Девушка/парень с ребенком

Тема в разделе 'Семья и взаимоотношение полов', создана пользователем VIGO, 24 сен 2019.

?

А вы бы смогли принять девушку/парня с ребенком?

  1. Да

    40,5%
  2. Нет

    40,5%
  3. Да, если родит мне своего

    18,9%
  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    "Но родная кровь - есть родная кровь.." ага.. сколько этой родной крови выкинуто за борт... И сколько потом этой родной крови, свалившей из семьи, притаскивается обратно - старой, больной и никому не нужной.
    Моя соседка - вышла замуж за мужчину с ребёнком.. Девочка его - училась в начальной школе. Всем соседкам, которые доставали эту девочку - сиротинушка! с мачехой живёт! - закрыла рот. Одной дуре старой - повыдёргивала волосы, когда та довела девочку до истерики этим тыканьем "неродной мамы". И девочкой этой она занималась по полной. Воспитание и образование ей дала. Сейчас эта девочка - дважды мама. И внуки называют мачеху - бабушка. Есть и общий сын, уже взрослый..
     
    Ловец Солнца, Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вам можно сценарии для сериалов писать :D
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    "Как я буду воспитывать чужого ребёнка?"
    А никак. Если изначально - это чужое и фу! Вот сделаем своего и тогда буду своего воспитывать - то даже не стоит и пытаться.
    С чего вдруг взяли предполагаемые папы чужих детей, что дети просто счастливы иметь нового папу и мечтают о том, что он их будет воспитывать?
    Когда берут чужого ребёнка до 5 лет, то там нет особых проблем. Маленький и быстро привыкнет.
    А когда чужому ребёнку 7 - 9 лет - то это совсем другое шоу. Это новому папе надо понимать, что не надо лезть с показной любовью, вниманием и заботой... Это когда покупают дорогую игрушку, а в двор выйти с чужим ребёнком новому папе стрёмно.
    Если собираетесь брать чужого ребёнка от 12 лет - то учтите, что ребёнку это на фиг не надо уже.
    И саме главное... Есть биологические отцы, которые требуют встреч с своим ребёнком. (алименты платят). Готовы на это? Они будут вставлять палки в колёса вашей семьи.
    Мама - выходит замуж официально, есть ребёнок от первого брака. Потом - второй ребёнок - общий. А отец старшего ребёнка - требует встреч, совместных поездок и т.д. Готовы разруливать и это? Иногда это и цивилизованно решается.

    если понимаете, что не вывезете всё это с чужим ребёнком, то и не пытайтесь.

    и да - готовьтесь воевать в любом виде с родичами. Своими и чужого ребёнка. Если они начнут науськивать ребёнка против вас.
     
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Это не сценарии, а реал. А поработаете в школе хотя бы год - узнаете много интересного.
     
    Ловец Солнца, Lёka, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    "родная кровь"...
    1. Бышая одноклассница - 2 детей от первого брака. Влезла в семью, добилась развода. Наличие в его семье маленького ребёнка - не остановило. Он - развёлся, женился на ней, с 2 детьми, и позже - 3 общий ребёнок. Алименты на свою родную кровь - 800 руб ежемесячно. И предпочитает тратить финансы на 2 чужих, достаточно взрослых уже детей и совместного ребёнка. Родная кровь от его первого брака - обходится только алиментами.
    2. Мама - с дочкой в 14 лет - вышла замуж. Муж - удочерил девочку. Бывший папа - за 2 бутылки водки написал отказ. Родная кровь у него при этом не говорила.. Через год - общий ребёнок. Ещё через год - он сваливает к новой женщине. И - засада! Алименты платить - на 2 -х детей. Он - в отказ. А облом - по документам детей двое. В новой его семье - новый ребёнок. Но ему повезло - алименты на 2 детей - платил только 3 года.
    3. Он - бросил семью с своим 1 ребёнком и на год свалил к подружайке с 3 детьми от 3 разных пап. Подружайка - вытянула у него денежку и отправила к жене назад. Нашла себе побогаче. Вернулся. Через год - окончательно развелись. У обоих - новые семьи. У него - есть ребёнок в новой семье. Вопрос с детьми решили цивилизованно. дети общаются и дружат. годами...
     
    Ловец Солнца и Lёka нравится это.
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Ну я такой отчим, потому теория вероятностей вами неверно применяется. Есть знакомый, который женился на матери троих детей, еще двоих родили. Не без трений было у них поначалу, дети были не по 5 лет, сейчас все ровно и нормально.
    Маловато у вас жизненного опыта, чтобы заявлять что не бывает нормальных отчимов и рассуждать о "родной крови"
     
  7. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Та он просто любит поболтать)
     
    Ловец Солнца и Lёka нравится это.
  8. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Та уже как то утомил своей болтовней с претензией на истину последней инстанции. Ему приводят хорошие примеры, но он их не берет во внимание, эти примеры не вписываются в его представление о мире :) Юношеский максимализм в сочетании с искренней (иногда беспочвенной) уверенностью в своей правоте. Интересно сколько ему лет...
     
    Ловец Солнца, Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  9. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Взрослый) вообще да, ловец и меня часто прям бесит, но за это время, что его читаю, привыкла к нему, прям как родной стал. Потому вообще не воспринимаю всерьез его слова. И вы не воспринимайте.
    Кстати, я и сама так умею: мне вообще кажется, что роль отцов сильно преувеличена))
     
    Ловец Солнца, Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вполне могу согласиться о преувеличении роли отцов. Роль матерей тоже сильно преувеличена, как мне кажется :)
     
    Майк Вазовски нравится это.
  11. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Да. можно было бы ее и немного уменьшить, я б вот аисту часть роли отдала с удовольствием)
     
    Lёka и Ловец Солнца нравится это.
  12. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Я не сказал что отчимов хороших не бывает.. в приведённом мной примере о своих близких, один из трёх отчимов до сих пор живёт и здравствует в семье моего друга..
    И если ты хороший отчим, дай бог тебе здоровья, и удачи твоей семье по жизни. и конечно уважение тем кто принимает и растит детей как своих.. несомненно.
    Но это нельзя назвать правилом, потому как это не верно. большая часть все таки в итоге разваливает отношение и детям в семье больше наносится травма нежели если бы они жили просто с одним родителем..
    Так что всё с моей теорией правильно.. есть жизненные примеры (да, у каждого свои).. от сель и отталкиваемся)(724)
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  13. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    П-фф)) чё в профиль зайти не судьба?)) скока-скока)) 15-ть!)) а дочери старшей 27-мь.. удочерил в десять)) кавказ, дело тонкое):D
     
    Lёka, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  14. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Я б тоже не догадалась в профиль зайти))
    Сейчас зашла ради интересаа в несколько профилей. У Анаконды написано что ей 74, старожил, например.
     
    Lёka и Ловец Солнца нравится это.
  15. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Да и такое бывает. но редко. будете спорить? не, не стоит. а примеры можно писать до слепоты, вон у нас в конторе в трёх из семи отделов, разведёнок с детьми, либо даже незамужних но тоже с детьми, вагон и маленькая тележка.. а компания у нас не маленькая.
    так что если есть отчимы, лишние, присылайте..
    да юмор так себе.. но так и в теме этой, ничего радужного и не предвиделось.
     
    Last edited: 1 окт 2019
    Lёka, VIGO, Майк Вазовски и ещё 1-му нравится это.
  16. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    да то она цифирки местами перепутала));)
     
    Lёka нравится это.
  17. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Скорее всего)
     
    Lёka и Ловец Солнца нравится это.
  18. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    ))))))))))):D
    Та-я, того же мнения, схренали мужик под шишку лет вдруг имеет своё мнение?)):D
    ..он наверно с юга, они там все солнышком перегретые слегка)):D
     
    Lёka, VIGO, Капелька и ещё 1-му нравится это.
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Да все, не переживай, не собираюсь я больше замуж))
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Ловец Солнца нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    Если какой-нить мундисабельский режиссёр эту ветку почитает у него сюжетов на сто мундисабельских сериалов народится:)
     
    Admin, Lёka, Опытный и 4 другим нравится это.