Интересное в сети

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 22 май 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Не пора ли в нашем обществе искоренить моду на тупость?

    Вы заметили, что в нашем обществе стало модно быть тупым? Глупость возведена в моду, ей хвастаются и кичатся, она показатель "крутости", особенно среди молодежи. Как это ни странно, но сейчас в нашем обществе "круче" не знать чего-то чем знать. Тех, кто проявляет свой интеллект и знания часто называют "ботаниками", "очкариками", "заучками" и т.д. Ну а сакраментальная для русского человека фраза: "Ты че самый умный?" ясно показывает, что умным в нашем обществе, мягко говоря, не рады и оно всячески дает понять, что умникам лучше не высовываться и не показывать свои знания и интеллект.

    Природа подобных нападок вполне проста, недоразвитое стадо оскорбляет то, что кто-то умнее их. В их понятии каждый должен быть как все, то есть тупым и невежественным. Потому среднестатистическое быдло так бесит проявление ума. И опять же только в России могли придумать фразу: "вшивая интеллигенция", которая предельно ясно дает понять отношение большинства к интеллекту, культуре и знаниям. Модно быть тупым, смотреть тупые телешоу и бухать по подъездам или кабакам, зато расширять кругозор, читать книги, получать новые знания и использовать их считается предосудительным. Это признак непоправимой деградации общества.

    Не иди на поводу у безмозглого и тупого стада, не бойся убогого и недоразвитого быдла, и не пытайся стать таким же как они, это самое позорное, что может случится. Не общайся с теми, кто не уважает знания и интеллект, это путь к деградации. Ищи тех, кто ценит развитие и ум. Не бойся критически мыслить, не бойся развиваться, получать знания и применять их, не бойся проявлять свой интеллект и эрудицию. Пора искоренить моду на тупость!

    Ярей Тенгри

    [​IMG]
     
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  5. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Оптик нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    О жизни в Северной Корее

    [​IMG]

    Северная Корея – это воплощение Ада на Земле. Это страна с самым тоталитарным и регрессивным режимом, когда-либо существовавшим в мире. Это черная информационная дыра, в которой живут люди, полностью изолированные от внешнего мира. Ужасающие подробности жизни в Северной Корее всплыли на поверхность, благодаря одной храброй молодой девушке – Еони Парк. Она поделилась жуткими историями из своей жизни после того, как ей чудом удалось сбежать из государства. Парк выступила на молодежном саммите, чтобы пролить свет на то, что власти Северной Кореи тщательно скрывают от всего мира. То, что по сей день происходит в ее родной стране, кажется невероятным и немыслимым.

    «Я говорю не только от своего имени, — дрожащим и срывающимся голосом начинает Парк, — но от имени всех людей, живущих сейчас в условиях жесточайших репрессий. В моей стране у людей нет доступа к Интернету, как и к любым другим формам развлечения или информации. Нет книг, музыки, телефонных звонков. Мы не можем петь, говорить, носить или даже думать то, что хотим. Северная Корея – единственная страна в мире, которая приговаривала людей к смертной казни за то, что они осуществляли несанкционированные телефонные звонки заграницу. Когда я росла в Северной Корее, я никогда не видела ничего, что указывало бы на любовные отношения между мужчиной и женщиной. Ни книг, ни песен, ни видео о влюбленности и романтике. Ни «Ромео и Джульетты», ни «Титаника»; все истории – это пропаганда и промывка мозгов, направленные на поклонение и любовь к семье диктаторов. Когда мне было 9 лет, я видела, как мать моей подруги публично казнили. Ее преступление? Она смотрела голливудский фильм!

    Выражение сомнений по поводу существующего политического режима наказывается заключением и ссылкой трех последующих поколений семьи! На глаза девушки наворачиваются слезы, но она продолжает: «Мой отец умер в Китае, когда мне было 13 лет. Я закапывала его в землю тайно, чтобы никто не узнал о его смерти и меня не отправили обратно в Северную Корею. Я боялась плакать. В тот день, когда я сбежала с матерью из Кореи в Китай, ее изнасиловали на моих глазах. Китайский контрабандист хотел изнасиловать меня, но мать упросила его воспользоваться ею, чтобы уберечь меня от надругательства. Около 300 000 северокорейских беженцев оказываются в Китае без средств к существованию. 70 % женщин в возрасте от 13 лет подвергаются сексуальному насилию и рабству. Нередко их продают за 200 долларов! Мы шли через пустыню Гоби пешком, ориентируясь только по компасу. Когда он сломался, мы смотрели на звезды. Нашей целью была Монголия. У нас были ножи. Конечно, мы бы не смогли защититься ими, но мы были готовы убить себя, если нас поймают и отправят обратно в Северную Корею. Мы хотели жить, как люди. Люди часто спрашивают меня: «Как я могу помочь гражданам Северной Кореи?»
    Прежде всего, распространяйте информацию о том, как выглядит жизнь в этом государстве. Чтобы остановить жестокость, нужно пролить свет на самое темное место на Земле. Помогайте и поддерживайте беженцев. Только объединившись, государства смогут повлиять на Китай, который занимается репатриацией беженцев в Северную Корею». Ни один человек не заслуживает такого угнетения. Еони рисковала своей жизнью, чтобы донести до всего мира ужасающую правду о своей стране. Ее история помогает осознать, насколько бесценна свобода, которой мы обладаем. Не оставайтесь равнодушными, просто распространив эту информацию, вы уже поспособствуете тому, чтобы однажды это государство стало свободным, а его жители — счастливыми.

    По материалам: scoopwhoop
    Перевод и адаптация: Маркетиум.


    P.S. Чую от статьи следы ведут к США! ;)
     
    Оптик нравится это.
  8. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.309
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Какой недалекий пропустил ЭТО в эфир? )))))
    Через пару минут, после услышанного, что вероятность развития человеческого организма/сознания во Вселенной составляет 10 в минус 273 степени!!!.....ушел под стол ))))))
    При этом, что Земная наука пока не знает величин, менее чем 10 в минус 35 степени!
    Это как я будучи Саб-Зиро, сказал бы, что я тебя заморожу до -3000С ))))))

    А теперь повторюсь: Люди - читайте книги, учитесь в школе и универе, смотрите документалки, анализируйте всё и подвергайте сомнению, развивайте критическое мышление с ясельного возраста!!!
     
    Оптик и Майк Вазовски нравится это.
  10. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    прощелкал местами, это что-то из разряда плоской земли, гомеопатии и целебной силы земли в виде огурца в заднице:D
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Что обидно, многие в это верят, живут этим и ещё пытаются псевдонравоучением своим занять молодежь и нас.. )))))
     
    Майк Вазовски и Оптик нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Оттуда же
    [​IMG]

    Предпочитают умереть, чем так жить.

    Места, где нельзя родиться девочкой.

    Единственное место в мире, где процент суицидов у женщин, выше, чем мужчин - это Афганистан. Это неудивительно, что многие представительницы прекрасной половины предпочитают смерь, чем влачить такое ничтожное существование. Уровень грамотности среди женщин не достигает и 30%, с 8 лет запрещено появляться на глазах у других мужчин. Большинство насильно выдается замуж до 16 лет. Были случаи, когда выдавали в 8-летнем возрасте. Огромный процент смертности во время беременности и родах. Аномалия и в статистике по продолжительности жизни. Женщины живут меньше мужчин, в то время как в остальных странах - наоборот. До гражданской войны и прихода талибов в 90-х женщины были уравнены в правах с мужчинами, не носили паранджу, учились и работали. Но сейчас все вернулось в средневековье. Детские браки официально запрещены, но девочки по сути являются живым товаром, которым расплачиваются за долги семьи. 9 из 10 жительниц Афганистана подвергались физическому и сексуальному насилию. Средняя продолжительность жизни женщин — 44 года.

    Пакистан
    Ненамного лучше в соседнем Пакистане. Каждый год около тысячи девушек и женщин погибают от рук своих же родственников мужчин, за то что опозорила честь семьи. Понятие "чести семьи" довольно размыто, поплатиться жизнью можно за любой пустяк. В Пакистане 90% женщин сталкиваются с насилием в семье, и нет никаких законов, защищающих их права. В некоторых районах женщин могут насиловать в качестве наказания за преступления, которые совершили мужчины их семьи. Здесь запросто могут облить лицо кислотой из-за малейшего проступка, убить за приданое или забить камнями за измену, причем даже родной отец и братья.

    Нигерия
    В Нигерии официально узаконено избиение женщин в семье. Статья 55 Уголовного Кодекса этой страны, прописывает право мужа подвергать физическому наказанию жену, в целях ее "исправления".

    Чад
    В Чаде женщины не имеют почти никаких прав. Их выдают замуж в возрасте 10-12 лет

    Судан
    В Судане власть стремится принять законы, защищающие права женщин, но пока результат их действий не заметен. За последние 10 лет похищено, замучено и убито более миллиона женщин.

    Мали
    В Мали до сих пор широко практикуется женское обрезание. В этой бедной бедной африканской стране девочки подвергаются унизительной процедуре обрезания половых органов. Без наркоза и в антисанитарных условиях. Их рано выдают замуж, не спрашивая их согласия. Из-за отсутствия медицины в стране девушки часто умирают во время родов.

    Сомали
    Здесь примерно то же самое, что и в Мали. Но чаще предпочитают насиловать женщин, чем жениться на них. В Сомали из-за гражданской войны 95% девочек в Сомали становятся жертвами изнасилований в возрасте от 4 до 11 лет. 98% девочек подвергаются процедуре женского обрезания: им отсекают клитор и малые половые губы, чтобы навсегда лишить их возможности получать сексуальное удовлетворение. Практикуется также фараоново обрезание: девочке удаляют и клитор, и малые половые губы, а большие сшивают так, чтобы осталось только отверстие для выхода менструальной крови. Подобная операция гарантирует девственность невесты: пенис мужчины просто не может проникнуть через это отверстие, и в первую брачную ночь муж рассекает рубец бритвой. При этом калечащие операции проводятся в антисанитарных условиях, поэтому девочки часто умирают или остаются инвалидами.

    Йемен.
    В этой стране девочку отдают замуж примерно в семь лет, и с этого момента ей распоряжается муж. Ситуацию пытаются переломить общественные организации, но пока без особых успехов.

    Саудовская Аравия
    Государства, перечисленные выше, относятся к развивающимся странам с достаточно низким уровнем жизни. А вот Саудовская Аравия располагает 25% мирового запаса нефти и занимает 10% всемирного нефтяного рынка. Уровень жизни в этом государстве высок, но оказывается, что это никак не влияет на отношение к женщинам: в рейтинге равенства полов Саудовская Аравия занимает 129 место. Из 134.
    Саудовская Аравия — единственное государство в мире, в котором только в этом году женщинам разрешили водить машину. Женщинам также запрещено свободно передвигаться — каждую должен сопровождать «опекун»: отец, брат или муж. Опекун и принимает все решения за женщину: он вправе запретить ей получать образование или работать, выдать ее замуж, за кого сам пожелает. Без разрешения опекуна или мужа женщине не окажут медицинскую помощь. После случая удачного побега женщины из страны была разработана специальная электронная система, чтобы мужчина-опекун мог следить за местоположением женщины.
    Подать на развод женщина тоже не вправе, это может сделать только мужчина. Женщине же сперва придется доказать, что муж причиняет ей вред. При этом муж должен быть согласен на развод. Показания же в суде трактуют так: голос одного мужчины равен голосам двух женщин, поэтому женщины фактически лишены права на законный развод.
    Половая сегрегация затрагивает всех без исключения женщин в этом государстве. Им запрещено появляться на улице без хиджаба, а в некоторых регионах страны женщины обязаны носить никаб — вуаль, закрывающую лицо. С 2011 года религиозная полиция стала требовать от женщин закрывать также и глаза, ссылаясь на то, что порой они могут быть слишком «сексуальными». Общественные места — транспорт, магазины, больницы — разделены на мужские и женские половины. Но это не спасает женщин от сексуального насилия, ведь в Саудовской Аравии насильник, как правило, остается безнаказанным. Зато жертва насилия может быть наказана за то, что «спровоцировала» преступника. Громкое дело получил приговор 18-летней жертвы из Эль-Катифа, которая была похищена и подвергнута групповому изнасилованию. Суд приговорил её к шести месяцам тюрьмы и 200 ударам плетью. По постановлению судьи она нарушила закон о половой сегрегации, а именно — находилась в одной машине вместе с одним из злоумышленников перед нападением. Позже девушка рассказала журналистам, что после изнасилования родной брат пытался убить ее, чтобы «смыть позор семьи». При этом бытовое и сексуальное насилие в самой семье вовсе не считается позором: один из вопиющих случаев произошёл в семье имама (исламского священника), который жестоко избил и изнасиловал свою пятилетнюю дочь, сломал ей руки, рёбра и череп, оторвал все ногти на пальцах. Девочка скончалась, а отец просидел в тюрьме лишь 2 месяца и должен был оплатить штраф в размере 50 тысяч долларов.

    Конечно, это далеко не все страны, где родится девочкой не сулит ничего хорошего - этот материал о наиболее знаковых статистических данных, характеризующих адское положение женщин.
     
    Оптик нравится это.
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  14. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.309
    Виго ну е мае)))
    Я конечно не математик но вот просто на вскидку https://www.proza.ru/2017/05/07/1779
    Видимо не так много ты документальных фильмов смотришь, ну или конечно если воспринимать за документальные данные писанину Ярей Тенгри, то ооочень далеко можно от реальности ускакать))))
    Обязательно нужно читать, обязательно, но при этом нужно выбирать что ты читаешь, а не "хавать" все подряд.
    ЗЫ: самое удивительное что ты подверг критике только один момент, а слова нобелевского лауреата, чет как то пролетели у тебя мимо))) Это друг мой называется двойные стандарты. Получается одни нобелевские лауреаты у тебя правильные а другие не правильные))) ну это и следовало ожидать.
     
    Оптик и Admin нравится это.
  15. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.309
    Для справки Джон Эклз нобелевский лауреат, а Бехтерева, практически один из самых известных в нашей стране нейрофизиологов. Сравнивать их с авторами "плоской земли")) мягко сказать не совсем правильно.
    Наши "специалисты" в области науки)) сейчас и это с плоской землей сравнят)):
     
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
     
    kotya1964 нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202