Доступное жилье или ... ?

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Vadim, 16 мар 2017.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну насколько я знаю там техническая причина - что то типа грунтовых вод. И поскольку я жил в том районе когда то - очень может быть. 16.ти этажка рядом - еще когда мы малыми по котловану ползали по фундаменту вечно там вода была
     
    Vladm нравится это.
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а с чего начинается любая стройка ? думаешь с совочка с ведерком и песочницы ? )) вообще то с проекта )) вот через пол годика и поговорим пыль в глаза или нет
     
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    в наших условиях можно вообще без процентов
     
    олег нравится это.
  4. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Вот шериф что не мог своё строение которое он лепит на стометровке в Тирасполе, сделать на территории завода Ткаченко, там и места больше, и вид лучше, район поспокойнее, строить проще и дешевле, чем в центре на болоте. Теперь из-за этого строения город пустой, даже в выходные дни, кроме набережной людям больше негде прогуляться, а раньше по стометровке люди гуляли. Можно было отреставрировать старые здания, тротуар в порядок привести, изменить движения авто на одностороннее, например по 25 октября в одну сторону, а по Свердлова в другую, плюс выделенная полоса для троллейбусов. И вроде по слухам, так и хотели сделать, но посчитали что мало на распил получится, и сделали вот это что имеем сейчас. Маленькие провинциальные городки всегда ценятся своим уютом, зеленью, а сейчас центр выглядит как хрен знает что. Кому-то может и нравится, а я не в восторге. Ну а теперь хочу посмотреть кому шериф будет впаривать свои квартиры за 2000 баксов за кв.м., я что-то сомневаюсь что там очередь из желающих будет. Если бы у меня были лишних 250 тыс баксов, то я бы завтра чемоданы паковать начал.
     
    terra нравится это.
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    позволю себе заметить что в хрен знает во что центр начала превращать прошлая власть - в основном это касается деревьев набережных и т.д.
     
  6. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Ну так я и написал что прошлым надо было распилить побольше, вот и сделали хрен пойми что? Зачем там четыре полосы понять не могу, хватило бы 2е, на крайняк 3. Но шериф на эту территорию глаз положил ещё при Смирнове и даже пожар соорудили, а можно было навести марафет, со стороны где автоматы с водой стояли, можно было какие нибудь бутари цветочные или сувенирные построить, или пристроить угол к старому строению, а сзади можно было парковку сделать и разгрузить центральную улицу. Но всё это дёшево, поэтому что одни (команда молодых реформаторов), что вторые (олигархат) решали какие-то свои задачи, а в итоге крайними остались жители города.
     
    Last edited: 16 мар 2017
    terra, олег и alexisbn нравится это.
  7. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    полехче на поворотах! :)
    давно улицу мира двусторонней сделать, а вы центральную хотите разгрузить.
    сильно нравится кишинев и одесса с лабиринтами односторонних улиц?
    из за Синева кусок бульвара Гагарина односторонний был 20 лет.
    за памятником суворова надо пустырь в чувство приводить.
     
    VIGO нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Там болото .
    Граф вот говорит что все с проекта начинается .
    Ну и что могут напроектировать люди которые застряли в 90-х ?
    Убогие 5-ти этажки их предел .
     
    олег нравится это.
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Как по мне бред ... Или было настолько сильное желание у холдинга вопреки законам физики и силам природы построить гостиницу? Они ж ее несколько раз ломали и строили... Это как ежики плакали, но продолжали жрать кактус?
     
  10. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    Я полагаю что такое же сильное желание, вопреки силам природы у них с домом в центре. Там же болото было, не?
    И с 3g,4g,lte да и вообще связью, которая в течении дня у меня раз 100 пропадает, и не могут они это даже объяснить, у них тоже очень сильное желание казаться центром инноваций, или как они там себя гордо величают, но увы..
     
    terra, олег, bob70 и ещё 1-му нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Было, каждый раз при разливе Днестра, топило там, если кто помнит, на углу здание было Радио, при последнем наводнении, когда вода была в центре, их затопило конкретно. А дом на сваях, не знаю как правильно называется технология, забивались сваи в землю сначала
     
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Lasika нравится это.
  13. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    941
    Просветите))) Где находится ентот завод?
     
  14. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    у рос посольства в Тирасполе
     
    Вольфович нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вольфович нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А что? А вдруг?
    Тирасполь, 17 марта. /Новости Приднестровья/. К 2021 году в Приднестровье планируется построить 200 многоэтажных жилых домов, общее количество квартир в которых будет составлять около 4-х тыс. По поручению президента ПМР Вадима Красносельского в Правительстве разработана программа по обеспечению граждан доступным жильём, сообщил ИА «Новости Приднестровья» заместитель министра промышленности и регионального развития Иван Унту.
    Возводить будут не одиноко стоящие дома, а жилые комплексы. В Министерстве промышленности уже разработаны проекты по строительству новых жилищных массивов в Тирасполе, Бендерах и Гыске.
    В столице на территории бывшего завода им. Ткаченко планируется возвести 24 пятиэтажных блок-секций по 20−25 квартир в каждой. В общей сложности здесь будет построено 600 квартир. Проект жилого массива в Бендерах более масштабен и рассчитан на 1300 квартир. На улицах Ечина и Коммунистической будут построены как 5-ти, так и 7-ми и 9-ти этажные дома. В селе Гиска будут строить не многоэтажки, а частные дома из сэндвич панелей площадью от 50 до 100 квадратных метров.
    Аналогичные проекты планируется выполнить во всех городах и районах Приднестровья.
    Вместе с жильём будут возводить и сопутствующие инфраструктурные объекты: детские площадки, рекреационные зоны, детские сады.

    По подсчётам Минрегионразвития общая стоимость проекта составляет около $56 млн. Сейчас ведутся переговоры по привлечению к его финансированию АНО «Евразийская интеграция».
     
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а че в Гыске, элита от туда что ли, почему не в Малаештах
     
  18. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    бред не бред а факт фактом вода там действительно была ) насколько серьезно не знаю ) я не архитектор ) кстати насчет гостиницы Россию ничего так забабахали
     
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А нахрена строить 17-этажные "человейники"? Больше народа - больше проблем. Москва и Подмосковье страдает от скученности. А спальные районы Одессы как Вам?

    С точки зрения нагрузки на коммуникации (электросети, водопровод, канализация) - 5-этажка создает гораздо меньше проблем. И во дворе намного уютнее.
     
    Незнакомка и Оптик нравится это.
  20. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Правильно.Настроили скворечников и теперь не знают как новые дома настроить .
    Потому это не проблема. Во дворах уютно когда машины на стоянках стоят.Остальное суета