Доступное жилье или ... ?

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Vadim, 16 мар 2017.

  1. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    понятно.
    за чужой счет и я построю. а потом себя медалькой ща заслуги и ща выполнение обещаний награжу!
     
    terra нравится это.
  2. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    лучше бы на недостроенном корпусе электромаша какойнить "Молл-днестровье" с макдаком, кфс и бургеркингом построили.
     
  3. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
    Кому эти гении экономики будут продавать квартиры ?
    Местное населении в своей массе не платежеспособно, да и старых метров полно пустых
    Разве как вложение денег в недвижимость ради их сохранности и роста , так это возможно только после выхода наших соседей из кризиса , но ему конца края не видно

    Сомнительное предприятие во всех отношениях , купить можно как вложение на очень долгую перспективу :D
     
    олег и Незнакомка нравится это.
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да да все нищие тока все едят суши у всех айфоны, новых машин по городу куча - агенства недвижимости в городе не закрываются, все летают отдыхать ..но да все нищие :D
     
  5. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
    Согласно данным Госслужбы статистики Минэкономразвития ПМР, уровень средней начисленной зарплаты в Приднестровье в январе-октябре 2015 года составил 3 848 рублей
    Это значит что половина населения получает меньше этой суммы

    Думаю как взять айфон в рассрочку обьяснять не нужно ? И в чем разница между сушами и капитальными вложениями в жилье ? (014)
     
  6. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    При чем тут нищие? Айфон это типо модно щас, берут в рассрочку. Суши не такие уж и дорогие, набор около 300р, можно раз в полгода обожраться на дату какую-нить. Отдых можно в 500$ уложить. Новых машин по городу куча? Ну хз, тазов, развалюх и 30-летних ведер больше:D
    Строительство это позиционируется как "обеспечение приднестровцев доступным жильём"
    А в голой квартире нужно еще электрику, воду, отопление сделать, это еще вложиться надо. Еще обои-шмобои всякие, пол, отделка и т.п. в конце концов выльется в немалую сумму. И доступное жилье окажется не таким доступным. Конечно, хотелось бы верить, что оно доступное будет, но не верится(038)
     
    Незнакомка нравится это.
  7. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Ребята, смысл в том что задумка сама по себе хорошая с одним немало важным НО...к 2021 году надеюсь будут еще и рабочие места(не знаю, предприятия реанимировать что ли) иначе это все не имеет никакого смысла...
     
    Майк Вазовски и Незнакомка нравится это.
  8. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Сам процесс масштабного строительства запускает экономику. Оживают смежники, поставщики, прочие услуги. А это и приводит к созданию множества рабочих мест как на самих стройплощадках. так и в остальных отраслях.
     
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну значит уровень дохода населения у нас позволяет слетать на море за 500 баксов ходить с телефоном пусть и в рассрочку на 600 баксов употреблять суши за 20 баксов ездить на ведрах по 6000 - 10 000 за штуку ? ))) и при этом месяц от месяца не умирать с голоду так ? ) ну по моим прикидкам тогда и на квартиру за 20 000 - 30 000 пусть за 5-10 лет тоже хватит )) выше же товарищ утверждал ...что не те у нас доходы ...последний хрен без соли доедаем ...
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не знаю, есть ли резон сейчас строить. Цены на вторичном рынке ниже плинтуса. Знакомый риэлтор недавно рассказывал, что двушку в хрущёвке продал за 7 000 , дороже никто не давал. И это центр Бедер, около лицея (8 школа)
     
    Незнакомка, Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  11. Симон

    Симон Пользователь

    На форуме с:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    18
    56 милионов
    за эти деньги можно построить завод который обеспечит не только рабочие места но и позволит раздавать квартиры каждому новорожденому
    у нас нет ндс
    у нас копеечная рабочая сила
    у нас дешевые ресурсы
    вопрос в другом , что мы не китайцы и мало кто захочет работать даже за 500
    придет время и люди скажут а че это так мало платят а че не 2000 зарплата
     
    terra нравится это.
  12. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Давайте посчитать:) Пусть квартира будет 25 000 (среднее арифм), ипотека на 10 лет. 25000/10=2500 - это в год надо будет выплачивать.
    2500/12=208$ - это в месяц. 208*11,3=2350р.
    Как писали выше, "Согласно данным Госслужбы статистики Минэкономразвития ПМР, уровень средней начисленной зарплаты в Приднестровье в январе-октябре 2015 года составил 3 848 рублей". 3848-2350=1497р - останется после оплаты ипотеки. Услуги сколько? Ну пусть 600р. 1500-600=900р. Это останется на еду и прочие расходы с одной средней зарплаты.
    Теоретически все нормально, да вот только у одного з/п 1000, а у другого 5000, вот и средняя 3000:D:D:D
     
    коммерсант и Симон нравится это.
  13. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Эт точно! Зайти во дворы по утру в любом микрорайоне, машинами все забито, это не считая сколько еще в гаражах стоят и на дорогах в это время. Вот и думаешь: как же хорошо наши пенсионеры раскрутились, считай по две машины на каждого. Ведь везде и на форумах и на улице все трубят, что вся молодежь уехала из ПМР, одни пенсионеры остались. Вот и выходит по количеству авто только в Тирасполе по пару штук на каждого пенсионера, включая сюда и бабушек.
     
  14. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
    Уже жить сложно , можно заболеть , могут уволить с работы , сократить ЗП
    В общем любое ЧП
    Я уже не говорю что придется 10 лет не покупать ничего из техники , одежды и бытовых мелочей
     
  15. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
    А если есть семья с детьми......:D
     
  16. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Какие рабочие места, это же надо быть таким оптимистом, наверно и деду морозу письма пишешь. К 2021 году здесь останется тыс.300 населения из них больше половины пенсы и инвалиды, которым деваться некуда, остальные менты и шерифовцы. Кому надо это жильё, только кому-то для распила фин. помощи. Вторичное всё опускается и опускается, и скоро вернёмся к концу 90х, началу 2000х, когда стоимость большинства квартир стоила не больше десятки тыс. баксов. Если прогуляться вечером по тому же Тирасполю, то можно увидеть сколько в домах пустующих квартир, в некоторых больше половины. А впереди ещё 2019 г., и если всё таки Россия воплотит в жизнь свои потоки газа, то мы тут и без халявного газа можем остаться, а на сегодня, это наше всё.
     
    terra, олег, WoWaN и ещё 1-му нравится это.
  17. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Ну на "ты" так на "ты"..я написал что так будет? Я сказал чтоб был смысл то логично чтоб сделали рабочие места. При чем тут твои письма с дедушками морозами...
    Я так понимаю тебе не 18 годиков..постарше будешь, а читать внимательно так и не научился.
    П.с. я тут был одним из противников прихода этой власти, но имеем что имеем и как я и говорил раньше-очень хочется ошибаться в своих доводах...очень. Время покажет кто был прав кто нет...только воз, как говорится, будет отныне там)
     
  18. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
    Запускает экономику, если большинство "компонентов" отечественные , а по факту спонсируем экономику наших соседей ( у нас 70-80% импорта )
     
  19. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Да наверно постарше (если верить твоему аккаунту) лет так почти на 20. Я нормально прочитал всё, логично было бы и нефть тут найти но её никто не ищет почему то. Примерно то же и с рабочими местами, всё что было благополучно похерил Игорь Николаич, а теперь всё это неподъёмное. Это как импотента сколько виагрой не корми, а результат будет нулевой. Но мы от темы отошли, она про жильё, которое на сегодняшний день не является приоритетной, его сейчас и так навалом, а вот зачем это надо вопрос интересный, прошлая власть домики красила, дороги расширяла, вместо экономического подъема государства, выгодно наверно.
     
    олег нравится это.
  20. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Да я в очередной раз ляпнул неподумавши
    Чет я забыл что в ПМР не выпускается цемент, металопрокат, котелец, кирпич,нет своих заводов ЖБИ, кабельной продукции, кровельных материалов, песка с гравием нет и прочего.....
     
    Арчи_Гудвин нравится это.