Выбор автомобиля (нужна помощь)

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем 6aPoH_91, 10 ноя 2017.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну цена потому такая что эта машина реально требует вложений - но в неё влюбляешься сразу ) впринципе в качестве семейного автомобиля если по ПМР и тут в окрестностях то подойдет - но лучше тогда брать дизель - не так сильны будут впечатления от расхода топлива и масла ;)
     
    notebook и 6aPoH_91 нравится это.
  2. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Я Вас периодически встречаю )))
    ...в разных местах )
     
    Граф Люцифер нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    вам тогда на меня везет ))) так как я редко где бываю кроме дома еще одного дома гаража рынка и родного районного шерифа ))) а это всё в радиусе километра )
     
  4. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Так район проживания практически тот же ))
     
    Граф Люцифер нравится это.
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    тогда понятно )) это я такой )) всегда на свою собственную волну настроен )) так что редко кого узнаю :$
     
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Что за машина-то такая?
    Читал, что умельцы вынимают насос и снимают фильтр или вытряхивают содержимое фильтра, делая прямой проток. Затем насос на место ставят, а на топливной магистрали под днищем или под капотом - где удобнее, вставляют на хомуты обычный фильтр от других машин с аналогичным объемом двигателя. Ну это руки нужно иметь, вряд-ли сервис за такое возьмется.
     
  7. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Масла?
     
    Граф Люцифер нравится это.
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    у БМВ да, не знали разве ? там и у новой - расход масла прописан в самом мануале
     
  9. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Это не только в БМВ мануале прописано. Любой производитель пишет в мануале конский допуск расхода масла, чтоб оградить себя от гарантийных претензий со стороны покупателя. Для них норма это 800-1000мл. на 1000км, а для нас это смерть мотора :D
     
    Граф Люцифер нравится это.
  10. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну что есть то есть - в моей тоже прописан расход. Но исходя из опыта владения БМВ - говорю сразу маслом надо запастись )
     
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Представьте, что действительно уходит литр на тысячу км, это же к замене масла на 10т.км вы зальете в двигатель дополнительные 10л. литров, при объеме картера 5л., вам и масло менять не придется, и так ведь два объема долили за 10тысяч :D

    п.с. Смотрел на Дискавери "как это сделано" - производство картофельных чипсов. Сказали, что масло в обжаривающем конвейере не меняется никогда, только доливается свежее, замена не требуется, поскольку много масла испаряется при жарке и много уносится самими чипсами - впитывается:D
     
    notebook нравится это.
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а че мне представлять? своими глазами видел ) моя тройка литр конечно на 1000 не кушала но 300-400 грамм - запросто )
     
    Волчишка нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    афигеть(009) у меня замена раз в 10 000 так я можно сказать ваще не доливаю, ну мож грамм 200-300... Беру 5 л. канистру масла заливаю 4 л. и так этот литр у меня извечно остается...
     
  14. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Видать вам не повезло,знаю трёх владельцев БМВ,так только у одного был масложер и потом капиталка,двое так подливают грамм 200-500 масла на ~ 8000км...
     
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну шо поделать ) такая вот была )) бензина кстати кушала по городу литров 12-13
     
    АMIG0 нравится это.
  16. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    e39 2,5 бензин, не ела. В мануале я такого нигде не нашел. В мануале для опеля калибра видел, что прописан масложор.

    Сколько машин было, только у опеля видел про то что может кушать масло. У всех остальных ни слова об этом.


    Ответил в л.с.
     
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну у меня была в 2000 году Е 36 1995 г.в. (подарили за поступление в институт) насколько помню 2.8 объема 193 л.с. на автомате.
     
  18. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Очень важная информация.
     
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    в данном контексте важная - так как не сам тогда машину выбирал. Че дали тем и рулил в свои 18.
     
    korvin нравится это.
  20. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    аа, а я то подумал уже...хороший подарок)
     
    Граф Люцифер нравится это.