ГАИ ПМР!

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Jedinike, 18 дек 2013.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Ну помимо топлива есть и другие затраты. И если они в ноль работают днём, то это не работа работая в ноль
     
    Lёka и Майк Вазовски нравится это.
  2. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    другие затраты за один рейс в пару рублей можно считать, резина не сотрется на 100р на 10км, ну и все остальные трущяися-крутящиеся детали..... основные затраты это топливо. И не работают они в ноль, не верьте сказкам.
     
    Lёka нравится это.
  3. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    +амортизация+заплата+налоги+штрафы+поборы как раз в ноль выйдите
     
    Lёka нравится это.
  4. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    конечно не в ноль, если нарушать.
     
    Lёka нравится это.
  5. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    и это все за один рейс нужно покрыть, и именно когда мин. пассажиров или за весь месяц работы?
     
    Lёka нравится это.
  6. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    ну вы подергайте свое авто на каждой остановке и между ними.
     
    Lёka нравится это.
  7. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Прекрасно понимаю, потому и говорю что эта ситуация всем выгодна.
    Там помимо топлива еще много затрат. Зарплата водителя, зарплата владельцу маршрута, диспетчеру, механику, медосмотр предрейсовый, налоги, ремонт машины, техосмотр (2 раза в год), штрафы ГАИ... Так что 5-6 пассажиров это ниочем, как минимум вдвое больше нужно.
     
  8. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вы думаете все эти затраты могут уместиться в 15-20р.? Пробеги у тех машин за год большие и масло с фильтрами и резина стоят посуровее, чем на легковенка. Замки на дверях меняются как расходники, сцепление тоже держится недолго, колодки тормозные вылетают постоянно, ходовка по нашим ямам рассыпается. Все это нужно покупать и платить за замену (масла с фильтрами на шару).
     
    Lёka нравится это.
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Если не понятно есть ли свободные места, то водитель может сообщить об этом.
    По поводу нормальности набитой маршрутки - это только подтверждает мои слова, что такая ситуация выгодна всем, потому бороться бессмысленно. И периодические всплески борьбы с этим явлением либо показуха, либо способ набить карманы, не более того.
     
    Lёka нравится это.
  10. Айболит 666

    Айболит 666 Активный пользователь

    На форуме с:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    146

    Вэлком у таксо! :D
    Или как вы писали в подвоз в час пЫк! (пЫка-по укр. Морда) (036)
     
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
  12. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
  13. Russer

    Russer Пользователь

    На форуме с:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте всем . Хочу посоветоваться и может кто подскажет как выйти с данной ситуации .начну сначала , я Вообщем уже пару лет живу я на м-н Северном ,что относится к г.Бендеры и там же работаю - это я к тому-что он сейчас закрыт в связи с covid-19 , так как я там же и работаю у меня есть возможность проезда в город на служебной машине с водителем. Ну перейду теперь к самой ситуации ... Вчера я решил съездить в город за продуктами , воспользовавшись, тем что нас везёт бусик , я с работы приехал на собственном автомобиле домой чуть раньше , пообедать и взять деньги машину как положено поставил на ее родное место ... За обедам я выпал два стакана вина, всегда так делаю для аппетита , затем вышел на дорогу дожидаясь служебного транспорта , о котором выше писал , но тут я вспомнил что паспорт остался в машине и пошел заним . Подойдя к машине я открыл дверь и достал паспорт собираясь закрыть машину ко мне подошли двое сотрудников ППС , попросив мой паспорт , при разговоре они услышали запах алкоголя , тут все и началось , затем они потребовали узнав что машина моя, они потребовали мое вадительское удостоверение , на что я возразил и возмутился .... Сотрудник решили меня задержать и доставили в опорный пункт м- н Северный , там начальство услышав версию колег , не слушая меня сделали заключение , что я в не трезвом виде управлял автомобилем и передали меня сотрудникам ГАИ ,а дальше у них все по накатоной процедуре, протокол составили на основании протоколов сотрудников ППС . В итоге жду суда , не понимая что вообще происходит и как с этим бороться .... Или может я чего-то не знаю , но точно знаю что милиция наша в ПМР делает всё что им угодно любые , без наказано ....кто знает как вернуть свои прова , подскажите..
     
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    По закону насколько помню нужно быть за рулем и авто должно быть заведенным, мало ли сколько раз я могу у себя во дворе полезть к себе в машину.
    Но чисто по нашим законам я заранее сочуствую и врядле вас кто-то будет слушать у нас сотрудники ходячий закон и законы им неписаны вообще. (ссылаюсь на личный опыт и друзей)
     
    Да как так, Серж1, олег и 5 другим нравится это.
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Понятые были? Тут сразу нужно указывать понятым на доказательства - холодный двигатель, отсутствие прямых доказательств и на видео записывать, предупреждая понятых об ответственности за дачу ложных.... если конечно не было факта вождения.. Если все подписал, то сочувствую...
    А что в протоколе написали? Остановили авто?
     
    Да как так, олег, Jedinike и 2 другим нравится это.
  16. Russer

    Russer Пользователь

    На форуме с:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    7
    Сотрудники ППСничего не состовляли они меня отвезли к ГАИ а те уже,составили протокол , в дали от машины вместех сх панелями
     
    Евгений18 нравится это.
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Плохим аппетитом страдают не только лишь все.
     
    Евгений18 нравится это.
  18. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Сотрудники милиции нарушили все возможные законы, во-первых, если вы можете подтвердить документально свою личность, наличием паспорта, водительского удостоверения, военного билета, или иного документа, вас, для установления личности, не имеют права задерживать, и доставлять в отдел милиции, во-вторых, задерживать водителя, в состоянии алкогольного опьянения, можно только ЗА УПРАВЛЕНИЕ !!! транспортным средством, не за стоянии рядом, сидении в автомобиле, лежании на водительском сидении, а за УПРАВЛЕНИЕ !!!
    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,
    находящимся в состоянии опьянения
    так что смело пишите заявление в прокуратуру, на незаконные действия милиционеров ППС, и ДПС. По поводу алкогольного опьянения, в ПМР нет сухого закона, и в общественном месте не запрещено находиться в состоянии алкогольного опьянения, но сотрудники милиции, зачитывая статью, никогда не зачитывают вторую часть статьи, что бы не провоцировать на написание жалобы на не правомерные действия, и превышении полномочий, в статье КоАП сказано, что запрещено находиться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, В виде, оскорбляющем человеческое достоинство, и общественную нравственность, а это означает, что вы должны оскорблять своим поведением и внешним видом, т.е. быть неряшливо одетым, в грязной одежде, приставать к гражданам, громко ругаться или кричать, походка шатающаяся, если ничего этого не было - жалуйтесь, я однажды, когда был в составе наряда ДНД, отказался подписывать протокол о виновности гражданина, из-за того, что он был просто с запахом, и гражданина отпустили домой, правда меня больше в ДНД не приглашали.
     
    Last edited: 13 апр 2020
    hawk, Grek, Серж1 и 5 другим нравится это.
  19. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.636
    Скажите ТО сейчас проходят как обычно? т е срок подошел надо пройти? нету отсрочек прохождения? Станции ТО работают как обычно?
     
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    на оборотней, - если все было так, как описывает автор поста выше.
     
    Да как так, VIGO и Евгений18 нравится это.