Газовая плита или электрическая?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем okairinasai, 10 окт 2017.

  1. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    В двушке дома 9 шт. И кабеля почему-то примерно столько же ушло(по деньгам прямм очень вышло).
     
    Волчишка нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Очень просто. Сами подрозетники выполняют функцию дозовой коробки. Есть глубокие подрозетники, в раза полтора больше чем стандартные, в них я и разместил соединения, доступно и просто в обслуживании (если понадобится), не придется замуровывать или заклеивать обоями такие дозы ))). Таких у меня по квартире 7 штук, пытался свести их количество к минимуму и тянул прямые линии от главного щита.
     
    Vladm нравится это.
  3. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Если это именно та "баба", что в на входе в горящую избу коня остановила, то легко !
     
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  4. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Примерно та же херня. Только мы сами скомбинировали. Поставили газовую варочную поверхность, и отдельно электродуховку.
     
    Оптик нравится это.
  5. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    Такая же фигня. Очень хотелось духовку на уровне глаз разместить, но места мало. Приходится кланяться.
     
    Оптик нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Только газовая! У вас нет скидок на эл.энергию, как у домов оборудованных эл. плитами. Вы будете свыше 150 квт.ч платить по 0,72р. , а после Н.Г. цены поднимутся ещё.
     
    Оптик, Незнакомка, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я где-то встречал газовые плиты с электроблинами. Как вариант такую купить, для извращенцев самое то )))
    Хочешь на газе готовишь, хочешь на электроэнергии разоряешься )))
    Знаю людей, которые много лет жили в многоэтажке с электроплитами, затем переехали в газифицированную квартиру и просто плюются на газовую плиту - поставили себе электро, с полной уверенностью, что на газе ничего путного приготовить нельзя.
     
    Незнакомка, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Вот это точно - извращение. Это как летающий экскаватор - и летает плохо, и копает так себе. Зато проблемы двойные - и электрические, и газовые, если что. Электричество и газ - опасное сочетание.

    Динамика разная. После перехода с одной на другую некоторое время привыкать надо. А готовить можно и на углях - был бы повар нормальный!
     
    Оптик, Незнакомка, VIGO и 3 другим нравится это.
  9. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
    Ну почему извращение?
    У нас родственники жили под Калининградом в военном посёлке, так у них то электричество выключали, то газ перекрывали. И они, в своё время , очень искали именно такую плиту.
     
    Оптик, Незнакомка, VIGO и 2 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    я думала над вариантом одно газовое домино на две конфорки в одном углу и одно электрическое домино на две конфорки в другом, чтобы сделать духовку на уровне глаз. но это еще дороже, чем что-то одно.
     
    Оптик, Незнакомка и Vladm нравится это.
  11. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    А какой смысл в электрических блинах?
    Что планируется печь в духовке и как часто? У меня после составления списка выбор сдвинулся в сторону мини-печи, хотя в дни без отопления тянуло что-то в газовой духовке приготовить.
    У Lasik'и понравился вариант духовка с СВЧ, только цена не понравилась.
     
    Оптик, Незнакомка и Vladm нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    у родственницы - индукционная плита... ничем не круче газовой... и для неё надо покупать - специальные моющие средства и тряпки для натирания
     
    Незнакомка и пряник нравится это.
  13. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Жена изредка выпекает в газовой духовке "Баницу"; - она кстати может быть и подсоленной, и слегка сладкой... очень вкусная штука)) - у дочери же комбинированная плита, духовка - электро, она часто всякие штучки там печет.
     
    Оптик нравится это.
  14. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Где то год назад, на этом форуме я распинался в защиту индукционных плит. Если не лень поискать, почитайте.
    з.ы.Только не вздумайте брать обычную электро ТОЛЬКО индукция! Это просто невероятный космос и фонтан удобства с удовольствием.

    Особенно избегайте таких сообщений, где соседка бабушки, та что была родственницей того то..... сказала.
    Все это полная чушь пока не попробуешь.
     
    Оптик, Vladm и Арчи_Гудвин нравится это.
  15. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.049
    У меня AEG, две конфорки индукционные, две обычного нагрева..ничего специально не покупала для нее, ни средств, ни тряпок. Посуда подошла вся моя. Только сковороду прикупила.Вода на индукционной конфорке закипает за пару минут... пишут, что экономия электроэнергии около 30%.
    Ну еще да, духовка у меня с свч. Вот это ваще бомба плюс экономия пространства.
     
    Оптик, Незнакомка, KlioLink и 4 другим нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    А у меня две газовые плиты, на которых готовим. Одна из них старинного образца, с кирпичами в духовке, печёт суперовски.
    [​IMG]

    Есть и электро, на случай отключения газа.
     
    Оптик, VIGO и Sagittarius нравится это.
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Для любой стеклокерамики нужно средство на основе глицерина с мелким абразивом, скребок с запасными лезвиями. Тряпку можно обычную использовать.
     
    Оптик и Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    ага.. вот теперь и тарится всем этим на Украине...
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    зачем?! Зачем там - кирпичи?!
     
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Неужели в Хайтеке этой фигни нет?