Дети и взрослые в семье - помощь от них по возможности????

Тема в разделе 'Семья и взаимоотношение полов', создана пользователем Nika, 17 июл 2017.

  1. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724





    В вашей ситуации, как мне кажеться, так сложились обстоятельства. Но показать что Вы устали, надо...показывайте (включайте фантазию), даже если сил и на фантазию нет, и помощи просите когда муж и старшая дочь дома, они должны знать что Вы не лошадь. На крайний случай нанять няню на пару часов, которая забирает дитя с садика и пару часиков с ней гуляет- ну как вариант. А вообще это часто бывает, думаешь сил нет всёёёёё- гори оно все пропадом-мне что ли одной надо, но оно так и есть ....только женщине (ну 99% случаев). так что вперед и только вперед, а в моменты когда руки опускаются зовите подруг на чашку "чая" и делайте перезагрузку: клуб-танцы , караоке поорать, и что то новенькое себе купить -порадовать (мне помагает).
     
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    капуста.png
     
    Ежевика, Tata, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Кондишен. В основном.
     
    Lёka нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Бойлер хорошо жрет свет, тем более в большой семье. Мы как установили бойлер, так за свет на прилично больше стали платить) Особенно, если водой с бойлера не только купаются, но еще и на кухне пользуются))
     
    Lёka нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    кхм. не могу понять... что это?)
     
    Tata нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    опс, упустил)) - а что, горячая вода отсутствует как класс?
     
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Банки, наверное, для стерилизации в бак поносить, имела она в виду))
     
  9. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Откуда я знаю? Раз есть бойлер, значит пользуются) А если пользуются каждый день и много, то отсюда и большой расход э/э)
     
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Вопрос собссно к Нике...)
    Это достаточно древний способ, поэтому и задумался... сейчас большинство - "заливает" банки кипятком, и все на этом. Есть тонкости).
     
    Ежевика, Tata, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Будете говорить что так мне и надо-на домза
    Я не настолько богата))),для терпимо теплой(в смысле не холодной),нужно пропускать минут 40;до 6 30 утром и после 23 вечером ее тупо нет,горячий напор перебивает холодную-и УВКХ этим занималось и теплоэнерго-без толку.Разозлилась я на такое еще лет 15 назад-только бойлер,в противном случае мне за подогрев(горячий кран то открыт) и за вылитую воду получается совсем негуманно платить
     
    Lёka, Незнакомка и Арчи_Гудвин нравится это.
  12. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @Nika попробуй с работы прийти и лечь. Предупреди с утра,что вечером ты будешь отдыхать... И что тебя не кантовать. (beer)
     
    Tata, Nika и Незнакомка нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    ты думаешь,что так было только один раз?))))
    смешно,от меня никто ничего не требует,но...прилягут рядом или в соседней комнате
     
    Арчи_Гудвин, Tata, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  14. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Очень нравятся комментарии в стиле:
    "Нам родители купили квартиру, машину, устроили на работу, а так мы все сами!" :D
     
  15. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    У меня дети 4 и 7 лет умеют пользоваться плитой и мини-духовкой. Если звучит кодовое "я - труп", то хавчик готовят самостоятельно, причем не только себе. В арсенале: макароны, яичницы-омлеты, бисквит, слоенки из готового теста с начинкой, оладьи, греча, сосиски, горячие бутеры, сухарики/гренки, салаты и кисель. Мелкий управляется лучше старшего. Старший привлекается к работе аналитика - составлять список покупок (перечень товаров и кол-во, приблизительная стоимость) и посильное закупает и тащит сам из ближайшего магазина. Не нравится приготовленное мной - вперед на кухню.
    Плита с электроподжигом.
    С уборкой есть отдельные затыки, но в целом быт уже не так убивает, как ранее.

    Как бы да, стоило убиться, что бы сесть, написать список и распределить. Получая больше обязанностей, дети получают больше свобод (и родители получают свободное время)
     
    Tata, Lёka, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  16. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Знаешь,;) (012)все со временем, смотрится по-другому.
    Оказалось,что все всё умеют:$. А ты им не даешь это право реализовать. (012) бери неделю отпуска от бытовых проблем.
     
    Незнакомка нравится это.
  17. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    бак-это штука такая черная на ножках туда восем бутыльков помещается ( у нас их два) бутли с закатываемым продуктом наставили, одну варку сделали и вуаля компотика много ;) . Я уже 15 лет живу в квартире, но закатку делать хожу к маме, пока пообщаешся, костер разведешь...ляпота, да и закатку у мамы храним в подвале, а себе берем по чуть чуть по мере необходимости
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    IMG_20170719_092325.jpg
     
    Laleo, Ruff, Ежевика и 9 другим нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Я вчера,всем все раздавши,закатавши огурцов на зиму,помыла и переодела малую в пижаму,вежливо попросила деток идти спать,читать,смотреть мульты у себя в кровати или еще где,но оставить меня в покое перед сном на полчасика.....
    Если кого то вчера разбудили вопли про то,что имейте совесть и отстаньте наконец,что у меня должно быть свое личное время и пространство(к слову мне редко удается принять душ без стука в дверь с просьбой о чем то или вопросом),простите меня,это была я-только так и только на вчера я отвоевала требуемое
     
    Незнакомка, пряник и Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Есть такая отрасль в криминологии - виктимология (наука о потерпевших, обладающих индивидуальной или групповой способностью стать жертвами преступного деяния).
    Часто "жертвы быта" именно из этой категории!
    - Пусть сын сбегает в магази и купит (магазин во дворе, в 25 метрах от дома!)
    - Да ты шо? Он еще маленький (7 лет!)
    Маленький...мой с четырех лет бегал! Видели бы гордость на его лице!
    Я внучку в первый раз самостоятельно отправил к родительскому дому в 5 лет (расстояние метров 300). Пошла...правда я по другой стороне улицы за ней шел! (016)
    Приучать надо к самостоятельность с малых лет!
    От так...да он маленький еще... да он еще порежется... да он не так сделает... да он не умеет...я лучше и быстрее сделаю! А потом ребенок сам понимает - он маленький, не так сделает, порежется, не умеет! Как удобно!
    Мам...где мои носки (трусы, часы, рубашки...)! Налей мне чай...я могу обжечься! Помоги с женой разобраться...она ноги неудобно раскинула!
     
    terra, Laleo и Незнакомка нравится это.