Бизнес в ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Zisha, 19 янв 2017.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Все верно. Но ключевое слово "ДЕЛАТЬ" многих пугает. Люди хотят не ДЕЛАТЬ, но чтобы деньги текли. :D
     
    Незнакомка нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    так что там про пример бизнеса в пмр в который шериф не залез? будет пример или так пукнул в лужу и слился)) только не надо про коз и 200 долларов в месяц прибыли( это не бизнес это хобби) жду пр имеров от вас....бизнесмен))))))
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ну да, куда мне до вас и ваших прибылей в 100500 лямов в день. Вы ж учитывайте регион и количество населения....
    Ну вот мой знакомый имеет свиноферму.Конечно, доходы его не знаю, но на хлебушек с маслом ему хватает. Мелкие магазины продуктов Шериф трогает? Вроде нет. Люди открывают, значит за сей счет можно жить. Автосервисов куча - тоже Шериф?
    Перевозки..... Те же маршрутки - там есть Шериф?
    Кароче, товарищ, зарабатывайте свои лимоны, оставьте нас, серых и убогих жить в своей нищите.
     
    Vladm нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Будете смеяться, но в аптечный бизнес пока не влез. Недоработка )
     
    VIGO, Vladm и Незнакомка нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Увы, закрывают. Одноклассник семь уже закрыл. На одном держится.
     
    VIGO, коммерсант, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Так на 7-ми поди легче держаться, чем на одном... Хм...
    Конечно, если прямо за стенкой Шериф еще один отгрохали, то это ой.
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Тут не только Шериф. Люди обнищали.
     
    andand1, Vladm и Незнакомка нравится это.
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    я не писал ни где что зарабатываю милионы.мелкие магазины ну да сколько их много? ты знаешь чьи они? например в тирасполе 10 человек имеют по 4-5 магазинов по городу и открыли их давно( и открою тебе секрет они или бывшие менты или их родственики) все хлебные места они уже давно заняли где в то время шериф не успел построить свои супермаркеты.сеичас ты только в поле за каналом можешь открыть себе магазин)) автосорвисы клевый пример только мастером надо быть хорошим тогда да все будет ок.маршрутки ну да еще один супер пример они тоже на 90 процентов ментовские и их родни(все ходовые маршруты ) а отстальные маршруты мертвые от туда все бегут кроме гемороя там больше уже не чего не заработаешь. вообщем примеров путных я не дождался( таких чтоб хотя бы 10000-15000 американских долларов иметб в месяц для пмр я считаю от этой суммы можно считать что ты занимаешься бизнесом).
     
    Жора II нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    ну это да. Но ведь жрать то хоцца.... Переходим на товары первой необходимости, завозим мелкими партиями и как-то держимся. А шо делать? И кстати многое играет аренда. Что-то арендаторы не спешат ее снижать, и им по барабану что люди обнищали. Вот если помещение свое. тогда легче, имхо.
     
    Unvictim, коммерсант, Vladm и 2 другим нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    (036)(036)(036)(036) Дяденька, фантастика на втором этаже. даже ваши ненавистные менты стока в месяц не имеют.
    Кстати, а че это вы с шерифа на ментов перекинулись?
    Ммммм.... Сеть магазинов "Прага" в Бендерах тоже ментам принадлежит? Что-то новое... Да. знаю хозяев парочки мелких магазинчиков в спальных районах. Работают.....
     
    Olga69 и Vladm нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Если свое, то его легче сдать и не париться. За крохотный магазин, где все боком ходят -500 уе.
     
    VIGO, Vladm и Незнакомка нравится это.
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    я тоже этому был удивлен.но мне кажеться там договоренность была что он туда не лезет.в этом бизнасе кто то из правительства смирнова еще имел сети думаю из за этого.хотя могу ошибаться.
     
    Оптик нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Вот потому и закрывают. Налоги заплати, зарплату заплати, еще и аренда 500 баксов...(063)(063)(063)
     
    VIGO, Vladm, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Нет. Скорее это в перспективе.
     
    Vladm нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    У меня 300. Тоже не сахар (
     
    VIGO, Vladm, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    дяденька если вы такую сумму не можете даже в своих мечтах потянуть это не значит что ее ни кто потянуть в пмр не может сеичас.я уже молчу про те сладкие времена когда мы на зеленом горошке с завода первого мая в неделю эти деньги зарабатывали( пока туда свои клюв не засунули некоторые деятели) я с шерифа на ментов для меня это одно и тоже...красносельский мова и компания например успели побывать и ментами и в шерифе поработать и опять вернуться во власть.прага да может быть не спорю не знаю кто там хозяин.если все так как ты говор шь хорошо.но это единичный случий.
     
    Жора II нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    может быть.я думаю что в ближайшее 5 лет все уйдет к ним что еще более менее приносит деньги
     
    Оптик нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @олег Люди спрашивают с чего начать, а вы про 10-15к в месяц... АЛЕ! Если бы у людей был серьезный капитал, который они бы хотели вложить тут, то они б не на форуме спрашивали.
    Да, вот такой у нас бизнесс-по-приднестровски, когда 500 чистых в месяц - уже очень хорошо.
     
    VIGO, коммерсант и Незнакомка нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    так я ответил этим людям что в пмр открывать бизнес нет смысла сеичас вообще...все сферы заняты давно.и даже привези сюда чемодан денег все равно не поможет.и сказал что проще идти работать на шериф на зарплату чем пыжыться и попасть в просак по итогу.
     
    Незнакомка и Оптик нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @олег не все могут ходить по струнке и пердеть по расписанию в Шерифе. Да и зарплаты там тоже уже не те.
    В не попробуешь - не узнаешь. Вдруг получится, хоть с теми же козами.
     
    Незнакомка нравится это.