общая тема Барахолка ПМР - с оплатой. Куплю/продам.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Admin, 26 янв 2018.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    Развели вас! Подойдите в Хайтек, скажите, что от Юры - директора! Возьмут на ремонт, как миленькие! ;)

    P.S. Хайтек, МК, Тираэт - по ценам они гонят, самое то - брать у Тасманского! Пока не было никаких нюансов критических!
     
    Last edited: 21 фев 2019
    Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Весьма давно во время грозы выгорела 8600Gt. На гарантии, да. Инженер дал заключение о не гарантийном случае. Это дело мне было понятно). Но, тем не менее, обратился к старшему менеджеру (директору?); забыл уже фио. Договорились так - как постоянному клиенту мне таки продают карту, - но, - с большой скидкой, прямо таки "по цене закупки"). Скидка действительно была весьма немалой. Карта кстати живая... работает).
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.017
    А тож, у наших компаний компьютерных по региону весьма зажравшиеся вкусы, по 30-50%, а то и более наценка идёт ))) Если есть возможность, то с AliExpress, Ebay... самое то заказывать у 80-100% уровневых продавцов!
    P.S.Мне тупо лень, потому у Тасманского всё беру )) не реклама!!!
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Отключите БП от материнки и всего остального .Замкните контакты зелёного и любого черного провода перемычкой ,вентилятор БП должен запустится .Далее мультиметр в руки ,черный щуп в черную клемму ,красный в оставшиеся цветные по очереди .Записываете показания ,а в интернете сравниваете с распиновкой.
     
    Last edited: 21 фев 2019
    VIGO нравится это.
  5. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    538
    я сделал это работает но все просадка
     
  6. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Даже без нагрузки?Глупый вопрос,а в сети у вас скок вольт то?Вы бы понаблюдали.Утро, день ,ночь.UPS подключите ,может и БП перестанут гореть
     
    Last edited: 21 фев 2019
  7. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    538
    написал без пояснений извиняюсь, без нагрузки я писал выше просадки нет, просадка идет уже когда операционная система загружена
     
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Да нет, это проблема конкретного БП.
     
    BUSHik нравится это.
  9. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    А вы считали потребителей на материнке? Мощности БП должно быть на 15 % больше ,чем потребителей.Блин в свое время винт угробил,Самсона 500 гБ
     
  10. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    538
    ну блок питания 500 ватт написано, он даже с видеокартой по идее не нагружен , но сегодня оказалось что моя модель дешевая китайщина которая удивительным образом проработала 6 лет и оказалась надежнее чифтека который в три раза дороже
     
  11. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    Это еще по какой линии 500 ватт , так как общая мощность ничего не говорит , половина может висеть на 3.3 и 5 вт
     
  12. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    538
    общая мощность, по 12 вольт конечно меньше
     
  13. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А нука народ подскажите. Есть системник, которому уже лет 6. Вроде пучком работало. Но вот уже 2 раза была такая штука. Включаешь и ничего. Даже биос не грузиться. Снялу видео карту, не запускается, снял 2 планки оперативки и воткнул одну обратно. Запустился биос. Установил всё обратно и всё работает. Прошло пару месяцев и вот на прошлой неделе опять такое же. Вот и думаю. к чему бы это? вздутых кондеров на матери не обнаружил. Что может быть, может у кого было похожее?
     
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.415
    Камрады, тема Барахолка, а не обсуждение железа, завязывайте...
     
    Admin, BUSHik и Савелий нравится это.
  15. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Повторится ,отключите питание материнки(20 или 24 пина который) и снова включите .Если сработает ,то ничего страшного у вас нет.Можете попробовать кнопкой на БП ,если есть.
    И да, чо то мы увлеклись )))Хозяин барахолки прав ))
    Не в обиду Серж,))
    Вы бы посчитали ,есть онлайн калькуляторы ,есть программы для расчета БП.Видяхи и за 200 Вт жрут
    .
     
    Last edited: 22 фев 2019
  16. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    538
    у меня было такое : включаешь компьютер начинают работать кулеры, но мышка и клава не подсвечиваются монитор не показывает, потом он выключается и опять включается сам и пытается загрузиться. Оказалось слот оперативки не исправен.
     
  17. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    538
    апну
     
    Lёka нравится это.
  18. pesha

    pesha Активный пользователь

    На форуме с:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    122
    Продам CAM модуль 450 руб.[​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  19. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
  20. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Народ не кому не нужен Samsung Galaxy S2. Полностью рабочий! Нет только зарядного устройства.
    Внешнее состояние: Экран идеален. Задняя крышечка хорошее. Боковинки немного пошкрябаны. Сбоев в работе не наблюдал... Продаю, т.к. просто лежит без дела....
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.