Горячая вода

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Sonic_md, 23 дек 2014.

1. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Не стал этой тягомотиной заниматься. За время разберательств, столько воды утечет, что хватит и на газовую колонку.

Lёka и пряник нравится это.
  2. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    У меня слишком дорого это выходит, если уж начинать, то и автономное отопление, а там валом нюансов повылезало. Так что пока бойлер выручает, а там поглядим.

Lёka и Оптик нравится это.
  3. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Автономка - вообще песня . Сейчас есть с чем сравнить. Но и бойлер, пока в утиль не сдаём. Кто знает , что завтра будет...

Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  4. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Свой дом - это песня. Хотя бы результат трудов виден и держится долгое время. У меня подъезд всего месяца 2 чистым продержался, сейчас опять - конюшня. И гадят свои же, на дверях - домофон.
    УУУУУУ, люди-люди...

Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Согласен , но есть и минусы. Затрат ..(031) мама не горюй )

Арчи_Гудвин и пряник нравится это.
  6. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Ржу)))))
    Откуда у тебя моё фото в семейках?)))))))))))

Vladm и Оптик нравится это.
  7. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Самолепные ? :D

8. korvin

korvin Старожил

На форуме с:
    31 авг 2013
    Флуд

Last edited by a moderator: 28 дек 2014
  9. korvin

korvin Старожил

На форуме с:
    31 авг 2013
    Не) я обделён талантом. Стырнетил на соседнем ресурсе)

Оптик нравится это.
  10. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Флуд

Vladm нравится это.
  11. korvin

korvin Старожил

На форуме с:
    31 авг 2013
    Флуд.

12. Свидетель

Свидетель Старожил

На форуме с:
    1 апр 2014
    В нашем доме обратка ввиде полотенцесушителя еще одну функцию выполняла- она была на самой холодной стороны в ванной, таким образом еще грела, тк через стену уже был подъезд.
    Да, сначала отключили, потом трубы начали ржаветь и их попросту срезали, врядли вернут, разве что делать ТСЖ или кооператив.

13. Елена

Елена Старожил

На форуме с:
    29 сен 2013
    Практически невозможно. Моя родственница через суд демонтировала. После окончания срока поверки Водоканал считает по сечению трубы так, что типа у вас автомойка.

Lёka и пряник нравится это.
  14. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Флуд

15. korvin

korvin Старожил

На форуме с:
    31 авг 2013
    Не звез... флуди!

Водотведение, обратка, счётчики, трубы.

Lёka нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Насколько я знаю, в Рыбнице обратки никто не трогал...В других местах, кто срезал, тот пусть и восстанавливает. Сомневаюсь, что такое делалось без ведома теплоэнерго.

Оптик и Lёka нравится это.
  17. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Доооооо.... канэээээшнааааа..... Вот людям больше делать нефек, как себе головнять наживать с походами в теплоэнерго, писанием бумажек и т.д.

Оптик и Lёka нравится это.
  18. Опытный

Опытный Старожил

На форуме с:
    12 ноя 2013
    Вот интересно у нас народ рассуждает, как бы кого-нить нае...ть, шобы платить меньше. А вот научиться экономить и честно платить за то что потратил это видимо не для нас :). Я писал выше (почти в начале) про бойлер. Могу добавить про нетрадиционные источники энергии (например солнечная). Но не думаю что кто-то заинтересуется, ведь для этого надо заплатить (066).... А потом какой-то результат будет. У нас так не модно :)

Lёka нравится это.
  19. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Не кого-нибудь, а государство. Это давняя русская традиция - пытаться друг друга на...ь (т.е. граждане государство, государство - граждан).
    Ну в самом деле, а почему государство не разрешит ставить нормальные водомеры на горячую воду, которые считают только горячую, а пока идет холодная - стоят? Всего делов - закупить парочку таких, проверить, сертифицировать и внести в гос.реестр.
    И где вы видели что у тут кто-то говорил, что не хочет честно платить? Пожалуйста, никто не отказывается платить честно за честно предоставленную услугу. И это нормально.
    Квитанции ЖЭУК, кстати, из той же оперы. Вы видели куда идут деньги за уборку территории, тех.обслуживание дома? Я - ни разу. Ладно, за кап.ремонт деньги идут в отдельный фонд и распределяются где нужнее в данный момент. Но убирать то должны хотя бы раз в неделю. Тех.обслуживание - это вообще что такое и кто проводит? На ремонт подъезда скидывались, дверь с домофоном - скидывались. Где тех.обслуживание?

terra, voranvlad, Lёka и 2 другим нравится это.
  20. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    уа-ха-ха, господа теоретики
    Итак, перерасчет по горячей воде, походу мне уже не грозит, оказывается "проток" воды уже учтен в тарифе(так что мне единожды подфартило).
    Обратку внутри квартир никто восстанавливать не будет, ибо смысла нет - она отрезана от теплопункта. Обратки нет во всем городе(все пропускают воду), восстанавливают её не так быстро. Про перспективы её восстановления в вашем районе - звонить в диспетчерскую Теплоэнерго

Lёka и Оптик нравится это.