Выбор автомобиля (нужна помощь)

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем 6aPoH_91, 10 ноя 2017.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Потому что их автомобиль был ввезён и растоможен в ПМР до 28 апреля 2018
     
    АMIG0, rura, hawk и 2 другим нравится это.
  2. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Потому что ввезенная до какого то числа, после которого такие низя.
    Это имеет место быть.
     
    6aPoH_91 нравится это.
  3. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Да с любой машиной можно попасть на капиталку, всё зависит от прежнего хозяина, если авто не новое.
    У меня qg16de и через три года после покупки уже капиталка, а на работе 1.8 постарше и только недавно начало масло подъедать.
    Уже 4к проехал после капиталки, авто не узнать, тянет как ракета; не ожидал от 1.6 такого.
    Моторист сказал масло менять каждые 7к и воздушный через 5к, будет ещё долго служить...
     
    Lёka нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Гм. Если масло полусинтетика хорошего качества (например тот же Motul) - то для дизелей по 2000г. выпуска периодичность замены по пробегу - 10ккм, не более; (если авто после 2000г.в. - там пробег до замены ещё выше) воздушный фильтр - если вы не ездите по грунтовкам - минимум 30ккм.
    Но конечно решать вам...)
    ps/ Они вам еще не советовали салонный воздушный фильтр менять ежегодно?
     
    Lёka нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Я меняю, /есть возможность, на оригинал ежегодно / забит -да, но от заменв не чего в салоне не меняется.
     
    Jedinike нравится это.
  6. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Масло хорошего качества тут нет, хорошие фирмы для нашего рынка делают не то качество что и на Германию например; так он мне сказал.
    Не доверять ему как бы мне нет резона, человек знает своё дело, ему виднее. Ну конечно если вы лучше его разбираетесь в моторах и умеете их капиталить, и у вас есть очередь на два месяца вперёд, то может вы и правы ;)

    P.S. Вы можете менять масло раз в 15000км, как и официалы, зачем сливать хорошее масло через 7000? :D
     
    Last edited: 11 сен 2019
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Масло есть хорошее в пмр, вопрос в пыли и то, как ездит машина. В пмр у меня воздушный фильтр за 5к в разы усирался больше, чем в германии за 65к км.
     
  8. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Тут соглашусь с мотористом в плане масла, а вот фильтр я бы каждые 2 тысячи доставал бы и протрушивал бы от пыли, а менял его вместе с заменой масла. А на дизеле в нашем регионе менять масло лучше через каждые 5 тысяч.
    Конечно найдутся те кто будет говорить, что масла вечные, что на них можно ездить 10 лет и 100 тысяч пробега, но это мое мнение, от более частой замены хуже Вы точно не сделаете.

    Мотыль это какое-то супер масло? Оно работает вопреки нашей пыли и нашего чудо топлива?

    Дизель должен дышать, чтобы хорошо и без проблем ездить, поэтому ему лучше чаще обновлять легкие. Полусинтетику лить в дизеля с системой Common Rail вообще не желательно, а уж тем более пробеги в 30 кк, по нашим дорогам это верная смерть.


    Вы его вообще не меняете?

    Он этого знать не может, я сомневаюсь, что он покупал одинаковое масло тут и в Германии и проводил эксперименты с маслом, это всего лишь мнение, навязанное временем...
     
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    У меня после года эксплуатации и пробега около 7 тыс.км салонный фильтр жутко грязный, а воздушный фильтр двигателя только чуть чуть припадает серостью.
     
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вот это очень странно... Двигатель потребляет значительно больше воздуха, чем салонный фильтр. Пусть у них одинаковый состав всасываемого воздуха (обычно фильтр двигателя в более тяжелых условиях), засираться сильнее должен фильтр двигателя. У вас воздух мимо фильтра двигателя не идет? У меня салонный фильтр на две замены фильтра двигателя хватает. Сначала менял каждый раз, потом протянул на два раза и при замене они выглядели примерно одинаково стремно.
     
    Арчи_Гудвин, Да как так и Vladm нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Опытный у меня салонный тоже быстрее засирается. Может потому что меньше?
     
    Vladm нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Точно. У меня салонный тоже значительно меньше.
     
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Может и так. У меня салонный по площади рамки фильтра наверное больше половины двигательного.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  14. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Почитал последние сообщения и вспомнил про свой фильтр, а то уже успел забыть что он вообще там есть:)
     
    Арчи_Гудвин и Да как так нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Есть. Стоит дороже, так что... можно и на дешевых... тогда и 5000 - много)
    ps/ Motul кстати продается практически в только одной точке Приднестровья - расположена в Бендерах, автомагазин. Поставки от производителя, гарантия качества.
    Вы же его не используете? тогда и говорить не о чем).. да, оно еще и (см.выше) - дорогое, так что я вас понимаю. Лучше на рынке вам взять, на развалах, - там недорого.
    в этом году менял - он на вид слегка сероват, достаточно чист; - собссно, судя по всему, народ не понимает критерии замены воздушных фильтров.
    Вот вопрос на засыпку - какой воздушный фильтр - старый или новый - лучше очищает воздух от пыли?) то то же)...
     
    Last edited: 12 сен 2019
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Могу смело сказать за фукс, оно 100% едет из германии - видел своими глазами бочки.
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  17. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Когда нет аргументов лучше поязвить? Вы меня не знаете и не знаете мои возможности. В свои машины я лью оригинальные масла. Мотыль пройденный этап, среднего масла.

    А Вы попробуйте потрусить фильтр который на вид сероват и чист, очень удивитесь сколько из него вылетит пыли и грязи...
     
    Lёka нравится это.
  18. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Liqui Moly хорошая продукция, в том числе и масла. А вот продукции Xenum здесь нет; остановился пока на их маслах и других продуктах.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.