Вопрос (Любые вопросы на всяческую тематику)

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 27 июн 2015.

  1. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    У меня Поларис с Тираэта, каждый год кручу им помидоры на сок, внутрь к удивлению не затекало, хотя может и затекает, просто на ней это не сказывается, не разбирал ее. Мясо кручу максимум 2 раза в год. В принципе устраивает, цена =качество.
     
    Ловец Солнца, Lёka и Elga нравится это.
  2. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.612
    Мне кажется что для фруктов и овощей нужен другой прибор.
    Да и для измельчения мяса, если нужно это не часто, можно брать не мясорубку, а тоже пользоваться подобным чоппером.
    Не дорогая штука. Пользуюсь подобной уже много лет как. Но у меня есть и эл. мясорубка Панасоник.
    Сейчас популярно вот такое. Но нужно брать где 2 насадки - ножа, как в этом на снимке..

    [​IMG]
     
    Last edited: 30 сен 2022
    Ловец Солнца, Lёka, Linela и 2 другим нравится это.
  3. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    Вот как им (интернет-магазинам) удается фотографировать, что шнура не видно на фото? Или они его в фоторедакторе специально удаляют?
     
    Lёka и alexisbn нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.295
    На фото выше явно заметна постобработка. Полностью удалён фон, добавлена искусственная тень снизу. Знаю точно - сам добавлял такие тени Фотошопом. А почему удаляют шнур? Да с ним возни очень много, когда вычищаешь фон. Если пользоваться автоматическими средствами удаления фона, то шнур будет выглядеть, как потраченный молью, с неровными зубчатыми краями. Приходится работать "ластиком". Если шнур скручен в бухту, то это вообще мучение. Так что, если обрабатывается куча фото, то халявщик контент-редактор может и "забить" на шнуры.
     
    Lёka, Мишель, Seven и 2 другим нравится это.
  5. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.242
    Эта проблема решается просто - при работе с соковыделяющими продуктами необходимо обеспечить небольшой наклон мясорубки в сторону выхода измельченной массы. Например, подложив разделочную доску под противоположную сторону.
     
    Lёka, Montalaar, Lasika и 4 другим нравится это.
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Думаете я не проделывал такой тест?))) После первой протечки весь сок просочился на стол через все внутренности мясорубки. Я понял в чем дело и как раз таки сделал наклон, но при большом количестве жидкости это не помогло. Все равно затекало через шнек внутрь. Повторяю, возможно это проблема только данной модели мясорубки.
     
    Lёka и Elga нравится это.
  7. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Привет народ) Давненько не посещал форум))
    Подскажите, где в Тирасполе можно автомагнитолу на андроиде настроить нормально. Проблема не подключается к домашней сети Wi Fi (только через точку доступа с телефона сяоми при этом отключается вайвай на телевоне и интернет идет с 3G траффика), слабо ловит радио, хорошо ловит только Тирасполе.
     
    Lёka нравится это.
  8. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    такая же горения, мясо рубит хорошо, этим летом перепускал помидоры и перец сладкий. проблем с соком не было
     
    Lёka и Elga нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    1) для радио какая антенна стоит?
    2) А сам WI-FI домашний видит?
     
    Lёka и Ctrl+V нравится это.
  10. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    спасибо всем за помощь, пока жду перец)))))))))))))
     
    Lёka и Admin нравится это.
  11. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    кто знает, где можно купить йодид калия?
    читала, что и Румыния, и Молдова его получили в миллионных дозах, но ни там, ни там в аптеках нет((((
    а что с Приднестровьем? за нас кто-то думает? ведь можно политику засунуть в ж..., неважно, кто рванет, важно, где купить "волшебную" таблетку))))
    от ядерных ударов не поможет, но от утечки защитит
    у меня ребенок, я переживаю(((((((((((((((
     
    Lёka нравится это.
  12. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    для радио заводская антенна в виде вмонтированных полосок в задних боковых окнах, VW туран. Домашний вайфай не видит
     
    Lёka нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    1) внимательно смотреть штекер который в магнитолу вставлен. Центральная жила очень тонкая, могла обломиться. Либо, если через переходник вставлен, проверять его.
    Еще одна проблема - может не подаваться напряжение на антенну, если неправильно подключили.
    2) а телефон его в ом же месте видит? Если нет, то чего удивляться - мощности не хватает.
    Если видит, пробовать на роутере сменить канал и систему авторизации, или временно вообще убрать пароль от Wi-Fi
     
    Admin, VIGO, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  14. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    скорее всего вы правы, что то со штекером, либо слабый приемник антенн вайфай и радио
    провел эксперимент- взял Wi-Fi репитер воткнул во дворе в розетку, близко подогнал машину, магнитола увидела сеть но с очень слабым сигналом, что толком не могла подключиться, взял удлинитель и репитер через удлинитель поставил в машине на торпеду, вайфай заработал четко.
     
    Мишель, Admin, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  15. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Видимо железный корпус машины экранирует...
     
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Очень любопытно. Вы уверены что такая же мясорубка? Ибо наша помидорки не выдержала, а после замены старой (через гарантию) на новую, но такую же мясорубку, проблема лишь подтвердилась, а консультанты озвучили что она для соков не предназначена.

    А зачем оно нам? При ядерном ударе он бесполезен)
     
    Lёka нравится это.
  17. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    внешне похоже, но ваша по современнее заметил, моя постарше, раньше видать надежнее делали)) жена часто ею пользуется, ведро помидор легко и без напряга перепустила и перец сладкий пару кг, моя такая:
    upload_2022-10-3_18-34-57.png
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, alexisbn и ещё 1-му нравится это.
  18. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Такой вопрос. Раньше, на Колкотовом торговал мужичок. В таком узком бутичке в начале рынка продавал кожаные ремни. Но он съехал и не могу найти его. Может кто-то в курсе куда он переехал?
     
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.339
    Летом назрела замена брючного ремня, тоже не знал, куда бежать. Зашёл в 5 карманов и просто так, для проверки, спросил. Показали где висят, однако ни один не подошёл либо не понравился, но! Оказалось, что в разных магазинах их сети в продаже совершенно разные ремни (а то и вовсе отсутствуют). То есть, слегка пошарив в 4-5 магазах, нашёл и даже с выбором. На пришитой бирке была цена в 36 долларов (я же заплатил за ремень 100 рублей, это не самая высокая, примерно средняя цена)- не поверил, конечно, однако интернет показал, что эта инфа на бирке +-соответствует истине. Ну, то есть реально фирмА, да в общем-то и так видно, что качество хорошее.
     
    Lёka, Linela и VIGO нравится это.
  20. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Брал один ремень у них. Фуфло полное и года не прослужил. Жена посоветовала пойти к дядьке. Таки пошел и вот уже года три ремень ношу. Он до сих пор как новый. Хотим и сыновьям прикупить, да вот не знаем где его найти теперь.