Ваш последний просмотренный фильм

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем VIGO, 26 июн 2015.

  1. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
    На днях посмотрел
    1) "Ирландец" режиссёра Мартина Скорсезе с замечательными актёрами. Они конечно уже все там пенсионеры, поэтому местами их компьютерно омолодили, но вообще фильм понравился. В основе книга "Я слышал, ты красишь дома". Про мафию, короче. Продолжительность совсем не маленькая, аж три с половиной часа. Но оно того стоит.
    [​IMG]

    и 2) Кролик Джоджо. Режиссёр - Тайко Вайтити. Он же сыграл роль Адольфа Гитлера, воображаемого лучшего друга главного героя фильма, 10-летнего немецкого мальчика Йоханесса "Джоджо", члена организации Юнгфольк. По жанру фильм комедийная драма. И там действительно хватает и юмора с сатирой, и драмы. Мне понравилась в этом фильме Скарлетт Йоханссон, которая сыграла маму Йоханесса. Не зря её номинировали на Оскар за роль второго плана. В России фильм в прокат не выходил.
    [​IMG]
    А вообще, и "Ирландец" и "Кролик Джоджо" номинированы на Оскар в категории "Лучший фильм". Будет интересно.
     
    Yoda и Azazel нравится это.
  2. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
    Посмотрел Брачная история / Marriage Story / 2019
    [​IMG]
    Грустный фильм про развод, что тут ещё сказать. В главных ролях Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер. Их героев связывала любовь и работа, а теперь только ребёнок. Главная проблема в том, что она хочет жить и работать в Лос Анджелесе, а он в Нью-Йорке. Само собой ребёнок должен жить и учиться не на два города. При этом он пытаются сохранить хорошие отношения, но мирно договориться не получается, приходиться нанимать адвокатов, а это очень дорого в США.
     
  3. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.633
    В пятницу сходил в кинотеатр на Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн / Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)
    Харли Квинн рассталась с Джокером и теперь ей предстоит выживать в Готэме без его защиты.
    [​IMG]

    Противоречивое кино. Драки, хоть и красивые, но выглядят постановочными. Полицейский участок опять же, но забавно, не спорю. Вообще, в фильме есть где посмеяться, правда есть где и заскучать. Битва в парке аттракционов явно затянута, я уже ждал, когда же они закончат. Марго Робби и Макгрегор конечно хороши, спору нет. Ну и визуал понравился, достойно. В целом, где то на 7 из 10.
    С учётом относительно небольшого бюджета, скорее всего окупится в прокате, так мне кажется.

    А вчера сходил на "Маленькие женщины" / Little Women
    Фильм рассказывает о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.
    [​IMG]

    Экранизация романа, написанного ещё в 19 веке. Фильм в жанре драма/мелодрама. Мне понравилось, даже очень, хотя я и не поклонник таких фильмов. Да и сам роман не читал, поэтому что там и как будет в фильме не знал. Костюмы в фильме красивые (может даже Оскар за них дадут), да и в целом всё происходящее выглядит очень стильно. Актрисы, играющие сестёр, хорошо смотрятся, особенно Сирша Ронан (Джо) и Флоренс Пью (Эми).
     
    Shtan2 нравится это.
  4. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Капитан (Der Hauptmann) 2107

    В 2017 году режиссёр коммерческого холливудского мейнстрима Роберт Швентке по собственному сценарию создал фильм «Капитан». Главный герой, ефрейтор-дезертир вермахта, в силу обстоятельств решился выдать себя за несуществующего капитана люфтваффе в последние дни национал-социалистической Германии, построенной на терроре и насилии.

    В основу сценария фильма «Капитан» легла реальная история, придав тем самым ужасу происходящего особую глубину. История о дезертире вермахта, сумевшего избежать наказания, и с помощью нескольких дезертиров исхитрившегося организовать казнь арестованных за дезертирство бывших германских солдат.

    Роберту Швентке удалось создать в кадре атмосферу потустороннего ужаса. Максу Хубахеру в образе преобразившегося Вилли Гарольда удаётся передать какие-то мефистофельские нотки в поведении и действиях несуществующего в реальности посланника фюрера со специальным заданием.

    Ужас истории во многом становится более зловещим не столько от действий самопровозглашённого уполномоченного, сколько от реакции окружающих на происходящее. Роберт Швантке никого не осуждает, не ищет виновных за происходящее. Он предоставляет возможность сделать выводы зрителю.

    Жуткий «театр смерти» к финалу превращается в сюрреалистичный карнавал, отсылая к «Гибели богов» Лукино Висконти. Роберт Швентке остаётся в русле германского кино, художественно исследующего природу национал-социализма и теневую, почти сатанинскую, притягательность власти одного человека над другим.

    [​IMG]
     
    Yoda и dock нравится это.
  5. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Brazil (1985) Бразилия
    Великобритания, США
    режиссер Терри Гиллиам

    [​IMG]

    Фильм без сомнения понравится любителям «1984» Оруэлла, 451 по Фаренгейту.

    В 2004 году фильм «Бразилия» был включён журналом Total Film в двадцатку величайших английских фильмов всех времён. В 2005 году кинообозреватели журнала Time Ричард Корлиш (Richard Corliss) и Ричард Шикель (Richard Schickel) назвали «Бразилию» в числе 100 лучших фильмов всех времён. В 2006 году Channel 4 незадолго до показа по BBC Four признал «Бразилию» одним из «50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть».

     
    Yoda, dock и VIGO нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.430
    Посмотрели вчера "Ржев"... Крайне негативные чувства... Фильм собран из штампов граничащих с идиотизмом.
     
  7. Azazel

    Azazel Активный пользователь

    На форуме с:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    190
    Гарет Джонс (Mr. Jones) 2019
    режиссер: Агнешка Холланд
    страна: Польша, Великобритания, Украина

    30-е годы. Уэльский журналист Гарет Джонс триумфально берет интервью у нового канцлера Германии Адольфа Гитлера, а затем получает должность советника лидера британской оппозиции Дэвида Ллойда Джорджа. Так уж вышло, что счастье было недолгим. Великая депрессия разрушила мир капитализма, а вместе с ним и перспективную карьеру Джонса. Получив странный телефонный звонок от приятеля из Москвы, Гарет оформляет визу в СССР, но слишком поздно: его друг погиб при загадочных обстоятельствах. Знакомство с просталинским корреспондентом New York Times Уолтером Дюранти выводит Джонса на министра иностранных дел Литвинова, который отправляет его в Харьков – оценить советские оборонные предприятия. Однако пронырливый журналист вовсе не жаждет писать о величии союзной инженерии, вместо этого он приезжает в богом забытую деревушку, чтобы доказать факт голодомора на Украине. Гарет с угрозой для жизни пишет статью о тёмной стороне советской утопии. Пока спецслужбы и сторонники Сталина ищут способ, как заставить его замолчать, начинающий писатель Джордж Оруэлл под впечатлением от его истории задумывает повесть «Скотный двор».

     
    Jedinike нравится это.
  8. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    [​IMG]


    не понравилось, артхаус с претензией на комедию...
     
    Shtan2 нравится это.
  9. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    [​IMG]

    Мистический ужастик, что то вроде Кроненберга, временами чересчур жестковато...
     
    Shtan2 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
  11. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Основанный на реальных событиях фильм Клинта Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла» – это история о том, что случается, когда то, что преподносится как факт, скрывает правду.

     
    Elga и Yoda нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Многие хают, а мне понравился! Притчеватый сериал! (032)

    [​IMG]
    Слепая (727 серий)
    Год выпуска: 2014-2020
    Жанр: Реалити-драма, мистика
    Выпущено: Россия, ОТК, ООО Объединение Телевизионных компаний

    Прабабка ее матери была травницей. Помогала бесплодным. Лечила больных животных. С другой ее прабабкой в детстве случилась беда. Из-за сильного сколиоза у маленькой девочки вырос горб. После этого у нее открылся дар целительства. Когда врачи отказывались лечить, больных посылали к ней. А ее саму сравнивают с Вангой. Ведь она тоже слепой не родилась. Виной всему стала трагическая случайность. В первом классе мальчишка попал ей в глаза обледенелым куском угля. Вскоре зрение стало стремительно падать. Лекарства не помогали. Врачи разводили руками, не в силах помочь. Когда она практически ослепла, это и произошло. Она увидела людей, но по-другому. Сама она называет это словом «чуять»: «Заходит в дом кто-нибудь, и я сразу чую, что за человек такой, с чем пришел. Чую я, когда человека нет уже – мне фото несут, а я чую: холодок от нее пошел – все. А коль тепло лучится, так, значит, жив пропащий-то». Она не очень любит говорить о себе или о том, кто и зачем к ней обращается. Живет уединенно, в глуши. Но тех, кто приходит – принимает. Ведь знает, когда у человека что-то не так, потому что видит – видит не его одежду или прическу, а видит его судьбу.

    http://kinozal.tv/details.php?id=1708138
    http://kinozal.tv/details.php?id=1757369
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Название темы, в ключе последних новостей, выглядит особенно зловеще.
     
    РТ-79, Lasika, Капелька и 4 другим нравится это.
  14. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Хехе) сегодня нужно говорить не последний а крайний))
    Полнометражное ничего не смотрел, а вот временами смотрю новый сезон
    [​IMG]

    по правде сказать ожидал намного большего, на сколько был силен второй сезон, на столько слабый третий, временами крайне наивно а и иногда просто какой то абсурдный плагиат, когда идею из второй серии списали прямиком из "Рик и Морти")))
     
    Vladm нравится это.
  15. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    Хорошо что напомнили)))) а то я уже и забыл что вышел новый сезон.
     
    Donvu нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    Сериал "триггер"

    Смотрите сериал «Триггер» в версии 18+ онлайн только на сайте kino.1tv.ru

    Артем Стрелецкий – психолог, профессиональный провокатор, практикующий «шоковый» метод психотерапии. В то время как большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивая жалобы на жизнь, Артем намеренно выталкивает своих пациентов из зоны комфорта. Провокации активируют в психике человека желание немедленно разобраться со своими проблемами, и решение находится очень быстро – за один-два сеанса. Практика Артема процветает, пока один из клиентов Стрелецкого не накладывает на себя руки.

    Отбыв четырехлетний срок за доведение до самоубийства, Артем выходит на свободу. Никто не рад его возвращению, кроме лучшего друга Дэна, с помощью которого Стрелецкий возобновляет консультации. Его первым пациентом становится робкий молодой человек Иван, который постоянно наносит себе раны. Бывшая жена Артема Даша обрела счастье с другим мужчиной и не желает его видеть. Однако Артем не верит в их любовную идиллию...



    5 причин посмотреть
    https://www.1tv.ru/movies/statyi/ne...kogo-doyti-5-prichin-posmotret-serial-trigger
     
    kotya1964 и Капелька нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    [​IMG]

    Год выпуска: 2011
    Жанр: Фантастика, триллер
    Выпущено: США, ОАЭ, Double Feature Films, Imagenation Abu Dhabi FZ, Participant Media, Regency Enterprises, Warner Bros. Pictures
    Режиссер: Стивен Содерберг
    В ролях: Марион Котийяр, Мэтт Дэймон, Лоуренс Фишборн, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Брайан Крэнстон, Дженнифер Или, Санаа Лэтэн, Тинг Яу Цуй

    По миру разгуливает опаснейший вирус, люди погибают один за другим. Команда врачей делает все возможное, чтобы поставить преграду на пути распространения смертоносной заразы. Герои фильма находятся на разных континентах, и происходящее подается с различных углов зрения: мы видим, как реагируют на угрозу обычные люди и видные политики, доктора и обычные любители посидеть в Интернете.

    http://kinozal.tv/details.php?id=1755872
     
    Last edited: 10 апр 2020
    Jedinike и Shtan2 нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    В город пришла беда
    [​IMG]
    Год выпуска: 1966
    Жанр: Драма
    Выпущено: СССР, киностудия им. А. Довженко, ТО "Телефильм" по заказу ЦТ СССР
    Режиссер: Марк Орлов
    В ролях: Даниил Ильченко, Георгий Куликов, Кира Головко, Тамара Королюк, Эдуард Павулс, Надежда Батурина, Елена Фещенко, Витольд Янпавлис, Сергей Харченко, Павел Киянский, Пётр Кукуюк


    Снят по одноименной повести Александра Мильчакова. Фильм основан на реальных событиях. В город пришла беда — в Москве зафиксированы множественные случаи заражения оспы. По мнению врачей, вирус прибыл из Восточных стран. Чтобы не создавать панику среди населения, факт эпидемии попытались скрыть. Но количество больных возрастает с каждым днем. Врачи доблестно пытаются справиться с болезнью, но их попытки пока тщетны. Количество летальных случаев растет, а информация неумолимо просачивается в социум.

    http://kinozal.tv/details.php?id=1507645
     
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
     
    Эмир-грант нравится это.