Аккумулятор на авто.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем 13-й Чертенок, 31 янв 2015.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    В плане подготовки к зиме приобрел сегодня аккумулятор Инчи Аку 100А/h, стоимость 1060р.
    [​IMG]
     
    Ловец Солнца, Jedinike и Серж1 нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Не понял... вы ж вроде не так давно меняли, или путаю что то?
     
    Ловец Солнца нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    6 лет назад, примерно. Рабочий аккумулятор вполне нормально крутит стартер в теплое время года, но - зима...
     
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Темы ближе не нашел.
    Какое должно быть сечение силового провода от аккумулятора на массу?Или как его расчитать?Хочу заменить на нештатный или дополнить вспомогательным по ближе к двигателю,так как грешу на него.Может кто проделывал такой фокус,а то в интернете только примеры с российским автопромом есть.После сегодняшних заморозков,утром так и не удалось запустить двигатель.Посадив 7-10 попытками запуска,изъял ,зарядил,установил,и снова запуск не произошел,хотя и крутил отлично.С толкача конечно все прошло,но это ж блин и не морозы еще.Фильтра заменены,аккум 72Ah ,750А (менее года в работе),для дизеля 2.0 достаточно вполне.
     
  5. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Так если крутит нормально и не запускается, то причина не в сечении провода точно.
     
    VIGO и WoWaN нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    в вашем дизеле есть свечи накаливания? если есть - проверьте их целостность (омметром, прозвонкой), впечатление, что они не накаляются перед пуском.
    ps/ у мну объем 1,9, аккумулятор - 100Аh
    pps/ Может быть проблема с ДТОЖ (врет тот что на мозги).
     
    коммерсант и BUSHik нравится это.
  7. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    95% проблема не в проводах. Для понимания, вы можете 220вольт 5 квт подать на провод в 1 мм сечения, да потери будут под 30%, но ток пройдёт.
    Если аккум крутит 7 попыток, то с ним всё нормально и с проводами тоже. Не буду пессеместично, но дизель 7 попыток, обычно заводится, если не совсем писец. Моё мнение, проверьте компрессию в цилиндрах...Не знаем же что за авто, может егр, может сажевый, может катализатор... А ещё, на всякие свечи, фильтры, клапаны, цилиндры, недозаряды, ПК машины ошибки выбивает. У вас фантастика, есть вероятность проблемы с аккумом, но 7 попыток дохлый аккум не даёт...
     
    Last edited: 26 окт 2021
    BUSHik и Vladm нравится это.
  8. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    А вообще, пишите когда про свое железо, сразу год, марку, модель, двигло, в идеале win коде. Гадаем тут на кофейной масле
     
  9. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Даже одна нерабочая свеча и движок заупрямится при нулевой температуре...
     
    VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Да,верно,забыл уточнить,все свечи заменены мной лично ,весной этого года.Была одна лишь еле живая.По вольтметру вижу падение при работе свечей на 1,1 вольт.Пока работала одна падение было на 0,1-0.2.После замены ,на 1,1-1,2.У меня сотка физически не впихнется,корейский автопром)
    При том что сила тока не пусковая с уменьшением сечения.
    Да на аккум я ваще и не думаю.Про потери пускового тока ,встречал разные таблички такого плана.Вижу ,что из провода "масса" в районе клеммы петрушка полезла,и судя по маркировке ,он родной с 2002 г.В тырнете мнений куча,от 16 до 70 кв.мм,но какое у моего повода,хз.И инфы по нему нет,маркировка только год выпуска,по крайней мере в видимой его части.ПОтому и спросил,может кто дублировал силовые кабели.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот за компрессию,как то и не допёр
     
    Last edited: 27 окт 2021
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @BUSHik я когда то кидал доп. массу на старенькой Вектра А. Они ж в автомагазинах продаются, ниче не считал.
     
    Мишель и BUSHik нравится это.
  12. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    У вас таблица по производственым токам в "комнатных" условиях. Подайте ток 4 квт 220в на 1,5 квадрата меди(без указания открытый монтаж, закрытый и т.п.), по нашим ТУ и соседям идет позиционирование как провод, с отконением в 20%. Молдавкабель - вычислял по форумуле с замерами штаншенциркулем, увидел меньше, залез в тех условия производства и удивился, думал мало ли не соврешенный тех процесс, но нет, метр кабеля распотрошил, жилу замерял, отклонение 19 -20%.
    И самое фееричное, чайник 2 квт, удлинитель 1,5 сечения по надписям, метра 3. Что-то решил проверить как дела в нагреве. захожу, а на подоконнике 3 метра огня...я ахудел, если бы не проверил, сжёг бы дачу...С каждым годом что-то цифры растут, по вашей таблице ПОСТОЯННУЮ нагрузку делите на 2,2 , при долгой делите на 2, при короткой (10 минут нагрузки, делите на 1,5)
     
    Last edited: 27 окт 2021
    BUSHik нравится это.
  13. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Плетенку медную?Или кабель как положено в оплетке?В оплетке у нас коротыши ток видел.Оригиналы под заках и оххххх сколько деньгав.
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Да, плетенку
     
    BUSHik нравится это.
  15. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Обратите внимание на сварочные кабели, там сечения как раз под аккумуляторные нагрузки. Да, цена огонь, точно, не скажу по цифрам, но вы можете посчитать пусковые токи...Общая рекомендация от 15 квадтраных мм...
     
    BUSHik нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Ток в амперах приводите, пожалуйста. Так привычнее как то, и в ПУЭ он приведен именно так. А то всё время к калькулятору надо лезть.
     
    Арчи_Гудвин и BUSHik нравится это.