Вопрос к жителям Приднестровья

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем devanandadas, 15 июл 2018.

?

Согласитесь ли вы ежемесячно отчислять из своих доходов по 2 руб. на реализацию гуманного решения?

  1. Да, согласен на ежемесячные отчисления из своих доходов в пользу гуманного обращения с животными

    37,0%
  2. Нет, лучше пожертвую на лечение нуждающимся детям

    63,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ровно при том же, при чём и нуждающиеся дети, которые упомянуты в опросе про "2 рубля". И вообще, либералам, как обычно, нужно всё разжёвывать.
     
  2. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Аха, через эдак тыщу лет. Или позже. (036)
     
  3. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Ну так разжуй, раз надо.
     
  4. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    А сам никак не мо? Бездомные люди при том, что сначала нужно с ними как-то решить, а уж потом заниматься обустройством судеб бездомных собачек. Либо пусть обустройством судеб собачек занимаются исключительно частные организации. НО не государство. Хотя когда людям в частных организациях более интересны собачки, чем бездомные люди, не получается думать хорошо про эти организации..

    Доступно разжевал? (016)
     
    Просто-Я нравится это.
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Нет, не доступно. почему ты считаешь, что люди, которые занимаются проблемой бездомных животных должны одновременно заниматься и проблемой бездомных людей?
     
    terra нравится это.
  6. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Потому что для НОРМАЛЬНОГО человека проблемы бездомных людей должны быть ВАЖНЕЕ, чем судьбы бездомных псин.


    Как ещё доступней разжевать, уже не представляю..(046)
     
    Просто-Я нравится это.
  7. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Депутаты решают вопросы удовлетворения собственных нужд за счёт граждан.Поэтому если депутаты вдруг озаботились какой-либо стороной жизни нашего общества -значит жди какого-либо налога или другой "обязаловки", исключительно "для блага народа".Так уже было - с ореховыми насаждениями , страховками , правилами ПДД (что меняются как настроение шизофреника.) , продажей огнетушителей - и т.д.Если вдруг они решили заняться бездомными животными - значит уже наметили расходы на них , налоги с людей и тёплые места для родни в кабинетах.Остальное - лишь вода.....
     
    Анаконда нравится это.
  8. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А откуда частным организациям брать финансы на это?
     
  9. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Да не будут депутаты ничего решать с бездомными людьми. Плевали они на бездомных. А собаками они решили заняться, чтобы создать видимость бурной деятельности, показать, что не зря они штаны просиживают в депутатских креслах. Ну пусть хотя бы так. Хоть что-то. Ну решили разобраться с собаками, пусть разберутся. Пусть хоть чем-то полезным займутся. А то от безделья опять начнут идиотские законы принимать, типа уменьшения минимальной зарплаты, запрета собирать орехи и т. д. А так их головы будут заняты собаками и может никакая дурь туда хоть какое-то время не полезет.
     
    Просто-Я, олег и slavakvs нравится это.
  10. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Простите за "дерзкий" вопрос, а вы нормальный ? подразумеваю, что ответите да (надеюсь что считаете себя нормальным), и сразу второй раз у вас это важнее вы сами что-то делаете в направлении этой проблемы (я по сути ничего- если будет встречный вопрос). У меня сложилось впечатление что пока с "проблемным" слоем нашего общества не решат что делать, то и за другие вопросы браться не надо.
    Моё мнение, что и за собак давно надо решать, мне кажется как минимум надо стерилизовать, на этом можно задействовать сельхоз факультеты универа и ПТУ (что у нас есть такого) и (или) обязать частные клиники проводить такие операции для опыта молодых врачей, и как бы долг гос-ву и повышение квалификации. При убийстве не хочется видеть самим и ещё хуже чтоб у детей на глазах умирали животные, а те кто их травил ходить за ними и сразу убирать мертвых не будут.
    Чиповать надо чтобы бездомных можно было приютить отдать в др семью (как правило берут породистых а потом надоедают и выбрасывают) а старых хозяев по чипу найти и оштрафовать по крупному. Либо пропала собака, оп а по чипу вернули. Опять же покусала кого, по чипу нашли хозяина потеряшку и штраф что без намордника отпустил. А это всё таки безопасность наших детей которые в большинстве своём боятся собак породистых и красивых. И я не думаю что для меня важнее решить проблему бездомных наших граждан (т.к. её не решить так просто за месяц два и средств на это нет) чем проблему и дворовых и породистых собак (а вот её проще частично решить как минимум породистых за счет хозяев).
     
    VIGO, Ctrl+V, Lёka и 2 другим нравится это.
  11. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    нет не готовы, я против. С миру по нитке - голому рубаха. Кто будет контролировать эти средства, и действительно они идут по назначению. Будем создавать новый отдел-комитет, начальника, зама, секретаршу, водителя с авто....и это все на эти 2 руб, потому как даже если 50тыс. рабочего населения да по 2руб, итого мин 100тыс. в месяц, вот вам ЗП на новые рабочие места....(ну из тех обещанных 15тыс.)
     
    Просто-Я, Lёka, Laleo и ещё 1-му нравится это.
  12. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    То есть если я из за любви к животным не хочу держать их в маленькой городской квартире, ибо считаю это противоестественным, я же и должен платить за это деньги? Ответьте пожалуйста а откуда вообще берутся первоначально бездомные собаки. Не из квартир "любителей животных"? Правильнее будет все таки навести порядок в учете. Всех чипировать, брать оплату как за члена семьи, тем более вы сами их таковыми считаете. Убирайте за ними везде, а сейчас я оплачиваю уборку территории. Обнаружится бездомное животное по чипу найдут хозяина и пусть он все оплачивает. А так получится коллективная безответственность. Это мое мнение никого не хочу обидеть.
     
    Анаконда, hawk, Lёka и 3 другим нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    зашибись, чего это я должна платить за то, что у меня в двухкомнатной квартире нет животных?
     
    VIGO, SergoS, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    А с "безлошадных" нужно взыскивать транспортный налог. Автовладельцы и так платят - то за топливо, то за запчасти. :)
     
    VIGO, hawk, terra и 2 другим нравится это.
  15. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Тыщу лет человечество не просуществует если будет продолжать гадить под себя, как это происходит сейчас, причём далеко не в последнюю очередь животноводством.
    А что касается отказа от жарки коров и свиней, то он происходит уже сейчас, в США школы, лечебные учреждения и компании отказываются от животных продуктов в своих столовых, пару дней назад прошла новость что авиалинии Virgin убрали говядину из своего меню. И говоря о Virgin, Ричард Бренсон предрекает конец индустрии трупяса (мяса из трупов животных) уже через 30 лет и его замену на растительные аналоги https://mic.com/articles/184819/ric...ible-foods-end-of-meat-in-30-years#.okcyaLKNa
    Только необразованным дикарям может казаться чем-то смешным или нереальным то что в ближайшее время большинство людей не захочет оставаться варварами жрущими себе подобных и разрушающими экосистему.
     
    terra нравится это.
  16. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Не знаю. Это их проблема. Ну или же с помощью неких пожертвований от частных лиц, типа богатеньких меценатов.
     
  17. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Вы такую сейчас хрень сморозили.. :D Я имею в виду насчёт школ. Хорошо известно, что США это мировой центр кучи сект. Иеговисты и прочие им подобные мрази. Предположу, что школы, отказавшиеся от животных продуктов, связаны с сектами. Вам любой врач скажет, что для развития ребёнка подобные продукты питания жизненно необходимы. И это не "варварство". Хотя только необразованный варвар будет тыкать другим людям в тарелку своим пальцем.
     
    Анаконда, VIGO и Vladm нравится это.
  18. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну, понятно. Вам собачеки просто дороже и ценнее людей. Кучу слов для этого можно было не печатать.
     
  19. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Простите (за возможно некорректное сравнение), но Яценюк тоже красиво осуждал действующую власть, но когда пришёл сам то обосрался. Не принимайте на свой счёт, не хочу вас обижать. Но конкретно каковы ваши предложения по решению проблемы с бездомными ? И вы так и не ответили что вы сами сделали. А то вы за меня решили кто мне дороже. Я же повторюсь что проблемы есть во всех сферах нашего государства но из-за "денег нет" что-то можно решить и сейчас, а что-то и не имеет лёгкого решения.
    Было время предлагали у поликлиники на Балке из недостроенной детской больницы сделать типа общаги для незащищенного слоя нашего общества. Но позвольте мне как жителю непосредственно проживающему у этого недостроя возмутиться, ибо это не просто люди без крова , это и пьющие , и я не хочу чтоб мои дети это видели каждый целый день.
    Если у вас душа таки горит за часть нашего народа (бездомных) так приютите к себе парочку, я даже вас в пример всем буду ставить.
     
    олег, terra, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  20. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Любой отсталый врач, работающий по методичкам и не имеющий понятия об исследованиях и статистике собираемой в мире.
    1) Растительное питание для всех стадий жизни рекомендуют реальные доктора-диетологи/кардиологи/диабетологи, а не методисты-теоретики, занимающиеся проведением и публикацией исследований реальных людей, Колин Кампбелл, Нил Бернард, Калдуел Есселстин, и т.д.
    2) Крупнейшие ассоциации диетологов мира (США и Британская) говорят что продуманное растительное питание адекватно для всех стадий жизни. Так же ВОЗ, международная организация на которую ссылаются даже пропогандонские новости РФ рекомендует растительное питание как для взрослых, так и детей.
    3) Есть много примеров родителей ростящих здоровых детей-веганов, вот одни из них например
    Если верить вашим врачам-ноунеймам фуфломётам, то подобное вообще невозможно.

    В том-то и проблема что такие вот живут по принципу выдавания предположений за действительное.

    Дододо, а на что ещё необразованный варвар будет тыкать пальцем? На рабство, расизм, любое насилие, растление малолетних?
     
    олег, terra и Lёka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.