Вопрос (Любые вопросы на всяческую тематику)

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 27 июн 2015.

  1. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Бороться с амброзией экономически нецелесообразно ))
    Я бы в ЖЭК обратился.
     
    Волчишка и Jedinike нравится это.
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    оно мне надо... я говорю как делать правильно, чтоб был результат. Если от обращений толку ноль, то пишем заяву в прокуратуру.
     
    Lёka нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    не знаю как ваш жэк, но мой на 90 процентов бесполезные туловища. Появился свищ в трубе... звоню вызываю сантехника. Три дня шел бедолага... В итоге приходит тело с перегаром таким что мухи на подлете падали замертво... Попросил изоленту перемотал свищ и ушел. Через три дня уже ощутимо стало мокреть. Звоню. Через два дня пришли посмотрели - надо менять трубу. Три дня зубилом долбали отверстие в перекрытии. В итоге нашел у знакомых перфоратор и разбил перекрытие за 10 минут.

    Другой случай. Канализационная труба начала течь. Вызвал, пришли. Сняли секцию трубы и ушли обедать. Естественно кто-то сливал гавно и оно начало течь по квартире. Когда эти долб...бы пришли я говорю на... вы ее сняли если собрались обедать?! Дал тряпки хлорку и заставил вымыть весь коридор.
     
    Last edited: 1 авг 2019
    Lёka, Admin, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  4. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Да ЖЭК и в Африке ЖЭК ))
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    :D Мде... там как раз по Бендерам и пишут!
     
  6. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    522
    Это все прекрасно, но если верить этой статье https://novostipmr.com/ru/news/18-0...odolzhaetsya-v-benderah-prizyvayut-deystvovat то против амброзии у нас развернута чуть ли не гос. программа (прям как с МарьВанной) и даже за не проявленные действия грозит штраф, только куда и кому трубить об этом не понятно, телефонов нет.
     
    Lёka нравится это.
  7. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Не знаю как развернута программа, но недавно родичи ездили в гипермаркет Шериф, и говорят что между гипермаркетом и стадионом этой амброзии почти в человеческий рост.
    Не видел по городу (не по всему конечно), что-бы что-то делали, косили, опрыскивали, только возле частных домов, и то если не брошенный дом.
     
    Lёka нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Сфотайте и отправьте в ТСВ, они типа акции проводят: "пришли фото, мы приедем снимем репортаж, найдём ответственных и заставим решить вопрос" , как то так, если ничего не напутала. Кстати, вроде решают
     
    Lёka, SevenIGI и Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    и вот на канале ТСВ разоблачающий репортаж о том как ненавистный Шевчук раскидал семена амброзии чтобы навредить простым приднестровцам:)
     
    Ctrl+V, Lёka, Майк Вазовски и 2 другим нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    та не, реально читала на фейсбуке, народ отписывался, что все гуд
     
    Lёka нравится это.
  11. Proletarii

    Proletarii Активный пользователь

    На форуме с:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    137
    Народ, понимаю, что возможно этот вопрос поднимался. Но встал вопрос покупки TV box (на android) или Chromecast-a что по цене в принципе одно и то же.
    Так вот собственно нигде не нашёл ответа на такой вопрос. На TV box-е можно любую программу с Google Play Market установить или нет?
    О возможностях Chromecast узнавал на просторах интерната :) так что за рассказ человека с опытом пользования и выбора буду очень благодарен.
     
    Lёka нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Proletarii любую. Есть ТВ боксы с обычным маркетом, как на телефоне, там вообще без проблем. А есть те, что с маркетом для боксов. Но там с флешки поставить можно что угодно.
    Вот только подбирать долго нужно. Например, в Хроме не работает копи-пасте. Нужно подбирать версию.
     
    Lёka и Proletarii нравится это.
  13. evsmir

    evsmir Пользователь

    На форуме с:
    24 июл 2019
    Сообщения:
    6
    • Реклама
    Какой диаметр лучше *ссылка удалена администрацией* использовать при вязки арматуры в фундаменте под гараж?
     
    Last edited by a moderator: 5 авг 2019
    Lёka нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.314
    администрация
    Реклама своих ресурсов запрещена правилами
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  15. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    Кто пользуется vodafone ua. (осталась с моря) для заказов на Украине. Какой тариф самый выгодный? что бы номер не сгорел, но в тоже время не приходилось переплачивать за лишние функции которые попросту тут не работают.
     
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Тебе много надо? У меня завалялись пара-тройка таких наклеек от мышей A4Tech X7. В середине сентября буду в Тирасполе, если не забуду, притащу.
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  18. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    522
    10 лет назад на рынке, у мужичка боровичка купил кухонный нож ручной работы. Не знаю что за сталь он использует, но такой нож не сравнится ни с одним из тех что продают в Хайтеке и иже с ними, точу раз в 6 мес. режет как в масло, но время своё берет и клинок уж поизнасился.
    Может знает кто иль видел таких кулибиных, которые делают такие ножи. На сайте нашел, но там цены космос от 1500 руб-лей.
     
    Lёka нравится это.
  19. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    инструментальная сталь из напильников или подшипников
     
    Lёka нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Lёka нравится это.