общая тема Барахолка ПМР - с оплатой. Куплю/продам.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Admin, 26 янв 2018.

  1. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Если из Хайтека- те, что я писал, электролюксы и зинуси. Б/у шные- не владею ситуёвиной, такой вариант не рассматриваю.
     
  2. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Так про б/у речь идёт...
     
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Б/у старше 7 лет - это уже откровенный хлам. Шанс купить редко эксплуатируемую машинку невелик.

    Хотя, продавцы их могут позиционировать так же, как и автомашины из Германии - от пресловутого "немецкого дедушки", который на 20-летней машине последние 10 лет только 1 раз в месяц в магазин ездил. Но по факту - это такая же фантастика.
     
    Admin и VIGO нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Речь идёт про новые.
     
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Слава, ты живешь один - тебе любой машинки хватит надолго. Надежную нужно в семью с 2 - 3 детьми, где стирают по 2 раза на день. И бери новую.
     
    Admin и VIGO нравится это.
  6. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Мой сосед купил полноразмерную немецкую б/ушку, какое-то длинное название бренда, не помню. На вид ей было не меньше десятка, а то и полутора лет, без всяких сенсоров, с двумя большими крутилками, ничего ей не менял, только чуток подкрасил снизу и внутри, где корродировало.
    Купил в расчёте на пару лет, подкопить деньжат на новую, семья у него, дети, а зарплата была не ахти. Так машинка эта ещё десяток лет оттрубила без замены запчастей. Только ремень поменял и ВСЁ!!!
    Огромная, правда, в глубину почти как две мои, и страшно тяжёлая, я ему помогал подключать-вдвоём еле двигали.
     
    Анаконда и Vladm нравится это.
  7. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Индезит, Вирпул- в топку, это липецкий продукт, сборка мама-не-горюй!
    Вижу 2 Электролюкса и одну Занусси, надо проникнуть в магаз и отсканировать штрих- коды- где изготовлены
     
    VIGO нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Посоветуйте лучше какой фирмы бойлер брать?
     
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    То что наслышен, увиден - Атлантик, Горенье, Термекс, Аристон! Но, всё зависит от модели, надо читать отзывы именно от людей, где будет ставиться ваш бойлер по месту жительства, т.к. качество воды везде разное!!!
    Нельзя сравнивать одну и ту же модель в Каменке или Тирасполе, к примеру!
     
    Санек нравится это.
  10. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    Vigo, бери на 8 кг, 1200 оборотов при отжиме. Но грузи до 6ти, и отжимай 1к и менее.
    Зануси украинской сборки, говно со старта. Скакалово, модифицировал уплотнителями и грузом, отработала 5 лет. Сотовый барабан, у меня, видимо, змейка с кофты попала в дырочки их подвывернуло, пока опомнились, при стирке 2 раза вещи порвало.
    Достался самсунг с "диамонд барабаном", идеально уже 5 лет. PS если бы не убогий интерфейс через мобильную версию форума прикепил фотки
     
    Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Название, номер серии плз, или ссылку?
    8 кг вертикалка? (009):D Да она мне всю подложку ванной разнесёт )))) Мне на деревянную подложку на ванну, на неё вертикалку-стиралку надо )))
     
  12. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    Нет, горизонталка, я про общую тенденцию расписал. На сколько помню не особо живучей вертикалки, там какая-то беда запланированая со старта, на большинстве (лет 5 назад интересовался этой темой, сейчас не вспомню)
     
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Можно приехать, посмотреть.. обсудить. У нас все эти машинки - уже проверены до продажи, готовы к применению.. Моя б/у первая - куплена именно так - приехали, посмотрели, купили. Работает лет 14 уже. без ремонта.
    Миеле - слишком дорого. Я по наследству её передавать не буду.
     
    Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  14. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Не понял- на деревянной поверхности собираешься эксплуатировать? Не шути так...
    Машинка работает только на твёрдом, ровном, желательно армированном, бетонном полу.
     
    Арчи_Гудвин, VIGO и Vladm нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    А на кухне места не больше? Не обязательно в ванной ставить. Можно тогда взять горизонталку, которая таки да, надежнее вертикалки, да и чаще всего - дешевле.
     
    Арчи_Гудвин и Мишель нравится это.
  16. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Да он умывальник убирать не хочет, походу
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    От прадедушки остался, раритет, еще Пушкина видел? :D
     
    Мишель нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Всё это пока в краткосрочном проекте-обдумывании! ))) Так что, пока изучаю всё и спрашиваю )))
     
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Просто удобно. Вспоминаю поговорку: "И только покойник не ссыт в рукомойник!":D
     
    Vladm нравится это.
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    в стиралке на 8 кг уже и купаться можно
     
    Анаконда нравится это.