Выбор автомобиля, бюджет до $2000

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем David Blaine, 1 фев 2018.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Сменить манометр и/или замерщика :D:D:D
     
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Эта песня хороша - начинай сначала!
    ТС мог бы сам посмотреть объявления и спрашивать более предметно, а то посоветуйте мне то, не знаю что )).
    Единственное, что можно ему ответить, так это о сумме содержания авто. Из моего опыта это около 100 у.е. в месяц. Сюда входит топливо и обслуживание с текущими ремонтами. Если не готов тратить 1000-1200$ на тачку в год, то катайся на маршрутке.
     
    Фломастер нравится это.
  3. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    (009)

    С такими тратами мы бы давно свою продали.
     
    АMIG0 нравится это.
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ваш пример не считается, вы ездить на ней начните, а потом поговорим. А то за 3 года один раз масло меняете ))).
    Это еще бюджетно. У меня 50$ в месяц на топливо уходит. После покупки авто, за месяц потратил на нее более 500 у.е., вот уже имеем 1200 затрат в год, а езжу я на ней только 4 месяца.
     
    Фломастер нравится это.
  5. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Здесь с компрессией немного перебор. Например, у двигателя RP 1.8 степень сжатия 9,0:1, а у ABS 10.0:1/ При этом компрессия будет 10-12 единиц (существует прямая зависимость компрессии от степени сжатия через коэффициент 1,2-1,3). И это для нового двигателя. Подозреваю, что найти 14 и выше на машине в возрасте будет весьма затруднительно. Мне кажется, надо еще смотреть в таких двигателях газы из горловины заливки масла и компрессию на предмет разброса в разных цилиндрах.
     
    Targitai нравится это.
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    у вас чё ? БТР в хозяйстве ? 1246 литров бензина можно прикупить за 1200 у.е. в год на моей это на 25 000 км ))) это чё я в ней жить должен что бы столько накатать ?
     
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Будьте внимательнее, я писал, что 100 это топливо и эксплуатация, из них топливо это 50. И да, у меня около 1000 км средний месячный пробег.
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну и у меня такой же, но я столько не трачу. Если брать ТО+ОСАГО, это рублей 550 и раскидать на год, и то столько не наберется. Шины нужно раскидывать года на 4 один комплект..... Ломается что-то крайне редко, ну а шо делать...
     
    Серж1 нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    А вы ведете учет затрат, или так по памяти?
     
  11. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    муж каждый день ездит на работу, с работы, нас возит по поликлиникам-больницам. Машина накатывает нормально.
     
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Это по твоим возможностям...я бы походил пешком пока хотя юы 5000 не собрал...машина за 2000 это изначально гемор для человека у которого она первая..у тебя нет опыта..
     
  13. Tiraspol4anin

    Tiraspol4anin Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    214
    https://makler.md/ru/transport/cars/an/203358
    Хонда Аккорд, 97г.в, 2.0л турбодизель (раз нужна экономная). Но дизель на мой взгляд, это хуже старого автомата. А так, авто норм. И год приемлемый за эту цену
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Сперва вел, когда первая машина была. Потом забил. Но я никогда не учитывал мелочи вроде салфеток или вонючек. Ну никак мне столько не выходило....
     
  15. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Шины наверное два комплекта(зима/лето) на 4 года ну или 5 лет, смотря ездить сколько... С ходу могу накинуть - замена масла, расходники, проколы шин, балансировка, мойка, штрафы, лампочки, омывайка... вообщем прожорливы они как ни крути) Косвенных расходов много... А про нервные клетки при езде по городу, вообще молчу)))
     
    Warlock и Волчишка нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Машину купили и начинаем считать затраты с первого дня: Оформление, номера, рамочки для номеров, тех. паспорт, тех. осмотр, ОСАГО, огнетушитель, зимняя резина, диски к зимней резине, масло, масл. фильтр, возд. фильтр, топл. фильтр, салон. фильтр, коврики в салон, развал - схождение колес, тормозные колодки, тормозная жидкость, масло в МКПП, жидкость ГУР, охлаждающая жидкость. Устранение косяков по ходовой после предыдущего владельца. Новый АКБ. Омывающая жидкость, тряпочки, губочки, полироль для салона, магнитолла с флехой, видеорегистратор. Регулировка фар. Замена ламп салона и багажника на светодиодные.
    Весь этот список уже тянет на баксов 600. Если тратить 50 баксов на топливо, то это еще 600 в год. Итого, уже вышли на 1200 в год или 100 в месяц. А меж тем прошло лишь пару месяцев. Пока проедешь год, еще что-либо устанет, а там летняя резина подойдет, по ходовке что-либо всплывёт (аммортизаторы например). Штраф какой - нибудь оплатишь, страховку на Украину или в Молдову купишь (да, да это тоже входи в затраты на авто). В яму залитишь - диск под ремонт, а то и колесо на выброс. Подшипник ступичный зашумит. Ремень ГРМ и другие ремни с роликами менять нужно. Стартер обслужить, генератор обслужить и так далее и тому подобное и нет этому конца...
    Три машины имел и в сумме за весь период что я на колесах, это мне обходится примерно 100 у.е. в месяц. Где-то больше, где-то меньше, но в среднем катать свою жопу стоит около 100 баксов ежемесячно.
    Если у кого-то меньше, то он лукавит или не все затраты считает.
     
    Kartapet, Vladm и Warlock нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @Kartapet замен масла 500 рублей раз в год, иногда конечно 2 раза. Штрафов нет, омывайка 39 рублей на два года.
    Ну, ХЗ, если так все считать, то и есть дорого выходит.

    ЗыЖ... Комплект ГРМ конечно 150 баксов плюс замена, но то раз в три-четыре года.
     
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Абсолютно все затраты нужно учитывать, поскольку не будь у вас авто, то и не было бы этих затрат. В таком лишь случае выресовывается реальная и страшная картина настоящей стоимости покатушек на личном автомобиле.
     
    Kartapet нравится это.
  19. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    500 рублей масло и 500 рублей 4 фильтра. Я же говорю, что вы считаете поверхностно ;)
    Летняя резина раз в 4 года - 200 баксов
    Зимняя резина раз в 4 года - 200 баксов
    ГРМ раз в 4 года - 200 баксов
    И так далее, так и набегает на 50 баксов в месяц без топлива.
     
    Vladm нравится это.
  20. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Да хоть как считай, я-то веду учет расходов семейного бюджета и суммы свыше 50 дол в месяц у меня сразу вызывают вопросы. Так что уж сотка точно мимо моего носа не пролетела. Нет сотки, даже 50 в месяц нет. И расход бензина пока в пределах даже моего женского понимания. ГРМ на машине нет, кстати.