Жена разлюбила, советует завести любовницу...

Тема в разделе 'Семья и взаимоотношение полов', создана пользователем visman, 20 апр 2019.

  1. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    В основе кризиса среднего возраст лежит переосмысление жизни, идеалов, достигнуты ли поставленные цели и т.п. Если жена поняла, что ей с мужем не по пути, то мирно разойтись, а не скандалить или становиться каблуком. Если с ее стороны нет желания сохранить семью - ничего не поделаешь, все таки хранительница очага - женщина.

    Поблагодарите друг друга за проведенные годы и двигайтесь дальше, каждый в своем направлении.

    В данном случае рождение еще одного ребенка даст автору разве что увеличение размера алиментов :D
     
    Lёka, terra, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.203
    Про невротические отношения и про «рубить с плеча»
    [​IMG]
    Невротики используют расставание с партнёром в качестве манипуляции. Например: «прекрати пропадать вечерами с подружками, а не то мы расстанемся».

    При этом невротик не готов к расставанию как к таковому – он просто говорит об этом, дабы ещё сильнее привязать вторую половину и повлиять на неё.

    Когда я говорю о том, что здоровые люди выходят из невротических отношений, я имею в виду совершенно другую историю. Предположим, ваш мужчина постоянно раскидывает трусы. И вы в какой-то момент понимаете, что лично вас это бесит настолько, что вы точно не сможете прожить с этими трусами на подоконнике ещё 5-10 лет. И тогда вы ему говорите про «не нравится» и делаете это только один раз.

    Либо вы понимаете, что трусы вас, конечно, раздражают, но вы готовы с ними смириться. А ещё лучше – придумываете вариант, чтобы «и нашим, и вашим»: например, заводите дома робот-пылесос, нанимаете домработницу или покупаете роскошную бельевую корзину, в которую сложно с первого раза не попасть.

    Это я к тому, что я совершенно никого не призываю бросать партнёра из-за любой мелочи. Я призываю к двум вещам: первое – не терпеть в отношениях то, что ЛИЧНО ДЛЯ ВАС невыносимо, и второе – принимать партнёра таким, какой он ЕСТЬ, не пытаясь его переделать. То есть не надо никого пилить, ни с кем воевать, а уж тем более – превращать свои отношения в войну. Это путь от одного невроза к ещё большему неврозу, теперь уже семейному.

    https://labkovskiy.livejournal.com/...o&utm_content=livejournal&utm_term=rt:1192647
     
    terra нравится это.
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вы специалист по такой подготовке? Или просто побалаболить?

    Собственно именно так и я советовал, но сначала все же попытаться выяснить что произошло. Нужно уметь расставаться по человечески, а не мчаться как оленю, не понимая и не пытаясь понять почему так вышло.
     
    Lёka и Да как так нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!
     
    Lёka, VIGO, terra и ещё 1-му нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сделайте запрос в соответствующие органы. Не надо быть специалистом, чтобы предугадать, чем закончится ваш пример! Может, в присутствии третьего лица они сдержатся от заплевывания друг - друга!
    Вся психология основана на опыте предыдущих поколений. Для меня лучший психолог - хороший друг.
     
    Lёka нравится это.
  6. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Классика жанра, согласен. У меня почти такое же было )). Уверен на 99% проблема высосана из за денег. Если мужик состоявшийся ни одна баба от него не уйдет. Может повыЁ...ся, рага наставить, но не уйдет, а с детьми и подавно. Бабы очень меркантильные существа. ))
    Виго! Мне нравится твои посты читать, но видно, что ты все свое время тратишь на инет, не женат и детей не имеешь, так как в этой теме пишешь ахинею и соооООовсем не куришь данную проблему.

    з.ы. Советы дело неблагодарное, но я бы тоже постарался её игнорить, и НИ В КОЕМ случае не показывать, что тебе хреново или что то в этом духе, короче без соплей. На 90% уверен сама прибежит обратно или будет кидать намеки на воссоединение, но надо иметь позицию и стальные яйца иначе пиши пропало.
     
    Last edited: 25 апр 2019
    BUSHik, terra, SergoS и 2 другим нравится это.
  7. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    Не всегда...
    У меня почти такое же было.
    Только баба ушла не из-за денег. А из-за, как она выразилась на разводе "психологических проблем".
    С учетом того, что я о ней узнал в процессе выяснения причин, то можно легко диссертацию по психиатрии защитить
     
    Lёka, SergoS и VIGO нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Грамотеет народ!
    Раньше - "Не сошлись характером" преобладало
     
    Lёka и SergoS нравится это.
  9. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    не сошлись характером - это если размер или периодичность не устраивает)))
    Во-во... выражение лица судьи было таким, типа "Чего тебе, дура, не хватает..."
     
    Lёka, terra и VIGO нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "А мне всегда чего-то не хватает"... и так, до глубокой старости....в активном поиске! При этом часто они сами жалеют....не тот идеал попался! а вопрос так и вертится - кто на такую позарится...Тем более молодость проходит стремительно!
     
    Lёka, terra, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Многие счастливы во втором браке....ума прибавилось, гонор убавился!
     
    Lёka, Волчишка и VIGO нравится это.
  12. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Прикольно, чё)):D
    Ну я так понимаю, автору темы не до смеха.. по этому предположу несколько причин.

    1) Где то накосячил сам, ну.. охота на лебедей оказалась банальной рыбалкой, ито явно далека от достойной, так.. мелочёвка с пивком..
    2)Любви собственно и не было. девочки могут себя уговаривать когда нужно.. но потом проходит время и наступает пустота с которой невозможно долго бороться.. а они слабый пол, по этому сдаются быстро.. об этом говорят пороли на гаджетах..
    3) Банальный сбой у неё в башке.. Не ждать синего экрана, переустановить.. вспомнить о чём она мечтала последнее время, купить, потом отправить на неделю с ребёнком в Леричи, и Тоскану..
    дать ей время разобраться в себе, привести себя в порядок. потом две пары любимых глаз ты встретить в аэропорту..
    Уверен у неё после этого будет потребность объяснится. Ежели нет, отпусти с Богом, это больно, но мы можем терпеть боль, нас такими создали, да, и в этом есть плюс, можно уйти по глубже в работу.
    Через годик перестанет болеть, и появится шанс найти своего человека, который не предаст..
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Психолог из вас, прямо скажем, вяленький. Конфликт у них тихий, без громких выяснений отношений и акций типа "наплюй любимому побольше", потому и не может понять муж что происходит с его любимой женой.
    Психологической разрядки в виде скандала у них не получится и единственный способ выяснить что то - спокойный, серьезный разговор.
     
    Lёka и Майк Вазовски нравится это.
  14. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Многие не понимают, что недостаточно выслушать пьяные откровения друга, чтобы стать психологом:D
     
    Lёka, Seven, SevenIGI и ещё 1-му нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Многие не понимают, что многие проблемы можно решить, рассказав о них постороннему человеку! Как и решали их веками - родители, друзья, нанашки.....Я лучше доверюсь старому другу , чем незнакомому психологу! Нет у меня к ним доверия! Считаете, можно стать психологом, закончив ВУЗ и не имея ни грамма житейского опыта!
     
    Lёka нравится это.
  16. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    только так и можно. ну у нас любой таксист умеет управлять государством, только ему лень, вот жизненного опыта - вагон и маленькая тележка.
     
    Lёka нравится это.
  17. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    есть женщины как чебурашки
    они наивны и чисты
    развесят уши хлоп глазами
    ждут крокодила своего
     
    VIGO нравится это.
  18. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    есть в мире много разных женщин
    но есть у всех одна черта
    так трудовик подвёл нас к теме
    устройство циркулярных пил
     
    VIGO, Адриана и Lёka нравится это.
  19. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
  20. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    [​IMG]
     
    Lёka, Серж1, Elga и 3 другим нравится это.