За 23 года ожидания всего лиш ОСОБЫЙ СТАТУС

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем deltam, 31 мар 2014.

  1. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Слышь, ты че, раньше сроку откинулся, что ль? )))
    Поздравляю =)
     
    Тасманский и Lёka нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Да и первое хорошо. А что до Германа, то ПМР не Лена Смирнова, без ботекса дождёмся :D
     
    Lёka и Давид Маркович нравится это.
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Мерси мулт
     
    Lёka нравится это.
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Скинул почитать тему одной хорошей знакомой из Рыбницы. Публикую ее реакцию:
     
    Lёka нравится это.
  5. Киев

    Киев Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    248
    Извините, что вмешиваюсь в ваши семейные разборки))) У меня вопрос. За свободу Приднестровья, как и за свободу Украины на майдане погибли люди. Украинцы чтут свою небесную сотню. Почему же вы так просто забыли своих павших воинов? Разве они погибли за то, что бы вы шкурно сменили паспорта и сдались на милость победителя? За своими бытовыми выгодами и мышиной вознёй вы напрочь забыли павших защитников. Как же вы отличаетесь от украинцев. Небо и земля. А как же ваш референдум о независимости? Он как и в Крыму должен быть легитимен для России, или на вас распространяются двойные стандарты? В Крыму нужные россияне, в ПМР второстепенные? Отвечать мне на этот вопрос не обязательно, ответьте на него сами себе. Молча и чистосердечно.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Шедевр! Надо записать! Новое в географии - Молдавия по реку Днестр! А Приднестровье по "каком реку"?
    Вы очевидно из новых русских? Папа рус, мама рус, а Иван - малдаван? Или наоборот?
     
    золотая рыбка и Тасманский нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Крым был территорией русской и при союзе был подарен украинцам, а мы были МССР, чего тут отвечать. Херово все. Но когда союз распался нас поставили перед фактом лимба румына или смерть, как всем известно, в 1992 году у нас была самая настояшая война! Так что мы уж никак не могем идти вместе с молдовой. Была надежда на вас соседей и рф, вы обосрались и гавно вот вот уже подступит к горлу, а россии уже и так надо быть благодарными за все то, что она для нас сделала.
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это с чего такие глубокомысленные выводы следуют? Да, мы не посыпаем каждый день пеплом и не бьемся головой об стенку, как очевидно вы делаете каждый день. Но мы их помним...всех защитников. И не забываем.
     
    Vladm, Admin, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Тасманский, везет вам. А вот мне с женой что-то не очень :( В первый раз она ездила сама, нужно было сделать Aviz. документы заполнять дали на молдавском языке. Обратившись с просьбой помочь заполнить, он столкнулась с грубостью, хамством и презрением. Просто ушат помоев вылили. Приехала в слезах. так ничего и не сделав. Второй случай, поехали трое, с ребенком, в больницу к детскому врачу. Комплекс большой, найти куда идти непросто. Спрашивали у трех людей в белых халатах (медбратья или врачи не знаю), все отвечали на молдавском, после просьбы перейти на русский, просто показывали рукой направление. Далее, стоим в очереди, ждем. подходит женщина и что-то спрашивает на молдавском. Ессно, культурно отвечаю, что извините, мол, не понимаю. На что она стоит в ступоре секунды две, потом махнула на нас рукой (буквально) и обратилась к другому человеку.
    Не, все нормально, аднака...
    Есть, конечно, и более адекватные люди. Сама врач говорила на русском, например. Когда ездили в Кишинев в клуб на праздники, тоже все предельно вежливы и говорят по-русски. В пиццерии, у бабушек возле лотков - отвечают по-русски. Но знаете, как мне кажется, почему по-русски и вежливо отвечают? А денюжки. Когда платишь - так все такие обходительные и вежливые. А как о деньгах речь не идет... см.выше.

    @Киев, а вы хрен с пальцем не сравнивайте. У нас, можно сказать, была внешняя агрессия. ПМР по факту отделилось, но кой-кто воспротивился. Мы не пошли своему президенту рожу бить. Мы защищали свои традиции и свой образ жизни. И, в отличии от ваших "героев" навроде Сашко Билого, наших действительно помнят и чтут. А вашему пусть земля гранитом станет.
    @Admin , простите, можете банан выдать...
    Вы идиот,@Киев, троль и провокатор. Референдум был за независимость и дальнейшее сближение с РФ. Мы тут себя чувствуем русскими, частью Российской Федерации. Так какого хрена мы не должны получать паспорт гражданина РФ? Да, некоторые делают паспорт РМ, но лишь потому, что его быстрее сделать и с ним проще общаться с чиновниками в Молдове. Та же поездка через аэропорт Кишинева, когда требуют вид на жительство чего стоит. Поверьте, если бы Молдова не ставила палки в колеса, то этот паспорт бы никому и не упал. Ну, тут я немного утрирую. Все же много людей имеют собственность в Молдове, родственников там, бизнес и т.д. им то да - нужен. Но, посмотрел бы я на них, если бы мы сейчас вошли в состав РФ...
     
    Vladm, andrey_victorov, Jedinike и 5 другим нравится это.
  10. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    то, что вам так несказанно повезло, не исключает обратных фактов. У меня есть личные примеры, когда со мной не то что не хотели говорить по русски, а даже устраивали скандал в публичном месте, услышав русскую речь. И это буквально года два назад было. А еще однажды я была в Кишиневе в гостях, и все было ничего до того момента, когда присутствующим объявили, что я из Приднестровья. Остаток вечера прошел в атмосфере неравной полит"дискуссии" и летавшей в воздухе ненависти.... А еще у меня есть подруга, семья которой переехала сюда из Кишинева именно по причине плохого отношения и косых взглядов на русских.
    мало всего вышеперечисленного, так у меня еще и кум в Кишиневе живет, в общем-то простой хороший трудолюбивый человек. Приезжая сюда, он конечно старается избегать разговоров о политике, но нет-нет да и проскальзывает с язвинкой что-то типа "ничего... недолго еще этому Приднестровью осталось".... Так что......
     
  11. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    наша Родина СССР!!!
    а Молдавия, увы, уже почти совсем канула в лету.... Спросите любого кишингтонского студента или школьника, они все сплошь румыны... Так что, и вы бы тоже не питали иллюзий.
     
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Друзья давайте не будет спешить с выводами ..... давайте вспомним что
    когда политик говорит "да", это значит "может быть",
    когда говорит "может быть", это значит "нет",
    а если он говорит "нет", то он не политик"........ а Лавров все таки политик ....
    (091)
    Сейчас вокруг нас началась политическая игра .... какие у неё цели знают только очень немногие в руководстве РФ....Путин вообще то назад не ходит .. и одну и ту же комбинацию не повторяет....
     
  13. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    • оскорбления
    ***оскорбление***
    (150)
    платит он за газ как положено.
    в кишеневе он за газ будет платить как положено, а здесь он даже по приднестровским тарифам платит с офигенной скидкой.
    нормальная тема - скидками пользуется, в кишеневе жить не хочет но "унрия" при этом завывает.
     
    Last edited by a moderator: 1 апр 2014
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Молодой не знает, простите его

    UFO - все кто рожден до 90 - рождены в Молдавии.
     
    Давид Маркович и Оптик нравится это.
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Извините, что вмешиваюсь в ваши семейные разборки))) У меня вопрос.
    За свободу Приднестровья, как и за свободу Украины на майдане погибли люди.
    Не сравнивайте

    Украинцы чтут свою небесную сотню.
    Ну и зря(274)

    Почему же вы так просто забыли своих павших воинов?
    Дядя вы откудово?(101)

    Разве они погибли за то, что бы вы шкурно сменили паспорта и сдались на милость победителя?
    Не корректен вопрос от тех кто незнаком с историей(092)

    За своими бытовыми выгодами и мышиной вознёй вы напрочь забыли павших защитников.
    Не корректен вопрос от тех кто незнаком с историей(092)

    Как же вы отличаетесь от украинцев. Небо и земля.
    30% русских + 30% молдаван + 30% украинцев + 10% других национальностей = Граждане ПМР (причем почти у каждого такая формула крови)

    А как же ваш референдум о независимости?
    Нормально прошел, без Ваших молитв, Вы тогда о нас еще и не знали(092)

    Он как и в Крыму должен быть легитимен для России, или на вас распространяются двойные стандарты?
    В Крыму нужные россияне, в ПМР второстепенные?
    Отвечать мне на этот вопрос не обязательно, ответьте на него сами себе. Молча и чистосердечно

    (046)(046)(046) Набор предложений
     
    Last edited: 1 апр 2014
    Admin, LOOK, Давид Маркович и 2 другим нравится это.
  16. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Уфо, (046)Еще раз специально для вас пост девушки из Рыбницы, которая учится в Кишиневе:
    "я тут учась на мастерате в рум.группе умудрилась как-то сделать так, что преподы и одногруппники со мной по-русски базарют)
    та блин)) думала, буду в румынской группе, так хоть лимбу де стат подтяну, ага, хер там)))
    даже те преподы, про которых говорили, шо, мол, националисты, русских не любят, и те по-русски говорят)))"

    Если бы я считал, что с русскими (хотя у меня у самого русские корни) надо уничижительно общаться, то я бы с вами не общался по-русски. Во-вторых, в отличии от вас я не делаю кого-то высшей расой, как вы выставляете тут русских. И кто из нас националист? В-третьих, я плачу государству приднестровскому за газ, хотя он вроде как и бесплатно достается Приднестровью, какие еще ко мне могут быть вопросы.
     
    Lёka нравится это.
  17. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Уфо, может и перепутал географию, но не я.

    Вот и я про то же говорю.
     
    Lёka нравится это.
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Я именно про него и говорила..
    Плизз извините не там запЯтую поставила
     
    Оптик нравится это.
  19. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    да я догадался, что к нему обращаетесь, просто решил расставить все точки над и сразу.
     
    Lёka нравится это.
  20. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    а я с детства помню , шо на занавесках фирменного поезда Москва - Кишинев ( а он действительно в те времена был учшим) написано было "Молдова"
     
    олег, Оптик, Lёka и ещё 1-му нравится это.