Гражданство России

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 17 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Общая тема по следующим вопросам:
    • получение гражданства
    • подтверждение гражданства
    • получение / продление / замена всех видов паспортов
    • другие виды документов - свидетельства о рождении, браке, смерти
    • консульские вопросы посольства России в Молдове и ПМР
    • часы приёма, телефоны, сайты
    и любая другая полезная информация...
     
    Johnny, Ежевика, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    так я и не понял, советское свидетельство о рождении годится?
    и к тому же, действительно непонятно что со справками об отсутствии иного гражданства, молдова такую не дает по прежнему.
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А ей это зачем? (009) Шоб нам легче було? Как бы не так!
     
    Lёka нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ну тогда каждый при своём )))
     
    Lёka, Валерьян и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Наши власти требуют эту справку, шобы всё по закону было, а ваши власти палки в колёса вставляют гражданам, шоп не принимали гражданство РФ ...
    такшта ВАШИ власти редиска (315)
     
    Оптик и Валерьян нравится это.
  6. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    раньше ведь не требовали, меня это еще и удивило: решил, может имеются связи с отвечающими за это организациями в молдове.
    а когда стали просить справку об отсутствии молдгражданства я уже и не знал что думать.
     
    Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Говоря про "ВАШИ" власти, вы как гражданин "НАШЕЙ" страны, очевидно, придерживаетесь официальной точки зрения ВАШЕЙ страны о территориальной целостности Молдовы. Что ж...как гражданин своей страны вы едины со своим государством. Похвально. Остается лишь пожелать вам выполнять законы Молдовы, так как вам советует посольство ВАШЕЙ страны.
    Как житель Приднестровья и не гражданин ВАШЕЙ страны я придерживаюсь другой точки зрения, отличной от точки зрения ВАШЕЙ страны.
    Хотя, даже наши(Приднестровья) власти часто поминают про Меморандум 1997г. (подписанный и ВАШЕЙ страной), а там есть пункт, который гласит:
    "11. Стороны строят свои отношения в рамках общего государства в границах Молдавской ССР на январь 1990 г."
    Что ж...им виднее! Раз подписали...
     
    Lёka нравится это.
  8. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    интересно, кто это стал разделять граждан Приднестровья на "наших" и "ваших" по принципу наличия загранпаспорта другого государства?
    скоро у нас появятся и пенсионеры: "наши" и "не наши"
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  9. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    :D молодец, красиво накрутили с вашей-нашей, я аж зачитался )))

    Да, с государством да, но я не обязан быть всегда и полностью быть согласным с мнением и решением правительства, жаль что повлиять на эти решения не в силах ...
    Я бы да, жителям Приднестровья, всем желающим, дал бы гражданство РФ. Да и тут, всем работающим гражданам РМ выдал бы гражд.РФ, почему бы и нет, если гражданин пахает на благо России ?! Так что с государством мы едины, но на кое какие вопросы, мы с правительством смотрим по разному ....:(

    И мне кажыца, что ЭТО ,НАШЕ правительство ,написало скорее для ВАШЕГО правительства, шоп ВАШЕ правительство чуть подуспокоилось и село за стол, а не полезло в танк ...
     
    Lёka, UFO, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567





    @UFO , щас есть какие то сдвиги в вопросе принятия гражданства РФ ? ты бы меньше думал бы, а сходил бы и узнал, спросил ... под лежачий камень вода не течёт ...
    Или оно тебе так надо !
     
    Lёka, UFO, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    @ОДОБРЯМС в украинской теме ,навёл на хорошую идею ) . Тест на полиграфе на румыноустойчивость и единонеделимость , сделал бы процедуру получения гражданства РФ справедливой.
     
    Lёka, Валерьян и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ага! Еще и на преданность РФ и готовность отдать за нее жизнь. На всякий случай...сомнения терзают смутные!
     
    скромная и Lёka нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Зачем ? ))) Достаточно будет теста на хитропопость :D. Есть сомнения (016)?
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    УГУ! В действительность любви некоторых к желаемой родине...Боюсь, многие из патриотов направили бы (или направят) лыжи в другую сторону..как только придет черная полоса!
    При чем...чем человек больше кричит о своей любви, тем больше сомнения (смутные)!
    Да...так вы совмещаете две позиции в один тест! (032)
     
    Lёka нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    И действительно ) Некоторые теперь даже графику предпочитают закордонную )
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  16. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    одобрямс просто завидует тем кто принял российское гражданство))
     
    Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите? (009) Чему завидовать? В Россию я не собираюсь переезжать...да и просто туда ехать особой потребности нет! Будет - поеду, и даже с меньшими усилиями, чем граждане РФ, проживающие в Приднестровье!
    Было бы чему завидовать! Хотел бы получить российское гражданство - давно бы был россиянином! В отличие от тех, которые до сих пор выжидали и вдруг воспылали любовью к родине! Папа рус, мама рус, а Иван молдаван! Только в обратном порядке!
     
    Lёka нравится это.
  18. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982

    смешно читать, как неплохие в принципе ( наверное, тк высказывают наболевшее) люди ругаются, а на самом деле говорят об одном и том же - о праве выбора и свободе.
    Там где нет экономической и правовой стабильности никогда не будет и порядка, тока сам за себя и свою семью, свой клан.
    Ее нет ни в Молдове, ни в РФ.
    А про дать два гражданства- тем кто там работает лет 10 к примеру и внес свой вклад в экономику - согласна, даже может и человек за 5 лет этого заслуживает.
    Многие страны давно так делают - отработал года 3-4 , платил налоги, имеешь семью, получай гражданство.
    Хорошие специалисты на дороге не валяются.
     
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    А такое можно провернуть, на вполне законных основаниях ....
    приезжаешь, регистрируешься, сдаёшь документы на Временное проживание, через время (могу ошибаться , но года через 2 - 2,5 ) подаёшь документы на ВНЖ, через 4,5 года подаёшь на документы на Гражданство. Если человеку всё это нужно, он этим занимается ....
    Про это узнал от коллеги по работе, приехал человек с семьёй сюда, спокойно живут,работают,дети учатся .... унд кайн проблем ....(315)
     
    Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  20. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    так это во многих цивильных странах есть) там еще количество баллов надо набрать - возраст, работа, образование и тд.
    Драку за кадры и утечку мозгов ( да и рук квалифицированных) никто не отменял.
     
  21. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    про баллы ничего не знаю, знаю, что человеку нужно было подтверждение из Банка о том, что у него на счету есть 200 000 рублей, он подходил к нашему директору, одалживал эту сумму на пару дней, ложил в Банк, брал нужную справку и снимал эти деньги назад ....
     
    Lёka, Свидетель, Валерьян и ещё 1-му нравится это.