Ваш последний просмотренный фильм

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем VIGO, 26 июн 2015.

  1. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Не понимаю этого ажиотажа вокруг этого Аватара. Так ещё и 3:10 нужно высидеть в кинотеатре, по мне так лучше дома и поделить его на 2 части.
     
    Lёka, Ctrl+V, Linela и 2 другим нравится это.
  2. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Так начнем с того, что онлайн он еще не скоро появится в хорошем качестве.
    И других людей понимать не обязательно - им нравится именно так.
    Взяла термос с чаем-кофе, перерывы самостоятельно люди делают в процессе фильма.

    Время такое, когда хочется отвлечься, это не ясно?
     
    Last edited: 16 дек 2022
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Сначала прочёл как "состоятельные люди". Завис немножко. :)
     
  4. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    там опечатка: самостоятельнО
     
    Vladm нравится это.
  5. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Жду офиц. саундтрека.
     
  6. dinuves

    dinuves Активный пользователь

    На форуме с:
    31 май 2016
    Сообщения:
    172
    Был вчера в кино. Сидеть придется чуть меньше. Там финальные титры идут минут 10 если не дольше.
     
  7. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Ну тогда это всё меняет:D
     
    Серж1, Shtan2 и VIGO нравится это.
  8. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Что такое что-то любить и черпать вдохновение для кого-то видимо тоже большая загадка.
    Кто не идет, тот видимо не сильно любит картины Камерона, вот и всё и какой-то небольшой дискомфорт терпеть не готовы.

    Сейчас кстати скачала Чужих и Бездну)
     
    Арчи_Гудвин и dinuves нравится это.
  9. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    James Horner
    Один из ярчайших композиторов современности, жаль, погиб пару лет назад на учебно-тренировочном военном самолёте.
    Просмотрела дискографию, оказывается в одних из самых любимых картинах он фигурировал) скачаю и те, что не видела и не слушала еще, того же Гринча -)
    Его известные работы: Игры разума, Балто, Аватар, Титаник. В интервью слышала, что Аватар одна из самых трудоемких работ была.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    VIGO нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207


    В «Приключениях Шурика» мне нравится момент, где он решает проводить девушку домой и на всякий случай берет с собой снотворное. На всякий случай. Для собаки, например, ага…
     
    Shtan2 нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Посмотрел "Защитник" из за Рене Зеллвегер
    Но она отошла на второй план.
    А вот сюжетец я вам скажу ......
    [​IMG]
     
  13. menya

    menya Местный

    На форуме с:
    25 июн 2018
    Сообщения:
    621
     
    -Леся- и VIGO нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Замысел

    Год производства: 2019
    Страна: Россия
    Слоган: «В действительности всё не так как на самом деле»
    Создатель: Дмитрий Зодчий
    Время: 115 мин. / 01:55


    Мальчик, ищущий ответы на важные вопросы, попадает в странное место, в котором обитают Смыслы — Вышний Ярус, надстройка над миром, управляющая всем внизу. Он встречает проводника, стремящегося добраться к некому Источнику и «подкрутить» — чтобы внизу все устроилось правильно, прекратив мучения людей. Идущие встречают различных персонажей, блуждающих по Ярусу в поисках смыслов. Мальчик становится объектом борьбы противостоящих сил и узнает о событиях ожидающих мир.
     
    -Леся- и menya нравится это.
  15. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Сходили на Аватар-2. Отличное кино визуально, 3D к месту, очень всё красиво. Вообще полный зал был, много людей, давно не было так много людей. Ну тут фильм в принципе для всех, можно сказать. Идти стоит, само собой. Только ради визуала, ибо 80 процентов времени там ничего не происходит. Разумеется, смотреть дома смысла нет, это значит потерять 90% удовольствия от кино.
     
    Shtan2 нравится это.
  16. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170

    Кстати, мне кажется или те очки, что были в прошлом такие громоздкие куда лучше картинку передавали, чем эти? глаза долго не могли привыкнуть к новым за 15 руб.
    Ну, у картинки дома свое преимущество - яркость и детальность, мне и так и так в кайф)
    Фильм о семье, что очень импонирует.
     
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Понятия не имею, я уже давно смотрю фильмы в новых очках. Я постоянный зритель кинотеатра и особой разницы не заметил.
    Смотрели Аватар-2 дома?
     
  18. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    1-й (и там и там)
    второй в кинотеатре.
     
  19. NightSoul

    NightSoul Активный пользователь

    На форуме с:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    43
    Аналогично, сходил на Аватар 2. Визуально красивый, по наполнению абсолютно пустой. Создан исключительно ради денег. Никакой ценности не несёт. Ввели много персонажей и соответственно их сюжетных линий, но при этом в самой картине ничего совершенно не раскрыто.
    Уверен, что это была изначальная задумка, ввести во вселенную Аватара много неоднозначных личностей(Кири, Паук, экс-Куорич и т.д) и если сиквел соберёт кассу то уже дальше работать с ними, а если и нет просто забываем про них. Ведь пока что их влияние на дальнейшие события непонятно.
    Как итог: спорный фильм. Просто посмотреть и забыть то хорошо, а как сиквел и развитие плохо. Нет стержня, нет того что цепляет. Оценка - 6/10. Первую часть смотрел десятки раз(режиссерскую версию и доп-ые сцены+ недоснятые, настолько было интересно), эту сомневаюсь что буду пересматривать.
    Кстати, если интересно мнение по поводу похода именно просмотра на большом экране - нет смысла. В фильме нет эпика, от слова совсем. Экшн сцены локальные и не впечатляют, 3D видно два раза за все три часа. Музыка копипаста первой части с той разницей в том что там она уместна потому что есть сцены драмы, непростых решений, новизны, секретов планеты и НаВи, в сиквеле всего этого нет. Спокойно можно смотреть дома, ничего не теряешь. Если на той же Дюне(при всей неоднозначности самой экранизации) звук прям аж пронизал насквозь, особенно при появлении червя, то здесь все плоское и невыразительное. Как раз тот случай когда лучше смотреть дома, особенно если есть акустика и приличный ТВ с 55" выше.
     
    Last edited: 22 дек 2022
    РТ-79 и VIGO нравится это.
  20. Pantheress_leo

    Pantheress_leo Активный пользователь

    На форуме с:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    170
    Смысл есть. Восприятие у людей разное.
    Так стержень там - семья) Впрочем, у кого какие ценности. У Камерона кстати 6 детей))
    Ценность про связь в природе всего со всем.
    Каждый видит в силу...

    Так, с рутрекера от разных людей:


    Ну а сюжет... Главную идею про проигрыш пути варварско-потреблядского отношения к природе в условиях капитализма, занимающегося агрессивной экспансией, фильм показал вполне доходчиво. Идея не нова, капитализм за это критикуют уже более ста лет, но до сих пор актуальна.

    Сегодня посмотрел в IMAX 3D.
    Фильм шикарен во всех аспектах. Я даже скупую мужскую слезу уронил. Про визуальные эффекты вообще ничего кроме восторга сказать не могу. В конце фильма я заставил где-то половину зала хлопать, а наших людей сложно на такие эмоции пробить.

    Ну а идея фильма, хоть и не нова, актуальна до сих пор. Рулить должна гармония, а не агрессия и потреблядство, капиталюжная прибыль любой ценой, включая уничтожение разумных существ, угнетение и так далее. При этом добро таки должно быть с кулаками (печальная участь китов-пацифистов. Если бы большая стая, по сути, бронированных подлодок, атаковала винтокрылый экраноплан, от него мало что осталось бы. Неудача группы кита, подружившегося с сыном Джейка, объясняется, скорее всего, тем, что группа была малочислена, к тому же было ошибкой включать в нее На'ви, которые от огнестрела спасти может только везение и ловкость, а попадание фатально.).

    ---------
    Добавлю, что изображение в очках мне кажется хуже (менее четко), чем в той старой модели, что была много лет назад.
     
    Last edited: 22 дек 2022
    -Леся- нравится это.