Американская мечта

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Mixail Stasov, 17 фев 2014.

  1. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Вы запостили ранее, акцентировав нужную Вам мысль жирным:
    Я ответил, что сам автор проводил опрос с сарказмом; при этом главная мысль, которую он пытался донести, немного другая:
    Вы сами подтверждаете это теперь комментарием Марка (выделю значимое жирным с Вашего разрешения):
    Вы серьезно не чувствуете разницы?
    Зря, у многих окружающих есть тонна мыслей по данному поводу, и только Вы считаете, что обсуждать здесь нечего. Дабы не оффтопить далее, приведу несколько своих:

    Украина, если бы она действительно желала двигаться туда, куда она декларирует своё движение, должна была бы начать с подобного. Очень правильно дать надежду всем гражданам жить лучше. При этом нужно хоть как-то изменить систему возможностей достижения данной цели. Т.е реформы нужно начинать последовательно. Те-кого-нельзя-называть сейчас не реформируя базис пытаются реформировать лишь верхушку айсберга. Получится у них Венера Милосская или Франкенштейн, пока не ясно, но прогнозы можно строить уже сейчас.

    Можно порассуждать о реальности осуществления американской мечты. например, около 46% американцев имеют паспорта, следовательно большинство американцев вообще не выезжало за границу. Так же очень низкие проценты по миграции между штатами. Т.е или у них в реальности нет такой возможности выбраться из родного аграрного штата в NY например, либо у них нет такого желания. Обе альтернативы - повод для обсуждения. Мне кажется, что в реальности возможностей для осуществления американской мечты у среднестатистического американца нет.
     
    Lёka нравится это.
  2. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Что я просто скопипастил информацию вместе с роликом, не пытаясь никак акцентировать никаких якобы нужных мне мыслей, Вы исключаете. Гм.
    Если речь о том, что ядерный удар поддерживают только Обамопоклонники - так извините - в чем тут логическая связь? Поддерживать ядерную войну могут только Обамопоклонники? Голосовавшие конкретно за Обаму? Вариант, что они просто согласны с планом действующего президента, не конкретно Обамы, исключается? Он же реально не спрашивает их, голосовали ли они за Обаму или нет! Скорее они поддерживают петицию властям, а не конкретно Обамы. Марк может не любить Обаму, но записывать всех подряд в ОбамаЗомби, это нелогично, и попросту замыление акцентом самого факта. Здесь нет никакой логической связи с тем, что человек, поддерживающий ядерную войну, обязательно должен любить конкретно Обаму.

    Так что, пожалуйста, просветите, какие такие "нужные мне" мысли я акцентировал, а то я не в курсе.

    Что касается темы - то я предпочитаю обсуждать не американскую мечту, а то, во что она превратилась сегодня.
     
    Lёka нравится это.
  3. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Ну, для начала нужно определиться с понятием информации. Предлагаю следующую трактовку из школьного учебника информатики. Это как-бы первое упоминание термина "информация" через определение и свойства. Так вот, свойства информации:
    1. Объективность информации. Объективный — существующий вне и независимо от человеческого сознания. Информация — это отражение внешнего объективного мира. Информация объективна, если она не зависит от методов ее фиксации, чьего-либо мнения, суждения.
      Пример. Сообщение «На улице тепло» несет субъективную информацию, а сообщение «На улице 22°С» — объективную, но с точностью, зависящей от погрешности средства измерения.
      Объективную информацию можно получить с помощью исправных датчиков, измерительных приборов. Отражаясь в сознании человека, информация может искажаться (в большей или меньшей степени) в зависимости от мнения, суждения, опыта, знаний конкретного субъекта, и, таким образом, перестать быть объективной.
    2. Достоверность информации. Информация достоверна, если она отражает истинное положение дел. Объективная информация всегда достоверна, но достоверная информация может быть как объективной, так и субъективной. Достоверная информация помогает принять нам правильное решение. Недостоверной информация может быть по следующим причинам:
      • преднамеренное искажение (дезинформация) или непреднамеренное искажение субъективного свойства;
      • искажение в результате воздействия помех («испорченный телефон») и недостаточно точных средств ее фиксации.
    3. Полнота информации. Информацию можно назвать полной, если ее достаточно для понимания и принятия решений. Неполная информация может привести к ошибочному выводу или решению.
    4. Точность информации определяется степенью ее близости к реальному состоянию объекта, процесса, явления и т. п.
    5. Актуальность информации — важность для настоящего времени, злободневность, насущность. Только вовремя полученная информация может быть полезна.
    6. Полезность (ценность) информации. Полезность может быть оценена применительно к нуждам конкретных ее потребителей и оценивается по тем задачам, которые можно решить с ее помощью.
    Ваша "информация", а точнее интерпретация не является полной, точной и субъективно-достоверной.
    Автор пытался донести "message": сторонники Обамы не заморачиваются сильно, что он там делает и что хочет. Они его просто поддержат, не вникая в суть вещей. Ядерный удар был выбран автором опроса просто как гипербола. Скажи он, что Обама хочет пить кровь младенцев, и они это тоже бы не уловили. Один из опрашиваемых даже не дослушал Марка о том, что именно он поддерживает, и подмахнул не глядя. Вот теперь мы добавили точность и полноту Вашей информации )))
     
    Lёka нравится это.
  4. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    1. Что присваивать определения Вы умеете - это я уже понял. Что агрессивно проталкивать свои интерпретации - это я тоже понял.
    2. По прежнему не вижу лейбла на лбу у подписывающих "Я сторонник Обамы". Может, нужен более глубокий гипноз?
    3. Что люди подписывают что-то, потому что это план Обамы - это, извините, чистая манипуляция. С тем же успехом можно сказать, что они подписывают быстрее, чем Марк говорит, потому что они глухие.
    Люди что-то подписывают. Люди слышат слова "превентивный ядерный", и продолжают подписывать. Из этого не значит что Обама это исчадие мирового зла, а они его адепты. Из этого скорее можно сделать вывод - американцам глубоко пофиг на ядерную войну, какой бы президент её не начал.

    И хватит насиловать мой моск, ПОЖАЛУСТО.
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вообще-то...на территории Европы...А что?
     
  6. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    О как. Видимо Союза не существовало. Вопросов больше нет, всё понятно, спасибо.
     
    Platini и LOOK нравится это.
  7. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    от я с вас в шоке абсолютном иногда. Нафига прикидываться? ведь не дурачок же
     
    Nike и Platini нравится это.
  8. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Хорошо, Вы пожалуйстО не читайте данный пост, а для остальных вот статья из Вашингтон-Пост. Рискну перевести заголовок как "Сторонники Обамы подписывают фальшивую петицию о выдаче Обаме иммунитета на любые преступления". Выдержка:
    “What we’re doing is just gathering signatures to show that the people support Obama’s crimes and that we’ll grant him immunity,” he said to another signee. “I’m sure he has a good reason for doing that. … Just print there please. … and a signature to granting immunity to Obama’s criminal activity…
    “Thanks for supporting his crimes!” Mr. Dice says as the signee walks off.
    Гугло-перевод по ссылке
     
  9. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Чистая манипуляция фактами, из перестановки которой делается странный вывод - каждый человек, подписывающий петицию действующему президенту США, относительно ядерного удара, обязательно сторонник конкретно Обамы. Следовательно Обама хочет ядерной войны. Поэтому Обама плохой, он зомбирует людей.
    Сам факт подписания игнорируем, это просто неправильные американцы и негодный Обама, правильные американцы какают бабочками.
    Как у вас блин так получается думать?
    Вы всегда больше верите буковкам, и чужим утверждениям больше, чем себе?

    На этом можно и закруглиться, ПАЖАЛУСТА НЯ НЯ НЯ НЯ.
     
    Lёka нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не...Союз находился в Южной Америке, господин член...корреспондент Географической Академии!
     
    Lёka нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы же не дурочка? Хотите доказать, что вторая мировая велась в космосе? А не в Европе? В основном?
     
    Lёka нравится это.
  12. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    и что, если он находился в Европе? то и от приднестровского конфликта тоже Европа больше всех пострадала? аа... подменщик понятий?
     
  13. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Повалять дурака можно здесь: http://disput-pmr.ru/threads/onlinе-ЧaТ.2108/
    Что вы не русский, уже понятно - слишком много желчи. И незнания.
     
  14. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    нет, не в космосе, на планете Земля..., хотя, если идти по вашему пути, то и в космосе тоже
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...в ПМР кроме русских, живут и не русские...вам они очень мешают? Когда моего отца ранили под Прагой...что-то никто, вроде вас, не спрашивал национальность!
    Тоже мне, какадемик полузнающий!
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я вообще-то отвечал не вам...а проверяющему на знание географии. Чего взвились?
     
  17. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Ну я же Вас просил не читать мой пост. Вы мою просьбу проигнорировали, поэтому я проигнорирую Вашу просьбу ;)

    Странная у Вас логика. Кстати, мне в школьном курсе целый семестр читали "Логику". Но не буду заниматься некрофилией Вашего мозга )))
    Для остальных форумчан: вот тут перечень всех фейковый петиций Марка. Мне кажется, он пытается подтвердить на практике гипотезу "если сторонник Обамы услышит, что петиция в поддержку Обамы, он скорее свего её подпишет без всяких дополнительных условий". Очень весело смотреть, как это работает. И что это, как не зомбирование? Хотя есть плохая аналогия с нами: наш народ тоже искренне верит, что всё, что РФ делает для ПМР, она делает бескорыстно и на благо ПМР. Может, нашим пранкерам тоже стоит проявить находчивость и пройтись по нашим городам с опросами?
     
    Platini нравится это.
  18. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ой ладно)
    ваш ответ подходил и на мой вопрос. Простите, что продолжила диалог, не дожидаясь вашего позволения.[​IMG]
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да продолжайте, продолжайте...
     
  20. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Расскажите, как Вам удается так фокусироваться на Обаме? Обамофилия? Как вы сходу определяете сторонников Обамы от не сторонников? Голова квадратная, или штаны цветные?
    Или как вы ухитряетесь не замечать простого вопроса? Не зомбирование ли?
    То что пранкер передает свою манию "во всем виноват Обама", посредством роликов, видимо так же заразно, как у хохлов "во всем виноват Путин".

    Не захлебнитесь ненавистью. Вредно вообще.