Депутаты приняли закон о неприкосновенности

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 29 июл 2016.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну а че ? )) вдруг ЕВШ останется )) нужно подстраховаться :D у нас даже бывшие неприкасаемые :D я вот лично у Василатия до сих пор хочу спросить что же он так Экономикой муниципального имущества города Тирасполя командовал что ни экономики ни имущества у города не осталось ? :D
     
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Думаю, что возможно двоякое прочтение, по идее дОлжно понимать неприкосновенность в части депутатских решений и действий, т.е. если совершенно правонарушение в частной жизни к примеру, то тогда должно следовать наказание, так поняла я, а по факту все везде говорят о пожизненной неприкосновенности (поэтому я и решила поискать и почитать, а то напрягают вопли из всех возможных источников). Где то по тексту самого закона вроде есть пояснения.
     
    VIGO нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не вижу никакой крамолы. Просто страховка, на случай, если кому-то, через 10 лет, к примеру, захочется привлечь ненавистного ему депутата...без согласия ВС. Чего боимся? Привлекайте...но с согласия ВС. Хоть сейчас, хоть через 15 лет.
     
    SergoS нравится это.
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    [QUO, post: 378539, member: 112"]Не вижу никакой крамолы. Просто страховка, на случай, если кому-то, через 10 лет, к примеру, захочется привлечь ненавистного ему депутата...без согласия ВС. Чего боимся? Привлекайте...но с согласия ВС. Хоть сейчас, хоть через 15 лет.[/QUOTE]
    А где вы увидели, что я считаю это крамолой? Выше пост о причине интереса к данной теме
     
    SergoS нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я вообще-то размышлял о п.4 Закона. Ваших слов в цитате нет, так что не стоит возбуждаться напрасно. Извините, в следующий раз буду знать о вашей ранимости и приведу цитату непосредственно из текста закона.
     
  6. Сухарик

    Сухарик Местный

    На форуме с:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    985
    Вы привели норму не в полном тексте. Вот полный текст:

    3. Депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им мнение или принятое в процессе депутатской деятельности решение.

    4. Депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть без согласия Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики привлечен к уголовной и административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если эти действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.
     
    SergoS нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
     
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Точно, 3 пункт пропустила, а он как раз и поясняет 4