В Бендерах ежедневно регистрируются укусы животных

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Admin, 8 авг 2013.

  1. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Пугала. Но как я писала выше, я "не в обиде" на таких собак, потому что они от жизни своей собачей такие. Один человек обидел псину, а она на второго бросается в целях самозащиты, да и по натуре уже ставшая такой.
    Чтобы в городе было чисто, надо не убирать мусор, а не разбрасывать его где попало!
    Чтобы собаки вас и ваших детей не кусали, нужно не отстреливать их, а просто не выбрасывать их на улицу.
    Мы же не рождаем детей а через пол годика когда он нам плаксивый и обкаканый надоест, мы его на улицу выбрасываем. Так почему у людей хватает совести так с животными поступать?
    По поводу бомжей, знаете я бы тоже не хотела чтобы я или мой ребенок на вокзале садился на скамейку, на котором ночевал пару лет немытый, с кучей болячек бомж. Да и не доставляет мне удовольствия гулять по Одессе (да и в любом другом городе) и видеть на скамейке в парках, на земле пьяных, вонючих людей уличного образа жизни.
    Сидя на Бульваре Гагарина или в парке Победа ко мне ну через раз точно подойдет мужчина, который проживает где-то в этой территории и попросит копеечку на хлеб. И знаете, в детстве, когда была маленькой, на меня больший страх (от их внешнего вида, от их отсутствия гигиены) наводили именно они а не бездомные собачки.
    Почему правительство позволяет городу так падать в глазах жителей и приезжих за счет людей у которых "натура такая"?
     
    Lёka, Робинзон и Nimand нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А что прикажете делать? Приюты для таких товарисчей наша экономика не потянет. Производства, куда можно было бы отправить таких на принудительные работы, тоже нет. Да и с какой радости правительство должно таких люде в чем-то ограничивать? Сказано же - демократия!


    Это все хорошо и прекрасно. Но вот ведь незадача, людей то переделать труднее. И будут они их выкидывать, увы. И опять вернемся к извечному вопросу: "Что делать?".
    1)Оставить все как есть - расплодятся еще больше, будет больше укушенных (вот мне бы не хотелось, чтоб у моего ребенка из-за бездомной собаки остался шрам на всю жизнь), перенос различных заболеваний и т.д.
    2) Создавать приюты - кто будет спонсировать? При зарплате бюджетников отчислять с них еще налог на это.... даже не знаю как назвать.
    3) Отлавливать и стерилизовать. См. пункт выше - откуда денежки?
    4) Отстреливать. Тоже финансы, но гораздо менее затратно (по моему мнению). Но и тут нужно знать меру, все же даже городская биосфера имеет некоторый баланс. Всех нельзя извести. Ну самое элементарное - отстрелять всех собак - расплодятся кошки, а если еще и кошек - то объявится куча крыс и голубей и т.д.
     
    Boxer нравится это.
  3. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Нет, не улавливаем. Объясните.
    Или это из оперы "Он сегодня играет джаз, а завтра Родину продаст" ?
     
    13-й Чертенок нравится это.
  4. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Одного жена обидела, так он пошел и пострелял людей в магазине. Давайте поймем и не будем его наказывать.

    Для просветления ума следует понять что есть человек, а есть все остальные животные. И между ними цивилизованные люди не ставят знак равенства в правах. В городе ВСЕ должны жить по закону города, в лесу по закону леса.
     
    Genau, Lёka и 13-й Чертенок нравится это.
  5. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Вспомнилось. Заключенных в тюрьмах кормит государство, а у детей в школе обед платный.... Так и тут, денюшек говорите нет..)))))
    Не труднее чем уменьшить преступность в городе. Но смогли же. Конечно как крали, так и крадут, как убивали, так и убивают. Но представьте, если бы небыло законов и наказаний, сейчас бы каждый ходил с оружием и творил что хочет. так почему же не создать законы о братьях наших меньших. А зачем напрягаться? Действительно, легче же взять в руки ружье, спуск и все, была проблема - нет проблемы))))))))))))))))))))
    Не сравнивайте беспомощных животных, выброшенных людьми на улицу против их воли и людей, унизили свое достоинство, опустили руки и сами превратили свою жизнь в г****.
     
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Да в головах людей твердо стоит цель - накормить животных, в итоге собаки найдя кормовую базу - хранят сие место от нас же...я лично панически боюсь скоплений собак - а у мусорок страшно идти.....так и наровят собаки цапнуть....
     
    Lёka и Boxer нравится это.
  7. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Так вы уже определитесь, сравнивать собак с людьми или не сравнивать.
    Для простоты понимания, вы же не возражаете о необходимости прогуливать домашних собак в наморднике и на поводке?
    Так почему бродячие собаки могут находиться в тех же местах без намордника и поводка?
    Если есть бродячие собаки, которые гадят на тротуарах, то почему нужно беспокоиться владельцу собаки если он ее вывел из квартиры нагадить там же?
    В городе, по человеческим законам, не должно быть бродячих собак, кошек и крыс, а так же прочих вредителей-насекомых.
    То, что ответственный за это товарищ по ТВ спокойно сообщает что на это необходимо заявление граждан, типа если они приедут и сделают свою работу, то их порвут эти "сердобольные" старушки, вызывает недоумение. Находится ли данный руководитель на своем месте, если ему для выполнения оплаченной работы, требуется дополнительный пинок.
     
    Genau и Lёka нравится это.
  8. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Нет, не эта цель, у них цель понтануться своей "сердобольностью".
    Только эти понты оплачивают окружающие люди, вынужденные проживать скученно, совместно с этими понтарями.
     
    Lёka нравится это.
  9. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Тоже не лишена жалости, но когда стихийно кормят животных, а еще лучше когда кошек кормят в подъездах....ну не понять мне этого.......
     
    Lёka нравится это.
  10. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    надеюсь, что к окружающим вас людей, а не наоборот.
     
    Lёka нравится это.
  11. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Вы меня не понимаете.
    Я не сравниваю убийц и бездомных живоных (те мол не виноваты и те пусть тоже будут не виноваты.
    Я сравниваю лишь то, что во всем виноват человек. Он выбросил животное на улицу и довел его бродячей жизни а теперь хватается за голову и обвиняет это же животное в том, что оно покусало его ребенка. Сам человек в этом виноват.
    И сам человек довел себя до паскудной жизни на улице и бомжевании.

    Так люди сами виноваты что есть бродячие собаки.
     
    Lёka нравится это.
  12. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Наличие виноватых людей не оправдывает наличия бродячих собак.
     
    Lёka и Ежевика нравится это.
  13. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Оправдывает.
     
  14. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Здрасьте, приехали.
    Похоже, это клиника.
     
  15. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Похоже, потому как вы меня совсем запутали.(063) Иду пить чай с вафельками (297)
     
    Lёka нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Вы идеалист. Заключенных кормим мы с вами, отчисляя налоги. Почему они не отрабатывают сами свой хлеб - вопрос уже к гос.органам.

    Сами же говорите.... Эх.... а еще, издали закон о пиве. Как пили, так и пьют. Да элементарно потому, что наказание просто никакое. Ну что вы предлагаете? Законодательно обязать стерилизовать своих питомцев и не выкидывать на улицу? А наказание какое? Штраф в 100-200 рублей? и кого он испугает? А вы еще докажите, что сия дворняга с отатками поводка на шее - моя. Документов то на нее нет ;)

    Так мы сравниваем собак и бомжей или нет? Значит, сидеть на скамейке после бомжа нам противно, а вот лечиться самим и своих детей после покусательст и испуга от дворняг - нормально?
    Вы, уж извините, очень напоминаете тех сердобольных старушек, что подкармливают животину. Готовы всех порвать, участкового и прокуратуру поднять, не дай бог песика кто-нить обидит. И даже если песик укусил ребенка, то ребенок сам виноват - дразнил песика..... (046)

    Лично я не вижу как оправдать тех, кто по долгу службы должен ограждать меня и семью от нападок бездомных животных. Тех, кто выкинул их на улицу, судить будет только совесть и к данному предмету разговора они не сильно относятся, т.к. и без них дворняги рожают, причем больше, чем выкидывают на улицу....
     
    NadiaHappy и Ежевика нравится это.
  17. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Да, в чем-то я такая. И животных люблю больше чем людей, не скрывая этого. Они намного умнее и никогда ни в чем не виноваты. Разве только жизнь или человек может заставить.

    Обращаться нужно к государству, но ему до нас....
     
  18. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Какая? Извращенное сознание оправдывает извращенное сознание?
     
  19. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Государство обратилось к вам, лично. Оно сказало, не следует приваживать бродячих собак, следует платить налоги на истребление бродячих собак. Но вам то пофигу, у вас свое видение мира людей.
     
  20. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    ........еще как не сразу... слава те, не пришлось наблюдать....