В Приднестровье 19 июля вступает в силу антитабачный закон

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Алексей, 15 июл 2015.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    А умишка не хватает понять, что именно я написал? Я пытался донести простую истину - в порыве "благородного гнева" Вы и вам подобные никогда не признают оттенков и компромисса. Только чёрное и белое. Если курильщики - то они ВСЕ априори отвратительные и тупые создания, ВСЕ всегда курят на остановках, бросают бычки на тротуар и т.п. Нет, среди курильщиков не может быть (и не бывает) нормальных людей - они все, без исключения, подонки и сволочи!

    Аналогично - и с остальными срачами, упомянутыми в моем предыдущем посте.
     
    Admin нравится это.
  2. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Да нет @Vladm это тебе умишка не хватает понять нам ПОФИГ на курильщка, просто НАСРАТЬ кто он и что он. Нам не нравится дышать СИГАРЕТНЫМ ДЫМОМ. А сигаретный дым, даже если он и рота святого человека все равно сигаретный дым. Нет никакого гнева или чего есть прямое требование не курить в общественном месте это на сколько надо быть ослепшим что бы его не видеть. Надо наверно четче написать, требование не курить в общественном месте относится не ко "они ВСЕ априори" а к тем кто млин КУРИТ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. Я не знаю как ещё точнее написать )
    Вот серьезно после того как я прямо пишу это:
    И после этого ты не моргнув глазом пишешь такое ? Серьезно? Я был о твоих умственных способностях лучшего мнения. Курение видно действительно вредная штука )
     
    Last edited: 19 апр 2023
    Компoт нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    @Seven, у тебя в жизни случилось что-то нехорошее? Откуда прёт такой подростковый максимализм и негатив? Я не узнаю форумчанина, ранее бывшего более культурным и уважающим своих собеседников. Появилась бескомпромиссность, желание с ходу оскорбить оппонента. Может, тебе травок каких то попить, узбагоительных?
     
    Admin нравится это.
  4. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Когда люди не тупят по черному я все такой же белый и пушистый с ними, не в тут сторону ты копаешь )
     
    Компoт нравится это.
  5. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    523
    Что то я не видел, в одном месте, чтобы человек 5-10 ели, сморкались и уж тем более воняли, это не общественное место, бомжатник какой то, а вот курильщики, как назло попадались.

    Тут есть нюансик. Консервы никому вреда не приносят, никого не раздражают и уж тем более не вызывают привычку. И, да. Я согласен, что консервы это стратег. запас на случай голода или др. экстренных ситуаций.
     
    Lasika, Компoт и Seven нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    Та ладно… Кильку в томате съешьте или тунца
     
    Серж1 нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.173
    В переполненной маршрутке... :D(528)(518)
     
    Olga69, SevenIGI и Серж1 нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.173
    Не, ну а чо? Половина! ездящих в поезде в купе или плацкарте, как только войдут, начинают разворачивать/расколупывать и пожирать яйца и жаренную куриную лапу, словно с голодного края! :D(046)
     
    Эмир-грант нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    Где ты тут поезда то видел и когда в последний раз? :D
    И вообще - это другое.
     
    SevenIGI, Linela и kotya1964 нравится это.
  10. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.206
    Че трогатее курильщиков, неужто столько папиросить стали в ПМР?
    Ну курит кто-то - отойду, чтоб стоять не по ветру и делов то. Ну травит он себя за свой счет и наздоровье))
     
  11. Компoт

    Компoт Местный

    На форуме с:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    933
    В целях получения сверхприбылей курительная местная продукция делается уже не из натурального табака , а из кучи всяких наполнителей-заменителей-ароматизаторов и прочей хрени !!!
    Таким образом , куряги засоряют воздушное пространство очень вредными продуктами горения.
    Причем можете провести эксперимент на летучесть и проникновение курительного дыма , просто надев обычный противогаз , который не справиться с фильтрацией современного дыма типа сигаретного !!!
    Фракции этого дыма очень мелкие и летучие , вызывают ответную аллергическую реакцию легких , хуже пыльцы растительной.
    Поэтому с гадами курильщиками уже давно пора что-то активно делать , штрафовать и посильнее к примеру !!!
     
    SevenIGI нравится это.
  12. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Давайте не будем ущемлять право курильщиков травить людей вокруг себя )
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
     
    Admin и VIGO нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    То шо не курю уже чуть больше 4х месяцев это конечно не плохо... Даже несколько пьянок без курева было... При чем до сих пор бывает мулит закурить, хоть связывай... Но как ска на рыбалке не курить...;( Семками запасаться штоли...(091)
     
    Olga69, Эмир-грант и Admin нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    [​IMG] :D
     
    Shtan2, Admin, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    так я это... с недавних пор и бухать как-то не очень люблю...(009)
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  17. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.206
    это сарказм или компот в голове?
     
    Серж1 нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Животноводство является причиной загрязнения атмосферы, воздуха, почвы и воды парниковыми газами, выделяемыми животными, а также навозом антибиотиками, гормонами и пестицидами, используемыми в процессе сельского хозяйства. Всё это требует огромных затрат на ликвидацию экологических проблем и восстановление здоровья людей в последствии.
    Кроме того, животноводческий сектор является рассадником вирусов, передающихся человеку от животных.

    —------------
    Я надеюсь вы уже отказались от молока и другой продукции животноводческой деятельности?
     
    Серж1 нравится это.
  19. Компoт

    Компoт Местный

    На форуме с:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    933
    Кому интересно , обратите внимание на как минимум 2 (два) приёма психологической манипуляции , - ОБЕСЦЕНИВАНИЕ и ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

    Вот пример ОБЕСЦЕНИВАНИЯ


    Суть (схема) данного приёма манипулирования , сводится к фразе , типа - Ты дебил только сегодня , или по жизни ?
    ==================================================================================================



    Вот пример манипулирования - ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

    Для того , чтобы перекрутить тему , вопрос темы подменяется на другую тему.
    =================================================================

    Кстати , приёмами манипулирования пользуются не только жулики и проходимцы , но и в отдельных случаях ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ПОСТАНОВКИ , например весь сериал 6 кадров построен на необычной местами очень смешной подмене понятий
     
    SevenIGI нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.857
    Есть еще такое в русском языке - сравнение и метафора.
     
    Admin и Серж1 нравится это.