь со спиртом более 65% растворяет любой жир, особенно внешний липидный слой вируса.
    Любая смесь с 1 частью ОТБЕЛИВАТЕЛЯ и 5 частями воды непосредственно растворяет белок, расщепляет его изнутри.

    ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА по эффективности стоит после мыла, алкоголя и хлора, потому что перекись тоже растворяет вирусный белок, но её нужно использовать в чистом виде, а это вредит вашей коже.

    БАКТЕРИЦИДЫ НЕ помогают. Вирус - не живой организм, как бактерии, и не могут быть убиты антибиотиками.

    НИКОГДА НЕ ТРЯСИТЕ использованную или неиспользованную одежду, простыни или ткань. Несмотря на то, что вирус приклеен к пористой поверхности, он очень инертен и распадается за 3 часа (на ткани и пористых поверхностях), 4 часа (на меди , которая сама антисептик, и древесине, т.к. она оттягивает влагу и не дает отслаиваться и делиться), 24 часа (на картоне), 42 часа (на металле) и 72 часа (на пластике). Но если вы встряхиваете материал или используете щётку, молекулы вируса ПЛАВАЮТ в воздухе до 3 часов и могут осесть на слизистой вашего носа и т.д.

    Молекулы вируса остаются очень СТАБИЛЬНЫМИ при внешнем или искусственном ХОЛОДЕ, в том числе создаваемом кондиционерами в домах, автомобилях и т.п. Им также нужна влага, чтобы оставаться стабильными, особенно в темноте. Следовательно, СУХАЯ, ТЁПЛАЯ и наполненная СВЕТОМ среда будет разрушать их быстрее.

    УЛЬТРАФИОЛЕТ на любой поверхности расщепляет вирусный белок. Например, для дезинфекции и повторного использования маски он подходит идеально. Будьте осторожны, т.к. он также расщепляет и кожный коллаген (который тоже является белком), что в конечном итоге вызывает морщины и даже рак кожи.

    Вирус НЕ МОЖЕТ пройти через здоровую кожу.

    Уксус НЕ эффективен, потому что он не разрушает защитный слой жира.

    НЕ эффективны ни ДУХИ, ни ВОДКА. В них алкоголя меньше 65%.

    LISTERINE - да! Это 65% алкоголя. Чем больше ОГРАНИЧЕНО пространство, тем БОЛЬШЕ концентрация вируса. Чем больше пространство ОТКРЫТО или естественно ВЕНТИЛИРУЕМО - тем вирусов меньше!

    100 раз сказано, но скажем ещё раз: вы должны мыть руки ДО и ПОСЛЕ прикосновения к слизистым оболочкам, лицу, еде, замкам, ручкам, выключателям, пультам, телефону, часам, компьютерам, столам, телевизору, кнопкам, деньгам, ключам, брелкам, кошелькам и т.д. + До и после туалета (где ваши слизистые тоже подвержены опасности). Молекулы вируса могут прятаться в микротрещинах на руках, куда не попадает вода при мытье. Используйте увлажнители. Чем толще СЛОЙ УВЛАЖНИТЕЛЯ, тем лучше. Также избавьтесь от длинных ногтей, там может скрываться вирус!
     
    Робинзон и Admin нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Цветок сорвал - штраф полтора ляма.
    *мат* пару млрд - выговор на работе.
    [​IMG]
     
    Last edited by a moderator: 29 апр 2021
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    МУДРОСТЬ ФАРАОНА ИЛИ КАК ПОЯВИЛИСЬ ДЕНЬГИ

    Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...
    – Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано:
    «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди».

    Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
    Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
    А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...

    [​IMG]
     
    Робинзон нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Маленький шаг на пути к признанию

    Приднестровье признал даже Viber. Теперь по телефонному коду (+373) видно название нашей республики и флаг.

    P.S. Viber, приятно удивил

    ТВ ПМР в Вайбере ⏩ clck.ru/HcfeT

    [​IMG]
     
    Робинзон нравится это.
  19. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.043
    Афуеть достижение. За 30 лет это просто прорыв!
     
    Last edited by a moderator: 30 апр 2021
    Майк Вазовски и Admin нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Цифровой ваттметр в розетку со счетчиком энергии: обзор устройства и определение нижнего предела функционирования

    Ваттметр (измеритель мощности электрического тока) кажется элементарным прибором, но на самом деле он должен выполнить непростую математическую задачу.
    Ведь это только в школьном учебнике физики для получения мощности просто надо перемножить ток на напряжение!
    А по жизни ток может иметь гораздо более сложную форму, чем синус или постоянный ток; причем фаза тока и напряжения могут не совпадать, и всё это надо как-то учесть.
    Современные цифро-аналоговые процессоры (можно назвать микроконтроллерами) позволяют эту задачу решить прямым вычислительным способом: взять величину тока и напряжения за каждый дискрет времени, перемножить их и просуммировать за некоторый интервал времени; в результате чего получить мощность и ещё кучу разнообразных параметров.
    В этом обзоре будет рассмотрена одна из многочисленных разновидностей такого рода приборов:

    [​IMG]

    Далее - https://www.ixbt.com/live/instruments/vattmetr-v-rozetku.html