Бизнес в ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Zisha, 19 янв 2017.

  1. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    а как вы считаете, с какой суммы начинается бизнес?
     
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    при обороте в миллион с доходов не меньше 5000 в месяц при капитальных вложениях и завязках на госсистему или социальный сектор (у меня меньше )) и скажу как на духу это в ПМР можно жить в РФ бы не хватало )
     
  3. andand1

    andand1 Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    113
    Инсайд от одного из крупнейших автосервисов с именем: за последние 2 года выручка от клиентов упала на десятки процентов. В целом ёмкость рынка авторемонта и запчастей, думаю падает, как и все отрасли в ПМР.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  4. andand1

    andand1 Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    113
    А вообще, пока спрос во всех сферах ПМР снижается, тут рискованно открывать большинство видов бизнеса. Мне знакомы случаи нескольких бизнесменов, которые как по причине успеха (много заработал), так и по причине неудач (потерял деньги) уезжали как на Запад, так и в Россиию. К сожалению так: вместе с мозгами нас покидают и капиталы (пускай и небольшие).
     
    Незнакомка и Толмач нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Где что-то убывает, в другом месте прибывает. Народ уходит к гаражным мастерам, ибо сервисы зажрались.
     
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а вот это точно ...как то раз насчитали мне в одном сервисе .... (009) - вот такие глаза у меня были - спасибо нашему Чертенку 13 - подсказала отличного мастера
     
    ОДОБРЯМС и Арчи_Гудвин нравится это.
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Есть такая тема но это не только из за зажратости сервисов. На лицо ситуация когда значительная часть авто владельцев утратила материальные возможности содержать автомобиль. Просто осознание этого факта многие яростно гонят из своего сознания..
    А гаражный сервис это крайний случый аналогичный походу к Знахарю вместо приёмного отделения больницы
     
    Незнакомка, Толмач, andand1 и ещё 1-му нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Пиксель не всегда. Если сложный случай то да, а так что такого в гаражных? В гаражах мне компрессор кондиционера за 50 рублей поменяли, в сервисе хотели 300. Нормально так да? За одну и ту же работу.
     
  9. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Совсем не про авто..
    Прихожу, сидит обезьянка (красивая!) - полчаса объясняю что мне надо...глазами хлопает! Прошу - позови другую обезьянку, ту что работу делает...Низья!
    Плюнул на этот зоопарк, пошел к человеку, который за полслова понял о чем речь и все прекрасно сделал! За время, чуть больше, чем я с обезьянкой (первой) разговор вел!
     
  11. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Мое мнение: в условиях, когда ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос населения падает начинать какой-либо бизнес крайне не разумно.
    О чем мы говорим, если по Каменскому району зарплаты за декабрь получили только 15% бюджетников.
    А сегодня, между прочим Татьянин день - 25 января.
    Милиционеры (!) берут продукты В ДОЛГ в частных магазинчиках, т.к. в Супермаркетах Шериф в долг не дают.
    За учителей и врачей вообще молчу..
    И еще: кто в бизнесе много лет знают: февраль и частично март - "мертвые" месяцы в плане торговли.Многие патенщики, например, на февраль даже патенты не берут.
    Поэтому мой совет Ziche - не торопитесь, затаитесь хотя бы на пару месяцев до прояснения ситуации.
     
    Laleo, Незнакомка, notebook и ещё 1-му нравится это.
  12. Рашид

    Рашид Гость

    А в чём связь?
     
  13. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Связь в том что уровень покупательной способности населения влияет на доходность бизнеса.
    Это действительно так.
    Однако для стартапов это и месяцы скрытых резервов и доп возможностей.
    Если вы серьёзно решили войти в бизнес то мёртвые февраль либо март великолепно подходят для реализации подготовительного периода, ибо в эти месяцы вы можете :
    1- найти самые выгодные предложения по поставке
    базового оборудования и комплектующих..
    2- Подобрать квалифицированных работников из нашего скудного остатка, по вашим финансовым возможностям.. Провести более качественный отбор, краткое обучение.
    3- Арендовать по низким ценам помещения и оборудование
    4- Провести. тестовый запуск процесса и отшлифовать алгоритм работы бизнеса.
    --
    Все это позволит войти в активный сезон уже на полных парах а не тратить драгоценное время сезона, на возведение бизнес- каркаса с более высокими издержками..
     
    коммерсант нравится это.
  14. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Ключевое слово - "если", однако человек создал эту тему именно потому, что он серьезно еще ничего не решил.
    Понятно, что ПОКУПАТЬ следует на падении, а не на подъеме, однако главный вопрос: а стоит ли вообще что-то затевать?
    Каждый день от разных людей слышу про задержки зарплат, о переводе на 4-х дневку и даже о возможном удержании 10% зарплат по примеру Шевчуковских 30%.
    Все это пока на уровне ОБС, но нет дыма без огня.
    Если все эти мрачные слухи найдут свое подтверждение, то нас ждет не хилое падение платежеспособности населения и ТРУДНЫЕ времена для любого бизнеса.
    При таком раскладе затевать что-то новое глупо.
    Поэтому я и советую человеку пока повременить, хотя бы до принятия бюджета-2017 г.
    А потратить деньги на аренды и покупки он всегда успеет..
     
    Last edited: 26 янв 2017
    WoWaN и коммерсант нравится это.
  15. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Связь в оптико-волоконном кабеле, через который Ваше сообщение попало на этот форум.:)
    А вот если Вам не заплатят зарплату несколько месяцев, а Вы, в свою очередь, не заплатите за интернет, то эта связь оборвется и Вы не сможете писать на форум.
    Я доступно объяснил связь между невыплатой зарплат и пустым карманом?:)
     
    олег нравится это.
  16. тетя Сара

    тетя Сара Гость

    Вы посмотрите что делается , всюду говорят подержка бизнеса а на самом деле продолжается игра с наперстниками . Во многих сферах бизнеса теперь нельзя работать по патенту , нужно обязательно открывать ООО , а это очень сложно и не рентабельно и вобще глупо .

     
    АMIG0 нравится это.
  17. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  18. Айболит 666

    Айболит 666 Активный пользователь

    На форуме с:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    146
    А нука молчать! Вам 10тыщ рабмест уже сделали, на полходе исчо 5ть,..все не довольны!
     
  19. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    не ну ваще работа появилась, только желающих теперь трудно найти, заметил что пытаются реанимировать молдавизолит, литмаш. Большой спрос на "рукожопов" сварщики, строители, сборщики окон
     
    VIGO нравится это.
  20. Айболит 666

    Айболит 666 Активный пользователь

    На форуме с:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    146
    Сваливают, даже в ту же Молдову работать.