Гражданство Приднестровья

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 10 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Общая тема по следующим вопросам:
    • получение гражданства
    • подтверждение гражданства
    • получение / продление / замена паспортов
    • другие виды документов - свидетельства о рождении, браке, смерти
    • часы приёма, телефоны, сайты
    и любая другая полезная информация...
     
    Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    С 1 января первый паспорт ПМР будут оформлять бесплатно
    [​IMG]
    С 1 января первый паспорт Приднестровья будут оформлять бесплатно.
    Получение паспорта гражданина Приднестровья в первый раз будет бесплатным вне зависимости от возраста получателя.



    Глава региона Вадим Красносельский подписал нормативные акты с изменениями и дополнениями в Закон «О государственной пошлине», передает novostipmr.com

    Согласно поправкам, которые вступят в силу с 1 января 2020 года, от уплаты госпошлины за оформление и выдачу паспорта, документов, удостоверяющих гражданство Приднестровья, и выдачу Формы № 9 освобождаются также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

    От уплаты пошлины за оформление и выдачу паспорта взамен пришедшего в негодность (утраченного) освобождаются и граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы, в случае отсутствия на их лицевом счёте средств на расходы, связанные с выдачей или оформлением паспорта.
     
  3. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Представительство ПМР в РФ помогает приднестровцам с оформлением паспортов

    По обращениям граждан ПМР, проживающих в России, решаются их проблемы, в частности, с получением документов и оформлением прописки

    [​IMG]
    Фото: russia.gospmr.org

    Москва, 19 ноября. /Новости Приднестровья/. Официальное Представительство Приднестровья в России помогает приднестровцам, которые проживают в РФ, с оформлением паспортов ПМР.

    Недавно новый приднестровский паспорт получила ветеран труда Людмила Гарбуз, сообщается на сайте Представительства. В последние годы жительница Тирасполя находится в Москве, где живут её дети. В приднестровскую столицу она могла отправиться лишь на несколько дней и переживала о том, успеет ли за такой короткий срок получить важный документ.

    Благодаря помощи сотрудников МИД ПМР женщине был выдан приднестровский паспорт. После возвращения Людмила Гарбуз отметила значительные перемены, произошедшие в республике, особенно в части жилищного строительства и благоустройства.

    Также благодарность Министерству иностранных дел выразил житель одного из сёл Григориопольского района Игорь Головко, работающий сейчас в Подмосковье.

    В сентябре он обратился в Представительство со своей проблемой: по ошибке мужчина был прописан в ПМР не на той улице, где живёт его мать, а в одноимённом переулке. Глава Официального Представительства ПМР в РФ Леонид Манаков передал обращение приднестровца в МИД.

    Несоответствие было устранено, по всем учётам МВД ПМР были внесены корректировки, в том числе в паспорт гражданина ПМР И. Г. Головко. Теперь он зарегистрирован на улице Мира.
     
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Представительство Приднестровья в России помогает с оформлением паспорта ПМР
    За юридической консультацией туда обращаются всё больше людей


    [​IMG]

    Фото: http://russia.gospmr.org/
    Тирасполь, 26 ноября. /Новости Приднестровья/. Глава Официального Представительства ПМР в РФ провёл приём граждан. За помощью в решении той или иной проблемы к Леониду Манакову пришли более десяти приднестровцев, проживающих в Москве и Подмосковье.

    Как сообщается на сайте Представительства, продолжают обращаться приднестровцы, желающие вернуться на родину. Так, помощи у Леонида Манакова попросил 36-летний Евгений из Бендер. Он рассказал, что 2 года назад приехал в Москву на заработки, устроился в частное охранное предприятие, где ему обещали «золотые горы», а в результате денег не заплатили и трудовую книжку не вернули. Мужчина получил юридическую консультацию и решил вернуться домой: в Бендерах нужны повара, а у него и образование соответствующее есть, и опыт работы.

    По-прежнему актуальным для многих приднестровцев остаётся вопрос получения российского гражданства. Прежде всего, трудности испытывают граждане ПМР, ранее получившие гражданство Молдовы и Украины. Глава Представительства пояснил им, что руководство республики, МИД делают всё от них зависящее, чтобы решить проблему.

    Кроме того, в Представительство приходят граждане России, желающие получить гражданство Приднестровской Молдавской Республики. Напомним, что по поручению главы государства Представительство ПМР в РФ стало принимать документы у россиян, желающих получить гражданство ПМР. Также приднестровцы по необходимости могут заменить паспорт прямо в Представительстве.
     
  5. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Представительство ПМР в РФ продолжает оказывать помощь соотечественникам
    Леонид Манаков обещал трудоустроить в Приднестровье молодого человека, который попал в сложную ситуацию в Москве
    Скачать оригинал

    [​IMG]
    Фото: http://russia.gospmr.org/
    Тирасполь, 11 декабря. /Новости Приднестровья/. Глава Представительства Приднестровья в России провел очередной прием граждан. К Леониду Манакову обратился гражданин ПМР Андрей А. Он сейчас работает в Москве водителем. У 30-летнего мужчины в Приднестровье остались жена и маленький ребенок, а сам он – на заработках в России. В Представительстве ему рассказали о новых перспективах, которые открываются сегодня перед молодыми жителями республики, сообщается на сайте.

    На прием к Леониду Манакову пришли еще двое граждан ПМР Алексей Ц. и Андрей Х. Они интересовались, смогут ли обменять приднестровские паспорта прямо в Москве. Алексей оказался в сложной ситуации: потерял и приднестровский, и российский паспорта, причем когда уже закончил работу в столице РФ. Семь лет мужчина работал здесь на стройках, жил в вагончиках, а когда уже собирался уехать, случилось ЧП.

    Глава Представительства помог получить Алексею справку, необходимую для возвращения домой. Леонид Манаков отметил, что хорошие строители, а приднестровец – профессиональный сварщик, нужны на родине и обещал помощь с трудоустройством в ПМР.

    Традиционно в Представительство обращаются те, кто хочет получить гражданство ПМР. Так, россиянин Дмитрий К. рассказал, что в Дубоссарах жил его прадед, и он сам бывал в Приднестровье. Теперь молодой человек хочет получить гражданство ПМР, чтобы жизнь его семьи в будущем тоже была связана с республикой.

    Глава Представительства рассказал Дмитрию о государственной программе поддержки молодых семей, о большом жилищном строительстве, что ведется сейчас в республике, выдав Дмитрию необходимый пакет документов.
     
  6. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Подать документы на получение паспорта ПМР можно в Представительстве Приднестровья в РФ
    Благодаря такому решению Президента ПМР Вадима Красносельского заменить паспорт, а также получить приднестровское гражданство стало гораздо проще
    Скачать оригинал

    ]" title="Фото: russia.gospmr.org" class="lightbox-processed">[​IMG]
    Фото: russia.gospmr.org
    Москва, 18 декабря. /Новости Приднестровья/. По решению Президента ПМР Вадима Красносельского в Официальном представительстве Приднестровья в Москве принимают документы от приднестровцев, которым нужно заменить паспорт, и россиян, желающих получить гражданство ПМР.

    На приёме у главы Представительства граждане отмечают, что такая услуга экономит и время, и деньги, так как для подачи документов не нужно ехать в Тирасполь.

    Несколько человек уже оценили преимущества этой услуги, сообщили в Представительстве. Так, приднестровский паспорт понадобился коренному приднестровцу Александру Ивановичу Ч., когда-то работавшему преподавателем в Тирасполе, а затем переехавшему в Москву. Как признался ветеран труда, он всё чаще подумывает о возвращении домой.

    Вернуться на родину планирует и 27-летний Николай С. В Москве он окончил вуз, но с трудоустройством возникли проблемы. Глава Представительства Леонид Манаков рассказал безработному инженеру о перспективах, которые открываются перед молодыми специалистами в ПМР по программе по возвращению приднестровцев домой.
     
  7. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Ещё несколько человек обратились в Представительство ПМР в РФ для получения приднестровского гражданства
    Скачать оригинал

    ]" title="Фото: russia.gospmr.org" class="lightbox-processed">[​IMG]
    Фото: russia.gospmr.org
    Москва, 25 декабря. /Новости Приднестровья/. В Официальном Представительстве ПМР в РФ продолжают принимать документы у тех, кто хочет получить гражданство Приднестровья и переехать жить в республику.

    На приёме у главы Представительства Леонида Манакова 39-летняя уроженка и гражданка Приднестровья Лилия В. сообщила, что её муж хотел бы стать гражданином ПМР. Сейчас супруги работают в России, но в ближайшем будущем намерены переехать в Приднестровье.

    С подобным обращением пришла на приём и гражданка Украины Зоряна Д., которая хочет получить приднестровское гражданство и вместе с супругом переехать на его родину.

    24 декабря пакет документов для получения гражданства ПМР и приднестровских паспортов в Представительство сдали ещё несколько человек.

    Леонид Манаков рассказал посетителям о государственных программах для приднестровцев, готовых вернуться домой, а также о поддержке молодёжи и бизнеса в республике.
     
  8. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.321
    ну если в Москве у парня с высшим в 27 лет возникли проблемы с работой, то тут конечно нужно ехать в Тирасполь, а лучше к примеру Меренешты, вот там по сравнению с Москвой работы завались!!!
    Вообще спасибо я поржал от души
     
    hawk, Оптик, Vladm и 2 другим нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Смотря какое у него образование и к чему душа лежит. Специалисты в WoT в Москве как то не очень котируются. :D
     
    hawk, Майк Вазовски, VIGO и 2 другим нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Представительство ПМР в Москве выдаёт документы соотечественникам, желающим получить приднестровское гражданство
    Накануне Леонид Манаков провёл приём граждан
    Скачать оригинал

    ]" title="Фото: russia.gospmr.org" class="lightbox-processed">[​IMG]
    Фото: russia.gospmr.org
    Москва, 14 февраля. /ИА «Новости Приднестровья»/. Накануне глава Официального Представительства ПМР в РФ Леонид Манаков провёл приём граждан.

    Как сообщается на официальном сайте Представительства, в этот день на приём пришли 10 человек, в основном с просьбой о получении гражданства ПМР.

    Военный пенсионер Василий К. во времена Советского Союза служил в ПМР, потом уехал на Украину. Сейчас хочет вернуться обратно, тем более что в Приднестровье живут его жена и дети.

    Станислав Р. – родом из Приднестровья. Но ещё в детстве родители увезли его в Россию, где он получил высшее образование, стал врачом, женился. Сейчас он также хочет восстановить связи с родиной.

    Леонид Манаков рассказал Станиславу о проблеме с кадрами в Приднестровье, о нехватке медицинских работников.

    Давно живёт в России и Максим К. Получил здесь высшее техническое образование, женился. У жены – тоже высшее образование и редкая специальность. Их знания, опыт очень пригодились бы на родине, в Приднестровье, и они думают о возвращении.

    В итоге 8 человек, желающих стать гражданами ПМР, получили от сотрудников Представительства пакеты документов. Большинство из обратившихся – граждане России от 30 до 50 лет.

    Многие из тех, кто обратился в Представительство, поблагодарили Президента ПМР Вадима Красносельского за то, что теперь есть возможность принимать документы на получение гражданства ПМР и приднестровские паспорта в Москве.

    Напомним адрес Представительства ПМР в РФ: г. Москва, ул. Поварская, 11.
     
  12. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Приднестровские россияне идут за паспортами ПМР



    Все больше наших россиян хотят получить приднестровское гражданство и паспорт. В Официальное представительство ПМР в Москве поступают обращения.
     
  13. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Глава Представительства Приднестровья в России провёл приём граждан
    Основные вопросы, с которыми они обратились, - получение гражданства ПМР и замена приднестровских паспортов
    Скачать оригинал

    ]" title="Фото: http://russia.gospmr.org/" class="lightbox-processed">[​IMG]
    Фото: http://russia.gospmr.org/
    Москва, 6 февраля. /Новости Приднестровья/. Глава Официального Представительства Приднестровья в РФ провёл приём граждан. К Леониду Манакову обратились 7 человек. Все - по поводу получения гражданства ПМР и замены приднестровских паспортов.

    Валерию Владимировичу М. необходимо заменить фотографию в паспорте. Сам он, опытный сварщик, уже многие годы работает на подмосковных стройках. В родном Приднестровье живёт его мать, там – родительский дом, квартира в Днестровске. Сам же он вынужден жильё снимать в Москве за большие деньги. У него большая семья - жена и трое детей.

    Глава Представительства рассказал мужчине о государственной программе по возвращению приднестровцев на родину и о том, как нужны сегодня Приднестровью рабочие руки. Полученная информация заинтересовала уроженца ПМР, который из родных мест в Россию уезжал в те годы, когда дома не было работы, сообщается на сайте Представительства.

    А гражданка России Любовь Ивановна Д., наоборот, свою жизнь уже связала с Приднестровьем, откуда родом её муж. А теперь хочет получить гражданство ПМР.

    Ещё ряд граждан, работающих в данное время в России или временно находящихся там, обратились в Представительство в связи с необходимостью замены паспортов. Они благодарили президента Вадима Красносельского за возможность заменить приднестровский паспорт или фотографии в нём в Москве, не выезжая для этого в Тирасполь.

    Граждане получили в Представительстве необходимые консультации и пакет документов.
     
  14. rootzomby

    rootzomby Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    84
    Получить гражданство пмр хотят россияне.
    Прям как какието россияне-Монсон, Депардье, Мэйвезер.:D
     
    Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    МВД опубликовало номера телефонов паспортных столов, куда можно обратиться во время карантина


    Тирасполь, 1 апреля. /Новости Приднестровья/. Отныне каждый житель республики, который будет находиться на улице, обязан иметь при себе паспорт. Но как быть, если возникли вопросы, а паспортный отдел временно не работает? МВД опубликовало телефоны паспортных столов, куда можно обратиться по всем вопросам на время карантина.

    Как сообщает пресс-центр МВД, продлить регистрацию до 45 суток во время карантина можно дистанционно. Можно будет и забрать уже готовый паспорт. Его вам вручат в паспортном отделе. Всем, у кого паспорт утерян, тоже помогут. На период действия ЧП, вне зависимости от места регистрации на территории Приднестровья, оформят справку по форме 9. Граждане, утратившие документ, к административной ответственности привлекаться не будут.

    По любому вопросу нужно позвонить в паспортный отдел вашего города или района с 8:30 до 17:30 (кроме воскресенья и понедельника).

    P.S. Сменить фотографию или заменить паспорт можно будет только по окончании карантина. Штраф за нарушение сроков платить не придётся.

    Телефон Управления по вопросам миграции МВД ПМР (общереспубликанское) – (533) 7-90-38; (533) 8-05-54.

    • В г. Тирасполь можно позвонить по номеру (533) 7-83-30.
    • В г. Бендеры – ( 522) 4-40-37; (522) 4-40-36.
    • В г. Слободзея – (557) 2-41-27.
    • В г. Григориополь – (210) 3-27-68.
    • В г. Каменка – (216) 2-12-86.
    • В г. Дубоссары – (215) 3-54-68.
    • В г. Рыбница – (555) 2-21-22.

    Напомним, в связи с пандемией коронавируса с 17 марта в республике действует режим чрезвычайного положения. В Приднестровье отменены занятия во всех учебных заведениях, не работает общественный транспорт, многие предприятия и учреждения, закрыты рынки и все магазины, кроме продуктовых. Запрещён выход на улицу детям, подросткам и пожилым людям. Все остальные должны иметь при себе паспорт.

    По данным на 16:30 1 апреля, в республике 31 подтверждённый случай COVID-19. От осложнений, вызванных новым типом коронавируса, умерли 2 человека.
     
    Анаконда и VIGO нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Паспортные отделы будут работать по новому графику
    Приём граждан по вторникам, четвергам и пятницам с 8:30 до 17:30; по средам и субботам с 8:30 до 12:30
    Скачать оригинал

    ]" title="" class="lightbox-processed">[​IMG]
    Тирасполь, 10 июня. /Новости Приднестровья/. Территориальные паспортные подразделения в Приднестровье будут вести приём граждан по новому графику:

    • с 8:30 до 17:30 – ежедневно, кроме воскресенья и понедельника;
    • с 8:30 до 12:30 – в среду и субботу.
    Такое решение было принято руководством Управления по вопросам миграции МВД в связи с тем, что в течение двух месяцев возможность подать документы на оформление паспорта ПМР, осуществить перерегистрацию места жительства была ограничена.

    Как сообщили в пресс-центре ведомства, приём осуществляется при строгом соблюдении карантинных мер: посетители должны приходить в масках, использовать дезсредства, придерживаться социальной дистанции, не нарушать установленные ограничения по одновременному пребыванию посетителей в помещении.
     
  17. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
     
    VIGO нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Чип хочу!)
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Когда уже будут выдавать? Задолбала эта бумажка, места много занимает. Пластик хочу.
     
  20. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Куда хотите чип вставить? В руку или в мозг?
     
  21. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    В обручальное кольцо!