В Приднестровье 19 июля вступает в силу антитабачный закон

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Алексей, 15 июл 2015.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    а семена табака где-то у нас продаются? есть огромное желание вырастить табак и послать нах... утор бабочек ловить всю табачную промышленность и этих борцов с курением, в лыжи обутых...
     
    Lёka нравится это.
  2. Компoт

    Компoт Местный

    На форуме с:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    933
    Кстати, а где можно посмотреть отчеты по количеству отловленных нарушителей по годам после принятия ?

    Сейчас , когда понатыкана куча камер и куча милиоционеров к ним впридачу , в уютных кабинетах может мониторить курильщиков-нарушителей , - где статистика ?
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    https://novostipmr.com/ru/news/19-1...-shtrafah-za-kurenie-v-obshchestvennyh-mestah
     
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    Пару лет назад братуха шел между 41 детсадом и 12й школой. Курил. Мент навстречу. Типа тут курить запрещено, составляем протокол. Братуха что за это будет? Мент - мне галочка за бдительность, тебе предупреждение. Ну ладно составляй, вину признаю. В итоге штраф 190 р. Спрашиваю свидетели были? Нет. Говорю ты идиот штоли??? Та то наш местный участковый типа согласился ему помочь "палку" заработать.

    Вывод: не верьте му... никогда, ни при каких обстоятельствах...
     
  5. Компoт

    Компoт Местный

    На форуме с:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    933
    Надеюсь , что не товарищ @Серж1 , проспится , соберется с мыслями , успокоится , и возможно что-нибудь поймет. Особенно , если научиться читать.
     
  6. Компoт

    Компoт Местный

    На форуме с:
    20 фев 2023
    Сообщения:
    933
    Я , в общем и целом Закон про борьбу с курцами , отравляющими здоровье окружающих , - только приветствую !
    Но возникает очень много вопросов , как с гадами реально бороться ?

    К закону вообще нет четких комментариев от законодательного органа .

    Например , курец курит нагло и самоуверенно прямо под крышей остановки с людьми , как таких гадов наказывать ? отснять гада на телефон , но как милиция его идентифицирует и всякое такое ?
     
    Lasika и kotya1964 нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    (014)
     
  8. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Когда курил товарищ Сталин, минздрав не вякал.:cool:
     
    Da!, Серж1, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  9. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    522
    Я бы, всех курильщиков, по методу Нетоварища Сталина - На свинарник и к стенке! Уже давно нужно прировнять курение табака к обычному долгодействующему наркотику, который убивает.
    Я понимаю, многие курильщики приведут сотню доводов в защиту своей пагубной привычке, но в душе я уверен - ВСЕ курильщики мучаются от этой зависимости и никому подобного не желают. А, значит это мракобесии давно, нужно запретить, либо ограничить употребление строго в закрытых местах, как алкоголь. Кто хочет, тот пусть у себя дома, себя и травит.
     
    Компoт и Lasika нравится это.
  10. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    А какой яд страшнее от сигареты или от автомобильного выхлопа?
     
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    От некачественных продуктов и воды!
     
    Admin и Shtan2 нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    Все просто. Нужно сделать места для курения, где курильщики могут постоять и перекурить. Вот когда такие места будут в достаточном количестве уже можно запрещать и карать. А в настоящий момент все эти карательные меры это как дураку доверить стеклянный хрен (С)...

    Мне вот уже как бы тоже не нравится когда кто-то курит на улице, но давайте быть честными, мож я тож кому-то чем-то не нравлюсь. Говорю громко, одет не так, парфюм не тот, и чё теперь? А кто-то с гигиеной не дружит, и вот благоухает на весь общ. транспорт шо глаза слезятся. ИМХО надо терпимее быть к друг другу...
     
    Admin и VIGO нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.427
    Главное чтоб потом этот телефон из тебя доктора не вытаскивали.:D
     
    Admin, VIGO и Targitai нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Понабежали :D:D:D
     
    Admin и Серж1 нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Мне это напомнило цитату с Пикабу: "Восьмиклассница выбросилась с 17 этажа из-за неразделенной любви. Теперь депутаты мучительно выбирают, что же запретить - любовь, 17-й этаж или восьмой класс?"
     
    Admin, kotya1964 и VIGO нравится это.
  16. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Это не доказано...
    Мало...Если б стоял и курил, то еще куда ни шло, но за курение на ходу я б штрафовал на 1000 руб.
    тогда и места для бухания нужно организовать и для обсирания (то бишь туалеты)....
     
    Компoт и Lasika нравится это.
  17. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Ну видя охамелость курильщиков, а ля создайте нам условия и тогда может быть мы подумаем и не будем дымить в общественных местах. Научился курить, будь добр как-нибудь найди способ не мешать своим курением остальным людям. Дымить среди других людей уж никак не является делом первой или второй, и даже третьей необходимости.
    А так как курят в общественных местах люди туповатые, умный и сам догадается отойти куда-нибудь, то к таким только меры жесткой принудиловки, таким что-либо объяснить по человечески не представляется возможным.
     
    alexisbn, Компoт, Lasika и ещё 1-му нравится это.
  18. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    С курильщиками как с парковками, если парковаться будет негде, хоть обштрафуйся за парковку на газонах или под знаком.
    Если сигареты стоят дёшево, то запрещать курить бесполезно, хоть где.
     
  19. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Дёшево?) Я когда увидел цены на сигареты, понял, что у нас курить могут только состоятельные люди. Если так цены и будут продолжать подниматься, то скоро пачка сигарет будет стоить как упаковка кубинских сигар)
    Ну и обычные сигареты у нас курят всё меньше и меньше людей, а большинство потихоньку переходят на электронные.
     
    Olga69, Pavel и VIGO нравится это.
  20. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.169
    Не достаточно дорого, как и алкоголь))
    Цена на сигареты и алкоголь должна быть на одном уровне с наркотой - тогда и проблемы курильщиков и алкашей не будет.
     
    SevenIGI нравится это.