Власть продолжает череду репрессий?

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем pirat2k, 19 июл 2017.

  1. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Про "пьяного"мальчика тоже не слышали?Ничему уже не веришь((((настолько уже беспредел зашел ,организованный ,увы
     
    Lёka нравится это.
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Это всё понятно. Только эта история шита такими мутными нитками что масса вопросов не только к ментоционерам но и к жертве.
    К примеру по версии потерпевшей стороны - на автомобиле злоумышленниками был откручен бензобак для того что бы спровоцировать чп на дороге когда бак отвалится во время езды...."
    Какая-то комичная версия. Вот нефик ментам или спец отряду холдинга делать как крутить ночью ржавые гайки крепления бензобака 30 ти летнего бруса. А потом целыми днями следить за ним и ждать когда этот бак отвалится что бы вытащить из кабины водителя кулёк шмали.
    Да им ничего не стоит. просто остановить бусик под видом операции " украли персики в саду " ...
    В общем мутно всё....
     
    АMIG0, олег и Серж1 нравится это.
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Да вроде ж пояснили бак отвалился бензин потек прохожие вызвали ментов.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сейчас пойдет волна... как только кого тормознут, начнется вопль..."За веру пострадал!!"
    Какая блин Вера, если она вообще Любов?
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это официально!
    Бак менты открутили, конопель подбросили, анализ подменили...! За идею посадили! Не за разврат!
    То же мне - Неуловимый Джо нашелся!
     
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    Я знавал одну дурёху так она в свои 16 лет за найденный корабль шмали на кичи больше года просидела, отпустили бо сроки все вышли так она тут же на лыжи встала... И мужика одного знаю в сизо три месяца просидел пока поставщика не сдал. А тут взяли и отпустили... За наркоту всегда менты жилы рвали, а тут нескладушка какая-то...
     
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    Олег Хоржан обсудил с депутатами Государственной Думы судьбу политзаключенных в Приднестровье

    [​IMG]

    18 июля, по приглашению депутатов Государственной Думы, депутат Верховного Совета, лидер Приднестровской Коммунистической Партии Олег Олегович Хоржан совершил рабочую поездку в Москву.

    В Государственной Думе он провел ряд встреч, где обсуждалась ситуация, сложившаяся вокруг Приднестровья, социально-экономические и правовые проблемы приднестровского общества, а также пути развития межпартийного сотрудничества между ПКП и КПРФ.

    В Комитете по делам СНГ и евразийской интеграции О.О. Хоржан встретился с председателем Комитета Л.И. Калашниковым. Олег Олегович поблагодарил Леонида Ивановича и других депутатов ГД за активное участие в судьбе Приднестровья. Особого внимания и благодарности заслуживает тот факт, что на прошлой неделе Государственная Дума, по инициативе депутатов профильного Комитета, приняла Заявление по Приднестровью, и сейчас принимается закон, упрощающий получение российского гражданства. Таким образом. Сбылись чаяния очень многих приднестровцев. А инициатором этого было Объединение приднестровских депутатов всех уровней «За единство с Россией».

    Кроме того, Олег Хоржан обсудил с российскими коллегами ряд просбем, возникающих в после открытия молдо-украинских таможенных постов вдоль приднестровской границы. Все согласились с тем, что это нанесет серьезный удар по экономическим агентам Приднестровской Молдавской Республики и может привести к экономическому удушению республики. Депутаты Государственной Думы высказались категорически против решений украинский властей, фактически означающих экономическую блокаду Приднестровья.

    Тут же был намечен ряд мер, которые можно предпринять, чтобы минимизировать ущерб от открытия молдо-украинских постов по границе ПМР.

    Далее О.О. Хоржан рссказал о политической ситуации в республике. Особый акцент он сделал на то, что в последние несколько месяцев в республике развязана настоящая «охота на ведьм». Власть преследует всех инакомыслящих, и, прежде всего, коммунистов. Людей незаконно увольняют с работы или заставляют писать заявление об уходе, задерживают, арестовывают, предъявляют бездоказательные обвинения, «выбивают» нужные следствию показания, что, безусловно, недопустимо. Сегодня в тюрьмах и следственных изоляторах ПМР содержатся уже сотни людей, необоснованно задержанных и подвергнутых аресту.

    Олег Олегович привел ряд конкретных примеров, а затем передал в Комитет по делам СНГ список политических заключенных и граждан, преследуемых по политическим мотивам в Приднестровье.

    Депутаты Комитета с большим вниманием отнеслись к этому сообщению, и были достигнуты договоренности, которые позволят остановить тот правовой беспредел, который, к сожалению, творится сегодня в нашей республике. Представленные депутатов Хоржаном факты и список будут использованы при проведении этой работы.

    В Комитете Госдумы по международным делам О.О. Хоржан встретился с заместителем председателя Комитета Д.Г. Новиковым. Здесь также были обсуждены все вышеназванные вопросы; Дмитрий Григорьевич пообещал, что он в ближайшее время посетит Приднестровье.

    В завершение своей рабочей поездки лидер ПКП О.О. Хоржан встретился с Геннадием Андреевичем Зюгановым. В ходе встречи обсуждались вопросы межпартийного сотрудничества, которое, безусловно, будут крепнуть, а также конкретные планы коммунистов в связи с приближающейся знаменательной датой – столетием Великого Октября.

    [​IMG]

    Разумеется, шла речь и о внутриполитической ситуации в ПМР. Геннадий Андреевич выразил свое возмущение теми политическими преследованиями, которые происходят в нашей республике, преследованием коммунистов и просто людей, не согласных с политикой действующей власти. Он обещал, что и сам лично, и вся фракция КПРФ будут очень жестко реагировать на подобные факты. Российские коммунисты не оставят в беде своих товарищей.

    Помимо этого, Олег Олегович успел встретиться с депутатами разных фракций и с председателями профильных комитетов Государственной думы. В частности, встретился с депутатом ГД Щаповым М.В. Михаил Викторович сообщил, что намерен в ближайшее время посетить Приднестровье и открыть в ПМР свою общественную приемную.

    http://www.kp-pmr.ru/news/2017-07-20-4595
     
    Толмач и terra нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Что сбылось? "журналист КП" не побеспокоился об уточнении?
     
  9. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Государственное телевидение ПМР и коммерческое ТСВ, действуя дружно и слаженно, распространили сведения, дискредитирующие коммуниста Евгения Круглова и Приднестровскую Коммунистическую Партию.

    Круглова обвиняли в незаконном обороте наркотиков, а депутата Верховного Совета, лидера Приднестровской Коммунистической Партии Олега Хоржана, соответственно, - в том, что Олег Олегович якобы защищает наркоманов.

    По нашему мнению, сегодня оба телеканала видят свою задачу не в распространении правдивой информации, а в обслуживании олигархата и дискредитации всех граждан и организаций, выступающих против превращения ПМР в заповедник известной фирмы.

    Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии до сих пор умышленно не комментировал данную ситуацию. Чтобы, во-первых, дать возможность вышеупомянутым СМИ показать свое истинное лицо, а во-вторых - чтобы граждане Приднестровской Молдавской Республики смогли убедиться в, мягко скажем, необъективности как государственного, так и частного телевидения.

    13 июля 2017 г. в Центральный Комитет ПКП поступила информация о том, что работниками милиции задержан Круглов Евгений Иванович. Круглов Е.И. является активистом Приднестровской Коммунистической Партии, достаточно успешно принимал участие в выборах, резко выступал против установления в ПМР власти холдинга. Его мать Круглова Ольга Борисовна является также активным членом ПКП. В последнее время в адрес этой семьи неоднократно поступали угрозы: матери и сыну откровенно давали понять, что, если они «не успокоятся», то им будет плохо. Однако запугать Кругловых не удалось.

    В течение суток вообще не было известно, куда увезли Евгения Круглова, хотя попытки узнать о судьбе этого молодого человека предпринимали не только его родные, но и товарищи по партии, и адвокат, и депутат Верховного Совета ПМР. Затем все-таки просочилась информация, что Круглов находится в милиции, но не в помещении для задержанных, и что его заставляют подписать признание в преступлении, которого он не совершал. В случае признания обещают отпустить, в случае отказа – «сгноить в тюрьме».

    Поскольку такой случай – далеко не первый в Приднестровье за последние месяцы, то вполне естественно, что мы очень беспокоились о его судьбе. К счастью, у коммунистов есть сторонники везде, даже в силовых структурах. Удалось передать Евгению, чтобы он подписал то, что от него требуют, если есть шанс после этого выйти на свободу.

    В результате Круглов Е.И. оказался на свободе - и тогда мы узнали, как все было на самом деле.

    Утром 13 июля Евгений выехал из дома на своем личном автомобиле, как вдруг в пути следования у автомашины неожиданно отвалился бензобак. Совершенно очевидно, что бензобак никак не мог отвалиться сам по себе, если его кто-то специально не повредил, когда машина стояла ночью во дворе.

    Как только Круглов остановился, буквально через полминуты к нему подъехали сотрудники ГАИ. Это, само по себе, уже вызывает вопросы, ведь обычно они не приезжают так быстро. Примерно столько же времени потребовалось работнику уголовного розыска, чтобы примчался на место происшествия с заранее припасенными понятыми. Вместо того, чтобы оформлять ДТП, работники милиции сразу начали обыскивать автомобиль, что совершенно четко можно расценивать, как незаконный обыск.

    И, разумеется, они нашли то, что искали, а именно – наркотики. Интереснейшая деталь: солидная порция растительного вещества, признанного впоследствии марихуаной, была упакована… в плакат с изображением бывшего президента Шевчука. Вот уж здесь организаторы провокации явно перестарались!

    Круглов сразу заявил, что данный пакет ему не принадлежит, однако работники милиции в ответ только посмеялись. Затем его увезли в милицию, где долго допрашивали, оказывали моральное и физическое давление, издевались и угрожали, целые сутки не давали спать… При том – откровенно говорили: «Нам нужен не ты – нам нужен Хоржан». То есть, провокация преследовала вполне определенную цель – не просто посадить невиновного человека, а очернить Приднестровскую компартию и лидера партии Хоржана О.О.

    И все-таки Женя держался, пока не получил от партии «добро» на то, чтобы подписать документы, которые ему упорно подсовывали. И тогда его действительно выпустили. Хотя обычно людей, у которых изъяли полкилограмма марихуаны, уже до суда не отпускают. Независимо от того, в портрет какого из президентов эта марихуана была завернута.

    Руководством партии были приняты меры, чтобы защитить нашего товарища от новых провокаций. В настоящее время Круглов Евгений Иванович покинул пределы Приднестровской Молдавской Республики и находится в безопасности.

    Считаем, что совокупность всех приведенных фактов - и «случайно» оторванный бензобак, и тут же приехавшие гаишники и оперуполномоченный с готовыми понятыми, имевшими при себе паспорта, и марихуана в мешке с портретом бывшего президента, и то, что Круглова отпустили после подписания им признательных показаний – не может быть простой случайностью: это именно спланированная провокация, направленная против Приднестровской Коммунистической Партии и ее лидеров.

    То, как освещали эту тему официальные и коммерческие СМИ ПМР, еще более укрепляет наши подозрения. Придворные СМИ большую часть репортажа посвятили даже не Круглову, а Хоржану, обвиняя лидера ПКП в том, что будто бы он «защищает наркоманов».

    В связи с этим считаем вполне уместным привести здесь выдержки из письма, направленного депутатом Верховного Совета О.О. Хоржаном на имя Президента В.Н. Красносельского, министра внутренних дел Р.П. Мовы и Прокурора Республики А.А. Гурецкого:

    «Ко мне, как к депутату Верховного Совета ПМР, обратилась мать гражданина Круглова Евгения Ивановича в связи с исчезновением ее сына.

    13 июля ее сын позвонил по телефону и успел сообщить, что задержан работниками милиции… В момент, когда Евгений пытался объяснить матери, где именно он находится, у него, очевидно, забрали телефон и связь прервалась.

    Домой Евгений Круглов больше не возвращался, а попытки матери самостоятельно выяснить, где находится ее сын, не увенчались успехом: на ее вопросы работники Тираспольского ГУВД заявляют, будто Круглова Евгения Ивановича у них нет.

    В связи с вышеизложенным, прошу Вас:

    1. Сообщить о точном местонахождении и правовом статусе гражданина Круглова Евгения Ивановича;
    2. Пресечь противозаконные действия в отношении гражданина Круглова Е.И., обеспечить соблюдение его прав, предусмотренных законом;
    3. Привлечь к ответственности лиц, совершивших в отношении Круглова Е.И. противозаконные действия;
    4. При необходимости, обеспечить Круглову Е.И. медицинскую помощь и помощь адвоката».

    Таким образом, всем должно быть совершенно ясно, что в данной ситуации депутат Олег Хоржан защищал основные принципы законности и права человека. В том числе и права задержанного, закрепленные в законе.

    Этим сообщением мы информируем граждан ПМР об истинной сути случившегося с нашим товарищем Кругловым Е.И., а также заявляем, что Приднестровская Коммунистическая Партия, несмотря ни на какие провокации, будет продолжать и дальше бороться за социальную справедливость, за права человека в Приднестровье.

    http://www.kp-pmr.ru/news/2017-08-09-4608
     
    terra нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Трудно стало жить бедным коммунистам! А разве кто-то обещал, что будет легко?
    От так всю жизнь - все по тюрьмам и этапам! Еще хорошо, что Туруханский край далеко!
    "Итак сижу я в Туруханском крае,
    Где при царе бывали в ссылке вы!"
    Одна лишь мысль гложет - кому они сдались эти пятикопеечные Неуловимые...? Кому он могут помешать своей борьбой за светлое будущее всего прогрессивного человечества, что возникла необходимость осуществления такой многоходовой комбинации? И при этом, пострадавший от сатрапов член далек от уровня, скажем Троцкого?(009)
     
    ИтсМи нравится это.
  11. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Бред :D ...сивой кобылы )))
     
    Olga69 и ОДОБРЯМС нравится это.
  12. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    "Кому он могут помешать своей борьбой за светлое будущее всего прогрессивного человечества, что возникла необходимость осуществления такой многоходовой комбинации?"

    Просто у них электорат на 100% совпадает с электоратом Обновления/Красносельского - люди пенсионного возраста, у которых коммунистические лозунги уже в крови, на уровне рефлекса...Вот и идет борьба, Боливар не выдержит двоих...
     
    terra нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это ваше мнение. Не так уж много у коммунистов последователей. Не надо считать пенсионеров такими уж тупыми...уже около 27 лет как партия уср... ушла. Нынешние пенсионеры выросли в пору развала КПСС, так что коммунистические лозунги им уже давно до одного места.
    Они помнят про коммунизм в 1980, отдельную. квартиру в 2000 и прочую коммунистическую болтовню.
    Вы не помните, сколько процентов отхватил Хоржан на выборах? Вот вам и показатель.

    P.S. Вам, наверно, кажется, что нынешние пенсионеры видели Ленина живьем? Основная масса даже войну не застала.
     
  14. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Показатель чего?
    Того, что у Хоржана гречка не уродила? :)
     
    terra нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не...что он ничего не стоит...почти!
    Вы действительно думаете, что гречка решила все? Народ был недоволен Шевчуком, он бы и без гречки погнал бы.
     
    Lёka и ИтсМи нравится это.