Апгрейд компа. Нужна помощь.

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Andre, 12 ноя 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Andre

    Andre Местный

    На форуме с:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    279
    Может быть. Я не спорю. Но пока видеокарту не меняю. Пока цель - поставить SSD, а для этого продать мать, проц, память и купить такой же комплект поновее и с sata 3.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Andre

    Andre Местный

    На форуме с:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    279
    А позже и видеокарту поменяю - с этим проще будет.
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    С этим проще не будет однозначно ;)
    Весь комплект может не перекрыть стоимость видяхи,
    Майнинг, катить его.
     
  4. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
    Или Райзен 1600/2600 или зеон Е5 1650/1650v2/2690
    Пока это лучший выбор из критерия производительность на доллар
     
    Jedinike нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Andre

    Andre Местный

    На форуме с:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    279
    Вот поэтому пока не меняю. Да и правильнее будет с материнки начать
     
  6. TopicStarter Overlay
    Andre

    Andre Местный

    На форуме с:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    279
    Написал в лс
     
  7. Pavel

    Pavel Старожил

    На форуме с:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    1.211
    Может писали уже выше... Забудь про сата, если обновляешь платформу, бери м.2 ссд, выбор есть, разница в цене минимальна. Тогда действительно будет все "летать". Если брать 8 серию интела, по идее и3 будет не хуже и5 твоего поколения, если стоит вопрос цены, если нет, то и5 8 серии точно лучше твоего.
     
  8. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752

    По мне, в Видюхе проблема, шина 128-я? как бы там новое поколение карт не пиарили.. считаю 256-я это полный поток.
    да памяти болт* для авиасимуляторов давно как маловат.. как минимум 2,(по бедности) а по хорошему трёху, или четыре болта..
    Что касаемо проца, то его четырёх ядер достаточно для двух симуляторов одновременно))

    вообщем я бы видюху поменял бы, при условии если блок питания минимум 600-й.. ну можно оперативки подкинуть.. хотя 8-ми по идее должно хватать..
    да, мне кажется узкое место в этой сборке - видюха..
     
    VIGO и BUSHik нравится это.
  9. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Как вариант - поставьте в существующую систему ssd форм-фактора aic, например https://tiraet.com/ssd-128gbpcie-aic-hhhlpci-e4x-30plextor-m8peymlc-px-128m8pey.html
    Дороже "стандартных", но и скорости раза в 2 выше

    Если монтаж приносит доход, то стоит задуматься об увеличении оперативы. Вегас с плагинами цветокоррекции (например magic bullet) отжирает 16-18 Гб
     
    VIGO и Ловец Солнца нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Да ладно ,а винт типо тихоня ?Хрустит ,пердит ,а как к нему программа какая обратится ,взлетает .Хоть Самсунги ,когда ещё производились ,хоть Тошибы .И ни какие Виктории не помогали .Если в биосе выставить ,упор на тишину ,то да,и вентиляторы по тише шуршат .Ток нах мне такой комп ,если нельзя почувствовать мощь?Как кодирование запущу ,видяха пыхтит ,естественно шумит вентилятор .Хочу тихо ?Тогда кодировать буду не 20 минут ,а 2 часа .Не знаю о каком полете 7 х 64 пишешь ,но адаптированы под быстрый запуск (3-7 сек ),8-ки и 10-ки.Спору нет на ссд система 2-2.5 раза быстрее запускается ,чем на жёстком ,да и приложения за секунды запускаются ,даже тяжёлые .За БП молчу ,того не слышно и не видно .Но 800 р за кулер ?Я пока с головой дружу)))
     
    Ловец Солнца нравится это.