Все, что касается футбола... Тема для футбольных фанатов и не только

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Тасманский, 19 мар 2015.

  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Во многом из-за этого не люблю современный футбол - пропала игра, футболисты не выходят на поле играть, а отбывают номер. НО уважаю такие команды как Ливерпуль.
    Одна команда вышла играть в футбол, а вторая - пижоны приехали покатать мяч и уехать к себе в Каталонию. Очень рад, что игра победила, а пижоны вылетели...

    ЗЫ
    понятно, что игра забывается и остается результат. Но я не представляю себя болельщиком Барселоны, который приехал в Ливерпуль. Его (болельщика) обманула собственная команда, она не приехала играть...
     
  2. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Так же как и Аякс, после первого тайма были уверенны в том, что они в финале...

    З.Ы. Чисто Английские финалы, думаю ЛЧ возьмет Ливерпуль, а ЛЕ Арсенал
     
  3. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Бывший нападающий «Ювентуса» Адриан Муту рассказал своим подписчикам в инстаграме, как однажды Златан Ибрагимович проснулся среди ночи из-за кошмара, связанного с Криштиану Роналду. Муту уже делился этой историей в одном из интервью несколько лет назад, но решил напомнить о ней.

    «В «Ювентусе» мы с Ибрагимовичем спали в одной комнате перед играми. Однажды Ибра проснулся среди ночи и сказал мне: «Адри, вставай! Мне приснился кошмар. Снилось, что Роналду лучше меня!»

    Он снова лег спать только после того, как я сказал ему: «Нет, Златан, нет! Ты — лучший игрок в мире! Успокойся и спи!»
     
  4. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Фэйл дня: турецкий клуб ошибочно купил футболиста и расторг с ним контракт


    В турецком футболе произошел курьезный случай, связанный с ошибочным трансфером игрока.


    Как сообщает Foroyaa.gm, клуб "Менеменспор", выступающий во втором дивизионе, на днях оформил переход форварда Алфы Джаллоу из "Алкошетенсе". Однако спустя сутки стороны расторгли соглашение.

    Причиной такого решения стал тот факт, что клуб перепутал нападающего с его однофамильцем Ламиной Джаллоу, выступающим за итальянскую "Салернитану".


    :D
     
  5. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Нет среди вас тех, кто болел за команду Шериф ещё когда они на городском стадионе играли ( до спорткомплекса)? Я тогда в универе училась и мы ездили с командой на все игры. Может тут кто-то есть из тех фанатов)).
     
  6. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Никогда не болел ни за Шериф, ни за Тирасполь, из наших команд всегда мое сердце принадлежало Тилигулу. Кстати, интересные зарубы тогда были между Тилигулом и Шерифом на республиканском стадионе. Фанатам Тилигула отдавали почему-то всегда трибуну без скамеек, хотя помню было весело очень.
     
    олег и Адриана нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    шериф(((( фуууу.....текстильщик ......тилигул....за них топили...помню когда городской стадион полный был на матчах..разыгрывали машины..
     
  8. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Текстильщик это Тираспольская команда? Не помню такой.
     
  9. Tiraspol4anin

    Tiraspol4anin Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    214
    Если Вы будучи студенткой болели за ФК "Шериф", то не удивительно что Вы не помните ФК "Текстильщик" ) Команда ФК "Текстильщик" была предшественником "Тираса", а затем "Тилигула". Играли под таким названием (Текстильщик) в конце 80-ых.
     
    Адриана нравится это.
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ФК Шериф организован в 97 году. Поэтому не понимаю почему будучи студентом нельзя помнить Текстильщик? Я лично помню с отцом ходил на стадион.
     
  11. Tiraspol4anin

    Tiraspol4anin Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    214
    Девушке было максимум 7-8 лет когда тираспольская команда играла под названием "Текстильщик". Видимо в этом возрасте она не интересовалась местным футболом, что не удивительно.
     
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    они даже в ссср вышли в высшую лигу( не путайте с уровнем сейчас премьер лиги рф) а тогда чтоб выйти в высшую лигу надо было попатеть.. но распалса ссср.
     
  13. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Я тогда вообще не в теме была, начала интересоваться футболом в начале нулевых)
     
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    бывает)) я тоже пеле не застал ;)
     
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    [​IMG]

    В честь Игоря Добровольского назвали звезду в космосе.

    У московского «Динамо» теперь есть официальное созвездие на небе. Оно состоит из 11 звезд, которые образуют букву «Д». Каждое небесное тело - прославленный игрок клуба. Футболистов выбирали фанаты. В топ-11 попал и воспитанник тираспольской школы футбола Игорь Добровольский. Он, кстати, сейчас тренирует «Динамо» - только тираспольское.

    Игорь Добровольский вместе со Сборной СССР становился Олимпийским чемпионом в 1988 году. В финальном матче забил команде Бразилии.

    ТВ ПМР
     
  16. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Приснилось что Ференцварош выиграет у Динамо .поставлю полторы тыщи
     
  17. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.344
    Известный факт карьеры И.Добровольского:

    "В октябре 1983-го кишиневский «Нистру», уже обреченный на вылет из Высшей лиги СССР, принимал самый мощный «Днепр» в истории – с Протасовым, Литовченко, Кузнецовым и легендарным тренером Владимиром Емцом.

    Перед матчем главных команд рубились вторые, дубль «Днепра» усилили Протасов и Федоренко. Емец ждал, что лидеры получат практику, отвозят молдован и повторят это с основой, но вышло иначе. «Днепр» чуть не проиграл (1:1), а Емцу было все равно. Он восхитился пацаном с длинными вьющимися волосами, который носился в полузащите, сравнял счет и не замечал никого вокруг.
    После игры он схватил его за рукав и потащил в раздевалку: «Посмотрите, кто вас сделал. Сорок килограммов. Из них тридцать пять – в голове». Потом Емец узнал, что парня зовут Игорь Добровольский и ему всего 16. «Днепр» выиграл тот чемпионат, Емец понимал, что руководит сильнейшей атакой СССР, но все равно мечтал затащить в команду еще и Добровольского.
    «Меня обрабатывали очень активно. Сразу предлагали квартиру мне и родителям. А когда я сказал, что у меня три брата, заверили, что со временем и с ними вопрос решат», – рассказывал Добровольский в интервью «Спорту день за днем»."
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  18. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
  19. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет, сообщает Clarin. Экс-игрок «Наполи» и сборной Аргентины умер из-за остановки сердца.

    11 ноября Марадона был выписан из больницы. Экс-футболист перенёс операцию из-за субдуральной гематомы. Сообщалось, что после выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

    Последний раз Диего видели на публике 30 октября на матче 1-го тура чемпионата Аргентины его команды «Химнасия и Эсгрима» с «Патронато» (3:0), который был посвящён 60-летию Марадоны. Перед матчем ему вручили памятную доску. Диего не остался наблюдать за игрой, сославшись на плохое самочувствие. Позже сообщалось, что он был доставлен в клинику Ипенса в Ла-Плате, примерно в часе езды от Буэнос-Айреса.

    Марадона возглавил «Химнасию» в сентябре 2019 года. До неё 59-летний специалист работал в мексиканском «Дорадосе», «Аль-Васле» и «Аль-Фуджайре» из ОАЭ, а также возглавлял национальную команду Аргентины. В бытность футболистом Диего защищал цвета «Архентинос Хуниорс», «Боки Хуниорс», «Барселоны», «Наполи», «Севильи» и «Ньюэллс Олд Бойз». Всего за клубную карьеру Марадона сыграл 492 матча, в которых забил 258 голов. За сборную Аргентины провёл 91 матч, забил 34 мяча.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    https://www.championat.com/football/news-4199169-umer-diego-maradona.html?utm_source=copypaste
     
    Мишель и Elga нравится это.
  20. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Марадона умер((((((((((