Гражданство России

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Общая тема по следующим вопросам:
    • получение гражданства
    • подтверждение гражданства
    • получение / продление / замена всех видов паспортов
    • другие виды документов - свидетельства о рождении, браке, смерти
    • консульские вопросы посольства России в Молдове и ПМР
    • часы приёма, телефоны, сайты
    и любая другая полезная информация...
     
    Johnny, Ежевика, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Никаких.
    Хотите жить в России?
    Программа переселения соотечественников Вам в помощь.
    По этой Программе Вам и проезд в РФ оплатят, подъемные деньги выплатят и даже могут жилье дать на перых порах, помогут и с работой. Только приезжайте.
    Паспорт получите уже в России и не в течении 5 лет, а через год.
    По программе переселения есть тонны сайтов и горы форумов, где все рассказано и разжевано очень доступно.
    Читайте...:)
     
    Анаконда нравится это.
  3. adelaida

    adelaida Пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Благодарю за ответ!
    А могу ли я после переселения уехать в тот город и в тот регион, в который хочу я?

    И еще вопрос - одногруппница сказала, что сделала гражданство РФ год тому назад в Кишиневе. Мы одного возраста, поэтому у меня всплыл жирный вопрос "КАК?". Она говорит, что просто пришла в посольство в Кишиневе, сдала список нужных документов и через месяц ей дали гражданство. Действительно ли легче пытаться получить гражданство через Кишинев?
     
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Да, можете, но в этом случае Вы должны изначально отказаться от любой финансовой помощи со стороны РФ, то есть проезд, провоз вещей и т.д. - все за свой счет, ну и отказ от получения подъемных денег.
    В таком случае Вы ничего не будете должны государству.
    В противном случае (если возьмете деньги) Вы будете ДОЛЖНЫ прожить в регионе переселения 5 лет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Президент определит имеющих право на гражданство РФ в упрощенном порядке

    [​IMG]
    Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
    Паспорт гражданина РФ
    МОСКВА, 25 октября 2018, 13:29 — REGNUM

    Законопроект, дающий президенту РФ полномочие определять категории для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 25 октября. Речь идет о жителях Украины, Приднестровья, Молдовы, а также жителях балтийских республик, отмечают в Госдуме.

    Поправками президент РФ наделяется полномочием определять в гуманитарных целях категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке.

    Поправки в закон «О гражданстве РФ» дают президенту Владимиру Путину возможность принятия дополнительных мер по поддержке граждан других государств, в первую очередь тех, кто оказался в беде, отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

    «Эта проблема особенно остро встала на Украине, где наши бывшие соотечественники, оказались заложниками политического авантюризма властей Киева и гражданской войны», — отметил он.

    Важно, что решение об упрощенном порядке получения российского гражданства будет принимать лично глава государства, руководствуясь гуманитарными целями и принципами гуманизма, подчеркнул Володин.

    Законопроект «направлен на реализацию послания президента РФ Федеральному Собранию, где Владимир Путин говорил о том, что необходимы меры, которые позволят серьезно усовершенствовать процедуру предоставления гражданства России для тех, кто хочет принести пользу и работать на благо нашей страны», добавил спикер Госдумы.

    Кроме того, поправками упрощается прием в гражданство РФ для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, получивших разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, путем предоставления им права подать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, в том числе по месту пребывания в выбранном для проживания регионе.



    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2507537.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
     
  6. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    Ну так и???какие это категории кроме переселенцев,или закон приняли, а категории через пару лет придумают. Где продолжение банкета
     
  7. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Путин подписал новую редакцию концепции миграционной политики, облегчающую получение гражданства РФ
    [​IMG]
    Президент России Владимир Путин.

    Президент РФ В. Путин отметил, что утвержденная им обновленная концепция облегчит получение гражданства соотечественниками из-за рубежа. По словам Путина, документ снимает многие бюрократические барьеры в этой сфере, на которые не раз указывали соотечественники.

    Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал в среду Концепцию миграционной политики в новой редакции, упрощающую процедуру получения российского гражданства, передает interfax.ru.

    "Сегодня мною подписана новая редакция концепции государственной миграционной политики, она направлена, в том числе, на формирование более комфортных условий для переселения в Россию на постоянное местожительство соотечественников из-за рубежа, а также на создание четких правил въезда и получения права на проживание, работу, на приобретение российского гражданства", - сказал Путин, выступая на Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом.

    "Многие проблемы, бюрократические барьеры в этой сфере, о которых справедливо говорили соотечественники, сняты. Во всяком случае, я надеюсь, что сделана попытка их снять и разбюрократить эту систему, надо будет посмотреть, как она работает на практике", - отметил президент.

    Путин подчеркнул, что Россия готова предоставлять убежище для соотечественников, проживающих за рубежом и подвергающихся гонениям. "Мы будем рады и тем, кто захочет приехать к нам на временной основе, и тем, кто примет решение о получении гражданства и о постоянном жительстве в России. А для тех, кого беззаконно преследуют, кому угрожает опасность, будем делать все для того, чтобы обеспечить их защиту и предоставить убежище", - сказал он.

    По словам президента, перед Россией стоят масштабные задачи по обеспечению прорывного, устойчивого, долгосрочного роста, и соотечественники способны внести вклад в эту работу.

    Кроме того, по словам Путина, будет продолжено совершенствование программы добровольного переселения соотечественников в Россию. "Отмечу, что за время действия программы, а ей в этом году исполнилось 12 лет, в 66 субъектов Федерации переехало около 800 тысяч человек. Видим, что в последние месяцы число желающих вернуться на родину растет. Будем и дальше облегчать процесс адаптации, упрощать процедуры. Вместе с региональными и местными властями, предпринимателями, общественными организациями работать над повышением качества жизни переселенцев, создавать для них новые рабочие места, улучшать условия для ведения бизнеса", - рассказал президент.

    Он отметил, что знает не понаслышке, что проблем еще очень много. "Будем вместе с вами анализировать эти проблемы и избавляться от них", - сказал Путин.

    "В заключении хотел бы подчеркнуть: мы искренне заинтересованы в том, чтобы вы были успешны, благополучны и счастливы, разумеется. И в какой бы стране вы не находились, всегда готовы оказать вам посильную поддержку. Знаем, что вы делаете все возможное для укрепления русского мира, для налаживания конструктивного диалога между странами. И хочу вас заверить - это наша общая цель", - заявил Путин.
     
  8. Igor1992

    Igor1992 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    136
    Блин где конкретика..какая категория граждан может на это рассчитывать.?
     
  9. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Те, кто переедут жить в Россию.
     
    Толмач нравится это.
  10. adelaida

    adelaida Пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте! Снова я. Оказывается, те знакомые, что так яростно рассказывали мне, что получили российское гражданство, на самом деле получили российский загранник... Погуглила - с российским загранником я не смогу свободно жить в РФ, меня не примут на работу, не смогу открыть счет в банке, элементарно посылку на почте не заберу. А какая есть вероятность получить сначала российский загранник, а по нему уже - гражданство? Как я читала, такая процедура существует, но тоже имеет свои нюансы. Кто-нибудь сталкивался с таким?
     
    Lёka нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    Получение загранника ГРАЖДАНИНА РФ понимаете что не гражданину не дадут загранник)) Получаете загранник и по нему в РФ свободно примерно за 1 месяц по месту обращения получаете внутренний. Прописка или регистрация не требуется, но после получения есть 2 месяца сделать регистрацию, иначе 2тыс штраф
     
  12. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Кстати да, сталкивалась с тем, что в РФ загранник как таковой там не понимают что это и есть гражданство.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  13. adelaida

    adelaida Пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Большое спасибо! Очень обнадежили, а то я уже совсем руки опустила уехать из ПМР.
    А еще один вопрос - я в Москву ездила летом, это влияет на получение российского загранника?
     
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    По какому паспорту?
     
    Admin нравится это.
  15. adelaida

    adelaida Пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    По молдавскому.
     
    Lёka нравится это.
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    adelaida Ужас... Вам не когда не выдадут паспорт страны будь он заграник или внутренний, если вы не являетесь гражданином этой страны.
    Когда вы подаете документы в консульство у нас, то подаете на приобретение гражданства,после чтоб вы могли подтвердить этот факт вам выдают паспорт гражданина РФ, так как вы живете за пределами ее территория вам могут выдать только загран.
    К примеру в Москве многие требуют прописку МО даже не РФ, так что вы примерно равны с тем чеченцем который приехал подработать в Москве, хотя у него прав больше, потому что у него есть регистрация в РФ.
    По нашему загранику мои знакомые многие сделали внутренние паспорта, правда делали вроде регистрацию вначале
    Так была ситуация при мне 10 лет назад в Москве, у человека нашего загран РФ(можно было без регистрации там находится пол года вроде), ему не хотели оформить симку а человеку с паспортом МД и регистрацией на 3 месяца(думаю может и левая) оформили
    Так что суть в том, пока не имея в РФ где зарегистрироваться вы там не кто
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну мне кажется что надо иметь основания на получение гр рф ( и не только рф любой другой страны) а не просто желание! что значит ПРОСТО пришла в посольство собрала документы и получила гр )))
     
  18. adelaida

    adelaida Пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    7
    Простите, мне не так много лет и я совершенно не разбираюсь в нюансах оформления документов, но очень хочу понять, как и что. Если говорить коротко и по делу, то:
    1) Я хочу подать на российский загранник (мне объяснили, что его можно сделать просто на том основании, что ты приднестровец, т.к. с нашим паспортом выехать куда-то невозможно)
    2) Получить российский загранник, приехать в РФ и на месте по заграннику делать внутренний паспорт.

    Объясните, пожалуйста, что с пропиской и регистрацией. Я планировала по приезду прописаться у подруги, она не против. Т.е. у кого прописываться мне есть.
     
    Lёka нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    У вас есть молдавское, а не только приднестровское! По которому и выезжали. Просто приднестровцам ещё и с иными от ПМР гражданствами просто так не дают, а вернее не дадут, т.к. в РФ запрещено получить после молдавского к примеру российское.
    Так что вам нельзя российское получить, потому что у вас молдавское. И кстати по нему можно выехать чего вы про приднестровское вспомнили, а про молдавское забыли...
     
    terra и Lёka нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    Без регис
    Я получал без регистрации правда пришлось на номер закона тыкнуть в паспортном. Просто это называется по месту обращения. Закон разрешает подобное
     
    Lёka нравится это.
  21. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Читаю и сердце кровью обливается!
    Этот Путин - такой головорез! Никакой заботы о приднестровцах!
    Должно быть так:
    Пришел, показал паспорт ПМР - подогнали президентский борт. Из московского аэропорта - прямо в Кремль! "Извините, будете жить тут, пока вам не подберем приличное жилье!"
    А они, бюрократы, требуют кучу бумажек, да еще, бывает, и отказывают многострадальным приднестрвцам! (009)(016)
    "За шо мы боролись, кровь проливали" (чем меньше проливали - тем громче вопли!)
     
    Фломастер, Lёka и Admin нравится это.