Барахолка. Почти за даром, то есть даром)))

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Samurai.rus, 21 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Подарю самовар электрический. Сломна ручка крутилки, её можно припаять назад. Рабочий сто процентов! Состояние - почти как новый. Примерно такой, но мой с гравировкой, красивее. Ручка в наличии, бздыньк, сломалась тут. Бо не пользовались она присохла, а я по крутил... а она на пайке была. :(
    21.jpg
     
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Только не подумайте, что Пятница и Варлок напился. :D:D:D Всё реально, не шутка. Я такой, я всё всегда раздаю. А зачем оно мне? Меня порадовало в своё время, отдам кому нужно, пусть радует других! А деньги, это не то, ради чего живут. Мне приятно, сделать приятно. Подумаю, что там ещё осталось из не нужного и интересного - напишу. ;)
     
  3. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Варлок,вы меня в детство на какое то время перенесли и улыбаться заставили-мнооого чаю я из такого выпила,но это еще не все))))))-подставочку для заварника я любила................носить на голове как корону:D:D:D:D,а то задолбало на тот момент всеобщее "все равны")))),ну да ладно,королевой не стала)))),хоть осанка отличная у меня,может и подставка под заварник помогла:D:D:D:D:D:D:D:D
     
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    В Индии на голове женщины кувшины носят, для осанки, а вы чашечку! :D:D:D Признаюсь! Я с книжками на голове ходил для осанки, мне лет 12 тогда было. Хотел нравиться девчонкам, статью. :D:D:D Пишите мне на ты (167). К стати помогло. :D:D:D Но думаю не книжки на голове а книжки в голове. :D Эх, а читать я любил...
    [​IMG]
    Ссори за уход от темы, но вещи они порой такие вещи (025), что они вовсе и не вещи а воспоминания.
     
    Last edited: 25 мар 2016
  5. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    с книжками и я ходила лет в 12-14))) и читала запойно кстати.
    а тогда мне лет 5-6 было,когда ставили ель у окна,стол временно располагали по центру комнаты-очень я любила сесть во главе стола,у меня была еще мантия на плечах(одеялко тоненькое детское на англ булавке))))))) и корона))))))))))))))) все как полагается.И страшно любила рисовать я и представляла себя королевной из сказки 12 месяцев)))))))))))))).Ржу,а с меня не помню чтоб домашние ржали,прятались наверное для этого)))).
    вот такая самоварная история из самого детства,очень любимого мною))))))
     
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Олег! Не переноси в другую тему. Пусть останется тут. Мы больше не будем! Красиво ведь, о вещах, а вроде слово-то какое, барахолка!:D
     
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Как всех бинокль заинтересовал-то))
    Мой (примерно, и фото не мое):
    [​IMG]
    12 кратный, со светофильтрами. Производство СССР.
     
    Lёka, Ctrl+V, фельдфебель и 4 другим нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    а чем он тебе мешает?))
     
    Lёka нравится это.
  9. filea

    filea Пользователь

    На форуме с:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Warlock, интересует ваша микроволновка.
    Написал в личку.
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Микроволновки обычно достаточно ремонтопригодны.
    Также на основе силового трансформатора сего девайса можно построить "точечную (контактную) сварку". Могу при случае выложить фото - коллега построил).
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Давай выкладывай
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Очень нужная вещь. Хочу попробовать для ремонта оправ.
     
    Lёka, Warlock, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  13. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    О.... у меня как раз есть непотребная тарелка для микроволновки, можно поженить их (247)(251)
    Очень хочется микроволновку.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Warlock и 2 другим нравится это.
  14. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Пишите в личку, мне уже писали, сразу укажу город, бо далече. Дубоссары. Не каждая птица долетит до середины Днестра. (с) :D:D:D
     
    Last edited: 26 мар 2016
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Vladm и 3 другим нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Продам не дорого. (тут уже не как) :D:D:D Памятник надгробный на имя Цеберман Михаил Григорьевич. "Нашим" людям только за деньги! А то потом бояться, что должны останутся! (036)
     
    Lёka, Оптик и Незнакомка нравится это.
  16. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Ничего хорошего, там у него нет. И цены - "ахтунг" !!
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  17. Савелий

    Савелий Активный пользователь

    На форуме с:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    171
    Подарю кабуру советскую, родной шомпол в комплекте. Аналогичное фото взято из инета. 2-1.jpg
     
    Lёka, херувим1, Warlock и 4 другим нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    при контактной сварке детали (в точке контакта) накаляются докрасна - и возможно выше, до температуры сваривания.
    зы. Для опытов взял старый изношенный кернер - его затачивали-затачивали, а он затупливался после парочки ударов... - зажал контактами, включил... нагрел до вишневого свечения, опустил в масло... - пока еще работает) Закалился).
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Vladm и 2 другим нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Был бы очень благодарен за фото такой сварки, с трансформатором от микроволновки .
     
    Last edited: 26 мар 2016
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Никаких проблем нет. В понедельник днем, ежели ничего не помешает - сфотаю, вечером - опубликую.
    зы. Трансформатор аккуратно разделяется на 2 половинки (склеены или прихвачены сваркой), и полностью удаляется вторичка. Затем берется многожильный медный кабель в изоляции - из него делаем вторичную обмотку в виде 2х или трех витков.
    Сечение меди - не менее (желательно) 50мм.кв.
    Вот здесь - много фото и описаний, что и как - для оценки сложности и возможности:
    https://www.google.ru/search?q=контактная+сварка+на+микроволном+транс&newwindow=1&biw=931&bih=615&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi0mp-TzN7LAhXBd5oKHZv0B2wQ_AUIBygC#newwindow=1&tbm=isch&q=контактная+сварка+на+трансформаторе+из+микроволновки
    pps/ Трансформаторы есть разные по величине (мощности). Ессно, чем больше - тем лучше).
     
    Last edited: 26 мар 2016
    Lёka, Oscar, Vladm и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.