Гипермаркет Шериф - аля "Метро" в Тирасполе

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Samurai.rus, 2 июн 2015.

  1. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    та ладно. в Таврии колбаса докторская (ликарська) от 73,00 грн (смотрите с 3-ей стр)
     
  2. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Первое и основное: Очень низкая покупательская способность населения, вследствии чего очень малый оборот (к примеру БМК без проблем может увеличить производительность в несколько раз, не особо увеличивая общие расходы, соответственно себестоимость продукции сразу упадёт)
    Второе, но немаловажное: Государство и только государство виновато в росте цен (увеличение тарифов, налогов, пошлин и тд и тп)
     
    Last edited: 27 июн 2015
    Lёka, Оптик, Ostrov nevezenia и ещё 1-му нравится это.
  3. osg

    osg Активный пользователь

    На форуме с:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    183
    Я не удивлюсь, если и по 20 грн есть...я же написал, цену надо сравнивать по сорту и производителю, так как каждый работает со своим ТУ.
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Как раз речь о том что в Молдове все это выше в разы, плюс НДС 20%.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  5. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Ну так и сравниваем докторскую. Никто же не сравнивает докторскую с любительской. А на вкус и цвет... у всех отличается. Лично я предпочитаю БМК, кому то нравится другой производитель (Украина или Молдова)
     
    Lёka нравится это.
  6. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    я точно не знаю, как оно в Молдове (бывают и субсидии и льготы, и дотации и тд), но в Приднестровье быть производителем очень опасная штука. В трубу можно вылететь в пять секунд. Даже планировать больше чем на месяц вперёд нереально... А когда-то планировали на пять лет вперёд...;) и выполняли за четыре года (031)
     
    Lёka нравится это.
  7. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    При масштабах пмр - массовое производство нерентабельно: сами не съедим/потребим, а продать некуда.
    Страна может жить более менее, если там населения хотя бы несколько миллионов.
    А тут регион - мертвый, ни моря ни серьезных дорог. И все привозное, включая примитивные спички.
     
    Lёka нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ложь звиздешь и провокация!
    Вы кормите народ этой херней уже 23 года!
    Под этой личиной и не дают предпринимателям развиваться!
    Производить столько сколько сьедим остальное паковать в банки!
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я не пони маю за шо вы спорите? Кому надо, тот уже давно берет всё где хочет. Я ребятушечкам которые твердят за сверх прибыли, так вы закупитесь на Украине милой или ридной Молдове маечками и колбасой и привезите сюда и продайте на 5 гривен (лей) дороже и тогда я буду посмотреть на цвет вашего лица и на ваш бизнес через год)))
     
    Lёka, слон и Sedecrem нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Будущее пищепрома за минипроизводствми. Пищевая объёмная массовка обречена производить муляжи- пустушки, стоит санитарным службам ввести требования ГОСТ и все продмонополии - банкроты
     
    Lёka нравится это.
  11. osg

    osg Активный пользователь

    На форуме с:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    183
    да не название продукта сравнивать!!!! докторская может быть первого/высшего сорта, в натуральной/ненатуральной оболочке, зависит какие ингредиенты использует производитель и какие тех.условия, а также объемы производства, трудозатраты, логистика и конкуренция....все это формирует итоговую цену
     
    Last edited: 28 июн 2015
    korvin и Lёka нравится это.
  12. namirima

    namirima Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    163
    В Бендерах возле Бендерского МРЭО уже есть одна огромная, почти как новый гипермаркет, оптовая база шерифа.
    а вот для маршруток, которые через совхоз едут типа 2,6 остановку по требованию надо сделать в гипермаркете..
     
    Lёka нравится это.
  13. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Уж чем чем а едой Приднестровье могло бы себя обеспечивать, у нас и потребителей еды достаточно, все же хотят каждый день кушать ?) И ресурсов достаточно.
    Но тут замкнутый круг, наши потребители не станут массово покупать наши продукты пока продукты не выйдут на достаточно высокий уровень.
    Наши производители никогда не разовьются пока люди не начнут массово покупать именно местную еду)

    А жаль жаль сколько плюшек мы бы получили если бы ПМР самообеспечивало себя едой, это и рабочие места, часть цены товара в виде налогов возвращалась бы к нам в бюжет, а не в бюджет украины или молдовы, уменьшение оттока валюты из ПМР, так же при развитии пищепрома рано или поздно местная еда стала бы дешевле завозной, да и вообще мы бы стали более независимы.

    Но к сожалению у людей довод завозная еда дешевле и вкусней бьет все вышеперечисленные наповал :)
     
    frashe, Lёka и Unvictim нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Сахар 700 грв мешок???? А в Ашане 500 грв
     
    Оптик нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    как то не слишком давно в Дубоссарах продавали мешок сахара 50кГ по 250рэ.
    нет, не один - с полного сахаром микроавтобуса)
     
    слон, Lёka и Оптик нравится это.
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ток что посетил этот маркет .... ВАУ не вырвалось .... поехали туда, просто чтобы дома не сидеть ...
    но и не говорю, что такой магаз не нужен !!! у кого частный дом подойдёт(315)
     
    Ctrl+V, Lёka и Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Срасти утихнут, гляну ). Ну на худой конец, он своим расположением никому не мешает.
     
    frashe, Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    а уже народу мало ... в простых "Шерифах" людей намного больше ...
     
    Lёka, LOOK и Оптик нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    кризис....
     
    Lёka нравится это.
  20. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ))) не, просто не тот по удалённости магазин, что бы ходить в него за хлебом )))
     
    Оптик, Lёka, dgin и 2 другим нравится это.