Дети и взрослые в семье - помощь от них по возможности????

Тема в разделе 'Семья и взаимоотношение полов', создана пользователем Nika, 17 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Этого не предполагалось на деле,но в сердцах сказала
     
    Lёka, Незнакомка и Анаконда нравится это.
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Хочется написать что то забористое но я подкаблучник и пошел пылесосить .Жена попросила :((274) .А так хорошо было когда ребенок с нами жил.."Пропылесось, а то денех не дам на ..пиво". 5 минут и все блЯстит. Прошли те золотые денечки . Теперь он свою жену заставляет все делать .Но мне то от этого не легче :( Волком вою и в интернете сидеть некогда
     
    пряник, Laleo, Lёka и 7 другим нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Поймите правильно... учёба + практика в ПИТ, а там проще перепосылать больных вместе с их родственниками далеко и надолго - это сплошной вынос мозга. И придя домой - одно желание - тишина и чтоб никто не трогал.
    Уверена, что дочка в менее загруженные дни - и посуду моет, и вещи в стиралку закидывает...
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    я все понимаю,более того,второй раз вцепилась в те же грабли уже с младшей -мне жаль ребенка,лучше я сама сделаю.Картина маслом-после бессонной ночи и после работы(ее никто не отменял,да и денек как назло ахх какой вышел),поболталась я кучей до часов 9 и понимаю,что мясо размороженное пропадет-готовить надо,старшая все это время провела со мной на кухне,разговаривая,будучи одним глазом в планшете,выковыривая из смеси "здоровое утро" орешки получше)))-сначала миндаль,затем,увы,на арахис жизнь дожала.А могла бы пока я нарезала продукты,помыть мясорубку,посуду,предложить хотя бы сделать что то.Вместо этого меня попросили сначала поставить чайник,а затем...налить чай чтоб не вставать с диванчика.
    скАндал мне каждый день неохота устраивать,да и здоровье не позволит)),я промолчала,но на душе паршивые кошки скребут-не приучила.
    Так я,если будем жить в одном городе,никогда не оставлю девочек своих -и приготовлю и напеку и закатаю и помогу чем буду в состоянии,но ответа тоже,честно,очень хочется.
    А по поводу уборки.........имея дома астматика и двоих с респираторной аллергией.............все выглядит иначе,чем просто пылесос раз в день,увы.
     
    Laleo, Lёka, Арчи_Гудвин и 4 другим нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Хорошая тема, но сегодня не охота как-то писать на на эту тему, может позже как-то. В пятницу например. :D:D:D
     
    Lёka, Вольфович, Ежевика и 3 другим нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Договорились!)))))
     
    Lёka, Незнакомка и Warlock нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    зачем держать это в себе? Будете копить и молчать - потом снесёте всё и всех.. просто скажите - Я режу мясо - ты моешь мясорубку.. но мясорубка - но планшет..
    потому что когда уже совсем скандал будет, то в ответ будет - Надо было мне сказать я бы сделала...
    Все мы хотим хоть как - то где - то увильнуть..
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Незнакомка нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Еще и мужа охламона себе на шею?????
    Нет,если серьезно,у нас негласное понимание о приоритетности учебы
     
    Lёka нравится это.
  9. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Послушаешь, и прям стыдно и за себя и своих детей, тоже прям каюсь, балую своих, старшей 12 и малому 7, обязанности, лишь убрать и заправить постель, игрушки в комнате и уборка в комнате их, плюс помыть посуду по большому желанию, главное донести грязную в раковину, сложить вещи в шкафу, сходить в магазин по мелочи, уборка на мне и муже, я пылесосить, он мыть пол, ужин, по возможности и по умениям, я второе готовлю, муж первое)Уборка химией в ванной и туалете строго на мне.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Детей воспитывать (в том числе трудотерапией) надо до 7 лет, потом только поддержательная терапия, чтобы не забывалось!
    А жалеть...и самому делать - 90% боком выходит!
    Меня воспитали сапой - в 6 лет уже была персональная. И я об этом никогда не пожалел.
     
    terra, Laleo, Lёka и 3 другим нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Поставить чайник? у вас "газонагревательный"? если "да", то настоятельно рекомендую перейти на электрический. Есть неоспоримые плюсы).
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Неоспоримые минусы по 600 кВт в месяц-норма ,выше-перебор,в районе 500-праздник))))
     
    terra, Lёka и Незнакомка нравится это.
  13. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Не буду вас пытать - куда вы вбухиваете такую прорву электроэнергии), только добавлю, что э/чайник при всей его крутой мощности работает по несколько минут в день - ибо вода закипает очень быстро, и расход на него весьма невелик. Также добавлю, что потребителей у нас много, некоторые работают длительно-ежедневно, а некоторые - так круглосуточно в течении многих месяцев.. и, укладываемся в 150кВт... добавлю, что стирки - через день-два, ну и прочч... могу перечислить все потребители (уже как то приводил здесь..) - и, вопрос - лампы накаливания у вас где то сохранились еще?)
     
    Lёka, Ежевика и ОДОБРЯМС нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Меняйте лампы накаливания на светодиодные. Плюсы будут очевидны (в части расхода электроэнергии), один из них - не надо будет каждый раз "Свет потуши!"
    Какие электроприборы такой расход дают? Если холодильник(и) старый, не удивляюсь.
     
  15. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Я белоручкой росла, до 14 лет и яиц себе пожарить не могла, Ну, убирать за собой постель меня приучили. Папа, видя мою лень, говорил что муж меня сраным сапогом из хаты выгонит, если я не научусь готовить и убирать. Единственное, я всегда любила тесто (не месить, а есть) и поэтому пироги, торты часто под маминым руководством делала.
    А потом шо? Вышла замуж. Поначалу муж был без претензий, покорно ел бутерброды каждый день. А потом надоело и потихоньку я начала готовить. А куда было деваться. Теперь вся готовка на мне, в том числе и выпечка. Мою посуду всю тоже я, пыль вытереть, убрать, полы вымыть. Короче, в сказке из Золушки в принцессу, а у меня наоборот получилось))
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    А шут егознает куда-LED-лампы ,а остальное как у всех-бойлер,кондиционер,2 компа,мультиварка,холодильник здоровенный но очень современный,духовка есть электро,но пока только пытаюсь подружиться с ней,в основном газовую юзаем.так что не знаю куда,каждый мес пытаюсь найти ответ))))
    Еще кухонных приблуд много,но не ежедневного пользования,пренебрегаю расчетом на их расход энергии.
    Признаю честно-экономить всю жизнь на всем хочу,но не умею до сих пор))))
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Дети, дети...
    мама.jpeg
     
    Lёka, Ежевика и коммерсант нравится это.
  18. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    В мое детство меня особо не заставляли, но и не надо было, достаточно было сказать один раз. Дом частный поэтому все помогала по мере возможности: красила окна все я (по ходу таксикоманка), мама белила дом вверху -я внизу, на закатку бутыли помыть, фрукты или офощи помыть, распределить в бак поносить, уборка двора каждый день (ибо собаки), уборка дома раз в неделю, но я никогда не стирала (руки разьедало), ну и готовила в основном мама а я помогала если дома была, а так придешь со школы - мамочка уже все сделала (мама не работала), а дальше колледж -приходишь еще позже и помощи от меня уже небыло кроме уборки в доме, но к тому моменту сестра подросла -замена, после колледжа через две недели я вышла на работу.К моменту замужества умела все. Вышла замуж, родители помогали, папа смеялся говорит когда уже эти насосы от нас мать отстанут?? все сосут и сосут(материально)....Теперь я все жду когда наступит момент когда я смогу родителей отблагодорить и помогать им ....пока выходит не очень регулярно. Но вот делема сын вырос (детина 13 лет меня уже догнал) а гавкнуть чтобы что -то сделал надо раз 5 потом пригрозить отключением вай фая и потом запретом похода к дедули и бабули и вот может тогда и то абы как чтобы отстала ......ну я не знаю почему так, и по хорошему объясняла что работаю, устаю- нужна твоя помощь.....вообщем другие какие-то дети или я еще подход не нашла (031)но правда вынос мусора на нем, иногда пылесос . Муж помогает - к нему подход нашла :$
     
  19. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Эх,мне помощь от мужа нужна своевременная--чего купить,из сада ребенка забрать,так еще что то по мере возникновения(с астмой негуманно заставлять убирать),а...нет его...на работе,чтоб ее.
    Бывает примет в день 60-80 человек и все понимаете какой добрый,отдохнувший,человеколюбивый приходит))),у дочери тоже учеба не из легких,малая мелкая еще,и,получаюсь я один конь троянский что ли?обидно.мне кто скидку сделает за занятость и ответсвенность на работе???почему я доказывать должна необходимость помощи???
    Сама виновата наверное,на шею пустила,а что "станция конечная,выходим,товарищи" донести не могу
     
    Lёka и Ежевика нравится это.
  20. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    К слову конечно сказать, младший исполнительный, и если нужна помощь он берется, даже будучи не имея навыков
    Какая бы не была тяжелая учеба, помогать маме надо, нас тоже не жалели никогда, а вот супруга, если он врач например и кучу людей за день принял, мне кажется с него и взять уже нечего.....
     
    Last edited: 18 июл 2017