В январе – сентябре 2013 года средняя зарплата в Приднестровье возросла на 11,5 процента

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 29 окт 2013.

  1. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    За счет оборота?)
     
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да ладно.выходите на производителей товара (если мы говорим про вещи) ездийте в китай турцию заказывайте напрямую у них.и будет все хорошо.а если вы едите на 7 км и покупаете уже в 4 раза дороже чем напрямую у производителя и еще хотите накинуть 3 цены сверху...............ну тогда потом не плачте что остались без квартир и обонкротиелись.и с нашими зарплатами людей можно работать.
     
  3. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Таким оптом , не продашь все в пмр. Оно станет немодным. И хоть как отдавай, а носить еще внуки будут.
     
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    едите в китай.отшиваете 500 едениц разных моделей тех же джинс с размерным рядом .перед этим посмотрите в инете модели модные.ну и класики немного. в китае нармальные джинсы с хорошего котона например стоят 1.5 -2 уе.был опыт пошива в 2005г.с дорогой томожней 5 они вам обойдуться.нам обошлось так с доставкой в рф. ставте их по 10 уе. я думаю покупатели у вас появяться. просто пример!
     
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Я то давно вышел... вопрос не в этом.

    Мимо. 1.5-2 раза будут циферки поточней.
     
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    пусть будет по вашему.все равно это много даже ваши цифры.
     
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Взял бы пост в спойлер..... ан нет..

    Из наёмных работников в Германии самая высокая средняя зарплата (от 5 до 7 тысяч евро в месяц) у врачей, пилотов, судей и различных бизнес-консультантов. Между 4 и 5 тысяч получают инженеры точной механики и оптики, инженеры-электрики, физики, химики, аптекари, менеджеры среднего звена и адвокаты. В среднем от 3 до 4 тысяч евро в месяц в Германии получают работники сферы IT, архитекторы и инженеры-строители, учители ВУЗов, школ и гимназий, журналисты и редакторы, менеджеры по продажам, банковские работники, электро- и авто-техники. Чуть меньше 3-х тысяч в месяц получают немецкие полицейские.





    Средние доходы (2100€-2800€) в Германии имеют ветеринары, переводчики, работники страховых фирм, медицинские сёстры и сиделки, секретари, маляры, электрики, инструкторы автошкол, столяры, слесари, воспитатели в детских садах, ассистенты врачей, зубные техники, крановщики, строители, риэлторы и маклеры, бухгалтеры и работники социальных служб.



    Примерно 2 тысячи евро в месяц получают немецкие фотографы, сантехники, солдаты, водители грузовиков и автобусов, работники почты, мясники, радио- и теле-мастера, садовники, пекари, служащие горячих линий, физиотерапевты.



    От 1600€ до 1800€ в месяц в среднем в Германии имеют кондитеры, грузчики, продавцы, сторожа, повары, кассиры, помощники врачей. Меньше 1600€ зарабатывают официанты, таксисты и уборщики.


    Всем понятно, что разница просто огромна между тем, какой клиент придет к тебе в магазин - с зарплатой 1600Евро, или 1600 рублей.
     
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    согласен. а цены в германии на вещи еду комуналку вы знаете????? я знаю.бываю там часто.так вот если не в периуд скидок маечка брендовая а там только такие китай дешевенький как у нас там легально не разрешено продовать. так вот маечка там стоит от 50 до 150 евриков. джинсы от 150 ии до небес.поэтому вы немного сравниваете не с тем.
     
  9. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Брехня. Майки от 5 евро. Джинсы от 20. Платья 10-15. Белье дорогое, трусики по 10 евро.
    А маечку и за 1000 найти можно. А за 5 есприт.
     
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    в периуд скидок да.а новая колекция...нефига.
     
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Я каждую неделю по скайпу с родственниками в Германии говорю. И в Италии родственники. Что-то вы слишком усугубляете. Цены в Европе не сильно от наших отличаются. Иначе не возили бы сюда товары и авто в том числе...
     
  12. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Фига. Все зависит от фирмы. Есть народные, типа есприта и тд., там и без скидок цены меньше наших.
    Я знаю что говорю, бывала. И уезжала именно в тот день, когда начались скидки. Поняла реально, что шара иногда бывает)))
     
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да не бывает еспирит по 5 евро в новой колекции............а чем вы говорите.ладно.понесло нас мы говорили про пмр а занесло нас в германию
     
  14. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ага, у нас в Шерифе новая коллекция авто. Только очередь не стоит. В Италии Китая полно, хоть и Европа.
     
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    сюда возят товары которые покупают на распродажах.или вы у нас много видели например зару и чтоб была полностью весь размерный ряд???скажите этот чудо магазин я туда сьездию..и куплю ..у нас сток и то очень дорого.....или секенд.или 5 карманов гуманитарка..там дешево.
     
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    прич
    причем здесь авто??куда вас несет!!!!!!!!!! мы сеичас про вещи говорим разницу чувствуете......или нет.
     
  17. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Спокойнее (beer) завелись с пол оборота.
    Бренды есть и в Германии и у нас. Но как и у нас не все идут за брендами, так и в Германии. Они тоже умеют считать свои деньги. Поэтому дворник, получающий 1600 евро не постыдится пойти на распродажу. А насчет авто вы все поняли. Есть так сказать новые "бренды", а есть распродажа 15-и леток.
     
  18. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Китай в Германии тоже есть. 3 майки на 10 евро, и тп. Прям весь таобао увидела в одном месте)
     
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    в германии
    китай???? в германии есть но он фабричный и тоже стоит денег.
     
  20. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Я в следующее лето все вам нафоткаю. Раз не верится :)