Ваш последний просмотренный фильм

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем VIGO, 26 июн 2015.

  1. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Мой кузен Винни / My Cousin Vinny / 1992
    [​IMG]

    Два молодых человека едут через обычный американский штат Алабама, но вдруг их обвиняют в убийстве продавца магазина. На помощь спешит родственник одного из друганов, который ещё и адвокат, к тому же. Правда он очень неопытный адвокат, поэтому всю суть адвокатской деятельности ему предстоит познать очень скоро.
    Это хорошая комедия родом из 90-ых. Её украшают хорошие актеры Джо Пеши, который сыграл того самого адвоката винни, и Мариса Томей, которая сыграла Мону Лизу Вито. Мариса Томей за роль Моны Лизы Вито получила Оскар. Очень советую посмотреть, если раньше не видели.
    [​IMG]

    Часы / The Hours / 2002
    [​IMG]
    Отличные актрисы - Николь Кидман, Джулианна Мур и Мерил Стрип. Отлично сыграли, Николь Кидман даже Оскар за лучшую роль взяла. Но всё же фильм довольно таки "оскаровский", то есть для понимания не такой уж и простой. Для меня он средним показался, и не вызвал каких то особенных переживаний. Тяжелое кино, в котором смысл во внутренних переживаниях героинь.
     
    Shtan2 нравится это.
  2. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.305
    К стати не смотря на идиотизм, понравилось. При чем скорее из-за некой такой ностальгии по старой фантастике, вроде зубастиков)))
    А я больше по сериалам, посмотрел "Возвращённые", и актеры нормальные и сюжет вроде хороший, 10 серий. Но как оказалось, сериал не продлили, какое же было разочарование ведь концовка была открытая. Благодаря комментам, правда обнаружилось что есть сериал с которого все переснимали "Воскрешение", сейчас смотрю его.
    [​IMG]
     
  3. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Открытки с края бездны / Postcards from the Edge / 1990
    [​IMG]
    После курса лечения от наркомании известная киноактриса вынуждена жить со своей матерью-алкоголичкой, которая продолжает относиться к дочери как к малому ребенку. Ситуация усугубляется проблемами в личной жизни, но героиня находит в себе силы воспринимать ее с иронией…
    Хорошее кино, с юмором и красивыми песнями. А ещё хорошими актерами. Мерил Стрип в этом фильме очень хороша (номинация на Оскар). Хотя она везде хороша. Ширли Маклейн и Денис Куэйд тоже смотрятся неплохо, вообще с актерами тут всё хорошо. Редко удается увидеть такой сбалансированный фильм. Сценарий написала Кэрри Фишер, я немного удивился даже.

    [​IMG]
     
  4. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»
    [​IMG]
    • Старт: с 11 октября, 2018
    • Страна: США
    • Режиссер: Дрю Годдард
    • Сценарий: Дрю Годдард
    • В ролях: Крис Хемсворт, Джон Хэмм, Дакота Джонсон, Джефф Бриджес, Ник Офферман, Мэнни Хасинто, Кэтрин Изабель, Синтиа Эриво, Льюис Пуллман, Кэйли Спэни
    • Жанр: триллер, детектив
    • Возраст: 16+

    Сходил вчера на данный фильм в кинотеатр. Впечатление осталось хорошее. Такой фильм нужно смотреть только в кино. Фильм не для всех, кому то явно не понравится. Да и некоторые сцены как мне показалось затянуты. Но для тех кто ценит действительно качественное кино, фильм будет весьма интересным. В общем, тем кто сомневается, рекомендую сходить.
     
    dock нравится это.
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Тоже вчера ходил. Трём девочкам подросткам явно показалось затянутым, под конец они уже хотели кушать и поторапливали
    помирающего ветерана Вьетнама
    С товарищем после фильма ещё гадали, кто ж там был на плёнке то. :)
     
    Shtan2 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
    "У каждого человека есть ангел-хранитель, оберегающий его, и мы не знаем, какой облик он может принять. Сегодня это старик, завтра — юная девушка. Но пусть его внешний вид не смущает вас: Ангел яростней любого дракона. Но только не в битве, а в попытках достучаться до нас и напомнить, кто мы есть на самом деле. Ибо только мы сами имеем полную власть над миром, который создаем вокруг себя."

    [​IMG]

    Запрещенный прием / Sucker Punch

    Год выпуска: 2011
    Жанр: Фэнтези, боевик, триллер
    Выпущено: США, Канада, Warner Bros. Pictures, Legendary Pictures, Cruel & Unusual Films
    Режиссер: Зак Снайдер
    В ролях: Эмили Браунинг, Эбби Корниш, Джена Мэлоун, Ванесса Энн Хадженс, Джейми Чунг, Карла Гуджино, Джон Хэмм, Оскар Айзек, Скотт Гленн, Вики Ламберт


    Фильм о девушке, оказавшейся в психиатрической лечебнице по настоянию отчима. Через пять дней после госпитализации, ей делают лоботомию. Избежать незаслуженного обращения и бесконечной боли ей поможет бегство в альтернативный мир. Она начинает готовиться к переходу, но прежде ей необходимо заполучить пять предметов. События фильма «Запрещенный прием» разворачиваются в пятидесятые годы прошлого столетия.

    http://kinozal.tv/browse.php?s=%C7%...%B8%EC+%282011%29&g=0&c=0&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0
     
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
  9. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.305
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.500
    Миссия в Афганистане. Первая схватка с терроризмом (1-8 серия из 8 )

    Описание: Война в Афганистане - в 90-е годы о ней говорили только в негативе. После - предпочитали не слишком часто вспоминать. Сейчас пришло время реально оценить значение действий советских войск в Афганистане.
    Есть все основания считать, что это была первая в мире схватка с глобальным терроризмом. Не было бы стольких лет боев, стольких потерь, не будь в этом замешаны США и Великобритания с их помощниками. Чего добивались западные политики? Почему СССР вынужден был ввести войска в Кабул?
    Что спасало Афганистан от того, чтобы он окончательно оказался во власти радикальных фундаменталистов? Почему наши командиры вынуждены были скрывать свои планы не только от моджахедов, но и от официальных афганских властей? И отчего даже вывод наших войск превратился в спецоперацию?

    Рекомендую к просмотру.

    http://tfile1.cc/forum/viewtopic.php?t=1092750
     

    Вложения:

    VIGO нравится это.
  12. Klerco

    Klerco Местный

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    361
    20 миллионов долларов за 10 дней на орбите Земли.
    (космический туризм не только недешевое мероприятие, но порой и опасное)
    Взгляд изнутри: Полет в космос (Документальные фильмы National Geographic HD)
     
    Last edited: 27 дек 2018
    VIGO нравится это.
  13. Klerco

    Klerco Местный

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    361
    «Скрытые фигуры» («Hidden Figures») или «Невидимые цифры»
    Страна: США
    Год выпуска: 2017
    Продолжительность: фильм длится 2 часа 7 минут
    Режиссер: Тед Мелфи
    Актеры: Тараджи П. Хенсон, Октавия Спенсер, Жанель Моне, Кирстен Данст, Кевин Костнер, Джим Парсонс, Саня Сидни

    Сотрудницы NASA Кэтрин Джонсон, Дороти Вон и Мэри Джексон стояли за одной из самых величайших операций в американской истории – запуском на орбиту астронавта Джона Гленна. Гленн стал первым американцем, облетевшим земной шар, что позволило США вернуть доверие нации и вновь стать полноправным участником космической гонки. Трио удивительных женщин, несмотря на расовые и гендерные предрассудки, сумело совершить прорыв и тем самым вдохновило целые поколения на великие мечты

    Фильм «Невидимые цифры» расскажет историю трёх чернокожих женщин, которые являются выдающимися математиками. Кэтрин, Мэри и Дороти посчастливилось устроиться на работу в НАСА и стать частью чего-то особенного. К выходу в космос готовится астронавт Джон Гленн, которому суждено первым облететь земную орбиту. Безусловно, это стало возможным, благодаря трудам выдающихся учёных и инженеров, но без главных героинь полёт вряд ли бы состоялся. Они столкнутся с жестокими стереотипами и дискриминацией, но всё равно выйдут из этой борьбы безусловными победителями.
    Подробнее на https://www.kinoafisha.info/movies/8326226


    [​IMG]
    Эта история о трёх афроамериканках, которые работают в НАСА. Они умные и целеустремлённые, но на пути к успешной карьере стоит одна мешающая им вещь. Какая? Их цвет кожи. Фильм рассказывает о событиях второй половины двадцатого века, когда чернокожих практически не считали за людей, даже выделяя для них отдельный «цветной» туалет. Откровенный неприкрытый расизм тогда процветал в невероятных масштабах. Но Кэтрин (Тараджи П. Хенсон), Дороти (Октавия Спенсер) и Мэри (Жанель Моне) не желают с этим мириться и борются с ним. Они долго и упорно пытаются доказать, что цвет кожи — не минус человек, требующий притеснений, которые иногда даже могут мешать работать. Эти выдающиеся женщины делают всё, чтобы заслужить доверие и уважение со стороны белых. И в итоге добиваются своего и даже играют не последнюю роль в запуске первой американской ракеты с человеком на борту.

    Кстати, да, на фоне борьбы с расизмом Кэтрин помогает в расчётах, необходимых для запуска Джона Гленна в космос, Дороти разбирается в устройстве IBM, а Мэри пытается попасть на вечерние курсы в колледж для белых.
    Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326695/

    Математик и физик Кэтрин Джонсон. Ее называют «ЧЕЛОВЕК-КОМПЬЮТЕР»

    Математику Кэтрин Коулман Гоубл Джонсон — 100 лет!
    26/08/2018
    https://aboutspacejornal.net/2018/08/26/математику-кэтрин-коулман-гоубл-джон/

    В 2017 году в честь Кэтрин Джонсон назвали целое подразделение NASA
    Расчётно-исследовательский центр им. Кэтрин Г. Джонсон
    (Katherine G. Johnson Computational Research Facility)


     
    Last edited: 31 дек 2018
  14. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    [​IMG]
    «1984» (англ. Nineteen Eighty-Four) — британский фильм-антиутопия, снятый по роману Джорджа Оруэлла «1984» в год, к которому приурочены происходящие в нём события.


    Член внешней партии Уинстон Смит пытается противостоять самой Партии, нечеловечески жестокому тоталитарному режиму. Он и его возлюбленная Джулия надеются на то, что Сопротивление — тайная организация, противостоящая режиму, или пролы (пролетариат) сумеют уничтожить Партию хоть в далёком будущем. Но их надежды оказываются напрасными. Сопротивление — выдумка властей, пролы никогда не поднимут восстания, а любого инакомыслящего Партия ломает и отупляет.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/1984_(фильм,_1984)
     
    VIGO нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Все части "Час пик". Рекомендую. Джеки и Крис шикарны. Сейчас запустил "Плохие парни".
     
  16. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    В 1января 2019 г. в кинотеатрах фильм "Т-34". Естественно в местном сельском кинотеатре даже не планируется показ.

    Режиссер:
    Алексей Сидоров
    В ролях:
    Семен Трескунов, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Винценц Кифер, Петр Скворцов, Артем Быстров, Микаэл Джанибе…
    Т-34

    Экшн, Приключения
    Полнометражный, 139 мин
    Россия, 2018
    12+
    Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и бросает вызов немецким танковым асам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.
     
  17. nikev

    nikev Пользователь

    На форуме с:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    5
    Только что посмотрел. Любителям трэша понравится. Они наблюдают
    Действие происходит в Молдове.
     
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.171
     
    nikev, Ловец Солнца и rura нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.569
    "Облачный Атлас" - жестокий фильм, однако. Для детей?
     
    Ловец Солнца нравится это.
  20. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Спасибо, посмотрел про математику