Влияние оценок в школе на Вашу жизнь

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем VIGO, 27 май 2016.

?

Повлияли оценки в школе или унивеситете на Вашу жизнь?

  1. Да

  2. Нет

Results are only viewable after voting.
  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Значит вы не гуманитарий)) Как ни странно, но я физику не особо любила ... может потому что у нас ее читали как-нибудь и учителя вечно менялись)
     
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Скорее всего второе )))) В начале у мну тоже по некоторым предметам выше трояка не было, но как поменялся преподаватель и как начал он по новому преподносить материал, то я вдруг неожиданно стал получать пятёрки и очень редко 4.
    Так что, всё зависит от учителя и его метода преподавания!!!
     
    Незнакомка нравится это.
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну, я в любом случае не гуманитарий) хоть и достаточно читала в школе, и закончила школу не отлично, но почти все на 5, и в универе аналогично было, но спроси меня сейчас что-то - нифига не помню)))
     
  4. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Да вот в том то и дело, что ещё кроме того, что нужно правильно подавать информацию, нужна ещё заинтересованность человека в той информации к которой у него лежит душа.
    Я б это разделил на два этапа: до 7 класса общее обучение по всем предметам, а с 8 по 11 класс - выборочные предметы по желанию учащихся, но и спрос и экзамены намного жестче!
     
    Незнакомка нравится это.
  5. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.619
    Наверно повлияли.
     
    Last edited by a moderator: 28 май 2016
  6. shad0w

    shad0w Активный пользователь

    На форуме с:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    49
    Как бы да .... моему приятелю, закончившему физтех ПГУ предложили работу в штатах старт 150к в год. Но он айтишник экстра-класса, так что это скорее исключение.
    Но вот если кто решит, например, подать заявку на канадскую визу перманент резидента, то окажется , что крепкие знания и трудолюбие для иммиграционного офицера - очень расплывчатые понятия и от вас потребуется подтверждение.
     
  7. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Оценки полученные в школе, конечно играют роль, в дальнейшей учебе, но не главную, у меня в аттестате было только пять оценок 4-5, остальные тройки, и что, моё место было на заднем дворе, но вышло всё по другому, от того, что меня не любили учителя, я и их не любил, и школу ненавидел, но вот подрос, и пошёл учиться, и все пошло, как по маслу, сначала закончил высшее военно-морское училище, потом, после увольнения в запас закончил университет, и везде ни одной тройки в дипломах, потому что там относились как к равному, и уважали, как личность, все зависит от того, как ребенку будет нравится школа, если его начнут там гнобить, забудьте про хорошие оценки, он возненавидит школу.
     
    Fordец, Lёka, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  8. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Вы забыли еще об одной стороне медали. Даже если и учителя относятся к ребенку хорошо, то ребенок также должен любить учебу.
     
    Lёka, VIGO и Незнакомка нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    А вот это и есть право называться - Учителем, где важно не только знать и любить свой предмет, но и уметь заинтересовать любого ребёнка им! ;)
    Очень редко встречал таких Учителей - 5-6 за всю жизнь.
     
    Пиносол нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    ага... а самое главное - дома не говорить ребёнку:
    1. Не надо учиться, всё равно будешь безработным..
    2. можешь ничего не учить - купим потом аттестат
    3. кто это говорит что надо учиться?! Марьиванна?! в прикиде из секонда и с тел за 30 у.е?! Сына - забей!!!
    4. Моя доця и так красивая, выйдет замуж и будет дома сидеть...
    5. Какие уроки?! Метнулся папе за бутылкой!
    6. В школу можешь ходить, отмечаться... твоя учёба на фиг не нужна... закончишь 11 кл - с мамой в Турцию.. Доця таки ухала потом с маман в Турцию..
     
    Vladm, Фломастер, notebook и 3 другим нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Пожизненный троешник и отъявленный раз...дяй (в смысле разгильдяй))). Учиться не любил за исключением некоторых предметов. Точные науки сразу мимо, гуманитарные да! История до сих пор самый мой любимый предмет. Литературу не любил из-за школьной программы ну не мог я Осилить Толстого, Достоевского и пр. муть. брррр... читаю на третей странице сплю (мож на пенсии пойдет, если доживу)... При этом читал постоянно и запоем произведения по ВОВ, фантастику, приключения, исторические. Право нравилось со школьной скамьи в итоге юридическую бурсу окончил с "красным" дипломом. Вот там учеба давалась легко как по маслу. без зубрежки не обходились некоторые предметы типа философии, политологии... ну че делать, опять же они мне не были интересны...

    ЗЫ: Кстати некоторые тепличные школьные зубрилки, так в жизни ничего не добились, знаю двоих с класса на зеленом овощами торговали. А в школе аж тряслись за оценку...
     
    ОДОБРЯМС, VIGO и Laleo нравится это.
  12. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    тЕПЛичные школьные зубрилки - это интересно)))))
     
    Серж1 нравится это.
  13. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Мы их называли `человек-конспект`))
     
    Серж1 и Незнакомка нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    У нас парень был его мама не то шо во двор чуть ли не до 11 класса со школы встречала. С параллельных классов тырсов давали при первой возможности. В общем типичный хилый школьный чухан. Прошло как-то много лет после школы. Встречаю его, и натурально ак...ел))) Парень в рос. форме возмужалый, мускулы чуваствуются, сила... Рома, как??? мы ж тебя если не мама то сами домой провожали шоб не отгребал зря? Короч после школы так задолбала его мамаша, шо он от нее в армейку сбежал, срочку отслужил потом поварскому делу обучился и пошел в рос. армию служить. Молодец парень. А другие так к самостоятельной жизни не были готовы бо родители так же с тем дружи с тем не дружи, а кто обидел щас пойдем разберемся ты дома сиди, мы сами все сделаем. Т.е. в моем понимании они были напрочь лишены самостоятельности, что не есть хорошо... А в свободном плавании кроме мозгов нужны еще и "зубы и когти"... как-то так...
     
    VIGO, Nike, Nick и ещё 1-му нравится это.
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    в универе у нас на таких говорили "заучки"))
     
  16. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ой, ну некоторые мамы с ума сходят уже совсем)
    у нас одна в коляске возила мальчика или на руках таскала в школу в начальных классах (хоть он и совсем не мелкий был), а потом вообще со школы забрала)) не знаю как там потом дальше было))
     
    VIGO и Серж1 нравится это.
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    отвечу ) отлично повлияли ) после 5-го класса был балбесом ) что не помешало мне получить два диплома с отличием;)
     
    Серж1 нравится это.
  18. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    скажу более )) очередная встреча выпускников прошла с успехом ..на яхте бывшего двоечника Коли :D
     
    Анаконда и VIGO нравится это.
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну как бы получается то не пожизненный, а только школьный рас...й :D
     
    Незнакомка и Серж1 нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ну да, имел ввиду в школе. :)